Автор Тема: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитеррору)  (Прочитано 22634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
 Наткнулся в Сети на такое "пособие" для собирающихся в Россию китайских студентов.. ;) Думаю, многим достаточно интересно ознакомится с содержанием послания. Чесно говоря, не знал куда это лучше поместить, так что существование отдельной темы предоставляю на усмотрение модератора. ::)
                                                                                   






                                                              街道反恐怖参考手册 <转>
                                                         Пособие по уличному антитеррору

      亲爱的朋友:
      Дорогой друг!

      你在俄罗斯学习、生活时肯定已认识了不少诚恳的、热情的俄罗斯朋友,有可能还在他们家里作过客、跟他们一起去过玩等等。现在你已经知道,俄罗斯人又开放又好交友,还对中国人很友好。这是因为俄罗斯人是热心、好客的民族而我们两个国家今后是好邻国也是21世纪的战略合作伙伴。

      На протяжении твоей учебы и жизни в России ты наверняка познакомился со многими отличными русскими друзьями, бывал у них в гостях, вы вместе веселились и развлекались. Поэтому ты уже знаешь, что русские – открытые и дружелюбные люди, и хорошо относятся к китайцам. Это потому, что твои русские друзья – добрая и гостеприимная нация. Кроме того, Россия и Китай – хорошие соседи и стратегические партнеры 21 века.

        不过,我们俄罗斯像别的国家一样,也有少数不法分子。他们犯罪活动会对你导致一定的危险。我们的目的是让你了解这个危险和避免对你的生命、身体健康和财产的危害。阅读本手册后,你会了解下列几个问题:

        Однако в России, как и в других странах, есть и некоторое количество преступников, и их деятельность может быть для тебя опасной. Наша цель – помочь тебе осознать эту опасность и избежать вреда для твоей жизни, здоровья и имущества. Материалы данной брошюры помогут тебе разобраться в следующих вопросах:

1.“他们”到底是谁?
2.“他们“为什么袭击中国人?
3.“他们”一般怎么行动、哪里下手?
4. 为了避免危险该做什么?怎么能保护自己?
5. 不能避免战斗就该怎么防卫?

1.    Кто ?они??
2.    Почему ?они? нападают на китайцев?
3.    Как и где ?они? действуют?
4.    Как избежать опасности и защитить себя?
5.    Как действовать, если борьбы не избежать?

        别忘记,我们做这个工作是为了你的安全,但你不用感谢我们。如果你能防御、能保护自己 —- 那就是对我们来说最好的一种报酬!

        Не забывай, что мы делаем эту работу ради твоей безопасности, но благодарить нас не нужно. Научись защищать себя – это будет для нас лучшей благодарностью!

        别让任何人害你!
        Не позволяй никому себя обидеть!



1.    “他们”到底是谁?
      你的绝对敌人 —- “光头党“
  Твой смертельный враг – скинхеды

        我们不会在这里研究它们的历史或思想特点和细节; 如果你对这些感兴趣,可以在网上找相关的资料自己参考一下。
重要的是,光头党实际上并不是什么政治党派,也不是黑帮、黑手党或黑社会之类。那它们跟新纳粹是一回事吗?你会觉得怪,但也不是。它们比新纳粹党还更愚蠢、更危险和更恶心。如果新纳粹党还会给你讲什么简单的道理,光头党只承认一个行动方式 —- 暴力。光头党唯一的目的就是害、打、杀其他人。

        Мы не будем здесь обсуждать их историю или подробности идеологии. Если тебя интересуют эти моменты, ты можешь поискать соответствующие материалы в Интернете и поразмыслить над ними. Важно то, что скинхеды на самом деле не являются ни политической партией, ни какой-либо мафиозной группировкой. Тогда, скинхеды – это то же самое, что неонацисты? Ты удивишься, но и это не так. Скинхеды – еще более тупые, опасные и отвратительные, чем члены любой неонацистской партии. Если неонацисты еще пускаются на какие-то примитивные рассуждения, то скинхеды признают только одно – насилие. Их единственная цель – вредить окружающим, бить и убивать.

    这就是说,光头党绝对不是同一的党,而是分散的犯罪组织。一个组织会有几个或者几十个成员,它们的大部分是很年轻(14-20岁); 这些犯罪组织之间经常有联络和配合但不时也有竞争或斗殴。按不同的评价,俄罗斯目前有6千到几万个光头党激进分子(其中第一个数字是政府正式宣布的参数,第二个数字更接近实际)。

    Таким образом, скинхеды – это не единая партия, а разрозненные преступные группировки. В одной такой группировке может насчитываться от нескольких до нескольких десятков членов, преимущественно очень молодого возраста (14-20 лет). Часто эти группировки сотрудничают друг с другом, но зачастую конкурируют и грызутся между собой. По разным оценкам, в России сейчас насчитывается от шести тысяч до нескольких десятков тысяч скинхедов (первая цифра – официально объявляемая правительственными органами, вторая – близкая к реальности).

        你有可能会感觉到,它们和普通的流氓差不多一样…如果你这么想就错了!光头党的活动最终目标不是偷、不是抢、不是骗…而是打人、杀人,所以它们跟一般的流氓就是不一样。       
        俄罗斯青少年为什么参与光头党呢?首先应该强调,这种坏蛋并不多,它们在俄罗斯人口的比例并不大。不过,最近几年俄罗斯年轻的极端分子人数增多了,这也是一个事实。随着前苏联解体和90年代的经济体系改革、私有化过程,许多俄罗斯家庭失去了稳定和安全感,这又导致在老百姓的心里产生了激烈抗议想法。

        Возможно, ты подумаешь, что скинхеды – примерно то же самое, что и обычные xулиганы. Если так, то ты ошибся! Конечная цель их действий – не кража, не грабеж, не мошенничество… а избиение и убийство людей, поэтому и xулиганство здесь не при чем.
        Почему российская молодежь идет в скинхеды? Во-первых, п
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 когда я был в россии, я купил две бутылки ядовитого газа  нашим уличным друзьям, но их я на улице не нашел даже ночью. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Когда я был в России,...
А когда Вы жили в России?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Хорошая памятка. Без лишних эмоций и практичная.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Когда я был в России,...
А когда Вы жили в России?
давно и не очень давно. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Памятка действительно хорошая.

Практически в любом подземном переходе г. Москвы за 200-300 руб. можно купить нож (с вероятностью 90% это будет нож китайского производства   ;) ), а в спортивном магазине бейсбольную биту (и не спрашивайте там бейсбольные мячи и лапы-ловушки - продавцы не знают, что это такое  ;D). Разумеется, все это удалое хозяйство юридически не является оружием, но тем кого порезали или кому проломили голову от этого не легче.
Сейчас активно обсуждаются возможные меры по ужесточению порядка в этой области. Внимательно смотрят на практические меры предпринимаемые в Великобритании, Германии, Швейцарии, США.
Давно на языке вертелся вопрос, но не было повода его задать - а как обстоят с этим дела в КНР? Может, что сгодится и в России.
И еще вопрос - насколько легален по китайским законам экспорт из КНР всей этой колюще-режущей беды? 
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2007 04:55:43 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Хорошая памятка. Еще лучше она будет смотреться в комплекте со страховым полисом на весь срок учебы в России и реальной альтернативой обучения в другой стране.

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Незнаю... Доводилось мне встречаться со скинхедами - это такие здоровые,вкачанные парни и вовсе не тупые машины для смерти. Порой было интересно их послушать и по пустякам они никого вроде не били. На китайцев гнали бочку, согласен. Но били только кавказцев и разносили всякие наркопритоны. Также лупили гопников нещадно. А насчет того ,что скинхеды нападают кучей... Я думаю всего пара скинхедов под хорошее пиво нападет даже на десятерых китайцев....Хехехехех=))))) Пусть поставят следственный эксперимент=)Лихие они парни..Наши скинхеды...   И драться умеют как следует...
Я конечно не оправдываю тех подонков , которые втыкают нож в спину "инородцам" , и не говорю , что скинхеды все хорошие. Но лично я встречал нормальных, просто радикально настроенных парней, которых просто за.б.ли те проблемы , которые не может решить наше гос-во, а именно: наркомания, мелкая преступность среди оборзевших "инородцев", вечное притеснение русских, в местах скопления "инородцев". Как сказал наш лектор по истории Отечества "в России заботятся о ком угодно ,только не о русских"  ...   

Что-то я разошелся... Так вот.. Памятка чисто в китайском стиле=) Отличная штука, я даже скопирую и своим китайским друзьям скину, пусть ознакомятся :)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 11:59:50 от der_meister »
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
мою знакомую казашку родители не пустили учится в москву, т.к. российское общество еще не в скором времени со скинхедами разберется....

Vivere est militare

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Есть у меня несколько знакомых, которые вполне грамотно и даже не без удовольствия набьют морду конкретному лицу за конкретное дело. А если это лицо другой национальности и расы, еще и объяснят, в чем конкретно оно было неправо. А если при них скинхеды нападут на бедолагу-студента - наваляют и скинхедам. И объяснят разницу между тем, кто в Россию (на Украину - украинские знакомые тоже есть) приехал учиться и тем, кто приехал "пить кровь и высасывать мозг" (с) Ю. Л. Латынина. Потому что они считают - это наша русская (украинская) народная справедливость.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Есть у меня несколько знакомых, которые вполне грамотно и даже не без удовольствия набьют морду конкретному лицу за конкретное дело. А если это лицо другой национальности и расы, еще и объяснят, в чем конкретно оно было неправо. А если при них скинхеды нападут на бедолагу-студента - наваляют и скинхедам. И объяснят разницу между тем, кто в Россию (на Украину - украинские знакомые тоже есть) приехал учиться и тем, кто приехал "пить кровь и высасывать мозг" (с) Ю. Л. Латынина. Потому что они считают - это наша русская (украинская) народная справедливость.

Махновцы какие-то... "Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют". Так что ли? ;D Только в этом случае лупят и студней, и скинов=))) :P
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
мою знакомую казашку родители не пустили учится в москву, т.к. российское общество еще не в скором времени со скинхедами разберется....


Штампы.

Я, может, в Алма-Ату (-Аты) тоже не ногой из-за событий 1980 года.
(ответный штамп).

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
мою знакомую казашку родители не пустили учится в москву, т.к. российское общество еще не в скором времени со скинхедами разберется....


Штампы.

Я, может, в Алма-Ату (-Аты) тоже не ногой из-за событий 1980 года.
(ответный штамп).


Напомните, какие события имели место в 1980 году в Алматы?

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #13 : 28 Декабря 2007 06:40:21 »
Напомните, какие события имели место в 1980 году в Алматы?
Декабрьские события 1986 года.

Напоминать неуважаемому нет смысла.

Спросите у Харитона, Ульяна и Якова :P
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007 07:48:23 от Нюмень »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #14 : 28 Декабря 2007 11:01:30 »
В 1986-ом массы были ещё не организованы. Стихийное выступление студентов советской поры это вам не скины постдемократического периода.
Вот и получается, что такое пособие весьма характерная примета состояния российского общества. Слава Богу, что китайское общество этим не заражено.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007 11:41:26 от tozhe »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #15 : 28 Декабря 2007 17:56:04 »

Вот и получается, что такое пособие весьма характерная примета состояния российского общества. Слава Богу, что китайское общество этим не заражено.


Это, наверное, одна из основных причин, почему мне нравится Китай.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #16 : 29 Декабря 2007 03:59:53 »
В 1986-ом массы были ещё не организованы. Стихийное выступление студентов советской поры это вам не скины постдемократического периода.
Вот и получается, что такое пособие весьма характерная примета состояния российского общества. Слава Богу, что китайское общество этим не заражено.

Хорошо сказано «постдемократического».

Если это не банальная оговорка, то соглашусь.

Намедни показывали Медведев жаловался на тяжёлое детство, что на кремлёвскую ёлку он смог попасть, всё, что ему досталось, так это подарок (конфеты) из подарка.
Судя по ряхе, конфеты пошли ему в прок.
Он бы ещё посетовал бы что в «ЛУЧе» не отдыхал.

С поколением, которое родилось в конце 50-х и первой половине 70-х носились как списанной торбой. Организовывали им лагеря, досуг виде всевозможных кружков бесплатных (или с символической платой). Следили не только за досугом, но и за тем пошёл ли ребёнок в школу (это касалось семей БИЧей)
Школьные работники, а не соц. Защиты приходили к нерадивым мамашам и интересовались, почему ребёнок (территориально приписанный к школе) не ходит в школу.

А что хотите от нынешнего поколения?
Ничего, не сделав для него, чего-то требуете. Какую к чёрту полит корректность?

В армии (уже с 1982 года рождения) не редкость, а сейчас по 1-2 человека в роте читать не умеет, в школу не ходили.

Ещё одним катализатором процесса стал исход русских из Средней Азии и Закавказья.
Может, из Киргизии и Казахстана бежали от бытового национализма, но сути дела не меняет, хрен редьки не слаще. Или русские (и –язычные) теперь должны спасибо говорить, что их там не били и не убивали? Достаточно рассказов родителей помноженное на юношеский максимализм молодых людей и вот вам ответная реакция (стремящаяся к равновесию).

Русские работали на строительстве, на заводах с их уходом (особенно в Киргизии, пусть сказки не рассказывают) всё накрылось «медным тазом». Пусть делают русский хоть первым и единственным государственным им это больше поможет. Сколько их тут сейчас понаехало после их цветной революции, особенно южан (Кыргызтана). Так и сидят на корточках по закоулкам гипермаркетов и не хрена не делают, треплются, как в старые добрые советские времена на рынках.

Казахстан разговор особый всё зависит от региона (он несколько выпадает из этого ряда государств, там не всё так однозначно, в чём–то там даже лучше чем в РФ).

Либерасы любят твердить, что государство сидит на нефтяной игле, и при этом те же самые люди горят, что без мигрантов никак нельзя. Дескать, «В собственном дерьме утонем».
Это кто утонет? Водоотведение (канализация) к приходу русских (в 1994 году) в Грозном почти не функционировало (т.е. ещё до боёв).
Все эти гастарбайтеры по сути чёрнорабочие (как максимум низко квалифицированные рабочие), ИМХО одним своим существованием (такого явления как гастарбайтерство, в том смысле, что дешёвая, бесправная «рабочая» масса) наносят ощутимый вред экономики.
Это не смотря на то, что многие из них (старшего поколения, от 40 и старше) имеют высшее образование. От этого лучше строить или подметать будут? Думаю нет, т.к. работают не по специальности.
Вот Aqua Mar всё вспоминает свои встречи/разговоры с зарубежными товарищами. Неужели в разговорах никогда е поднимались национальные вопросы?
Я могу сказать, что окончательно расстался с этим предрассудком (полит корректностью) когда достаточно высокопоставленные немец их ХДС, в нашей компании «разошёлся» стал называть негров обезьянами, резко высказываться в адрес евреев и чехов (сам он судецкий немец).
Да пообщайтесь с нашими бывшими немцами. Они люто (в большинстве своём) недолюбливают евреев, некоторые ещё и казахов (с которыми им довелось пожить вместе).

Интернационализм – это болезнь, от которой русские не только излечились, но и приобрели стойкий иммунитет (за примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на взаимоотношение с «союзным» государством по газу, это позиция власть предержащих).

Касательно нападений на иностранцев, то тут нужны полные статистические данные (которые МВД вам не даст), а не раздутые СМИ. Поскольку при наличии высокой криминогенности (в том числе этнической) нападения, грабежи, изнасилования и убийства неизбежны.

П.С. Попробуйте набить причины криминала (криминогенности) в поисковике и почитайте, то всплывёт очень показательно. Вот например:
Цитировать
ГТРК Чита / Причины высокой криминогенности в Забайкалье - алкоголизм и ...
08.06.2005 10:14 Причины высокой криминогенности в Забайкалье - алкоголизм и безработица

П.П.С. ИМХО алкоголизм для русских это результат безвыходности, опускание рук и отчаяние.

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #17 : 29 Декабря 2007 17:16:59 »
П.П.С. ИМХО алкоголизм для русских это результат безвыходности, опускание рук и отчаяние.

Согласен, хотя по-моему не только в России так. Бытует странный миф о том, что русские самые пьющие. По-моему иностранцы пьют не меньше, а иногда даже больше наших.
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #18 : 30 Декабря 2007 09:34:05 »
Цитата: Нюмень от 28 Декабря 2007 20:59:53
Цитировать
Так и сидят на корточках по закоулкам гипермаркетов и не хрена не делают, треплются, как в старые добрые советские времена на рынках.
   Это ещё хорошо, что не делают. Рынок - это весьма мощный инструмент как в регионе так и в стране влияющий на ценообразование. Кому он принадлежит? Правильно, иностранцам. Не в национальности дело. Виноваты ни народы Закавказья, контролирующие продовольственный рынок. Виновато правительство и органы власти позволяющие им это делать. Россия сейчас и есть колосс на глиняных ногах. Страна не способная себя прокормить, утеряна продовольственная безопасность. Так кто в этом виноват? негры, китайцы, евреи или жители Средней Азии? Недавно в инете была статейка о том, что наш великий минфин Кудрин заявил, что в 2008 году нас ждет инфляция и вообще крах фин системы. Если вдуматься в эти слова, то получается, что должностное лицо просто отказывается от выполнения своих должностных обязанностей. И это в нашем государстве норма. То бишь, господа, я вас предупреждаю, как я делал все чтобы было хуже вам всем, так и буду делать.
    В какой стране продовольственная отрасль отдана иностранцам, которые фактически регулируют цены, влияют на инфляцию  и на благосостояние населения?  Только в России.
Причем здесь "хачики", когда правительство не желает на это обращать внимание. Естественно, если бы иностранцев бы не было, а рынок был бы более организован, то и инфляция на 50% была меньше, да цены бы были на треть ниже. "Не хочут". Другими словами есть цели и задачи, которые нужно решать при наличие фона высокой инфляции. Естественно, к государственным интересам они не имеют никакого отношения.
  Так же и с "желтой угрозой". Кто дает разрешение на въезд иностранцам? Они же не не под покровом ночи переползают Амур и не в контейнерах с бананами въезжают.  Их приглашают фирмы, которые контролируются ФСБ и МВД, которые в нарушение действующего законодательства делают документы. Внешне все выглядит законно, форма соблюдена, но по сути -полное нарушение законодательсва на которое правоохранительные органы закрывают глаза. Платятся хорошие деньги - и вперед. Прикрыть лавочку - вопрос 5 минут.
   Вот и получается, что наши госорганы сами создают проблему и себе и нам. Не немцы, не евреи, не армяне с таджиками, а та система, которая и называется государственный аппарат.
а по поводу алкоголизма...
есть такая цифирь...в России потребляется 180% от произведенного алкоголя. (практически каждая 2 бутылка алкоголя произведена незаконно и идет в криминал) Это началось после отказа государства  при Эльцине от монополии на алкоголь. Недавно некий Степашин внес законопроект о госпонополии на этот рынок, так некий Путин этот законопроект отклонил..Вопросы есть?
Для справки. Ни одной бутылки армянского коньяка по данным ФТС в Россию поставлено не было уж лет 5 как. Зайдите в свой магазин. Стоит. И акцизные марки даже наклеены.
и при чем здеь евреи?

http://www.expert.ru/interview/2007/12/28/medved_zver/
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 15:04:40 от tozhe »

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #19 : 30 Декабря 2007 11:18:05 »
   Это ещё хорошо, что не делают. Рынок - это весьма мощный инструмент как в регионе так и в стране влияющий на ценообразование. Кому он принадлежит? Правильно, иностранцам. Не в национальности дело. Виноваты ни народы Закавказья, контролирующие продовольственный рынок. Виновато правительство и органы власти позволяющие им это делать. Россия сейчас и есть колосс на глиняных ногах. Страна не способная себя прокормить, утеряна продовольственная безопасность. Так кто в этом виноват? негры, китайцы, евреи или жители Средней Азии? Недавно в инете была статейка о том, что наш великий минфин Кудрин заявил, что в 2008 году нас ждет инфляция и вообще крах фин системы. Если вдуматься в эти слова, то получается, что должностное лицо просто отказывается от выполнения своих должностных обязанностей. И это в нашем государстве норма. То бишь, господа, я вас предупреждаю, как я делал все чтобы было хуже вам всем, так и буду делать.
    В какой стране продовольственная отрасль отдана иностранцам, которые фактически регулируют цены, влияют на инфляцию  и на благосостояние населения?  Только в России.
Причем здесь "хачики", когда правительство не желает на это обращать внимание. Естественно, если бы иностранцев бы не было, а рынок был бы более организован, то и инфляция на 50% была меньше, да цены бы были на треть ниже. "Не хочут". Другими словами есть цели и задачи, которые нужно решать при наличие фона высокой инфляции. Естественно, к государственным интересам они не имеют никакого отношения.
Это ещё один распространённый штамп (скорее даже заблуждение)
О том, что «жизнерадостные торговцы с юга» (термин не мой, а одного уважаемого преподавателя, кстати, ирано-язычного по происхождению) кормят кого-то.

1.   Доля их продукции на рынках мегаполиса, такого как Москва 3 %(в сезон фруктов вырастает до 5 %). Вся продукция, которую они реализуют, закуплена структурами московского правительства (кстати, именно этим занимался Лужков и не только в правительстве Попова, но и ранее при коммунистах). Хранится эта продукция на всё тех же овощных базах, которые опосредованно принадлежат всё тому же правительству Москвы.
Эта торговая шушера из приезжих, всего лишь, ошивается около всего этого, и держат под своим контролем рынки. (Почему вопрос отдельный, хотя были объективные причины, уходящие корнями во времена развитого социализма).
2.   Виноваты не только правительственные органы, но и представители народов Закавказья, которые ведут паразитический образ жизни, создавая для себя особый микроклимат путём «подмаслевания» властных структур, иногда приводя к срастанию последних с этническими (преступными) группировками.
При равных условиях, все их ухищрения гроша ломано не стоят, они просто не конкурентоспособны.
На данный момент их продукцию вытесняют с рынка продовольствия, доказательством могут служить два примера,
а) запрет поставок цитрусовых (мандаринов) из Абхазии во время перевыборов президента (Багапша, кажется он этнический лаз, по происхождению, его кандидатура не всех устраивала в Москве), цены выросли в приграничных районах, при приближении регионов к Москве цены почти не изменялись, т.к. компенсировались более дешёвыми марокканскими (мандаринами).
б) запрет на поставку из Грузии (этого вообще никто не заметил, кроме грузин и СМИ).
Однако, доля реализуемой сельхоз продукции (и продовольствия вообще) наоборот значительна и тенденции на снижение объёмов не заметна. Так что нападки гос. органов во многом обоснованы.
Хотя это явно предвыборная возня.

3.   Насчёт евреев (их виновности) не знаю, в целом они молодцы используют гидропонику, т.е. их с/х-во качественно вышло на новый уровень. Хотя да, производят паршивый шоколад, т.к. удешевляют производство, заменяя животные жиры на растительные (сейчас это уже почти норма в евросоюзе, не говоря уже о штатах).
Негры? Я не припомню, чем они кормят мир? Ну кроме какао-бабов.
А вот у китайцев полно темных делишек. Начиная от использования запрещённых средств химизации, до использования десятков тысяч не сертифицированных препаратов, т.к. сертифицировать очень дорого, в результате абсолютно не ясны их воздействия, период полураспада, УДК, ПДК и т.д. те кто потребляет китайскую сельхоз продукцию – Камикадзе, да и чего там, давайте на чистоту без обид, просто дураки (мягко говоря).
4.    Вопрос стоит в конкурентно способности с/х-й отрасли, но всё это упирается не только в систему сбыта (с чего начался разговор), но и себестоимости продукции. Самые дешёвые продукты питания, это продукты, произведённые благодаря интенсивности возделывания, которая на прямую зависит от химизации и удобрений.
РФ является единственным в мире производителем экологически безопасных фосфорных удобрений. Все североафриканские аналоги содержат изрядное кол-во радиоактивных изотопов, с чем «явропейцев» (и всех остальных) и поздравляю.
Азотные удобрения, Европа получает в немалой степени из той же РФ и ряда восточно-европейских государств, где были достаточно дешёвые энергоносители и как результат дешёвая электроэнергия.
5.   Я не пытаюсь опровергнуть, что РФ изрядно вляпалась в зависимость от буржуйского «харча», я против того, что бы термин Колосс употреблялся исключительно по отношению к нам. ЕС такой же Колосс, да там сейчас перепроизводство с.х. продукции, да, там есть квоты регулирующие объёмы производства, однако, какова цена этой независимости? До недавнего времени бюджет ЕС до половины (сейчас чуть меньше, но ИМХО, не менее 40%) уходил на дотации фермерам, поддержку с/х.-го  производства. И всё может опять измениться в сторону увеличения дотаций.
Нынешнее подражание цен на продовольствие в мире, вызвано не столько столь массовыми не урожаями в ряде мировых районов, как принято объяснять. ИМХО, это ещё и результат именно подорожания цен на нефть и как следствие ГСМ. Все эти рассказы, что на рост цен влияет, так называемая альтернативная энергетика (перегонка продукции в спирт), это ерунда. Будущее подтвердит ошибочность этих отговорок.
Поскольку есть один  простой довод в мою пользу. Это то, что для производства 1-2 калорий человечество тратит 10-12 калорий ископаемого топлива, и это не для кого не секрет.
Причем здесь "хачики", когда правительство не желает на это обращать внимание. Естественно, если бы иностранцев бы не было, а рынок был бы более организован, то и инфляция на 50% была меньше, да цены бы были на треть ниже. "Не хочут". Другими словами есть цели и задачи, которые нужно решать при наличие фона высокой инфляции. Естественно, к государственным интересам они не имеют никакого отношения.
 
Цитата цитатой, но видна ваша явная предвзятость в отношении армян!
Армяне торгуют в своих магазинах.
А вот азербайджанцы (в компании с Дагестанцами) на рынках.

Для справки. Ни одной бутылки армянского коньяка по данным ФТС в Россию поставлено не было уж лет 5 как.
 Зайдите в свой магазин. Стоит. И акцизные марки даже наклеены.
 
Логично, поскольку армянский коньяк не производится, сейчас это бренди.
Если без шуток, то Вы считаете, что бадяжить в Закавказье начали в постперестроечное время?
Нет, это началось ещё до избрания в генсеки «горячо всеми любимого Леонида Ильича».

Я вообще не пью, даже пиво, чего и всем желаю.
В гостях пью или гостей, угощаю, только сухими винами, хотя знаю, что почти всё (испанских, чилийских вин и пр и пр.) разлили из вин. материалов в республике Молдова.
и при чем здеь евреи?
Я не знаю, почему Вы их помянули раза два.
В своём посте я их помянул, для примера.
В Германии, где всё носятся с политкорректностью….
В стране, куда легче было иммигрировать еврею, чем репатриироваться фольксдойчу.
В стране, которая «отдёргивает» на дипломатическом уровне своих бывших сателлитов и союзников за антисемитские выказывания её представителей.

Короче, цветёт махровый бытовой антисемитизм, и местная еврейская община во многом сама виновата.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 23:16:16 от Нюмень »

Оффлайн lokovoko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -11
я думаю что россия многонациональная страна и было бы очень неправильно ставть одну нацию выше других

по поводу казахов и киргизов это замечательные люди
только для некоторых все неславяне являются узкоглазыми
уродами

это правда вы можете сколько угодно фактов приводить но это доказано
моральные уроды скин хеды должны нести наказание согласно УК РФ
—-
потом Россия сейчас теряет друзей сколько китайцев мне открыло признавалось о известном запахе и надменном отношении к себе
это несправедливо? выводы делать вам
но я крайне редко встречал грубое отношение к русским в Китае и в других странах

не все такие дебилы в мире

Оффлайн Anaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Оффтопик
Может быть мне повезло, но в основном мои знакомые китайцы - это хорошие люди, по своему интересные, дружелюбные, веселые. Конечно, у них есть обычаи, которые принять сложно, но ведь обычаи это следствие воспитания, и под ними живая душа, которая у китайца такая же как у меня. Надменное отношение к чему бы то ни было, видимо, связано с неуверенностью в себе.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: 街道反恐怖参考手册(Пособие по уличному антитерр
« Ответ #22 : 21 Августа 2010 12:07:01 »
В 1986-ом массы были ещё не организованы. Стихийное выступление студентов советской поры это вам не скины постдемократического периода.
Вот и получается, что такое пособие весьма характерная примета состояния российского общества. Слава Богу, что китайское общество этим не заражено.

А Шаогуаньские события 26 июня 2009 г.? А массовая разборка в Урумчи вечером 7 июля 2009 г., когда узнав о ночных массовых поголовных арестах властями уйгурского мужского населения, толпа хуаженей численностью до 20 тыс. человек с палками и режущими предметами двинулись в район Донковрук?
旧的不去,新的不来