Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 170957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iiiexa

  • Гость
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #25 : 30 Марта 2007 15:08:34 »
Всем превед
меня тоже постигла участь на 10 суток, довольно позновательно кстати

вот какко

iiiexa

  • Гость
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #26 : 30 Марта 2007 15:10:11 »
что за ерунда?

так вот, проблем с последующим получением визы не у кого не было? (после депортации)

мне вот отказали в визе, че делать теперь?

Оффлайн q80725

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #27 : 01 Августа 2007 16:48:29 »
помогите! срочно нужна помощь
просрочена виза Ф,
есть ли у кого контакты в г. Цзинань,  Янтай или  Циндао, с помощью которых можно разрешить вопросы просрочки и продлевания?
большое спасибо!

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #28 : 02 Августа 2007 15:19:56 »
У меня у знакомой (она руководитель в турфирма) в Харбине, когда они вылетали в Россию, взяли с туристов штраф за 1 день просрочки (а их 40 человек было и все въехали по визам туристическим) с каждого по 500 юаней, вот там крику было :(

Оффлайн Ruso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #29 : 05 Августа 2007 22:14:37 »
Привет.
У меня месячная виза Л просрочена 2 дня. Русский паспорт.
Если я выеду в Макао на пароме из Шенженя, возьмут с меня штраф 1000 юаней?
Спасибо.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #30 : 11 Августа 2007 20:24:19 »
У меня была просрочена Л на неделю,выяснилось это в Харбине в аэропорту,у пограничников.просто в турфирме мне сказали,что виза у меня на 3 мес,а на самом деле оказалось,что срок пребывания 30 суток.Я была с 2-мя детьми,пограничники выпустили спокойно,не оштрафовали,но предупредили,чтобы больше не повторялось такого в будущем.Когда мне сказали,что у меня виза просрочена,я там в праведном гневе на них накинулась,мол,не видите,что ли,у меня срок до 9мая,а сегодня 22 марта!Вот тогда они мне показали в углу визы отметку 030,что значит срок пребывания!Так что будьте внимательны,когда получаете визу в России через турагенства,может быть ситуация,как у меня,но как я поняла,мне просто повезло,что не оштрафовали ,а то пришлось бы платить около 10 000 юаней!

Оффлайн Nika1987

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #31 : 11 Сентября 2007 14:21:51 »
"просрочить визу - не все так страшно!" - как бы не так!

на самом деле  ;) всё обстоит следующим образом:

1. штраф взимается, начиная с первого же дня просрочки;
2. размер штрафа - 500 юаней за каждый день просрочки;
3. максимальная сумма штрафа - 5000 юаней, что соответствует 10 дням просрочки;
4. если просрочка составляет 11 дней и более, взимается штраф в 5000 юаней и, кроме того, нарушитель визового режима заносится в "черный список" (это как раз когда "данные вбивают в компьютер"), что гарантирует ему проблемы с въездом в КНР в будущем.

таковы правила.. ессно, в ряде случаев их можно обойти..  ;)

Pomogite pozaluista! Esli F-viza prosrochena na 2 mesaza, pri perexode granizi maximalnii shtraf kak ja ponala 5000 u. A esli deneg s soboi net? Cto delat? Kak dogovoritsa po pribitiu v Rossiu ix vernut?

Оффлайн nassau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #32 : 06 Ноября 2007 19:19:11 »
mne nuzno prodlit vizu v pekine kak prodlit? pomogite. viza istekaet 16 nojabra

Оффлайн nassau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #33 : 06 Ноября 2007 19:23:07 »

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #34 : 06 Ноября 2007 20:50:47 »
Кто в курсе, Насколько продлевают визу в гуанчжоу, если срок пребывания 30 дней при годовой визе F? друзья говорят, что на 2 мес максимум, или на 3 мес, а некоторые и то вовсе советуют выезжать каждый месяц :( спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #35 : 06 Ноября 2007 21:10:56 »
"Некоторые" советуют совершенно правильно.

Более того, если сделать "продление", то не факт, что новая виза будет на год, а та, которая есть, будет просто аннулирована!

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #36 : 08 Ноября 2007 23:56:25 »
да, я уже сгоняла. так и есть: могут продлить, но лишь на месяц, но старая моя мноргократка будет аннулирована, надо будет делать новую. либо делают новую туристич-ую на месяц, моей опять таки уже не будет-но это тоже ничего хоршего..Дяденька в пагонах посоветовал мне каждый месяц выезжать в макао, но теперь опять же вопрос: есть риск , что не пустят- девица из России, незамужняя и тд,тп. Ну пусть если даже так будет, меня развернут, у меня будет печать о выезде, а если не будет печати о въезде, это будет считаться??

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #37 : 09 Ноября 2007 00:09:12 »
Ну пусть если даже так будет, меня развернут, у меня будет печать о выезде, а если не будет печати о въезде, это будет считаться??

А въезд в Макао - это по сути въезд в другую страну. И отношения никакого к границам КНР не имеет. Если "развернут", сэкономите 100 юаней за Макаоскую визу. В любом случае после въезда в КНР начнется отсчет новых 30 дней - побывали Вы в Макао или нет... все равно.

Кстати, с многократкой КНР в Макао Вас, скорее всего, пропускать все-таки будут нормально: гораздо хуже ситуация, когда туда выезжают по нужде переоформить китайскую визу хоть на какую-нибудь... Впрочем, на то - соответствующая ветка на форуме.

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #38 : 09 Ноября 2007 00:15:35 »
Спасибочки большое. На след.неделе придется прокатиться))

Оффлайн maximtianjin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Mоя страница в сети
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #39 : 11 Ноября 2007 21:44:04 »
у 2х моих знакомых просрочены визы-на 4 месяца(парень) и 2 года(девушка). оба танцоры, въехали в страну без официального приглашения по L (или F) визе. Около года не было никаких проблем, визы своевременно продливались до тех пор, пока (в разное вреня) они не попали к очередному "работодателю". Находясь в разных провинциях, они постоянно поддерживают связь друг с другом. В данный момент оба живут в постоянном страхе, в ожидании депортации. просрочка 2 года-не шутка, прятаться вечно они не смогут. Что это за организация "Public Security Bureau"? где она находится?

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #40 : 08 Декабря 2007 18:58:45 »
  ПРОСРОЧИТЬ ВИЗУ НЕ ТАК СТРАШНО!

так называется ветка.

как минимум четверо моих знакомых прошли через тюремное заключение, в связи с просроченной визой. ( визы были просрочены на сроки от 4 месяцев до 6 лет)

причем двое из них САМИ ПРИШЛИ "СДАВАТЬСЯ" В ПОЛИЦИЮ С ДЕНЬГАМИ В СУММЕ 5 тЫС. ЮАНЕЙ ДЛЯ ШТРАФА!!!

мне частенько приходится заниматься вопросами оформления виз, и на сегодняшний день у меня информация такого плана, что с настоящего времени, значительная просрочка, от двух месяцев и далее карается штрафом, плюс тюремное заключение (ОПЛАЧЕННОЕ СИДЕЛЬЦЕМ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ)

и депортация с "невьездным штампом".

так что название темы "не так страшно" сегодня некорректно.

Конечно тюрьма для иностранцев с визовыми проблемами не такая страшная как с уголовными, как мне пояснил инспектор даже есть "шведский стол".

комфортабельные камеры, и приятные сокамерники африканцы.

можно английский попрактиковать опять же. Месяц два месяца подобной тюрьмы может даже на пользу пойдут. ;D

Хотя есть способы избежать тюремного заключения и "невъездного штампа" в паспорте.

Вчера нам удалось избежать этих проблем, в оформлении выезда для человека прожившего в Китае, практически год, с "Ф" визой с тридцатидневным сроком пребывания.

в ближайшие дни он выедет на родину и вернется по тур визе.

Вопрос действительно "НЕ ТАК СТРАШЕН", наличные деньги еще никто не отменял и если они есть то ВОПРОС МОЖНО РЕШИТЬ.

подробности в личку.

всем удачи!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #41 : 09 Декабря 2007 02:56:00 »
Цитировать
так что название темы "не так страшно" сегодня некорректно.
согласен!!
Цитировать
Конечно тюрьма для иностранцев с визовыми проблемами не такая страшная как с уголовными, как мне пояснил инспектор даже есть "шведский стол".

комфортабельные камеры, и приятные сокамерники африканцы.
не согласен!
ни фига некомфортабельные камеры, свет включен 24 часа в сутки, твердые холодные нары с гладким покрытием, чтобы сиделось неудобно, грязные одеяла нестиранные, такая же одежда...
шведский стол?? хахахах. возможно шведсткий, но какое меню? нечищенная карошка, и наверняка немытая с комками грязи и все в таком духе.
сокамерники африканцы, прикольные ребята, практика английского действительно есть.. но там англицкий с ужастным африканским акцентом или пакистанским.. а английцкий у полицейских хехе: евэри пипль слипо ))
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #42 : 09 Декабря 2007 03:14:51 »
мне частенько приходится заниматься вопросами оформления виз, и на сегодняшний день у меня информация такого плана, что с настоящего времени, значительная просрочка, от двух месяцев и далее карается штрафом, плюс тюремное заключение (ОПЛАЧЕННОЕ СИДЕЛЬЦЕМ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ)

и депортация с "невьездным штампом".
Можно поподробнее? За что может грозить депортация? Только за просрочку визы или за что-то еще?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #43 : 09 Декабря 2007 06:55:11 »
депортация ....
просрочка в особо крупных размерах))
внесение в черный список. печать в паспорте.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #44 : 09 Декабря 2007 15:28:42 »
Ну про просрочку это понятно. Просто где-то проскальзывала мысль, что депортировать, мол, мол могут и тех, кто работает, не имея при этом рабочей визы (даже если имеющаяся виза не просрочена). Страшилки какие-то...

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #45 : 09 Декабря 2007 16:54:52 »
Действительно,деньги и связи решают очень многое!
Виза была годовая,прожила еще год без визы,выезжала через Суйфуньхэ(выпустили без черной метки)
В России поставила годовую визу и теперь опять живу и наслаждаюсь)))
Пы Сы
Хотя,на носу Олимпиада и в связи с этим наверняка вступили в силу всяческие ужесточения,так что пока Олимпиада не пройдёт,будет с этим делом сложновато наверное)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #46 : 09 Декабря 2007 21:43:47 »
ужесточения в Пекине не только по визовому режиму а по многим др. пунктам..
по визе, если ранее можно было отделаться штрафом.. то сейчас этот номер не проходит,
по связям можно выйти раньше срока)
можно сделать липовую визу, но ее могут и аннулировать...
в общем стало гораздо тяжелее и сложнее отмазаться даже по связям в Пекине
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #47 : 09 Декабря 2007 21:47:08 »
если выезжать из др. точек, возможно будет проще, но не факт
если просрочена на несколько дней и это , так сказать, первая ходка, то могут и не взять штраф...
но если она просрочена более чем на 1-2 мес. то тут начинаются осложнения...
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #48 : 11 Декабря 2007 22:21:41 »
Насчет Олимпиады. Информация из посольства: после 1 января полугодовые визы уже никому давать не будут (годовые не дают уже давно). Останутся только туристические и то не факт, что их будут ставить так же легко, как на сегодняшний день. Возможно, потребуются новые документы, типа справка с места работы или выписка из банка. Что будет происходить ближе к июлю-августу, вообще никто никаких комментарий дать не может. Вывод: бегите ставить ф-ки до нашего НГ :o
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #49 : 17 Декабря 2007 15:19:32 »
Ну, это хорошо, когда есть связи и знакомые. К сожалению, не все могут этим похвастаться. Что остается делать тем, кто визу получает нормальным, легальным путем?
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"