Автор Тема: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины  (Прочитано 211073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKLASS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Год назад врачи вынесли приговор-Хронический гломерулонефрит с исходом в ХПН....по просту говоря почки усыхают. Сказали что в лучшем случае протяну 3-5 лет, а затем на диализ или если сильно повезет и хватит денег, то спасти может только пересадка почки.....но и здесь по статистике 50/50 что приживется. Решил бороться всеми способами. Вот и обратил внимание на ТКМ. Думаю в первую очередь нужно восстановить течение энергии в теле и попробовать запустить процесс самовостановления почек и всего организма. Посоветуйте пожалуйста в первую очередь хорошего доктора ТКМ и желательно мед. учреждение специализируещее на проблемах почек. Понимаю вопрос несколько дилетантский и  что врачи ТКМ лечат организм в целом. Может кто чего посоветует, буду рад любой информации, подсказкам и т.д.......Дай Вам бог всем здоровья!

Оффлайн azmanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Линия Ivanhoe
Скоро еду в Китай. Знакомый иглотерапевт попросил купить иглы марки Хуа-тао. Где в Пекине можно их найти? Адрес, магазин. Буду признателен за любую информацию.

Оффлайн Galagala2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Прочитала много информации на форуме, никак не могу определиться: хотим поехать на лечение в Китай- у мужа артроз (коксартроз и гонартроз) , у меня гипертония. Посоветуйте, пожалуйста, достойную клинику ( или врача) в Китае, где можно вылечить эти заболевания.

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Вам клинику ТКМ? или по профилю
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Galagala2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за отклик. Думаю, что клинику ТКМ, где есть положительные результаты лечения этих заболеваний.

Оффлайн Iren--

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброе время суток!
Посоветуйте куда, в какую клинику лучше отвезти нашу родственницу.
Она перенесла 1,5 года сильнейший инсульт, до сих пор сама не глотает(стоит гастростома) и передвигается только на коляске с посторонней помощью.
Сейчас ищем место, куда можно поехать в Китай на реабилитацию.
Может был у кого-то подобный опыт, поделитесь

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
В один из реабилитационных центров для инвалидов, которых в принципе множество от государственных до частных.  почти все имеют реабелитационные программы по востановлению после инсультов, разница в деньгах и соотвественно условиях проживания. Про конкретный случай пишите в личку.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Про конкретный случай пишите в личку.
А куда уж конкретнее?
Интересно было бы почитать куда Вы отправляете или рекомендуете уважаемая.
Может какие новые места откатные появились в Пекине, за всем не уследишь:-)
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #158 : 02 Сентября 2010 21:49:37 »
Много и новых и старых, если у вас имееются вопросы куда отправится на лечение задавайте, поделюсь информацией.  Я в принципе рекомендую обращаться в крупные государственные учреждения по специальному профилю, но у пациентов иногда бывают личные предпочтения в виде англоговорящего персонала или условий проживания, а так же ухода за пациентом. Рекламой частных медицинских центров я не занимаюсь и другим не советую в соответствии с правилами полушария. Для этого есть отдельные платные разделы.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #159 : 11 Сентября 2010 14:25:46 »
добpый день. у меня такая ситуация: моему сыну сейчас 1 год. когда ему было 10 мес. началась подниматься темпеpатуpа и за неделю поднялась с 37.3 до 39.5. нас положили в больницу на 2 недели, где мы еще и бронхит подхватили. выписались оттуда с температурой 37.7. сейчас пошел уже 3-ий месяц после того случая, но все это время его температура держится от 37 до 38.3. китайцы с одной больницы говорят что это от жары  :o , с дугой - какое-то воспаление (я согласна, у нас повышены лимфоциты) и пописывают антибиотики. несколько дней назад мы пошли в американскую клинику, где врачи китайцы взяли на анализ кpовь, от спида до самых безобидных. заплатили мы кучу денег. а через паpу дней встретила в этой клинике вpача с Фpанции (который там же и работает), и он мне сказал - чего вы ждете? выезжайте за границу, китайцы вам не помогут  ???  неужели это в самом деле так? как же так?
в общем так нам никто и не сказал отчего у нас такая темпеpатуpа...

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #160 : 12 Сентября 2010 20:00:01 »
француз прав, в американской клинике вам и впрямь не помогут, только денег отдадите .......
а с такой температурой вам к пульмонологу и иммунологу надо, а не к простому терапевту.
Пишите в личку напишу имена врачей в центральном детском госпитале.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LISHA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #161 : 20 Сентября 2010 17:37:24 »
Обращаюсь вам с такой просьбой!

Здравствуйте!
У моих знакомых, тяжело болен сын, у него диагноз: хронический гломерулонефрит единственной почки, диагноз поставлен в марте 2008 года, в Санкт-Петербургской академии им Кирова.

Меня интересует возможно ли лечение в Китае такого заболевания, если да, то где и каким образом лечат данное заболевание, что нужно, для того чтобы приехать на лечение, когда это можно сделать, сколько будет стоить лечение.

Может вы сможете что-нибудь посоветовать клиники, сайты.

Заранее благодарна.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #162 : 22 Сентября 2010 18:46:29 »
Про центры лечения, предназначенные именно для туристов ничего хорошего сказать не могу - разводилово на бабки это! Чистой воды! :P

Если надо, чтобы реально был эффект - надо ехать в центр традиционной медицины где лечатся сами китайцы (этих трудно развести на финансы! ;D).

В крупных городах такие имеются - надо только знать где именно искать! >:(

Оффлайн sekstet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Всем здравствуйте.Время лечения 10.09 по 01.10.2010
Раньше 2-3 года назад ездил в составе тургрупп янтай,бедайхе,суйфуньхе-дальше банального массажа дело не шло.Местами он был профессиональны местами развод
элементарный.Сделал вывод-более 2 раз к одному массажисту ходить не нужно.
С 3 раза начинают лукавить.Но когда припекло рванул сам в настоящую китайскую
больницу,где лечится местное население.Далянь и прочие санатории где борются с целюлитом отмел сразу.
Если прикрыть глаза на специфику мед.культуры,подавить в себе элементы брезгливости-то все терпимо.Во всяком случае я получил диагноз своего заболевания,квалифицированную помощь и надежду что меня вылечат.
Это правда что меньше трех недель первый раз там делать нечего.По настоящему я почувстврвал как входит воздух в легкие только с 18 дня.(у меня была легочная недостаточность выявлена).Конечно лечение в Китае дешевым не назовеш.Все зависит от того с чем вы туда едете и на сколько.
В среднем  все прайсы на сайтах почти одинаковые.
Конечно и и у нас есть спецы но их надо искать и ведь тоже бесплатно вас никто  лечить не будет.Преобладать будут таблетки,иньекции,или операция и т.д.Для себя сделал вывод 2-й: Серьезное лечение и диагностику буду проходить только в Китае.А лечился я в Харбине во 2-й больнице при Хейлунзянском университете трад.кит.медицины и лично у доктора мед.наук,профессора Тан Чана.
Николай.Хабаровск.

Оффлайн TEKO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
По поводу центров традиционной медицины, ко мне приезжала родственница, лечилась она в клинике Хань Мин Гао. Проблемы у нее были со спиной и печенью, делала массаж, иголки, принимала лекарство. Надо сказать , что эффект был, и очень хороший, а до этого в России ей говорили : А что Вы хотите, возраст! и никакого лечения кроме обезболивающего ей в России не предлагали. Так что китайская медицина в некоторых случаях просто превосходит западную.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Ого! Спасибо :-) .

А что такое гуа ша, если не секрет?

Эх, жалко, вас тут месяц назад не было :-( .

Представляется, получите полную информацию о Гуа Ша. :D
На ссылках - моя страница и сайт Олега Лиокумовича (Москва)

http://professionali.ru/Post/22833681
http://guasha.ru/

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Относительно клиник, представляется, что на сайте министерства здравоохранения Китая должен существовать реестр мед. учреждений и их специфика.
Владеющие китайским языком могут прояснить ситуацию.

http://www.moh.gov.cn/publicfiles//business/htmlfiles/wsb/index.htm

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, подскажите в Пекине, Харбине или Даляне ЦТМ хороший, где лечат детский диагноз - парез лицевого нерва слева, это когда половина лица обездвижена, нет мимики, глаз плохо смыкается, рот не улыбается. Спасибо за любую наводку.

Оффлайн Андрей Лян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.rhgjwl.com
  • Skype: liangge620
Куда лучше поехать на лечение в Китай? Где вообще есть мед.центры? Кто подскажет?
если не волнуют рассходы, естествеено в Пекин и Шанхай лучше, еще смотря на лечение какой болезни.

Оффлайн Dmitrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, клинику для полной восстановительной реабилитации спинального больного, в данный момент передвигается на коляске.  Травма позвоночника  (ДТП) была в октября 2010 года.

Оффлайн UKO82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Китае можно вылечить непроходимость труб. Желательно без операции  Заранее спасибо. 

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, клинику для полной восстановительной реабилитации спинального больного, в данный момент передвигается на коляске.  Травма позвоночника  (ДТП) была в октября 2010 года.

Я думаю, что в санатории "Танганзы" в Аньшане.

Оффлайн fishca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подкажите, есть ли центры ТКМ в районе Пудонг? Или где-нибудь по близости.

Оффлайн bonya11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает центры ТКМ в Пекине (Циндао), где успешно вылечивали энурез (ночное недержание мочи) у подростка?

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Добрый день, кто знает где в китае лечат нейросенсорную тугоухость? можно традиционные китайские клиники, и традиционную медицину. ОЧень срочно.
мечты сбываются....я проверял!!!!!