Автор Тема: Проблема "в них" или в нас...  (Прочитано 144507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #25 : 28 Августа 2004 23:13:02 »
Вот! Продолжаем париться? http://www.izvestia.ru/politic/article326317

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #26 : 31 Августа 2004 13:00:37 »
Года три назад с дуру (или по наущению Пиарщиков) попер Коидзуми потить память японских военных преступников в Ясукуни дзинзя захороненных. О тогда общественный резонанс-то был.  Все спорили надо ему это было делать или нет....
Но я погляжу это у них традиция такая в ЛДПЯ: http://www.sankei.co.jp/news/040815/sei047.htm, мы вот в бань под новый год, а они могили нациков поминать. Гордые самураи. Или бояться, что на выборах голосов не получат?
И с этими реваншистами-плакальщиками Мирный Договор?

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #27 : 31 Августа 2004 13:36:14 »

И с этими реваншистами-плакальщиками Мирный Договор?
Мне вчера знакомый рассказал, что в одной из позавчерашних  передач "нашенского" ТВ звучал тревожный текст про тайфун на севере Японии, который накрыл японские острова Хоккайдо, Итуруп, Кунашир... Если так действительно было, то как говорят психотерапевты: "Оговорки - клинический случай"...

Один японский студент поведал мне, что перед его отъездом в Россию его напутствовал местный профессор,что, мол, на 80% острова отдадут....

Да.... Если женщина хотя бы на 20% не согласна,то у мужчины с его 80% уверенностью ничего не получится...Только самопроизвольный оргазм!

Чего я японским политикам от всего сердца и желаю...Пора кончать!

Аналогичный случай произошел в деревне Покровка: корова...пукнула... и рога отвалились!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2004 14:17:04 от azuma »

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #28 : 31 Августа 2004 14:09:59 »
Анатолий Вадимович, простите, но из Вашего поста, я так и не понял чего Вы от японцев конкретно хотите? ?
Что же я конкретно хочу...Хочу конкретно,что бы прекратилась логика детского сада: "Это моя песочница! Иди играй в своей!" Надо перестать зарабатывать очки на болячках прошлого, а проявить политическую мудрость, устремленную в будущее...Тем самым одним - встать с колен рабского прозябания и поклонения...А другим понять,что освоение Сибири - это не прихоть Москвы или Токио в стиле: "захотим -поможем-острова вперед=вечером стулья"!

У Японии нет ресурсов! У России нет времени! Но ресурсы у Японии могут появиться только из last frontier, то есть больше не откуда кроме как от нас... А на время мы довольно быстро заработаем и без японцев. Время=деньги!

Так почему же не попробовать вместе? Что называется simultaneously! ;) К обоюдному запланированному оргазму!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #29 : 31 Августа 2004 15:14:47 »


У Японии нет ресурсов! У России нет времени! Но ресурсы у Японии могут появиться только из last frontier, то есть больше не откуда кроме как от нас... А на время мы довольно быстро заработаем и без японцев. Время=деньги!

Так почему же не попробовать вместе? Что называется simultaneously! ;) К обоюдному запланированному оргазму!


Бля, Азума, ты гений! Я на полном серьезе!

Я всю сознательную жизнь считаю, что япония нам единственный брат и товаришь во всей азии!

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #30 : 31 Августа 2004 17:14:56 »


Б$я, Азума, ты гений! Я на полном серьезе!

так... следим за речью...

Цитировать
Я всю сознательную жизнь считаю, что япония нам единственный брат и товаришь во всей азии!


а я всегда думал, что она страна предполагаемого противника...
life's game

azuma

  • Гость
МRe: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #31 : 31 Августа 2004 17:20:36 »


Мля, Адзума, ты гений! Я на полном серьезе!

Я всю сознательную жизнь считаю, что япония нам единственный брат и товаришь во всей азии!

Действительно, "...гений. Прочь сомненья!" Мля!

Могу только чуть отклониться от темы в связи с пассажем, рассказанным мне одним из старейших дипломатов-японистов еще СССР, замечательным и остроумным Федяиновым...Он мне сказал так..,вернее спросил:

"Знаешь, как одним словом охарактеризовать японцев, причем с использованием артикля ?

-  Ну, ладно в русском языке, ведь артиклей -  нет!

-  Определенно, есть!

- Ну, может... "народец"? -

Правильный ответ: "Островитя-я-я-я-не....мля!"

Вернусь к теме, хотя и опосредовано...

В мою бытность вице-консулом в Осака я курировал или даже создавал побратимские связи...Так, могу гордиться причастностью к "братанию" префектуры Киото и Ленинградской области, Тояма и Приморья, Нара и Владимира и т.д.

В череде этой работы меня пригласили поприсутствовать на первой  встрече двух вице-губернаторов Фукуи-кэн и Приморского края...

Так получилось,что время начинать.. а переводчиков нет..Нос задирать не стал - я взял и перевел...Рядом сидел мой "соседский" друг из ГК, который знал японский довольно сносно. Он все слышал...То есть, я говорил и за того и за другого "парня".. в смысле за этих первых-вторых лиц...Короче, организовал им конструктивную встречу с диалогом, о котором они сами изначально и не ведали, а теперь их благодарят потомки....Мой "сосед" мечтательно сказал на это: " Вот бы тебя попросить попереводить "верхних" начальничков двух стран! Глядишь бы  - давно уж договорились.."

ДЭСЁ?   ;)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2004 17:25:27 от azuma »

iwa

  • Гость
Дз.Коидзуми осмотрит Курилы в пику России
« Ответ #32 : 31 Августа 2004 22:06:18 »
Кидзуми-сан, не может успокоиться, однако ;D
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/31/31140823_bod.shtml

azuma

  • Гость
Re: Дз.Коидзуми осмотрит Курилы в пику России
« Ответ #33 : 31 Августа 2004 23:21:59 »
Дорогие модераторы.... А у нас ведь здесь уже есть тема об этом....И про этот визит Коидзуми, я м ссылку давал и высказывался уже... Может объединить темы-то...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #34 : 01 Сентября 2004 13:09:41 »

а я всегда думал, что она страна предполагаемого противника...


Следим! Блюдем! Но всплеск эмоций был выше!

Не япония нам не враг, нам враг Китай. Это мое сугубо личное мнение.  
тише едешь - дальше будешь :-)

aka_mo

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #35 : 01 Сентября 2004 13:38:20 »

Что же я конкретно хочу...Хочу конкретно,что бы прекратилась логика детского сада: "Это моя песочница! Иди играй в своей!" Надо перестать зарабатывать очки на болячках прошлого, а проявить политическую мудрость, устремленную в будущее...Тем самым одним - встать с колен рабского прозябания и поклонения...А другим понять,что освоение Сибири - это не прихоть Москвы или Токио в стиле: "захотим -поможем-острова вперед=вечером стулья"!

У Японии нет ресурсов! У России нет времени! Но ресурсы у Японии могут появиться только из last frontier, то есть больше не откуда кроме как от нас... А на время мы довольно быстро заработаем и без японцев. Время=деньги!

Так почему же не попробовать вместе? Что называется simultaneously! ;) К обоюдному запланированному оргазму!


Какие-то планы, переговоры и обмен мнениями по теме "Единная Экономическая Зона", если верить слухам ведутся уже несколько лет. Зона может охватить Хоккайдо, Курильские О-ва и Сахалин. Но это какие-то слухи... Только вернулся с Сахалина. Южно-Сахалинск стремительно обрастает поселками для иносранцев, из них большинство японцы....

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #36 : 01 Сентября 2004 14:26:08 »


Какие-то планы, переговоры и обмен мнениями по теме "Единная Экономическая Зона", если верить слухам ведутся уже несколько лет. Зона может охватить Хоккайдо, Курильские О-ва и Сахалин. Но это какие-то слухи... Только вернулся с Сахалина. Южно-Сахалинск стремительно обрастает поселками для иносранцев, из них большинство японцы....



Региональные проекты с японией очень интересная инициатива, однако, сколько бы их не обсуждали, до дела наши руки не дойдут.

Я думаю, что контакты с Японией это важнейшее звено в азиатской политике России, жаль, что МИД явоно смотрит на китай.

Кстати о черешне, знает ли кто, кто именно в том же миде ответсвенен за вырабатывание внешнеполитических решений по отношению к япии?  
Оговорюсь, тот же вопрос, но по китайскому направлению результатов не дал, что печально.
тише едешь - дальше будешь :-)

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #37 : 01 Сентября 2004 15:20:02 »


Какие-то планы, переговоры и обмен мнениями по теме "Единная Экономическая Зона", если верить слухам ведутся уже несколько лет. Зона может охватить Хоккайдо, Курильские О-ва и Сахалин. Но это какие-то слухи... Только вернулся с Сахалина. Южно-Сахалинск стремительно обрастает поселками для иносранцев, из них большинство японцы....
Одна из стратегических концепций, которую придумали и разрабатывают японцы, но те, что живут не на т.н. ОМОТЭ-НИХОН 表日本 - тихоокеанскской стороне,что "смотрит на Америку", начиная с Токио, то есть на "япономорской стороне", а значит на "другой планете" - это т.н. концепция ЭЗЯМ - "экономической зоны Японского моря" 環日本海経済圏. По существу - это новая и очень большая тема, но здесь мы вполне ее можем продолжить! Так вот, по-японски, несколько презрительно, а "местные по-ту-сторонние японцы", говорят, этого терпеть не могут -  называют УРА-НИППОН 裏日本или "нефасадная Япония"... чье побережье смотрит на материк... Я поехал как-то открывать фотовыставку в префектуру СИМАНЭ 島根県 и, прекрасно зная о вышеназванной аллергии, специально в своем АЙСАЦУ 挨拶 использовал слова УРА! НИППОН! мотивировав сие тем, что УРА по-русски это БАНДЗАЙ 万歳(кстати,по современной орфографии вроде надо писать просто БАНЗ(??)АЙ) и русская часть материка тем самым "приветствует" Японию..

Аплодисменты!

Не все так просто и с названием "Японское море" , так как сильнейшая аллергия на это слово 日本 в обеих Кореях и Китае, где его, это море стремятся называть "восточным" 東海...Одни мы, картографы молодцы, так как называя море "японским" в скобочках мы записываем "Восточное"... 東海 Случайно или нет ;) но мой ник по-японски записывается на всякий случай именно 東 :P

В рамках этой стратегической линии сотрудничества в Северо-Восточной Азии (такой паллиатив, устраивующий всех) разрабатываются и вышеназванные идеи о "зоне" между Россией и Японией, включающей в себя Сахалин, Курилы и Хоккайдо.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004 15:58:47 от azuma »

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас..., Re: Проблема "в
« Ответ #38 : 01 Сентября 2004 15:31:16 »

Не все так просто и с названием "Японское море" , так как сильнейшая аллергия на это слово 日本 в обеих Кореях и Китае, где его, это море стремятся называть "восточным" 東海...


Поправка.

东海 на китайских картах - это Восточно-Китайское море. На 日本海 в Китае аллергии нет.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004 15:31:46 от Nimlatha »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #39 : 01 Сентября 2004 15:49:45 »

Одна из стратегических концепций, которую придумали и разрабатывают японцы, но те, что живут не на т.н. ОМОТЭ-НИХОН 表日本 - тихоокеанскской стороне,что "смотрит на Америку", начиная с Токио, то есть на "япономорской стороне", а значит на "другой планете" - это т.н. концепция ЭЗЯМ - "экономической зоны Японского моря" 環日本海経済圏. По существу - это новая и очень большая тема, но здесь мы вполне ее можем продолжить! Так вот, по-японски, несколько презрительно, а "местные по-ту-сторонние японцы", говорят, этого терпеть не могут -  называют УРА-НИППОН 裏日本или "нефасадная Япония"... чье побережье смотрит на материк... Я поехал как-то открывать фотовыставку в префектуру СИМАНЭ 島根県 и, прекрасно зная о вышеназванной аллергии, специально в своем АЙСАЦУ 挨拶 использовал слова УРА! НИППОН! мотивировав сие тем, что УРА по-русски это БАНДЗАЙ 万歳(кстати,по современной орфографии вроде надо писать просто БАНЗ(??)АЙ) и русская часть материка тем самым "приветствует" Японию..

В бытность мою в Фукуи мне местные долго говорили о проекте экономической зоны японского моря.



В рамках этой стратегической линии сотрудничества в Северо-Восточной Азии (такой паллиатив, устраивующий всех) разрабатываются и вышеназванные идеи о "зоне" между Россией и Японией, включающей в себя Сахалин, Курилы и Хоккайдо.

А как с реализацией дело обстоит?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас..., Проблема "в
« Ответ #40 : 01 Сентября 2004 15:51:08 »


Поправка.

东海 на китайских картах - это Восточно-Китайское море. На 日本海 в Китае аллергии нет.


Да это так. А Южная Корее каждый год в ООН жалобы строчит, что море надо переименовать.
тише едешь - дальше будешь :-)

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас..., Проблема "в
« Ответ #41 : 01 Сентября 2004 15:54:39 »


Поправка.

东海 на китайских картах - это Восточно-Китайское море. На 日本海 в Китае аллергии нет.
Спасибо большое! Занесло на повороте! Но главная суть остается!  Мы пишем и так, и так!  Даже как-то неудобно название это по-китайски произнести...Ну, в стиле перевода книги "Япония и японцы" - "Жибэнь и жибэньцы" ;)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас..., Проблема "в
« Ответ #42 : 01 Сентября 2004 16:03:46 »

Спасибо большое! Занесло на повороте! Но главная суть остается!  Мы пишем и так, и так!  Даже как-то неудобно название это по-китайски произнести...Ну, в стиле перевода книги "Япония и японцы" - "Жибэнь и жибэньцы" ;)


Жибэнгуйцзы — это китайцы так японцев называют. Причем гуйцзы означет в контексте употребления этой фразы — "черти, уроды, нечисть..."
тише едешь - дальше будешь :-)

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #43 : 01 Сентября 2004 16:09:51 »

В бытность мою в Фукуи мне местные долго говорили о проекте экономической зоны японского моря.
Для меня тоже эта тема началась именно с Фукуи-кэн, куда меня пригласили как guest-speaker на симпозиум, проходивший под эгидой местной молодежной палаты в районе ЭТИДЗЭН越前. В качестве основного докладчика был выходец из этих мест, депутат Парламента Японии и вдобавок парламентский замминистра иностранных дел... Ну, вот фамилию забыл.. А ныне уже без всякого отношения к прошлым заслугам, я чуть ли не единственный иностранный (от России ессно) член Организации КАННИХОНКАЙКЭЙДЗАЙКЭН 環日本海経済県構想, чья штаб-квартира базируется в Киото ( в губернаторстве)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004 16:11:19 от azuma »

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #44 : 01 Сентября 2004 16:52:44 »
А ныне уже без всякого отношения к прошлым заслугам, я чуть ли не единственный иностранный (от России ессно) член Организации КАННИХОНКАЙКЭЙДЗАЙКЭН 環日本海経済県構想, чья штаб-квартира базируется в Киото ( в губернаторстве)
В подтверждение моих слов вот только что пришло мыло

環日本海アカデミック・フォーラムからのお知らせ


「第20回日ロ極東学術シンポジウム」

を以下の日程で開催します。
あらためてご案内いたしますが、京都は観光シーズンでもあり、
あらかじめご予定いただければ幸いです。




日時:2004年11月13日(土)~14日(日)
場所:大学コンソーシアム京都(京都駅前)
ロシア側参加予定者:
ミナーキル経済研究所長(ハバロフスク)、
バクラーノフ太平洋地理学研究所長(ウラジオストーク)
ラーリン歴史・考古学・民族学研究所長(ウラジオストーク)


日ロ極東学術交流会
藤本和貴夫


azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #45 : 05 Сентября 2004 00:51:37 »
http://www.yomiuri.co.jp/main/news/20040904i112.htm
2日に海上から北方 領土 小泉首相

Я читаю газету "Коммерсант" за 3 сентября... Там опубликована статья под названием "Японский дозор" с фотографией японского премьера с биноклем в руках..Четыре часа острова разглядывап..! а заложникам оставалось жить несколько часов... Верх цинизма! Жалко, что доступ к статье в Инете платный... Не все смогут посмотреть! а надо бы!

"Зимой 41-го генералы вермахта в бинокли рассматривали золоченые купола кремлевских соборов"
http://www.polit.ru/news/2004/09/04/sixhund.html


Вот нашлось под руку...

"Японию заклинило. Москву, правда, тоже

Ценность подготовительного визита главы МИД Японии Йорико Кавагути была определена задолго до ее появления на трапе самолета в Москве - когда она демонстративно рассматривала в бинокль Южно-Курильские острова с японской территории. Это такая традиция у японских политиков. Иногда, правда, они облетают "свои" северные территории на вертолете. Сразу стало ясно, что во время визита речь пойдет о периферийных по отношению к мирному договору - так и не подписанному со времен Второй мировой - вопросах. Правда, от своей периферийности эти вопросы не потеряли своего качества.

Как известно, в ходе предстоящего 10 января будущего года визита в Россию японского премьера Дзюнъитиро Коидзуми будет подписан "Совместный план действий" - двустороннее соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Если называть вещи своими именами, то этот "План" является своего рода паллиативом мирного договора. В нем можно прописать все аспекты политического и, главное, экономического взаимодействия, оставив за скобками проблему островов.

Снижение на 11% уровня экономического взаимодействия двух стран за прошедший год связано не только с экономическим спадом в Японии, но и с тем, что правительство Коидзуми, вслед за своим лидером, в погоне за популярностью поставило во главу угла в отношениях с Россией именно проблему островов. Такой облегченный вариант наращивания популярности, разумеется, имеет и обратную сторону. Назвался груздем... Да, прежние японские лидеры вели более тонкую игру. К ним в большей степени была применима характеристика "восточные политики". А Коидзуми, который еще во время предвыборной кампании хвастался своим прозападным обликом, и пример, похоже, берет с западных политиков. С американских, если быть точнее, с их прямолинейностью, нахрапистостью и ощущением себя пупом земли.

Но странное дело, ведь японские политики не могут не понимать, что от сокращения экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией страдает - при нынешних обстоятельствах - прежде всего сама Япония. Ведь это в Японии идет экономический спад, а не в России. Это Япония потеряла политическую ориентацию в тихоокеанском регионе. Так что популистский подход к курильской проблеме может ударить по правительству Коидзуми бумерангом.

Впрочем, переговоры г-жи Кавагути с Виктором Христенко в рамках шестого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам показали, что японские политики видят опасные подводные камни своего курса. Стороны договорились об интенсификации сотрудничества, прежде всего, в энергетической области. Так, например, в реализацию проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" японские компании уже вложили, по словам Христенко, более миллиарда долларов.

И именно в этой области проведенные в понедельник переговоры получили подтверждение своей практичности в пятницу, когда крупнейшая японская нефтеперерабатывающая компания "Ниппон Ойл" заявила о закупке российской нефти в объеме 2 миллионов баррелей. Это можно оценить как прорыв, ведь прямые закупки нашей нефти Япония прекратила еще в 1978 году. Нефть пойдет с Урала через Новороссийск с перегрузкой в Средиземном море в супертанкер и далее вокруг Африки. Это в два раза дольше, чем из Персидского залива, но в Черном и Средиземном море никто пока не собирается воевать с Россией, как в Заливе с Ираком.

Не менее плодотворными, по словам участников, были переговоры о сотрудничестве России и Японии по проекту восстановления Транскорейского железнодорожного коридора и присоединения его к Транссибу. Этот проект сопровождается взаимодействием Москвы и Токио в рамках "шестерки" по межкорейскому урегулированию. Вопросы космических технологий (Россия запускает японские спутники при помощи своих носителей, а Япония успешно провела на прошлой неделе очередные испытания своего космического челнока) и рыболовства тоже получили, кажется, новый импульс.

Все это говорит о том, что "Совместный план действий" в качестве паллиатива мирного договора может сработать и привести к полномасштабному сотрудничеству России и Японии на общее благо. Главное - "не тилибомкайте пимпиську", то есть проблему Южных Курил.

Надо ведь иметь в виду, к тому же, что цена Курильских островов для Путина и Коидзуми различна. Если Путин с предельной выгодой - как экономической, так и политической, - продаст японцам Курилы и при этом выиграет "битву за Калининград", то кредит доверия к нему россиян если и понизится, то только на Дальнем Востоке и незначительно. Так что ВВП может себе позволить такую роскошь даже сейчас, когда до выборов еще сравнительно далеко, и уж тем более после выборов. А вот если Коидзуми подпишет с Россией мирный договор, согласившись с нынешним статус-кво по Южным Курилам, то его политическая карьера - а возможно, и политическое существование всей его партии - на этом закончится.

Хотя все равно самым прагматичным представляется вариант "совместного владения" с отложенным на неопределенный срок окончательным решением. Для этого и российскому, и японскому лидерам надо сделать только по полшага навстречу друг другу, сдвинуться с мертвой точки. Есть шанс договориться так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Осталось только выяснить, кто волки, а кто - овцы" http://www.russ.ru/politics/20021024-kaz-pr.html


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2004 00:57:38 от azuma »

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #46 : 05 Сентября 2004 17:09:16 »
>:(
все-таки есть такое понятие, и не спорьте со мной, великоросский шовинизм, и много, однако бед из-за него, мой первый "учитель" японского языка и "научный руководитель" дипломного проекта, извините, не иначе, как кретином его не назовешь, из-за его "консультаций"  я чуть со справкой вуз не закончил, так вот этот товарищ выпустил одну архишовинистическую книжку про японию и японцев, жаль что она у меня не осталась, если бы она попала бы в руки японцев, то наверное бы разразился бы жуткий скандал, и этого придурка отправили бы на Гулаг или куда подальше, а имя его А.С. Селищев из СПфинэка, земля ему пухом. Так вот он пишет в частности в своей книженции поливая грязью японцев , какие они хамы, все националисты, шовинисты, и пр.
А с островами надо решать крайне радикально, надо писать проект о совместном владении типа свободной экономической зоны...
недавно смотрел передачу по НТВ о цусиме, так вот там прозвучал вывод, что эффект японского экономического чуда в Восточной Азии произошел благодаря выигрышу в данной войне.
ООоооооооммммммм

azuma

  • Гость

azuma

  • Гость
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #48 : 06 Сентября 2004 06:12:15 »
>:(
все-таки есть такое понятие, и не спорьте со мной, великоросский шовинизм, и много, однако бед из-за него, ..........., какие они хамы, все националисты, шовинисты, и пр.
А с островами надо решать крайне радикально, надо писать проект о совместном владении типа свободной экономической зоны...
недавно смотрел передачу по НТВ о цусиме, так вот там прозвучал вывод, что эффект японского экономического чуда в Восточной Азии произошел благодаря выигрышу в данной войне.
Пытался разобраться в этой цитате. В особенности не понял про "чудо благодаря выигрышу"..Кстати, в какой войне и чьему выигрышу... Кстати, сейчас только досмотрел по ТВ фильм Масюк про спецотряд 731... Хоть тему новую открывай!  
Я хотел бы сказать, что моя тональность и выступления не носят ни про-российский, ни про-японский характер, соответсвенно СИН-РОХА 親露派 и СИН-НИТИХА 親日派.. Мои думы и усилия направлены только на проповедование идеи СИН-НИТИРО-ХА 親日露派!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Проблема "в них" или в нас...
« Ответ #49 : 06 Сентября 2004 09:43:15 »

Пытался разобраться в этой цитате. В особенности не понял про "чудо благодаря выигрышу"..Кстати, в какой войне и чьему выигрышу... Кстати, сейчас только досмотрел по ТВ фильм Масюк про спецотряд 731... Хоть тему новую открывай!  
Я хотел бы сказать, что моя тональность и выступления не носят ни про-российский, ни про-японский характер, соответсвенно СИН-РОХА 親露派 и СИН-НИТИХА 親日派.. Мои думы и усилия направлены только на проповедование идеи СИН-НИТИРО-ХА 親日露派!


Я сам посмотрел. Писец полный.
тише едешь - дальше будешь :-)