Автор Тема: Кто такие нелегалы?  (Прочитано 77766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #25 : 05 Сентября 2002 16:12:55 »
Цитировать

возможно..) у меня /..и кстати у этого SE../ есть одна хорошая знакомая, которая именно этим и занимается..), кстати последнее место работы ей именно вышеупомянутый SE и помог найти..) преподователей-русских не много в Китае /..именно русского языка для китайцев../, но они есть.. )

Не много потому что в Китай ехать не желают,или потому что очень сложно устроиться на работу по этому профилю?Честно говоря я интересуюсь так...просто...Спасибо что не оставили без внимания! :)

mingbao

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #26 : 05 Сентября 2002 16:26:52 »
Цитировать

Не много потому что в Китай ехать не желают,или потому что очень сложно устроиться на работу по этому профилю?Честно говоря я интересуюсь так...просто...Спасибо что не оставили без внимания! :)


Именно на преподавание русского языка устроиться сложно, так как спрос небольшой... понадобится протекция... а вот преподавать английский - запросто...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нелегалы
« Ответ #27 : 05 Сентября 2002 16:34:38 »
Цитировать

Не много потому что в Китай ехать не желают,или потому что очень сложно устроиться на работу по этому профилю?Честно говоря я интересуюсь так...просто...Спасибо что не оставили без внимания! :)

вакансий мало просто.. это, как правило, кафедры русского языка всего нескольких университетов по всему Китаю.. например в Шанхае их всего три.. и три преподователя соответственно, больше одного человека обычно не нужно.. так что спрос очень заметно превышает предложение, хотя платят там не много..

Uchilka

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #28 : 05 Сентября 2002 21:39:32 »
[...У меня подруга с мужем приехали по контракту и уже через пару недель сбежали просто-напросто...Рассказывали как уже на месте(корейцы)учили их,простите,как унитазом пользоваться... ;DНу это цирк вообще...

Я бы тоже, наверное, посмеялась, если бы не знала о том, что  в Корее на унитазах  есть специальные приспособления - для  того, чтобы регулировать количество используемой воды. В одном случае нужно  ручку поднять вверх, в другом - опустить вниз.  Скажите , Лола, честно, Ваша подруга была в курсе ?

Лола

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #29 : 06 Сентября 2002 00:14:41 »
Цитировать
[...У меня подруга с мужем приехали по контракту и уже через пару недель сбежали просто-напросто...Рассказывали как уже на месте(корейцы)учили их,простите,как унитазом пользоваться... ;DНу это цирк вообще...

Я бы тоже, наверное, посмеялась, если бы не знала о том, что  в Корее на унитазах  есть специальные приспособления - для  того, чтобы регулировать количество используемой воды. В одном случае нужно  ручку поднять вверх, в другом - опустить вниз.  Скажите , Лола, честно, Ваша подруга была в курсе ?

Возможно это звучит странно,но "обучение"производилось на самых обыкновенных унитазах...Братишка моей знакомой предложил на полу место для ног обрисовать,чтобы всем ясно было куда ноги ставить...Пошутил конечно... ;D

Uchilka

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #30 : 06 Сентября 2002 00:55:36 »
Остаётся предположить, что либо сами  обучающие, либо их знакомые  побывали  на нашей с Вами  родине, в том числе, и в общественных туалетах. Я когда там  ( в смысле, в туалетах,пардон) бываю, мне тоже всегда кажется , что не  все мои соотечественники  в курсе, для чего  существует сливной бачок. :D)

Лола

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #31 : 06 Сентября 2002 19:07:28 »
Цитировать
Остаётся предположить, что либо сами  обучающие, либо их знакомые  побывали  на нашей с Вами  родине, в том числе, и в общественных туалетах. Я когда там  ( в смысле, в туалетах,пардон) бываю, мне тоже всегда кажется , что не  все мои соотечественники  в курсе, для чего  существует сливной бачок. :D)

Я ничего определённого сказать не могу,узнаю более подробно...Но судя по тому что моих друзей это повеселило и одновременно возмутило,можно предполагать что всё именно так и обстояло...Сомневаюсь относительно визитов корейцев в "нашу" с Вами страну...как впрочем и Вы.А в целом не буду оспаривать,поскольку рассказала всего лишь то что слышала,а не то с чем столкнулась сама!.. :D :-X

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #32 : 16 Сентября 2002 14:57:24 »
Увжаемый МетаМал!Ну где же обещанныне нелегалы? ;) Я в оффтопиках всё ответа ждала,решила здесь вопрос задать... :)Надеюсь что Вы мне ответите!!!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #33 : 17 Сентября 2002 02:57:52 »
Цитировать
Увжаемый МетаМал!Ну где же обещанныне нелегалы? ;) Я в оффтопиках всё ответа ждала,решила здесь вопрос задать... :)Надеюсь что Вы мне ответите!!!

Прошу понять, что скорость и вообще возможность слияния нашего форума с форумом "Сеульского Вестника" не от меня зависит, а от них. Я, со своей стороны, готов к этому хоть сейчас, в любой момент.  С другой стороны, Лола, ты же у нас нелегал. Ничто не мешает тебе самой приглашать сюда новых людей. Это же не масонская ложа.  ;D Каждый может сюда приводить кого хочет. Думаю, всем будет только интереснее, если здесь будут появляться новые люди.

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #34 : 17 Сентября 2002 15:32:40 »
Цитировать

Прошу понять, что скорость и вообще возможность слияния нашего форума с форумом "Сеульского Вестника" не от меня зависит, а от них. Я, со своей стороны, готов к этому хоть сейчас, в любой момент.  С другой стороны, Лола, ты же у нас нелегал. Ничто не мешает тебе самой приглашать сюда новых людей. Это же не масонская ложа.  ;D Каждый может сюда приводить кого хочет. Думаю, всем будет только интереснее, если здесь будут появляться новые люди.

Да я уж пыталась,только после ознакомления с моими постами и ответами на них,не хотят почему-то...Объясняют это тем,что пустая трата времени и нервов,которые здесь нелегалам ой как нужны...Конечно никто не осуждает мнение "спецев",но и в то же время никто не может поверить в то ,что всё здесь так прекрасно...исходя из того что на своём опыте знают Корею несколько отличной от той,какой она представлена на форуме.Прошу никого не обижаться,это всего лишь мнение нелегалов,которые бывают у нас в гостях и очень внимательно читают всё что здесь описывается. :)

mingbao

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #35 : 17 Сентября 2002 16:20:06 »
Цитировать
Конечно никто не осуждает мнение "спецев",но и в то же время никто не может поверить в то ,что всё здесь так прекрасно...исходя из того что на своём опыте знают Корею несколько отличной от той,какой она представлена на форуме.


Извините, конечно, что вмешиваюь из своего Китая, но уж очень интересно....

Читая сайт Метамала, у меня не сложилось впечатления восхваления Кореи прямо в превосходной степени. Скорее стиль такой: "вот если сделать так - то получится вот так. А вот ехать сюда стоит, только при таких-то и таких-то условиях, и т.д." Что в, общем-то, похоже на взвешенную точку зрения. Возможно, в некотором розовом свете. Но что же еще ожидать от человека, который сознательно принял решение и получил то, что ожидал? Разве не бываем все мы рады, когда наши ожидания сбываются?

Неужели нет ни одного счастливого нелегала? Ведь они же тоже чего то ожидали от Кореи. Ну хотя бы денег чуть больше заработать, чем на родине... Не ужели у всех такая судьба, что прямо "из огня да в полымя"? Ни там не было хорошо (иначе зачем уезжать?), ни тут лучше не стало (иначе зачем же ругать?).

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #36 : 17 Сентября 2002 18:03:43 »
Цитировать


Извините, конечно, что вмешиваюь из своего Китая, но уж очень интересно....

Читая сайт Метамала, у меня не сложилось впечатления восхваления Кореи прямо в превосходной степени. Скорее стиль такой: "вот если сделать так - то получится вот так. А вот ехать сюда стоит, только при таких-то и таких-то условиях, и т.д." Что в, общем-то, похоже на взвешенную точку зрения. Возможно, в некотором розовом свете. Но что же еще ожидать от человека, который сознательно принял решение и получил то, что ожидал? Разве не бываем все мы рады, когда наши ожидания сбываются?

Неужели нет ни одного счастливого нелегала? Ведь они же тоже чего то ожидали от Кореи. Ну хотя бы денег чуть больше заработать, чем на родине... Не ужели у всех такая судьба, что прямо "из огня да в полымя"? Ни там не было хорошо (иначе зачем уезжать?), ни тут лучше не стало (иначе зачем же ругать?).

Я не хочу вступать  с Вами в спор,поскольку однажды имела "удовольствие"поспорить здесь,на форуме!Почему Вы не хотите понять одну простую истину:Мнение легалов-это белая сторона Кореи,мнение нелегалов-это чёрная сторона Кореи...Мы,безусловно рады тому что можем заработать здесь много больше,но ведь деньги ещё не всё в нашей жизни.Согласна,что когда едешь сюда,есть свои мечты и надежды...Но ведь реальность говорит сама за себя!Мы бы рады вступать в дружеские отношения с местными жителями,отчего всем думается что мы сами не хотим того?..Для нас важнее мир чем амбиции!Но,извините,когда у вашего товарища умирает на Родине отец или кто-то из близких,а кореец распрашивая вас о подробностях улыбается,какие Вы будете питать к нему чувства?Недавно,у двух девочек из России(они сёстры)умерла мама.так когда об этом в кунгане узнали,всем почему-то было очень весело.Закончилась эта грустная история тем,что одна из сестёр просто заехала одной из кореянок по физиономии...и веселье тут же прекратилось...Наше отношение к Корее отнюдь не вызвано тем что мы сами такие вот вредные,придирчивые и трудно сходимся с людьми...И не в деньгах дело,а в их отношении к нам...Не знаю поймёте ли,но мне бы не хотелось больше ничего писать на эту тему...Я устала от всего этого!

mingbao

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #37 : 20 Сентября 2002 04:33:18 »
Но все-таки, у меня остается неотвеченным вопрос. Неужели-таки нету в Корее ни одного удачно устроившегося нелегала? А то создается такое ощущение, что нелегал - это взгляд на жизнь, а не определенные обстоятельства.
Я не спрашиваю обратное про "спецов" - есть ли несчастливые "спецы"? так как могу догадаться, что это был бы нонсенс.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2002 08:03:04 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #38 : 20 Сентября 2002 07:19:31 »
Цитировать
Но все-таки, у меня остается неотвеченным вопрос. Неужели-таки нету в Корее ни одного удачно устроившегося нелегала? А то создается такое ощущение, что нелегал - это взгляд на жизнь, а не определенные обстоятельства.
Я не спрашиваю обратное про "спецов" - есть ли несчастливые "спецы"? так как могу догадаться, что это был бы нонсенс.

Еу почему женету...есть довольные "жизнью" нелегалы...Зовут Руслан,с Украины он.После года мытарств нашёл -таки своё "место в жизни"...Это тот самый прень укотоого отец умер,а корейцы..ну вы помните,я раказывала.Работает в Пусане:доволен саджяном,люди в кунгане очень хорошие и с пониманием относятся ко вякого рода проблемам.Недавно его сбила машина,пролежал долго в больнице,но сейчас ,слава Всевышнему,всё нормализовалось!!!Саджяним выплатил полностью всю зарплату,вкунгане все беспокоятся,чтоб особо не перегружал себя работой и т. д.Одним словом почувствовал то чего нам всем здесь так не хватает!!! ;) Это,к сожалению,единственный человек,которого я знаю...в смысле,что сейчас ему жаловаться не на что... :)Вот завтра едем его навестить,в Пусан,и город посмотрим.говорит что очень ужтам красиво...Спасибо Вам  за внесение ясности относительно афоризма...Не представляете какое оно,моё "СПАСИБО".  ::)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2002 08:03:39 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #39 : 20 Сентября 2002 07:52:51 »
Ещё одного нелегала знаю,самого наверное,счастливого...на всю Корею.Маленький,неворятно толстенький,с двумя нижними резцами в ротике...Вот только что привычную дозу молока "на грудь принял"и посапывает довольный... ;D  ;D :D) :o

Dan

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #40 : 20 Сентября 2002 22:02:24 »
:D :D :D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #41 : 20 Сентября 2002 23:53:44 »
Цитировать
Неужели-таки нету в Корее ни одного удачно устроившегося нелегала? А то создается такое ощущение, что нелегал - это взгляд на жизнь, а не определенные обстоятельства.
Я не спрашиваю обратное про "спецов" - есть ли несчастливые "спецы"? так как могу догадаться, что это был бы нонсенс.

Рассказ довольного нелегала о жизни в Южной Корее: Юрий Кондратьев "Корея. Какой я ее вижу.": http://conrad.by.ru/korea.htm

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #42 : 25 Сентября 2002 12:08:56 »
Цитировать

Рассказ довольного нелегала о жизни в Южной Корее: Юрий Кондратьев "Корея. Какой я ее вижу.": http://conrad.by.ru/korea.htm

И это написал нелегал???Нелегал,который живёт в апатах,работает инженером, (как я поняла).Таких нелегалов я не встречала,хотя было приятно ознакомиться с его мнением,весьма отдалённым от моего и многих других нелегалов...Мы тоже поначалу "видели"Корею таковой,но когда столкнулись с "наивностью","желанием и стремлением помочь в любую минуту",как это описывает рассказчик-всё изменилось...И сие укоренившееся в сознании "не приемлю,не понимаю"вызвано не единичным случаем,что называлось бы совсем иначе и многом говорило бы само за себя....Но я не спорю,просто трудно себе представить нелегала живущего в апатах,работающего инженером...не,не могу поверить!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #43 : 25 Сентября 2002 12:52:45 »
Цитировать
просто трудно себе представить нелегала живущего в апатах,работающего инженером...не,не могу поверить!

Лола, дорогая, объясни мне, кого ты считаешь достойным носить звание нелегала, а кого нет?
Если у меня третий год как просрочена виза, но живу я при этом в апатах, потомучто торгую наркотиками на Итевоне, я нелегал или нет?  ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Нелегалы
« Ответ #44 : 25 Сентября 2002 13:18:59 »
Цитировать

И это написал нелегал???...Но я не спорю,просто трудно себе представить нелегала живущего в апатах,работающего инженером...не,не могу поверить!

Насколько я понял, мой тезка нелегал только наполовину :) - в стране он находится легально ("...приехали по контракту жены"), а вот работает -нет.

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #45 : 25 Сентября 2002 13:32:23 »
Цитировать

Насколько я понял, мой тезка нелегал только наполовину :) - в стране он находится легально ("...приехали по контракту жены"), а вот работает -нет.

Ну какой же он тогда нелегал?Так не считается...Наполовину-это ни туды, ни сюды!Мы ведь о НЕЛЕГАЛАХ говорим.У меня муж-архитектор и параллельно бас-гитарист.Пытался здесь работу по специальНОСТЯМ найти,но увы...А вот если бы нашёл,то уже нелегалом не считался бы,поскольку наверняка жил бы в более лучших условиях и общался бы с интеллигенцией,что наверняка упростило бы нашу жизнь!!!Правда однажды,в одном ночном баре играл на басухе,но там ребята-корейцы собираются по выходным и играют так,"для души". :)

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #46 : 25 Сентября 2002 13:51:32 »
Цитировать

Лола, дорогая, объясни мне, кого ты считаешь достойным носить звание нелегала, а кого нет?
Если у меня третий год как просрочена виза, но живу я при этом в апатах, потомучто торгую наркотиками на Итевоне, я нелегал или нет?  ;D

Нелегал нелегалу-рознь!При всём при том,что ты нелегал,ты имеешь отличные условия для жизни,чего прочие нелегалы не имеют...Я даже не знаю как это объяснить,но сравнивать даже смысла нет!Во-первых,сфера твоей деятельности отлична от нашей,во-вторых  таких как ты товарищей,я думаю единицы...Что я под этим подразумеваю:не у каждого есть в наличии 10 миллионов вон,дабы обеспечить себе вполне Человеческое жильё...ЛЯксандр!Ты ведь не работаешь в кунгане,на пластике,скажем...Да о чём я,господи...ты и сам понимаешь что я имею ввиду!Ты конечно прав,но для меня нелегал-это я,мой муж,и огромное кол-во моих друзей,которые "живут" в контейнерах,вечерами негревают воду в баках,дабы с тазика на себя полить,пашут как волы с 8 до 8,а когда и с 5 утра до 11 ночи,частенько не получают заработанных денег,не могут себе позволить элементарно достопримечательности страны посмотреть,за неимением свободного времени,лишены всяческого общения,выносят на себе "езду"в полном смысле слова своего начальства.Эд вон на работу не выходит,поскольку ни бонусов от хозяина не видит,ни зарплаты в срок,(всегда частями),да ещё и работает один за двоих,в то время как напарник-кореец лежит целый день в комнате:покуривает,да телевизор смотрит.Понимаешь о чём я?..А вот сейчас Эд ищет работу,так станки хозяин выключает в 7 часов,когда при Эде не раньше 11 работу заканчивали...А что,хорошо:солдат спит-служба идёт!Да и Бог с ним,если б платил нормально,а то ведь овертайм один час-4.000,в то время как в других кунганах-5.600.Вот это -то и обидно! :-[

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #47 : 25 Сентября 2002 13:58:37 »
Цитировать
При всём при том,что ты нелегал,ты имеешь отличные условия для жизни,чего прочие нелегалы не имеют...

Ну т.е. нелегал - это человек, у которого все плохо?

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #48 : 25 Сентября 2002 14:05:22 »
И ещё:самое неприятное для нас это то,что если,скажем,муж отпрашивается,дабы меня в больницу сопровождать,то за отсутствие его на работе хозяин снимает ему с ЗП по полной программе,а вот если в выходные покоя нет,когда надо груз отправлять,а грузить одному тяжеловато и Эд без разговоров приходит на помощь (всё жалеет хозяина,"в возрасте",мол мужик),то за эту добродетель ему ничего не начисляют...Разве это справедливо?..Сам факт неприятен,дело не в деньгах! :( И через это проходят все нелегалы,за исключением тех,что живут в апатах и имеют совершенно другой вид деятельности...хоть и находятся здесь нелегально! ;)

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #49 : 25 Сентября 2002 14:17:35 »
Цитировать

Ну т.е. нелегал - это человек, у которого все плохо?

Ну почему же ВСЁ плохо?..Я говорю об отношениях нас с корейцами,отношениях которые касаются непосредственно работы.У многих создалось впечатление,будто я жизнь не люблю и не умею радоваться и т. д.Всё бы хорошо,если бы не вышеописанное...Говорю ведь,что когда впервые с нами произошла такая неприятность мы её списали на обычное невезение,потом решили,что вновь не повезло,но теперь-то,спустя два года,проработав ни в одном кунгане,ни один месяц,мнение укоренилось...Я ведь не говорю что корейцы на нас кидаются и пакости нам делают...Но не встречала среди них ни одного такого,который бы с удовольствием предложил свою помощь...Вернее есть одна такая женщина,она хозяйка кафе в Сеуле,где мы обедали,когда "на джинсах"работали...Я до сих пор помню с каким пониманием,добротой она к нам относилась(у неё сын в Японии работает).До того мы её полюбили,что когда уходили на другую работу обошли все магазины,дабы ей подарок на память оставить...В итоге купили золотое кольцо.Ей конечно приятно было,но я видела какие неудобства она испытывает...И это было искренне,не наигранно...Вот потому я всегда с благодарностью о ней вспоминаю,и всегда буду её помнить! :)