Автор Тема: Позитивные новости о Северной Корее  (Прочитано 239326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Большинство тем этого раздела неизбежно скатываются к негативу в отношении КНДР и нападкам на защитников этой страны. Не всегда в спорах проявляется конструктивность. Для разнообразия и контраста предлагаю раздел с позитивными новостями из КНДР, чтобы народ смог узнать о том, что еще есть в этой стране помимо голода и проблем с ядерным оружием. То есть помимо того, что и так все слышат и читают. Это может пригодиться каждому, кто изучает эту страну, независимо от того, какие личные чувства он испытывает к Северной Корее. Желательно указывать источник.
Итак, начнем.

Северокорейская молодежь полюбила «Фотошоп»

Персональные компьютеры пока еще не каждому доступны в КНДР, однако тяга к новым технологиям среди молодежи настолько велика, что одним из самых популярных мест в Пхеньяне становится так называемый «Фошоп»(포샵), сокращенно от «Фотошоп».
Так называют расположенный в квартале Весондон в центре Пхеньяна «Магазин электронных изданий» (전자출판물서점). Студенты наведываются туда, чтобы изготовить с помощью «Фотошопа» или 3DMax поздравительные открытки для друзей и знакомых, если нужно, то под руководством знающего инструктора в магазине.
В том же заведении можно сделать электронные фотоальбомы и прикупить различные софты. (Источник – Чосон синбо 20/03)
 

Anub

  • Гость
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #1 : 23 Марта 2006 22:10:23 »
Интересно, в какой версии "Фотошопа" они варганят свои фотожабы? В 3.0? :D

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #2 : 24 Марта 2006 09:42:52 »
Coala,

сдается мне, что порыв ваш тщетен  ;D

Сама эта ваша идея, несколько раз уже повторенная, - о том, что в СК живут люди (все эти невзрачные в общем-то гомосапиенсы занятые в основном работой, сном, поглощением пищи и выделением непереваренных остатков, деланием и воспитанием детей) , и эти люди (ах, моншер, вы не поверите!) не очень-то отличаются от нас с вами (таких же, судя по этому форуму, невзрачных и довольно таки нудных, не шибко грамотных, да еще и склочных гомосапиенсов... но временами вполне даже и милых, особенно когда спим зубами к стенке!) - это мысль глубоко подрывная во многих отношениях. И попыткам ее провести будут сопротивляться. Разными способами. Например: 1) объявлением приведенных фактов неинтересными; 2) объявлением их ничего не значащими; 3) вульгарным бессмысленным зубоскальством. И т.п.

Мне так кажется.

Эта мысль не устраивает решительно никого. Но мне как-то лень это расшифровывать... Клавиатура без русских букв и вообще. Еще обидится кто-нибудь, как всегда. Вот и не буду ничего расшифровывать.  :)

Только одно скажу. Забавное. Не надо очеловечивать ужасный северокорейский режим. Не следует этого делать. Если люди будут думать о северокорейцах, как об обычных человеках, людям будет труднее убивать северокорейцев, когда будет отдан приказ. Поэтому, в частности, действительно очень желательно услышать от вас побольше экзотики, чего-то такого, что решительно отделило бы северокорейцев от нас в нашем сознании. Даже если вам придется рассказывать о северокорейцах что-то такое, что они, скажем, используют точно так же, как и мы, то это что-то должно быть хотя бы производства другой фирмы или иной версии. Но это обязательно, непременно должно отличаться, должно быть *не как у людей*.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 17:21:08 от Евгений Штефан »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #3 : 24 Марта 2006 16:26:37 »
Цитировать
сдается мне, что порыв ваш тщетен
Ну вот, что за манера тут же зарубить тему? Стереотипность мышления губит человека как личность. Если Вам не интересно или противно читать положительные новости о Северной Корее, не читайте. Заметьте, я не занимаюсь в отличие от иных личностей на этом форуме пи-аром или восхвалением существующих в КНДР порядков.
Цитировать
Если люди будут думать о северокорейцах, как об обычных человеках, людям будет труднее убивать северокорейцев, когда будет отдан приказ
За такие слова о северянах обижаются даже южные корейцы.

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #4 : 24 Марта 2006 16:59:46 »
Цитировать
сдается мне, что порыв ваш тщетен
Ну вот, что за манера тут же зарубить тему? Стереотипность мышления губит человека как личность. Если Вам не интересно или противно читать положительные новости о Северной Корее, не читайте. Заметьте, я не занимаюсь в отличие от иных личностей на этом форуме пи-аром или восхвалением существующих в КНДР порядков.

Эээ... У вас неправильная цитата из меня. Вы забыли процитировать вот это:  ;D

Это совершенно непростительная ошибка. Как вы могли! Я обманулся в своих лучших чувствах в отношении вас. Ужас... "Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Цитировать
Если люди будут думать о северокорейцах, как об обычных человеках, людям будет труднее убивать северокорейцев, когда будет отдан приказ
За такие слова о северянах обижаются даже южные корейцы.

Учитывая, что вы не заметили даже такое большое, ярко-желтое и недвусмысленное  ;D , я не могу решить, надо ли мне объяснять, что вторая цитата - это образец сарказма? Я знаю, что южнокорейцам иногда трудно оценить западную иронию и сарказм.  Вы не из Ангибу, случАем? (Это - поясняю на всякий случай - я продолжаю иронизировать, на сей раз на местными эзотерическо-уфологическими изысканиями на тему "разоблаченной Алины".)

Коротко говоря, смысл моего прошлого поста был такой: глубоко-(and I mean it!)-уважаемый Coala, идея Ваша очень хороша, но, боюсь, что с местным контингентом читателей-писателей ничего кроме дополнительного геморроя вы себе от ее осуществления не наживете.

[Ох, с этими спецслужбистами столько мороки...  :-\ ]
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006 18:06:13 от Евгений Штефан »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #5 : 24 Марта 2006 18:03:25 »
 ;D ;D ;D
Но мне все-равно показалось, что Вы хотите на корню зарубить тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #6 : 24 Марта 2006 18:04:18 »
Северокорейские школы и детсады снабжаются «таблетками роста»
Пхеньянский мединститут разработал «таблетки роста» для детей, которыми теперь снабжают средние школы и детсады северокорейской столицы. Утверждается, что дошкольники после приема таблеток в течение полугода растут в среднем на 1,5 - 2 см, а школьники на 2 - 2,5 см.
В таблетки входят минеральные вещества, включая кальций, марганец, железо, цинк, медь, кобальт, молибден и витамины.
(Источник – агентство Йонхап 24/03/06)


Anub

  • Гость
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #7 : 24 Марта 2006 19:39:40 »
ага, наверняка эти таблетки на самом деле делают из детей мутантов-зомби

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #8 : 24 Марта 2006 21:28:11 »
Детсады в КНДР
В Северной Корее действуют три вида детских садов – «однодневки», недельные и 10-дневные. Те, куда детей отдают на один день, обслуживают в основном жителей квартала или поселка (동;리), семьи сотрудников предприятия или учреждения. Недельные организуются в промышленных районах или для детей женщин, часто выезжающих в командировки.
Дети в возрасте с 3 до 5 лет ходят в ясли, которые созданы по кварталам, на предприятиях и в сельхозкооперативах.
(Источник – журнал «Чогук» №4)
В связи с финансовыми трудностями в последнее время родители вынуждены сами платить за полдники детей.
(Источник – агентство Йонхап, 24/03/06)

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #9 : 24 Марта 2006 22:34:52 »
Да что там детские сады!

23.03.2006, 12:43    В Корее уничтожают детей с физическими недостатками
В Северной Корее нет людей с физическими недостатками, поскольку их убивают практически сразу после рождения.
Об этом заявил северокорейский врач, бежавший из страны в соседнюю Южную Корею в минувшем году. По словам Ри Кван Чола, выступившего в Сеуле на форуме активистов правозащитной организации New Right Union, в КНДР в настоящее время практически отсутствуют люди с врожденными физическими недостатками, так как их убивают еще в младенчестве. Он подчеркнул, что подобная практика широко распространена, однако сам он в ней участия не принимал. По его словам, младенцев, рождающихся с дефектами, убивают в детском возрасте в больницах или детских домах. Данная практика якобы поощряется государством как способ «очистки масс» и устранения людей, которые могут быть не такими, как все. Мун Хон Ок, родившаяся в северокорейском городе недалеко от границы с Китаем, рассказала, что ее землячки часто становились «живым товаром», переправляемым в КНР. «Там есть и женщины, продающие себя за пригоршню риса», - сообщила она участникам форума. New Right Union призвал правительство Южной Кореи отойти от «тихой дипломатии» в отношениях с Пхеньяном и немедленно начать давление с тем, чтобы была улучшена ситуация с правами человека. «Власти должны перестать бояться обидеть Ким Чен Ира», - заявила другая перебежчица, 67-летняя Ким Ян Сун. «Они должны пытаться его обидеть», - добавила она. По материалам Newsru.com, Lenta.ru.

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #10 : 24 Марта 2006 22:44:44 »
А вот и позитив:

Школы массажа создаются в Северной Корее22/03/2006 18:19

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Нужна ли массажистке латынь? В Северной Корее в этом не сомневаются. Целый комплекс медицинских дисциплин, включая латинский язык, два года должны изучить учащиеся специальных школ массажа, которые создаются во всех крупных городах КНДР.
Как сообщает в среду на своем сайте издающаяся в Японии пропхеньянская газета "Чосон синбо", школы массажа помимо Пхеньяна, теперь действуют в Синыйджу - на границе с Китаем и в порту Вонсан на восточном побережье страны, куда частенько наведываются японские корейцы и иностранные туристы.
По данным газеты, в стране растет спрос на массажистов и разрабатываются меры по подготовке и распределению специалистов в этой области.
"Выпускники массажных школ в основном заняты в сфере спортивной медицины и здравоохранения, но в последнее они все больше идут в сферу обслуживания", - приводит "Чосон синбо" слова директора такой школы в городе Кансо доктора О Мен Хвана.
В течение двух лет обучения студенты постигают помимо массажного искусства и латыни также анатомию, физиологию, микробиологию, общую патологию, терапию, хирургию, корейскую традиционную медицину, иглоукалывание, науку лечения водами.
На практику будущие массажисты направляются в крупнейшие медицинские учреждения КНДР, в том числе Академию корейской традиционной медицины и госпитале Пхеньяна, в котором практикуют народные способы врачевания, включая лечебный массаж.



Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #11 : 24 Марта 2006 22:48:41 »
Да что там детские сады!
Это - негатив, в другой раздел плиззз!
А вот массаж - в тему! :)

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #12 : 24 Марта 2006 23:16:17 »
;D ;D ;D
Но мне все-равно показалось, что Вы хотите на корню зарубить тему.

Вам должно было показаться следующее: вы будете сюда что-то писать, наивный (хорошие люди - они обычно наивные), а местные деревенские дурачки и дурочки будут приходить и забрасывать это всё своими экскрементами. Что, как вы видите, немедленно и подтвердилось.

Я вообще поражаюсь вашему долготерпению. Мне кажется, я никогда в жизни не смогу написать 500 постов в этом гадюшнике, не сбившись на нецензурщину в чей-нибудь адрес. Нету у меня таких железных нервов.  В этот раз оказался здесь чисто случайно - потому что мне в оффлайне в одной местной курилке сообщили - мол, гыыы, там на "Полушарии" опять Ланькова обсирают. И живописно расписали. Ну, зашел, убедился. Ничуть не удивился. Когда в следующий раз зайду, даже и не знаю... Может, в следующей жизни.

Удачи.

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #13 : 25 Марта 2006 01:21:45 »
наверно, эти фото известны всем. Но мне они были интересны.
oh, behave!

Anub

  • Гость
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #14 : 25 Марта 2006 01:32:34 »
наверно, эти фото известны всем. Но мне они были интересны.
стрёмные!


Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #16 : 25 Марта 2006 17:33:11 »
Н-да, как грицца, есть  девоньки и в корейских селеньях. Хотя чОрные чулки на худеньких ножках вызывают противоречивые чуйства. Просто как в анекдоте: "обнять и плакать". Лучше уж форма ментовская

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #17 : 25 Марта 2006 22:49:09 »
Мне кажется, я никогда в жизни не смогу написать 500 постов в этом гадюшнике, не сбившись на нецензурщину в чей-нибудь адрес. Нету у меня таких железных нервов.  В этот раз оказался здесь чисто случайно - потому что мне в оффлайне в одной местной курилке сообщили - мол, гыыы, там на "Полушарии" опять Ланькова обсирают. И живописно расписали. Ну, зашел, убедился. Ничуть не удивился. Когда в следующий раз зайду, даже и не знаю... Может, в следующей жизни.
Если Вы сюда не зайдете, никто не заплачет, поверьте. Не дай Бог, этот форум превратится в подобие форума "Сеульского вестника", который Вы сами породили, сами же убили, не давая никому высказываться.

Если кому-то интересно: http://www.seoulherald.com/forum/

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #18 : 25 Марта 2006 23:34:54 »
...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 23:38:37 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #19 : 26 Марта 2006 04:04:24 »
а вот еще очень замечательная новость  :D

http://www.federalpost.ru/out/issue_16920.html

"Даешь массовое движение по засеванию всей Кореи коноплей!" с таким призывом на первой полосе вышла 25 августа газета "Родон Синмун", являющаяся официальным печатным органом правящей в КНДР Трудовой партии.
В редакционной статье "Родон Симун" говорится: "патриот это тот, кто стремится выполнить национальный план по выращиванию конопли. Каждый кореец должен вырастить 10, а лучше 100 кустов конопли". "Родон Синмун", называет механизацию выращивания конопли национальным проектом и призывает сеять коноплю не только в колхозах, но также на фабриках и в школах.

В передовой статье "Родон Синмун" также говорится, что выполнение плана выращивания конопли священная обязанность корейского народа. Конопля может стать сырьем для нескольких отраслей легкой промышленности, поэтому ни одна часть этого ценного растения не должна быть бесцельно выброшена, сообщает Lenta.Ru.

Кроме того, "Родон Синмун" назвала коноплю главной любовью солнцеподобного Ким Чен Ира, а "план выращивания конопли" был помещен рядом с "революционным планом выращивания картошки" и "вторым революционным планом урожая", которые являются основами сельскохозяйственной политики КНДР.

Ранее в "Родон Синмун" были опубликованы статьи с сообщениями о том, что в Корее выведены новые сорта конопли и разработаны новые технологии ее выращивания. По мнению южнокорейской газеты "Чосон Ильбо", все это делается в соответствии с указаниями лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, и свидетельствует о том, что повсеместное выращивание конопли не будет одноразовой акцией.

вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #20 : 26 Марта 2006 12:03:20 »
Хорошая новость для любителей этого продукта как в Корее, так и за ее рубежами.
oh, behave!

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #21 : 26 Марта 2006 21:52:26 »
Хорошая новость для любителей этого продукта как в Корее, так и за ее рубежами.

Дикая конопля и без помощи корейцев успешно растет даже в Пхеньяне. А за городом - поля, поля...
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #22 : 26 Марта 2006 22:00:55 »
По просьбам почтенной публики поменял картинку. Теперь никакого задирания ног.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006 12:58:21 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #23 : 26 Марта 2006 23:24:29 »
Это нетленное фото я уже размещал в фоторазделе, тема "Фотографии кореянок".

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Позитивные новости о Северной Корее
« Ответ #24 : 27 Марта 2006 01:12:41 »
Это нетленное фото я уже размещал в фоторазделе, тема "Фотографии кореянок".
Упс... я его получил совсем другим путем... А Вашего не видел. Ну что, пускай остается? Или заменить?
oh, behave!