Автор Тема: Ввоз животных в Китай  (Прочитано 69865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ввоз животных в Китай
« : 01 Апреля 2014 17:57:31 »
Все о ввозе домашних животных на территорию КНР

Оффлайн Черепаха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #1 : 03 Апреля 2014 00:03:35 »
Кто недавно ввозил животных? Мне сегодня сказали, что за ввоз даже при наличии всех документов надо платить немаленькую сумму  порядка 6000 юаней.  Это так? Кто с этим сталкивался? За вывоз потом тоже надо будет платить?

Оффлайн Doctorsea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #2 : 08 Апреля 2014 12:10:35 »
Уважаемые форумчане, правильно ли я понимаю, что надо просто ввозить животное через город, в котором нет условий для карантина? Например, я хочу ввезти щенка из Голландии (чип, прививки документы есть), если я буду лететь через Сеул в свой Янтай, а у нас в Янтае нет карантина, должно все грамотно получиться?

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #3 : 10 Апреля 2014 11:12:08 »
А у вас что, прямой рейс Сеул - Янтай?  Если нет, и вы летите с пересадкой, то вопрос о карантине решается в первом порту прилета на территорию Китая.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014 15:33:13 от Olga Kozerog »

Оффлайн Doctorsea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #4 : 01 Мая 2014 10:13:21 »
Да, рейс прямой. Собаку успешно ввезли, никто даже не остановил в Янтае:). Так что это явно вариант.

Оффлайн Черепаха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #5 : 01 Мая 2014 11:22:54 »
Ну, может, хоть вы расскажете, платили вы за этот ввоз деньги или нет? Никто мне не отвечает... :(

Оффлайн summerwine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #6 : 04 Мая 2014 19:21:56 »
А что значит карантин 30 дней, а если я еду дней на 20, у меня собаку отберут и назад не отдадут(вопрос риторический).  :o Вобще мы хотим на 2 мес поехать на море, но собаку на 30 дней не хочу вобще никак отдавать, она с ума сойдет, чрезмерная привязанность ко мне. Где узнать про карантинные места? :-[
Мы живем в Хабаровске, вариант въезда через Хейхе или через Уссурийск, там рядом Суйфеньхе и еще какой то город, Фуюань еще есть, но туда билет взять практически не реально. А, есть еще Нижнеленинское 5 часов на автобусе.
Чипа нет, надо ставить? И какие документы надо , родословную надо или только медицинские? И еще читала, что надо выехать не позднее 11 мес. от даты прививки, у нас нобивак поставлен 12 сентября.  т.е. получается надо уехать до 11 августа, но я планировала до конца августа пробыть там, заставят делать там прививку? Или может сделать ее тут в июне за 21 день?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014 19:34:48 от summerwine »
Все проблемы в России от того, что Ленин лежит не по  фэн-шую....

Оффлайн zinik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #7 : 07 Мая 2014 14:20:45 »
Добрый день, через месяц предстоит везти собаку в Китай, прошлую ветку прошерстил, но информация разнится, хотелось бы узнать от тех кто реально возил - как это лучше сделать и чего ожидать.
Везти будем бульку, все документы в порядке, до этого возили только в казахстан и киргизию. Везем из Новосибирска в Гуанчжоу - варианта с билетами два: Новосибирск-Пекин-Гуанчжоу или Новосибирск-Москва-Гуанчжоу, как я понял из форума второй вариант предпочтительнее т.к. в Гж нет карантинной зоны, и можно не оставлять псу на месяц. Так ли это?
Второй вопрос с прибытием в китай и регистрацией по месту, какие документы требуются и в какой срок их необходимо сделать что бы потом без проблем вывести собаку из китая? Оставаться в Китае планируем на год, поэтому хочется что бы в плане документов все было максимально  хорошо.
Ну и третий вопрос денег, во сколько обходятся все документы, на границе и по месту?
Спасибо.

Оффлайн amur_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Skype: amur_china
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #8 : 29 Июля 2014 09:21:21 »
Я однажды вывозил из Китая щенка. В Хейхе документы никто не смотрел, а в России потребовали перевод на русский язык информации о прививках. :)

Оффлайн girlnextdoor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #9 : 03 Августа 2014 18:10:54 »
неужели никто не ввозит собак на территорию Китая? ???
есть несколько вариантов сухопутного ввоза (Пограничный, Краскино) или попробовать самолетом до Харбина. как там дела обстоят с карантином?

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #10 : 22 Августа 2014 22:01:41 »
А что значит карантин 30 дней, а если я еду дней на 20, у меня собаку отберут и назад не отдадут(вопрос риторический).  :o Вобще мы хотим на 2 мес поехать на море, но собаку на 30 дней не хочу вобще никак отдавать, она с ума сойдет, чрезмерная привязанность ко мне. Где узнать про карантинные места? :-[
Мы живем в Хабаровске, вариант въезда через Хейхе или через Уссурийск, там рядом Суйфеньхе и еще какой то город, Фуюань еще есть, но туда билет взять практически не реально. А, есть еще Нижнеленинское 5 часов на автобусе.
Чипа нет, надо ставить? И какие документы надо , родословную надо или только медицинские? И еще читала, что надо выехать не позднее 11 мес. от даты прививки, у нас нобивак поставлен 12 сентября.  т.е. получается надо уехать до 11 августа, но я планировала до конца августа пробыть там, заставят делать там прививку? Или может сделать ее тут в июне за 21 день?
Добрый  день, как у вас все прошло? Нам через мес.ввозить собаку прошел стоит из Москвы . Думаем как лететь,- Гуанчжоу или ГК? Чипконтракт нужен? У нас документы есть, книга привив ок правда на русском,- переводить на англ?

Оффлайн Delen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: delen1965
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #11 : 27 Августа 2014 17:39:47 »
Добрый день!Осенью еду в Шанхай с собакой. Вариант бросить своего хоббита дома исключен.  Кто-нибудь проходил карантин в Шанхае? Какие там условия? В Сингапуре можно каждый день навещать свою собаку,но место надо бронировать заранее, а у вас в Шанхае какие правила, какой срок карантина? Где делать регистрацию и в какой ветклинике лучше вставать на учет,  чтобы потом не было проблем при возвращении в Россию? Буду признательна за достоверную информацию.   Надеюсь на понимание, может и сама смогу быть потом чем-то полезной, добро помню. Спасибо.

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #12 : 27 Августа 2014 20:52:09 »
Здравствуйте!
14 сентября уже летим в Шэньчжэнь через ГонКонг с Джек Расселом. Как обойти карантин? Кто летал недавно? Может не выходить в ГК а через Фери выезжать? HELP! Очень переживаем. Лечу одна с ребенком и собакой, китайский не знаю((

Оффлайн Staci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #13 : 30 Сентября 2014 17:34:31 »
Всем привет! Лечу на ПМЖ в Китай, Шэньчжэнь.. Прочла столько ужасов про карантин :(( Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать карантина в Шеньжене?? Лечу с чихуахуа.

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #14 : 01 Октября 2014 18:28:34 »
Всем привет! Лечу на ПМЖ в Китай, Шэньчжэнь.. Прочла столько ужасов про карантин :(( Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать карантина в Шеньжене?? Лечу с чихуахуа.
Мы в итоге прилетели без собаки, т.к. билеты были через ГонКонг и собак не регистрируют на их рейсы (Гонконг входит в какой-то список, куда нельзя ввозить животных в багаже, только, как груз через спец.агентов, если правильно поняла).  Поэтому полетит пес через мес. Билет будем брать Москва-Гуанчжоу. Вроде пишут, что там можно пройти. Но у нас Джек Рассел...ее сложнее спрятать(
Удачи!

Оффлайн Staci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #15 : 01 Октября 2014 19:09:33 »
Мы в итоге прилетели без собаки, т.к. билеты были через ГонКонг и собак не регистрируют на их рейсы (Гонконг входит в какой-то список, куда нельзя ввозить животных в багаже, только, как груз через спец.агентов, если правильно поняла).  Поэтому полетит пес через мес. Билет будем брать Москва-Гуанчжоу. Вроде пишут, что там можно пройти. Но у нас Джек Рассел...ее сложнее спрятать(
Удачи!

Спасибо!! Да, про Гуанчжоу и я слышала, что там нет карантина. Интересно узнать, где его еще нет. И где вообще найти информацию по правила ввоза животных на тер-ю Китая...непонятно :( Удачи вам с Джек-Расселом!

Оффлайн KaterynaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #16 : 01 Октября 2014 23:03:04 »
Месяц назад переезжали с котом через Гуанчжоу. Начитавшись ужасов решили перестраховаться и связались с компанией http://www.petimmigrant.com/index.php?lang=en . Они рассказали какие именно необходимы документы и обеспечили гарантированный пропуск кота. Стоило это около 300$. Мы остались довольны. Все оказалось гораздо проще, чем мы предполагали. Единственный минус в том, что в компании мы так и не нашли англоговорящих сотрудников и пришлось просить помощи в переводе и общении с ними знакомых китайцев.

Оффлайн alinaos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #17 : 23 Октября 2014 04:04:03 »
Я ввозила и вывозила животное из Китая. Мое сообщение касается двух случаев (для модератора). В июле 2014 г я ввезла кота в Китай в город Гуанчжоу, а в сентябре вывезла.  Я напишу одно письмо на два направления.
ВВОЗ:
Я зи города Харьков. Летела через Москву, т.е. транзит в Гуанчжоу. Все прививки и вет паспорт был. Я поехала в районную вет клинику для подтверждения прививок (от бешенки) с котом, все подтвердили за пять минут. Выдали бумагу и квитанцию,  за два доллара, с которой я, уже без кота, поехала в областную  веет клинику и получила документ Ф 1 ( но на Украинском языке), а вылет из Москвы. Я позвонила в Московский аэропорт Шереметьево, там мне сказали, что желателен перевод нотариальный на Русский язык. Перевод я сделала за день (5-10 долларов). Сам документ ф 1 действителен трое суток. Я выехала на машине из Харькова. На таможнях никто бумаги не смотрел. В аэропорту по этим бумагам мне оформили международный сертификат. Кот в самолете был на руках. Прилетела в ГЖ и специально закрыла кота в сумке ( пластиковую переноску оставила в самолете). Вет контроль не проходила, есть он или нет не знаю. Проверки не было.
ВЫВОЗ
Спустя месяц, мне необходимо было вернуться. Я позвонила в Шереметьево и в Аэрофлот, везде мне сказали, что выданный ранее международный сертификат действует для возвращения животного три месяца.
НО. Позвонив в аэропорт ГЖ, я узнала, что им плевать на меж-й паспорт и сертификат, и все прививки ( вернее важна только от бешенки).
Мне пришлось ехать в сертифицированную клинику Китая, делать новую прививку от бешенки и анализы (стоило 150 дол). Они мне выдали все бумаги с которыми я поехала в гос контроль и получила, в этот же день, международный сертификат о здоровье ( действует около 10 дней).
В аэропорту ГЖ документы проверяли два раза. В Шереметьево после прилета не разу. На границе Россия Украина – не проверяли

Оффлайн Staci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #18 : 23 Октября 2014 15:07:44 »
Я ввозила и вывозила животное из Китая. Мое сообщение касается двух случаев (для модератора). В июле 2014 г я ввезла кота в Китай в город Гуанчжоу, а в сентябре вывезла.  Я напишу одно письмо на два направления.
ВВОЗ:
Я зи города Харьков. Летела через Москву, т.е. транзит в Гуанчжоу. Все прививки и вет паспорт был. Я поехала в районную вет клинику для подтверждения прививок (от бешенки) с котом, все подтвердили за пять минут. Выдали бумагу и квитанцию,  за два доллара, с которой я, уже без кота, поехала в областную  веет клинику и получила документ Ф 1 ( но на Украинском языке), а вылет из Москвы. Я позвонила в Московский аэропорт Шереметьево, там мне сказали, что желателен перевод нотариальный на Русский язык. Перевод я сделала за день (5-10 долларов). Сам документ ф 1 действителен трое суток. Я выехала на машине из Харькова. На таможнях никто бумаги не смотрел. В аэропорту по этим бумагам мне оформили международный сертификат. Кот в самолете был на руках. Прилетела в ГЖ и специально закрыла кота в сумке ( пластиковую переноску оставила в самолете). Вет контроль не проходила, есть он или нет не знаю. Проверки не было.
ВЫВОЗ
Спустя месяц, мне необходимо было вернуться. Я позвонила в Шереметьево и в Аэрофлот, везде мне сказали, что выданный ранее международный сертификат действует для возвращения животного три месяца.
НО. Позвонив в аэропорт ГЖ, я узнала, что им плевать на меж-й паспорт и сертификат, и все прививки ( вернее важна только от бешенки).
Мне пришлось ехать в сертифицированную клинику Китая, делать новую прививку от бешенки и анализы (стоило 150 дол). Они мне выдали все бумаги с которыми я поехала в гос контроль и получила, в этот же день, международный сертификат о здоровье ( действует около 10 дней).
В аэропорту ГЖ документы проверяли два раза. В Шереметьево после прилета не разу. На границе Россия Украина – не проверяли

Спасибо за полнезную информацию! Я в конце ноября буду лететь Киев-Москва-Гуанчжоу, Аэрофлотом. С маленьким чихуахуа. Потом из Гуанчжоу автобусом в Шэньчжэнь. Отпишусь, как пройдет процесс.

Оффлайн Staci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #19 : 23 Декабря 2014 17:39:31 »
Думаю, данная информация пригодится владельцам животных при переезде в Китай. Я летела Киев-Москва-Гуанчжоу, Аэрофлотом. При переходе границы Украина/Россия, в аэропорту меня попросили показать ветеринарный сертификат (берется в  аэропорту вылета в ветеринарной госслужбе). Посмотрели вскользь,только на печати и пропустили дальше без проблем. Зеленый коридор. При переходе границы Россия/Китай было еще "скучнее". Хотя собачка (чихуахуа) была у меня на руках, т.к. ему было жарко в переноске, сотрудники не обращали на него никого внимания. Ветконтроля как такового не было - только надписи и закрытый офис. Т.е. не проверяли даже сертификат или паспорт. прошла без проблем, без вопросов. В гуанчжоу карантина нет, это 100%. Далее я села на автобус до Шэньчженя, прямо из аэропорта, в автобусе на собачку тоже было всем все равно.  Вот такая история

Оффлайн ilioscats

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек ILIOS CATS
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #20 : 03 Января 2015 21:52:08 »
Добрый день!
Есть необходимость перевозки двух котят из Москвы в Пекин в конце марта - апреле 2015 года
Ищу надежные ручки за вознаграждение.
В Москве привезу в аэропорт, в Пекине в аэропорту встретят.
Хочется, чтобы малыши летели только в салоне самолета. Это возможно?
Почта [email protected]
заранее спасибо!

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #21 : 27 Января 2015 22:36:01 »
Я наткнулась на информацию, что ввезти в Китай животное может только держатель рабочей визы Z! Это правда? :(
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Ksenia 1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #22 : 03 Февраля 2015 20:01:12 »
Здравствуйте, хотим снова привезти в Китай нашу собаку(шпиц). Нигде не могу найти информацию по документам на него, может кто-нибудь подскажет. Два месяца назад я вывозила его из Гуанчжоу в Россию, у нас есть китайский вет. паспорт, все прививки по возрасту, там же в Гж делали международный сертификат, перед вылетом сдавали анализы и поставили прививку от бешенства, чипа у собаки нет. Сейчас нам предстоит перелет Москва-Гуанчжоу, Аэрофлотом, возьмем собаку в салон. Везде в интернете разная информация по ввозу животных, что нам нужно сделать чтобы без проблем пустили обратно? Заранее спасибо)

Оффлайн живулька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #23 : 02 Марта 2015 03:28:28 »
надо привезти щенка а Гонконг Я нашла что покупатель должен предоставить разрешение на ввоз Кто то что об этом знает?

Оффлайн Mzayats

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #24 : 06 Марта 2015 22:08:40 »
Люди! Человеки!
Пожалуйста, есть ли у кого-то инструкция\опыт как ввезти кошку в шанхай? что нужно сделать в Москве и получить и что сделать по прилету в шанхай, чтобы кошку не оставили на карантин?

спасибо заранее!