Автор Тема: Что я не люблю в Корее  (Прочитано 52031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #25 : 07 Сентября 2010 16:56:53 »
Пытаюсь пройти регистрацию на корейском сайте, требует номер социального страхования. Сколько ни пыталась подобрать комбинацию букв и цифр,  все бестолку. Может сталкивался кто? Что вбить там? Подскажите. Спасибо.

 он у Вас вообще есть? если нет - забудьте про регистрацию самостоятельно...только если друзья -корейцы помогут...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #26 : 07 Сентября 2010 17:00:22 »
неприятно было что в клубы ен пускают, так как только для корейцев,

о как! за все время видела только один раз такую вывеску на одном клубе на Итэвоне..
а в остальном проблем вообще никогда не было )))

Цитировать
а когда все таки прошел в четвертый по счету клуб, оказалось все девушки там работают собутыльницамми и не одной пришедшей по собственному желанию просто расслабиться...охрана и официанты водят их нагло за руку и садят за столик откуда поступил заказ..
а вы как думали?  ;D это ж рум-салоны...народ там работает в поте лица.. ;D и не только лица  :-X
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #27 : 07 Сентября 2010 21:18:14 »
Цитировать
а когда все таки прошел в четвертый по счету клуб, оказалось все девушки там работают собутыльницамми и не одной пришедшей по собственному желанию просто расслабиться...охрана и официанты водят их нагло за руку и садят за столик откуда поступил заказ..
Ну не скажите... недавно тёща в клуб потащила, и пропала где-то на танцплощадке. Меня, одиноко сидящего и нифига не понимающего, оффициант прям за руку утащил и посадил за другой столи к совершенно не знакомым людям. Я там не то что собутыльником работаю, я там вобще был впервые. Позже обьяснили что это распространенное занятие в клубах. Знакомят незнакомых людей, чтобы они веселились и приносили доход.

Утром башка трещала как надо, первый раз в корее :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #28 : 08 Сентября 2010 12:22:09 »
Утром башка трещала как надо, первый раз в корее :)
   Дык с этим в другую тему надо ;D, "Чему нас научила Корея" :w00t: ::) Позитифф так и брызжет ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн madflower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #29 : 13 Сентября 2010 13:18:43 »
ооочень обидно.. ну ладно, не судьба)) спасибо всем за подсказку..

Оффлайн Alina ~ viva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #30 : 19 Сентября 2010 13:52:33 »
да, плохо что вы не указали какой сайт.
а я сама кореянка, не оч хорошо знаю ситему для иностранцев..
ну, в общем смотрите.
мои подружки говорят, что иногда на некоторых корейских сайтах написано "регистрация для иностранных граждан".
и вот.. тольео в таком случае вы можете зарегистрироваться!
( если я не ошибаюсь  ;))

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #31 : 21 Сентября 2010 11:50:00 »
А по поводу "регистрация для иностранных граждан" - то у такого иностранного гражданина должен быть регистрационный номер иностранного гражданина, которые выдают местные корейские оторитиз (уполномоченные органы).
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 00:58:40 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #32 : 04 Октября 2010 16:44:44 »
А по поводу "регистрация для иностранных граждан" - то у такого иностранного гражданина должен быть регистрационный номер иностранного гражданина, которые выдают местные корейские оторитиз (уполномоченные органы).
   Ты про айдишки? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #33 : 04 Октября 2010 19:18:33 »
   Ты про айдишки? ::)
угу.. хотя я пользуюсь паспортами своих сотрудников :) если мне надо зарегиться
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #34 : 05 Октября 2010 06:56:21 »
угу.. хотя я пользуюсь паспортами своих сотрудников :) если мне надо зарегиться
голь на выдумки хитра, или "как я был шпионом"

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #35 : 09 Октября 2010 14:46:53 »
угу.. хотя я пользуюсь паспортами своих сотрудников :) если мне надо зарегиться
   Теперь буду знать, что там больше половины - это все ты :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #36 : 25 Января 2011 05:01:14 »
Таксисты которые в наглую не останавливаются! Или если не знают адреса то не хотят ехать,навигатор вам для чего!?!?!? Иногда вечером стоять на холоде совсем не весело пытаясь поймать такси который только и делает что светит вам задним бампером >>
Подмигивания от стаффа в кафе барах и тп.тоже не радует!
Эээ...это конечно не то что бы не нравилось...просто не понимаю когда парни в клубах танцуют в своих любимых драповых пальто и пуховиках О_О
Ну и одежда мужского населения...прям какой то фешен на кепуськи и квадратные очки...ㅋㅋㅋ

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #37 : 01 Февраля 2011 15:58:57 »
А зиму люблю в Корее.Одня моя знакомая из Кванджу даже в Москве зимой   при терпературе за минус 15 ходила без шапки и перчаток, надевала их очень редко.Я же без шапки и перчаток никуда.Видел зимой тётушек в сульчибе в дутиках и в резиновых тапочках на босу ногу.( при температуре минус 7).Ну я думаю из дом добежать в сульчиб не страшно.
   Поднимаю тему... ::) Я вот че-то не очень последние две зимы тут люблю ;D, морозы такие, каких не было аж 68 лет :w00t: - в исторические времена живем, таваришшы! ;D
   Перемерзали водопроводы во многих домах, ни помыться, ни постирать, на Хеундэ в Пусане пару недель назад замерз ночью бомж :'(...
 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #38 : 01 Февраля 2011 16:05:23 »
  Так как выше было лирическое отступление ;D, теперь по теме...
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, когда начинают доставать на улице моего ребенка только потому, что у него голубые глаза и "внешность не такая" >:( >:( >:(, отвязаться практически невозможно, говорить что-то бесполезно - все равно норовят потрогать, ущипнуть за щечку, причем, нехило так, дочка просто плакать начинает :-\... Обязательно будут засовывать прямо в рот конфеты - хоть бы кто спросил, а можно ли, ну, а вдруг диатез у ребенка, про грязные руки я просто уже молчу... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #39 : 06 Марта 2011 19:59:13 »
раздражает эта наигранная вежливость, и их любовь и еде. то какое они внимание уделяют еде, особенно в обеденный перерыв - совсем воротит. разражает ужасно их любовь к сюсюканию, и эта их любовь к сплоченности. конечно, это не плохо, но иногда это переходит все границы. выводит просто, что когда они не понимают, что ты пытаешься сказать, то начинают просто тебя игнорировать и отворачиваться в сторону. уф...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #40 : 06 Марта 2011 20:58:39 »
раздражает эта наигранная вежливость, и их любовь и еде. то какое они внимание уделяют еде, особенно в обеденный перерыв - совсем воротит. разражает ужасно их любовь к сюсюканию, и эта их любовь к сплоченности. конечно, это не плохо, но иногда это переходит все границы. выводит просто, что когда они не понимают, что ты пытаешься сказать, то начинают просто тебя игнорировать и отворачиваться в сторону. уф...
   Ну вежливость у корейцев точно не наигранная, это у них в крови... А что касается чревоугодия, так этим мнооогие народы грешат ;D... Сплоченность же раздражает, скорее всего, потому, что у русских ее нет вообще, непонятно это для наших, а то, что непонятно, обычно и является активным раздражителем ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #41 : 07 Марта 2011 05:58:08 »
  Сплоченность же раздражает, скорее всего, потому, что у русских ее нет вообще, непонятно это для наших, а то, что непонятно, обычно и является активным раздражителем ;)
верно конечно. хотя я и не слишком против неё. но временами она совсем уж переходит все границы и вторгается в личное пространство. так сказать "с непривычки" это очень нервозно)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #42 : 07 Марта 2011 10:31:57 »
верно конечно. хотя я и не слишком против неё. но временами она совсем уж переходит все границы и вторгается в личное пространство. так сказать "с непривычки" это очень нервозно)
   А я вот никому не позволяю вторгаться в свое личное пространство, ни нашим, ни вашим ::)... Советую и Вам обзавестись такой вот "дурной" привычкой ;).
   Корейцы любят приговаривать, что, "раз ты в Корее, то должен и обязан принимать все те условности, которые тут есть". Однако, то же самое они любят повторять и вне своей страны - "ну Вы же работаете в корейской компании, значит, Вы должны..." Не должны. И не обязаны 8-). Спросите их, почему они не должны и не обязаны уважать Вас, как представителя другой страны, в которой есть свои правила - обычно вразумительного ответа нет, а потому спокойно и без грубости скажите, что, в этом случае, и Вы не должны и не обязаны тоже ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #43 : 07 Марта 2011 20:48:57 »
   А я вот никому не позволяю вторгаться в свое личное пространство, ни нашим, ни вашим ::)... Советую и Вам обзавестись такой вот "дурной" привычкой ;).
   Корейцы любят приговаривать, что, "раз ты в Корее, то должен и обязан принимать все те условности, которые тут есть". Однако, то же самое они любят повторять и вне своей страны - "ну Вы же работаете в корейской компании, значит, Вы должны..." Не должны. И не обязаны 8-). Спросите их, почему они не должны и не обязаны уважать Вас, как представителя другой страны, в которой есть свои правила - обычно вразумительного ответа нет, а потому спокойно и без грубости скажите, что, в этом случае, и Вы не должны и не обязаны тоже ;)
грубовато конечно, но со всем согласен) с кем с кем, а с хангугами лучше не церемониться) они любят на шею садиться)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #44 : 12 Марта 2011 11:54:48 »
   А я вот никому не позволяю вторгаться в свое личное пространство, ни нашим, ни вашим ::)... Советую и Вам обзавестись такой вот "дурной" привычкой ;).
   Корейцы любят приговаривать, что, "раз ты в Корее, то должен и обязан принимать все те условности, которые тут есть". Однако, то же самое они любят повторять и вне своей страны - "ну Вы же работаете в корейской компании, значит, Вы должны..." Не должны. И не обязаны 8-). Спросите их, почему они не должны и не обязаны уважать Вас, как представителя другой страны, в которой есть свои правила - обычно вразумительного ответа нет, а потому спокойно и без грубости скажите, что, в этом случае, и Вы не должны и не обязаны тоже ;)

вот-вот, меня тут в универе тоже один сонбеним пытается убедить, что раз уж я в Корее, то тоже много чего должна - и пить соджу  как рыба как корейцы, и кимчи тарелками уминать и много чего ещё. в то время, как корейцы, если приезжают в Россию, из русских традиций принимают только распитие водки  8-)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #45 : 12 Марта 2011 12:40:43 »
что раз уж я в Корее, то тоже много чего должна - и пить соджу  как рыба как корейцы, и кимчи тарелками уминать и много чего ещё. в то время, как корейцы, если приезжают в Россию, из русских традиций принимают только распитие водки  8-)
   Гиги... Ну и ооочень любят прикрываться своим "восточным менталитетом" - "ну я же кореец..." :w00t: В этом случае мне, лично, вообще непонятно, почему я не могу прикрыться тем же самым O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #46 : 24 Мая 2011 08:01:18 »
Я не люблю в Корее все.Я здесь не смогла адаптироваться и собираыусь домои.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #47 : 17 Июня 2011 04:58:43 »
людей

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #48 : 20 Июня 2011 18:49:13 »
недавно поняла, что корейцам очень не хватает чувства меры. зачем летом превращать автобусы, метро, офисы и т.п. в холодильники? приходится носить с собой кофту, потому что после такой жары, какая стоит последние дни, спускаться в ледяное метро - это однозначно заработать себе простуду. Я зимой не болела так часто, как летом, а это очень неприятно, потому что процесс выздоровления здесь очень долго протекает. И сами корейцы поголовно чихают и сопят, но неужели не могут догадаться, в чём причина  ???
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #49 : 20 Июня 2011 19:09:10 »
недавно поняла, что корейцам очень не хватает чувства меры. зачем летом превращать автобусы, метро, офисы и т.п. в холодильники? приходится носить с собой кофту, потому что после такой жары, какая стоит последние дни, спускаться в ледяное метро - это однозначно заработать себе простуду. Я зимой не болела так часто, как летом, а это очень неприятно, потому что процесс выздоровления здесь очень долго протекает. И сами корейцы поголовно чихают и сопят, но неужели не могут догадаться, в чём причина  ???
   Летом холодильники, зимой - жаровня под сидушками, реально аж зад дымится, когда встаешь ;D, ну и потом выходишь на холодный воздух и.......!!! :w00t:
   С воспетками в детском саду устали бороться, чтобы не давали ребенку ледяную воду из диспенсера!!! Смотрят бараньими глазами - "ну она же пить хотела, жарко..." И таааак удивляются, что ребенок ходит в сад неделю, а две дома с ангиной - " а почему она у вас так часто болеет?!" Дурдом...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing