Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 175981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Звонила в консульство Китая в Москве. Сказали. что при подачи документов медосмотр показывать не нужно ( нововведение 2015 года).
Жители ЕС тоже могут подаваться в Москве находясь даже по туристической визе.

Оффлайн Victory777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Подскажите, во время медкомиссии в университете Китая каких именно врачей проходишь и какие анализы сдаешь?делают ли какие-либо прививки? Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень интересует

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, во время медкомиссии в университете Китая каких именно врачей проходишь и какие анализы сдаешь?делают ли какие-либо прививки? Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень интересует

делают всё тоже самое, что и на родине. флюрография, кровь, моча.. и парочка специалистов. прививки не делают. медосмотр проходят в спец. учреждении. стоимость около 600 юань.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
делают всё тоже самое, что и на родине. флюрография, кровь, моча.. и парочка специалистов. прививки не делают. медосмотр проходят в спец. учреждении. стоимость около 600 юань.
подорожало сильно, 2 года назад было максимум 400.
Сейчас везде около 600?

Оффлайн Victory777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
делают всё тоже самое, что и на родине. флюрография, кровь, моча.. и парочка специалистов. прививки не делают. медосмотр проходят в спец. учреждении. стоимость около 600 юань.
Спасибо

Оффлайн Царевна Лягушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Подскажите, во время медкомиссии в университете Китая каких именно врачей проходишь и какие анализы сдаешь?делают ли какие-либо прививки? Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень интересует
Кровь, флюрография,  зрение, терапевт, ухогорлонос, хурург, кардиограмма. Прививки не делают.

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем привет) а вместо рентгена можно взять с собой флюорографию? в приглашении написано, X-ray..

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
через сколько примерно будет готова мед. справка ? В ГЖ

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть ли какая-то информация, как эта медсправка оформляется вна Украине, конкретно в Харькове? Очень надо!

Оффлайн Petrovich87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!!!Собрался поступать в Китай!Подача документов через систему CUCAS.Онлайн консультант сказал ,что перевод на английский  и на китайский язык не нужен,подскажите по какой форме МЕДОСМОТР проходить?
Буду признателен за скорейший ответ!

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!!Собрался поступать в Китай!Подача документов через систему CUCAS.Онлайн консультант сказал ,что перевод на английский  и на китайский язык не нужен,подскажите по какой форме МЕДОСМОТР проходить?
Буду признателен за скорейший ответ!

для рабочей и учебной анкеты одинаковые т.к. муж получал и рабочую и учебную
На сайте консульства были раньше анкеты для медосмотра. Они на китайском и русском или китайском и английском. скачивали те анкеты и шли по врачам. С этого года медостмотр для консульства не нужен, поэтому акеты для скачивания на сайте нет. Агенты/работодатели/институты сами высылают туже анкету (которая раньше на сайте консульства висела).

Эта анкета отлично принимается местными врачами (если с собой возьмете рентгеновский снимок грудной клетки и ЭКГ), а на вич вас скорее всего заново отправят.  но стоить это будет не больше 100 юань, в отличие от полной стоимости медосмотра в 600.

В файлике анкета на англо-китайском. в пдф редакторе вставьте третью строчку с русским переводом

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
всем привет) а вместо рентгена можно взять с собой флюорографию? в приглашении написано, X-ray..

это одно и тоже. они проверяют туберкулез. главное взять сам снимок, а не расшифровку

Оффлайн Aleksandraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, подскажите, нужна ли мед справка для визы S, которая идет на год. На сколько я поняла для посольства справка не требуется, а информации на тему регистрации по месту жительства именно для этой категории визы я не могу найти. Даже не регистрация,а вот это - "Получившие визу категории «S1» должны в течение 30 дней с момента въезда в страну обратиться в отделения въезда/выезда местных органов общественной безопасности, находящихся на территории предполагаемого места жительства, с целью оформления проживания."

Придется ли все обследование в Китае проходить снова? Может и смысла нет ее делать в России? Облучаться рентгеном не очень хочется по два раза.

Может кто-нибудь знает, где можно получить сделать мед справку в Екатеринбурге?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015 18:34:29 от Aleksandraa »

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день, подскажите, нужна ли мед справка для визы S, которая идет на год.

Придется ли все обследование в Китае проходить снова? Может и смысла нет ее делать в России? Облучаться рентгеном не очень хочется по два раза.

Может кто-нибудь знает, где можно получить сделать мед справку в Екатеринбурге?

на любую визу с пребыванием в стране более 180 дней нужно проходить медосмотр. Вы наверное не читали всю ветку и не видели мои сообщения. Как я уже писала 2 или 3 раза ранее повторяю:  если принести оригиналы ЭКГ и РЕНТГЕН СНИМКА в Китай, то повторно вам это проходить не нужно будет! только СПИД!  сама справка НУЖНА, так как работодатель/институт/работодатель родственника... обязаны предоставить ее в гос. контору для вынесения решения - дать визу или нет.  поскольку с 2015 справка не нужна для консульства, то больше НЕ НУЖНО много печатей. достаточно только 2-х: на первой странице на фото и на оборотной стороне в низу.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Добрый день, подскажите, нужна ли мед справка для визы S, которая идет на год. На сколько я поняла для посольства справка не требуется, а информации на тему регистрации по месту жительства именно для этой категории визы я не могу найти. Даже не регистрация,а вот это - "Получившие визу категории «S1» должны в течение 30 дней с момента въезда в страну обратиться в отделения въезда/выезда местных органов общественной безопасности, находящихся на территории предполагаемого места жительства, с целью оформления проживания."

Придется ли все обследование в Китае проходить снова? Может и смысла нет ее делать в России? Облучаться рентгеном не очень хочется по два раза.

Видимо не очень внимательно Вы ознакомились с  информацией имеющейся в данной ветке. Вы в каком городе регистрироваться собираетесь? Если в Пекине, то по собственному опыту могу сказать, что заморачиваться какими то справками и рентгенами на Родине вовсе не стоит. Здесь на месте всё легко и очень просто, только добираться далековато, я с Донжимен на метро еду около часа. А на месте всё на потоке, вначале заполните не хитрую анкетку, сдадите её в регистратуру, там Вам выдадут обходной лист, в течении 30 минут пройдёте всех необходимых специалистов, сдадите бумажонку обратно в регистратуру и Вам  сообщат когда прибыть за результатами. Как то так...

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
На счет медосмотра в КИтае. Да, можно пройти его быстро, но это зависит от города и дня. Свой первый медосмотр я проходила в провинции Хэбей после китайского нового года и очереди были километровые плюс расположен центр был черт знает где, метро на тот момент еще не было, даже на машине мне показалось очень долго было.  В Джианси напротив мед.учереждение расположено не скажу что в центре, но добраться довольно легко и очередей не было.

Многих людей волнует финансовый вопрос. Зачем мне проходить медосмотр в Китае за 600 юань если я могу всё это пройти в обычной поликлинике в России за бесплатно или 500 р (порадовать терапевта)? всё-таки разница есть.

Оффлайн Aleksandraa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, на сколько должны быть свежими анализы? На момент подачи в китае флюрографии, экг и вич будет 2 месяца,

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Подскажите, на сколько должны быть свежими анализы? На момент подачи в китае флюрографии, экг и вич будет 2 месяца,
Не понятно при подаче куда и от куда? А вообще, флюра, экг, узи и др подобные анализы действительны в течении трех месяцев (анализы сделанные в Китае). на вич тоже около того, но два месяца довольно большой срок, вполне могут потребовать сделать повторно.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На счет медосмотра в КИтае. Да, можно пройти его быстро, но это зависит от города и дня. Свой первый медосмотр я проходила в провинции Хэбей после китайского нового года и очереди были километровые плюс расположен центр был черт знает где, метро на тот момент еще не было, даже на машине мне показалось очень долго было.  В Джианси напротив мед.учереждение расположено не скажу что в центре, но добраться довольно легко и очередей не было.

Многих людей волнует финансовый вопрос. Зачем мне проходить медосмотр в Китае за 600 юань если я могу всё это пройти в обычной поликлинике в России за бесплатно или 500 р (порадовать терапевта)? всё-таки разница есть.
Не забывайте про сертификаты вич, сифилис, они не совсем бесплатны, около 300руб будут каждый,
саму флюорографию (снимок) мне в поликлинике так и не отдали, тоже минус, на узких специалистов запись за две недели вперед , поэтому можно бесплатно или очень дешево, только очень долго 2-3 недели, как повезет.

Вообще ребята, мне очень не понравилось, то , что в Китае на медосмотре рентген грудной клетки всем делали без экранирования!
Мы все стояли как табун, нас гнали быстрее быстрее, только я одна спросила , дайте мне костюм, врач старенький тупо поржал :'(
Уже когда сделал мне снимок, я выхожу, он мне с соседнего кабинета выносит костюм в виде зеленого свинцового халата и ржет , мол, и как я тогда тебе бы снимок делал, если бы ты одела? Вот так, ему невдомек, что можно закрыть нижнюю часть тела, подержать руками хотя бы этот экран. В общем , берегите себя!


Оффлайн MiraiSama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на любую визу с пребыванием в стране более 180 дней нужно проходить медосмотр. Вы наверное не читали всю ветку и не видели мои сообщения. Как я уже писала 2 или 3 раза ранее повторяю:  если принести оригиналы ЭКГ и РЕНТГЕН СНИМКА в Китай, то повторно вам это проходить не нужно будет! только СПИД!  сама справка НУЖНА, так как работодатель/институт/работодатель родственника... обязаны предоставить ее в гос. контору для вынесения решения - дать визу или нет.  поскольку с 2015 справка не нужна для консульства, то больше НЕ НУЖНО много печатей. достаточно только 2-х: на первой странице на фото и на оборотной стороне в низу.

Здравствуйте. О каких 2 -х печатях идет речь? Главврача и клиники? Какой формы?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте. О каких 2 -х печатях идет речь? Главврача и клиники? Какой формы?

печати обычно одна круглая, другая треугольная. Но по-моему, это не принципиально.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ребята,напомните,во время медкомиссии в Китае кровь берут на что? ВИЧ и сифилис или ещё гепатиты?
Меня спрашивают,а я и забыла, почти год как проходила,не помню точно ???

Оффлайн semirax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
К сожалению, не нашел на форуме ни одного адреса платных клиник в Москве, которые бы занимались оформлением справок 外国人体格检查记录 (PHYSICAL EXAMINATION RECORD FOR FOREIGNER). В основном встречаются советы вида "заполнил через знакомых", "пошел к главврачу за 500 р" и т.д.

Может кто-нибудь поделится конкретным названием клиники, где эту справку (на китайско-английском бланке) можно сделать быстро и легально, и получить на руки оригиналы ЭКГ, флюрографии и сертификат международного образца крови на ВИЧ/сифилис?

Я вижу, что проблема оформления таких справок возникала у многих, и странно, что никто не поделился названиями московских клиник, которые помогли решить проблему. На форуме в разных местах есть адреса таких клиник в Питере, Владивостоке, Пекине, Шанхае, но нет ни одного адреса в Москве.

С уважением.

« Последнее редактирование: 13 Июля 2016 00:03:08 от semirax »

Оффлайн bal2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Присоединяюсь, подскажите, где в Москве можно сделать эту справку?

Оффлайн Ald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я все сделала в обычной поликлинике
На все ушло 1 неделя. Да и то из-за того, что результаты некоторых анализов надо ждать
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016 03:16:12 от Ald »