Автор Тема: Удивительная поездка в Северную Корею  (Прочитано 66650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OGRE

  • Гость
Описание моей поездки в Северную Корею в октябре 2005года.

http://www.kvartarenda.narod.ru/

В левом верхнем углу - ссылка!!  ;D ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #1 : 23 Декабря 2005 10:09:20 »
Цитировать
Подрались наши уважаемые соотечественники.
С матом, криками, биением об сиденья..
Милые хрупкие корейские стюардессы были в шоке.
Они подбегали и восклицали:
- Пожжалуйста, нее беейте их. Нее надо!!

Цитировать
Первое впечатление, что ты находишся в захолустном сибирском городке , в не в столице корейского государства.

Цитировать
Вообще надо видеть, как русский человек палочкой берет НЕЧТО из плошки и ЕСТ.
Мимика выразительная.

А так, все ждали ОСНОВНОЕ блюдо (ну там кусок мяса или еще что-нибудь..)
И вот его принесли.
Основное блюдо – это РИС!!!
Все в шоке.
Оч. кушать хоцца!!
Маленькая плошка мяса (7х7 см.) – это несерьезно.
Ан нет.
- Кусайте позалуйста!

Цитировать
Вечером поехали на главный корейский празник – АРИРАН.

Цитировать
Опять 9 часов полета, опять нетрезвые соотечественники, ОПЯТЬ драка ,опять крики
стюардесс:
- Пожжалуйста, нее беейте их. Нее надо!!

ржунимагу  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #2 : 23 Декабря 2005 14:22:08 »
Цитировать
На обратной дороге , наша гид говорит:
- Ну что, товарищи, вы увидели нашу удивительную социалистическую страну.
Мы надеемся , что и у вас скоро победит социализм и вы будете жить так же хорошо, как и мы.

Немая сцена.
Все трезвеют и судорожно сплевывают через левое плечо.

 ;D

Anub

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #3 : 23 Декабря 2005 23:14:12 »
Да... Тема совковщины раскрыта, зачот!

Цитировать
- Ну что, товарищи, вы увидели нашу удивительную социалистическую страну.
Мы надеемся , что и у вас скоро победит социализм и вы будете жить так же хорошо, как и мы.
Ужас..
А мы надеемся, что в их стране скоро победит демократия, и они будут жить так же хорошо, как и южные корейцы

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #4 : 25 Декабря 2005 00:40:49 »
Ну, наконец-то появилось объективное описание северокорейского "социалистического рая".

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #5 : 26 Декабря 2005 15:39:00 »
Цитата: "Мельком видел, как на дороге лежал сбитый кореец..."
Видимо, человек просто спал на асфальте - после того, как поел. ;)



OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #6 : 26 Декабря 2005 16:30:57 »
Цитировать
Цитата: "Мельком видел, как на дороге лежал сбитый кореец..."
Видимо, человек просто спал на асфальте - после того, как поел.

Угу.
И 3 милиционера, склонившихся над его телом.. :'(

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #7 : 26 Декабря 2005 18:20:45 »
  Собственно сама поездка произошла спонтанно.
  Не думал , что в ближайшем будущем смогу посетить страну "победившего социализма
   

  Вот это и есть ключевая фраза всего отзыва.
  Дело в том,что на Ариран пускли всех подряд.
  И журналюг разных направлений и корейцев и даже американцев. Были под это дело чартеры из Москвы, поездка всего на 3 дня( а что за
3 дня можно увидеть?),цена почти халявная.
 Вот и оказались там совершенно случайные  люди,как автор этой статьи,которым КНДР 100 лет до этого не не снилась и которые просто воспользовались халявой. Все эти 3 дня они пропьянствовали( по утрам они вылзали к завтраку с невероятно опухшими лицами и терли виски,я видела)  В результате кроме драки в самолете они толком и вспомнить ничего не могут и пишут какие-то пошловатые отзывы.
 Автор жалутся, что блюда были маленькие,а он что туда есть ехал?
 Чтоб есть вдоволь и бухать можно было  и дома остаться.
 И почему все пишут,что там окна без занавесок? Занавески есть,правда нет темных занавесок, которых завешивают,когда пленку проявляют, а светлые занавески есть. И абажуры есть. И цветочки есть на балконах.
 Да,есть старые и серые дома. Но строится и много новых,современных.
 По дороге в др. города, взор приятно радовали аккуратные,ухоженные поля с убраным рисом. (Домой приехала,сразу увидела разницу,у нас все бурьяном поросло :( ).
 А когда я смотрела на ДМЗ в сторону ЮК, мне было жалко южнокорейских солдат,они ходят в каких-то белых шлемах,говорят,их эти клоунские шлемы заставляют американцы носить ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 18:28:45 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #8 : 26 Декабря 2005 18:53:23 »
Да нормальные шлемы ;). А что касается алкоголя, то этим в Пхеньяне страдают не только заезжие посторонние люди, но и наши соотечественники, проживающие в КНДР подолгу. А сколько там и полегло на этой почве за всю историю наших отношений! И виски по утрам трут... Относительно еды могу сказать, что многих наших коробит трапеза и в Южной Корее. Ну другая в Корее еда! Не нравится, не ешь. Окрошка русская тоже не всем иностранцам по вкусу.

Anub

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #9 : 26 Декабря 2005 19:08:13 »
Да нормальные шлемы ;). А что касается алкоголя, то этим в Пхеньяне страдают не только заезжие посторонние люди, но и наши соотечественники, проживающие в КНДР подолгу. А сколько там и полегло на этой почве за всю историю наших отношений! И виски по утрам трут... Относительно еды могу сказать, что многих наших коробит трапеза и в Южной Корее. Ну другая в Корее еда! Не нравится, не ешь. Окрошка русская тоже не всем иностранцам по вкусу.
окрошка русская не всем русским-то по вкусу!
бе, гадость  :'(

однако жалко что в СК Макдональсов нету

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #10 : 26 Декабря 2005 19:23:09 »

однако жалко что в СК Макдональсов нету

 Ага, вы хотите,чтоб они тоже  отравой из макдонольсов себе здоровье портили? Стали  бы такими толстыми и тупыми как американцы? Злой вы какой-то.
Хотя в Университете Пхеньяна я видела хот-доги.
 "Что же вы,-говорю, своих студентов травите ???"
А вот и я, цветов не надо

OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #11 : 26 Декабря 2005 19:27:33 »
Цитировать
Вот и оказались там совершенно случайные  люди,как автор этой статьи,которым КНДР 100 лет до этого не не снилась и которые просто воспользовались халявой. Все эти 3 дня они пропьянствовали( по утрам они вылзали к завтраку с невероятно опухшими лицами и терли виски,я видела)  В результате кроме драки в самолете они толком и вспомнить ничего не могут и пишут какие-то пошловатые отзывы.

Знаете, Алина, если ваших скромных умственных способностей хватает только на хамство - ничем помочь не могу. :-X
О Сев. Корее я много читал до поездки, в т.ч. уважаемого Ланькова.
И в Пхеньяне мы не пьянствовали , а открывали для себя страну победившего социализма со всеми ее симптомами.
А вот Ваши пафосные речи в стиле "жить стало лучше, жить стало веселей.." годны разве что для зашоренных пропагандой северных корейцев.  >:(
 

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #12 : 26 Декабря 2005 19:54:09 »
"Что же вы,-говорю, своих студентов травите ???"
И что же, Алина, Вам ответили на этот вопрос??? :)
А клейстер на кукурузе - разве полезнее? Вы понимаете о чем я?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #13 : 26 Декабря 2005 20:42:46 »
"Что же вы,-говорю, своих студентов травите ???"

Алина, а вы знаете, что хот-доги, гамбургеры и жареную картошку студентам университета имени Ким Ир Сена дают на обед по личному распоряжению Ким Чен Ира, который как-то в ходе инспекции заметил, что эта калорийная еда весьма способствует усвоению знаний? Так что поосторожней с выражениями :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

dostogirl

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #14 : 27 Декабря 2005 14:23:27 »
Стали  бы такими толстыми и тупыми как американцы?
поосторожнее с выражениями Алина. А гамбургер не что иное, как советская котлета с хлебом.

dostogirl

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #15 : 27 Декабря 2005 14:25:44 »
Пафосные речи Алины заставляют задуматься, а не "засланка" ли она для промывания наших мозгов.  ;D  Знаю лично людей кто ездили в Северную Корею (включая мою маму, говорящую в совершенстве по-корейски) и ни у кого не было таких "ярких, положительных" впечатлений о райской жизни в Сев. Корее. Интересно почему?  :-\

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #16 : 27 Декабря 2005 15:37:12 »
2dostogirl
Мне кажется, не стоит искать в словах Алины какой-то масонский заговор. Масонам хоть есть чем платить своим агентам, а чем будет платить нищая КНДР? Во-первых, это может быть просто розыграш. В текстах Алины все чаще обнаруживаются некоторые характерные нестыковки и проговорки--например, крайне либеральная сексуальная мораль, проповедуемая в ее постингах (то попытки купить на ночь северокорейского мальчика, то планы жить с корейской девочкой) как-то плохо сочетается с ее крайним политическим консерватизмом.
 Во-вторых, ее просерокорейские мотивы могут быть просто формой ностальгии по СССР и старым добрым временам. Причем времена эти она сама практически не застала (ей максимум слегка за тридцать), а знает только по чужим рассказам. Такое полузнакомство--самый подходящий материал для строительства иллюзий. А Северная Корея--вообще рай для таких иллюзий. Как арабская дама под паранжой--что хочешь, то о ней и воображай.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #17 : 27 Декабря 2005 17:51:33 »
Пафосные речи Алины заставляют задуматься, а не "засланка" ли она для промывания наших мозгов.  ;D 

Думаю, дело не в этом.
Корейцы умеют мастерски пускать пыть в глаза, и выставлять любое, хоть самое ничтожное достижение, как нечто весьма значительное (за два года жизни в Пхеньяне привык уже). Плюс, за несколько дней пребывания в КНДР сложно разобраться, что к чему. Помню, когда впервые сюда приехал, подумал "Батюшки-святы, да тут совсем не так плохо, как я думал". И действительно, не так уж все плохо, как малюют в большинстве СМИ. Впечатлений новых уйма была, на два месяца хватило. А потом заела бытовуха: тоскливо, податься некуда, заняться нечем, с корейцами общаться нельзя... Однако Алине, погостившей в Пхеньяне совсем недолго, явно не приходилось сталкиваться и изнанкой жизни в Северной Корее. Думаю, поживи она тут годик-другой, таких восторженных слов мы бы от нее не услышали.
 
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #18 : 27 Декабря 2005 17:53:59 »
Ау! Алина, будет ли ответ на поставленные вопросы??? ;)

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #19 : 27 Декабря 2005 18:03:23 »
Да, кстати, мне многие из туристов, побывавших на "Ариране", жаловались на качество и нехватку еды. Хотя корейцы драли за обед-ужин по полной программе, этих денег бы хватило на то, чтобы так обкушаться и упиться, что из-за стола бы не встали. А ночь в довольно паршивой гостинице "Пхеньян" брали по сотне баксов с человека, а селили по двое. Обычная цена за номер - 50 вечнозеленых, т.е. по 25 $ с носа. В общем, обдирали богатеньких заморских Буратин по полной программе. Даже цены на сувениры подняли раза в три.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #20 : 27 Декабря 2005 18:56:12 »
dostogirl ,

 я никогда не утверждала,что в СК райская жизнь.
  Проблемы,конечно, есть,а где их нет?
  Тем более надо учесть,что 94% гор,очень мало пахотных земель,нет своих ресурсов.
 
 Но я езжу туда каждый год на неделю не для того,чтоб пьянствовать,требовать порции побольше(нашли кого объедать!) и устраивать драки в самолетах, а потом поливать грязью вождей и памятники,как это делал автор заметки(кстати, я слышала, что один чартер не состоялся как раз из-за отвратительного поведения наших соотечественников с предыдущих чартеров).
 Я сама состовляю программу и беру индивидуальный тур. И с каждым разом вижу,как растет благосостояние!

 Spiff писал: "Корейцы умеют мастерски пускать пыль в глаза".

 Но разве Пхеньянский роддом, от которого приходят в восторг даже западные туристы-это пыль?
 А всякие дотации и пособия на детей и родивших матерей-это пыль? (Я этим подробно интересовалась. Это вам не 70 рублей,которые дают в России на ребенка!)
 А бесплатное обучение на довольно приличном уровне-это пыль? В Народном Дворце учебы всех желающих учат бесплатно иностранным языкам!
 И домики в деревнях,аккуратные,отапливаются,вечерами освещены на работающих местных гидростанциях.
Spiff , а как это в Пхеньяне поддаться некуда? А концерты? Кино? Цирк?

 Еще мне хочется сказать,что они, в отличии от нас, ценят не только своих гнроев,но и уважают чужой подвиг. На том и держатся.

 

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #21 : 27 Декабря 2005 18:58:51 »
В Народном Дворце учебы всех желающих учат бесплатно иностранным языкам!

А зачем в СК иностранные языки?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #22 : 27 Декабря 2005 19:16:11 »
Алина, Вам задавали вопросы. Но Вы их проигнорировали. Почему?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #23 : 27 Декабря 2005 19:18:47 »


А зачем в СК иностранные языки?


 Я тоже два года назад на таких курсах спросила мужчину, а зачем он учит Русский язык?
 Так он мне ответил,что хочет со знанием языка свалить из своей страны и поселиться в России. Он был в России ему здесь понравилось.Прямо при всех так и сказал.
Это к вопросу о "диктатуре". Разве у нас в глубокий застой можно было во всеуслышанье сказать,что хочешь уехать? А у них запросто ;D. А еще говорят,что там диктатура какая-то ???

 Другая женщина,сказала,что она историк,изучает ВОВ и потому учит Русский язык.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #24 : 27 Декабря 2005 19:20:05 »
Алина, Вам задавали вопросы. Но Вы их проигнорировали. Почему?

 Повторите пожалуйста, не вижу вашего вопроса.
А вот и я, цветов не надо