Автор Тема: Виза L, туризм (2004-2009)  (Прочитано 21712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #25 : 01 Августа 2008 14:40:43 »
на Хайнане,г.Санья до сих пор продлевают визу,ставят L сроком на 1месяц ,по истечении срока можно продлить ещё на месяц,при наличии регистрации,стоимость 160 юаней,олимпиада не помеха.
         Мда,тогда мне понятно,что мне НИЧЕГО не понятно :)! Все зависит от города,что ли в котором находишься или от наличия/не наличия знакомых в полицейском участке????? В разных городах-разные правила???? Нашему словаку продлили визу в Wenzhou даже не на 14 дней,как я писала выше,а только на 10.Причем уговаривали долго и только когда показали ,что обратный билет у него на 31 июля,а переговоры еще не закончены, ему визу шлепнули до 31.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #26 : 06 Октября 2008 18:32:32 »
        Сегодняшний опыт продления туристической (L) визы в Шанхае в Exit & Entry Bureau на Minsheng Lu 1500 (от выхода №3 станции Science and Technology Museum к нему ведут стрелочки, по прямой один квартал). Часы работы 9.00-17.00, с утра толпа. Даже в обед (11.30-13.30) две конторки продолжают прием документов. Понадобился паспорт, анкета (заполняется на месте) с приклеенной фотографией и копия регистрации из полиции - все. Оплата (160 юаней) при получении ровно через неделю.
Этот пост за 18 июля, а на сегодняшний день по-прежнему остается возможным продление 30 дневной тур визы по этой же схеме?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #27 : 06 Октября 2008 19:04:40 »
Этот пост за 18 июля, а на сегодняшний день по-прежнему остается возможным продление 30 дневной тур визы по этой же схеме?
В последний раз я продлевала 23 августа, итого дважды (больше двух раз нельзя). Не думаю, что ситуация могла усложниться. В экспатовских форумах затишье на эту тему, потому что продлевающие сейчас должны были въехать по следам олимпиады, а много ли таких... Сходите и расскажите нам, как прошло.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 19:11:04 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Илья135

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #28 : 30 Октября 2008 12:36:45 »
сходил в Exit & Entry Bureau на Minsheng Lu 1500 в Шанхае, процедура не изменилась..Я из Циндао приехал в Шанхай, в Шанхае жил неделю в гостинице, скйчас в Циндао живу у знакомых китайцев на квартире без регистрации. Вопрос такой: я на сл неделе еду опять в Шанхай где буду жить в отеле, потом при продлении тур визы мне надо взять решистрацию из гостиницы или если буду снимать хату то из полиции, однако может произойти такое что Gong an ju  Шанхая запросит Gong an ju  Циндао о моей несуществующей регистрации в Циндао,?
P.S. в Шанхае, по прибытию у меня будет местная регистрация и им надеюсь этого будет достаточно и не попросят регистрации с Циндао

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Вас дезинформировали. Поделюсь появившимся опытом, может, кому-то еще пригодится. Для продления турестической визы нужно обратиться в местный визовый департамент (Exit Entery что-то там), причем не ранее, чем за 5 дней до окончания визы. При себе нужно иметь паспорт + копия первой страницы и визы, регистрация по месту прибывания + копия, подтверждение финансов из расчета 100 USD в день (я просто наличку показывала), а анкету и фото делают прямо там. Вот и все, и никаких проблем. Там же оформляются и другие типы виз. Всем удачи.

Недавно узнавали, все так и есть.
Иметь 3000$ на месяц - шикарно, мне кажется))) Но надо выходить из положения.
У кого есть другая проверенная на себе инфа?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Недавно узнавали, все так и есть.
Иметь 3000$ на месяц - шикарно, мне кажется))) Но надо выходить из положения.
У кого есть другая проверенная на себе инфа?
Если вы в Шанхае с тур.визой, то продление происходит точно так же, как и раньше, проверено на прошлой неделе. Ничего, кроме паспорта, фото и регистрации (+копия) не надо. Американцам подняли цену до 940 юаней, остальным без изменений. Американцу же предложили поставить в визу один въезд (вероятно, как компенсацию за взвинченную цену).
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
В том-то и дело - в Пекине.
Требуют кроме регистрации, показать деньги.

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #32 : 08 Апреля 2009 15:46:18 »
подскажите пожалуйста как продлить визу не выезжая из урумчей
 у меня виза туристическая на месяц,L подскажите где и кто как это делал* зарание спасибо очень жду ответов
Россия
Новосибирск,

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #33 : 08 Апреля 2009 16:16:27 »
здесь же написано:
с тур.визой продление происходит точно так же, как и раньше, проверено на прошлой неделе. Ничего, кроме паспорта, фото и регистрации (+копия) не надо.

хватаете вышеперечисленное и идёте в Бюро миграции出入竟管理处 и всё.

You only see what your eyes want to see.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, поделитесь свежей информацией,
такая ситуация, я в Пекине, по студенческой визе до 31 июля могу находится, ко мне в июне приедет дочь по тур. визе, которая сроком на 30 дней, можно ли будет дочери продлить визу - просто пойти в Бюро иммиграции и написать заявление на продление визы на 15-20 дней? возникнут ли каие-либо сложности, дествительно ли нужно будет деньги показывать как тут писали - 100долл на день или не нужно?
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Нужно + регистрация!

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста,  кто владеет информацией. Еду по месячной L -ки в Харбин, там собираюсь пробыть 3 недели, жить буду на квартире у знакомых. Потом собиоаюсь еще недели на 3 поехать на юг Китая... и вот мой вопрос... могу ли я продлить свою визу и какие документы для этого нужны, ну и стоимость примерная...
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Виза на 1 месяц с 25 мая и написано * выехать до 25 июня * .
Но я точно не успею выехать в этот срок.
Виза аннулируется? Или я имею право выехать в Китай еще в течении 2х месяцев????
Спасибо.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
должны выехать в срок

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
иначе штраф 500 ю. за каждый день просрочки. и это будет ещё мягким наказанием.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
можно продлить на 10 дней в полицейском бюро официально. Для этого возьмите регистрацию, паспорт, и 2 фотографии и подойдите в бюро. с объясненением причины (украли деньги на билет, жду перевода....и т.п.) после этого через неделю получите визу на 10 дней без штрафа, только заплатите 160 юаней за продление.
Еще можно продлить L на месяц (2 раза), но для этого вам понодобится выписка с банковского счета о наличии у вас достаточных денежных средств (около 20000 юаней).
На 10 дней продлят без справки.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы, но вы меня не так поняли  ::)

 ......Или я имею право выехать в Китай еще в течении 2х месяцев????
Спасибо.
Я в России и еду в Китай.
Кто нибудь может мне подсказать, в течении какого срока мясячная виза считается действительной????
Нет возможности выехать в тот период который указан в визе. Так что, после месяца она становится не действительной?
Не знаю как более точно сформировать вопрос,казалось написала все подробно...
Очень жду ответа.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы, но вы меня не так поняли  ::)Я в России и еду в Китай.
Кто нибудь может мне подсказать, в течении какого срока мясячная виза считается действительной????
Нет возможности выехать в тот период который указан в визе. Так что, после месяца она становится не действительной?
Не знаю как более точно сформировать вопрос,казалось написала все подробно...
Очень жду ответа.
     Что-то Вы как-то не очень понятно все описали и нас самих запутали . Попробуем разобраться.
   Что у Вас стоит в графе enter before ?Если как раз число стоит 25 июня,то Вы спокойно можете въеxать в Китай до 25 июня и отсчет Ваших 30 дней пребывания в Поднебесной пойдет именно с того дня,когда Вы въедете в Китай. Если же попробуете въехать после 25 июня( если в графе enter before стоит именно эта дата),то Вас попросту никто никуда не впустит,т.к. виза Ваша уже будет не действительна и нужно оформлять новую. Если все так,как предположила я,то у Вас в наличии виза L на 30 дней с 30-дневным коридором.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
....  Если же попробуете въехать после 25 июня( если в графе enter before стоит именно эта дата),то Вас попросту никто никуда не впустит,т.к. виза Ваша уже будет не действительна и нужно оформлять новую. Если все так,как предположила я,то у Вас в наличии виза L на 30 дней с 30-дневным коридором.
Ув. Мitzekatze, ситуация именно такая.
Но в тур. фирме утверждают, что мой коридор- это три месяца, не смотря на то, что виза на месяц.
Кто нибудь ещё, слышал что нибудь об этом?
Для меня это очень важно, так-как Россия не моя страна, визу новую сделать не могу...
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ув. Мitzekatze, ситуация именно такая.
Но в тур. фирме утверждают, что мой коридор- это три месяца, не смотря на то, что виза на месяц.
Кто нибудь ещё, слышал что нибудь об этом?
Для меня это очень важно, так-как Россия не моя страна, визу новую сделать не могу...
    Какое число стоит у Вас  в графе enter before ? Если 25 июня,то трехмесячным коридор быть никак не может и в турфирме Вас просто дурят.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
У визы две характеристики: корридор и срок пребывания.

Например, коридор (Enter Before): с 15 мая 2009 года - 15 мая 2010 года.
Срок пребывания: (Duration of each stay): 30 DAYS
Количество въездов: Entries: 1, 2, M - multi, многократная.

Это означает, что вы можете въезжать сколько угодно раз с 15 мая по 15 мая, каждый раз находясь по 30 дней.
Тоесть, можете въехать 14 мая 2010 года и пробыть 30 дней.

При въезде можете уточнить у наиболее дружелюбной пограничницы.

Если не успеваете продлить - идите сдаваться. Как минимум, датут несколько дней на выезд. L- туристическая виза. Для продления у вас должна быть бронь гостиницы и бабло, по 100 долл/на день. Так что с этой точки зрения удобнее F - регистрация + письмо от китайского партнёра.

Оффлайн shangpri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -11
туристическая виза на 2-3 вьезда,30 дней коридорчик 3 месяца вопросы 1) можно пробыв любое кол-во дней выехать за границу и снова вьехать до 30 дней? 2) где получить 10 дней или более без выписок со счета справок и др бумаг,находясь на острове Хайнань? 3) гогк-конг -загроница?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
туристическая виза на 2-3 вьезда
Неужели прямо в визе так обозначено?  :o
Цитировать
гогк-конг -загроница?
;D Да, оно самая.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #48 : 01 Августа 2009 07:42:53 »
Я, правда, не слышала про 30 дневную визу с 2-3 въездами..... ???, но..... ;)
Например: Если у вас L с максимальным пребыванием на территории Китая 30 дней, действующая 3 месяца, и имеющихся въездов по ней 2 (3) штуки, то
вы можете въехать по ней в Китай, пробыть на его территории любое количество дней (до 30), после чего обязаны выехать в Гонконг (или любая другая заграница) и после чего можете вернуться обратно в Китай и опять провести на его территории до 30 дней (за границей можно пробыть даже 1 день, главное отметка о выезде из Китая). Если виза действует 3 месяца, то эта процедура (въезды и выезды) может быть повторена только в течении этого времени, в количестве пропорциональном количеству указанных въездов. (Въезд из России уже -1)
 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Re: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L)
« Ответ #49 : 01 Августа 2009 09:13:22 »
Все вышенаписанно, грамотно и правельно, если вы находились бы в Даляне, то не знаю как в других городах, но местный международный отдел идет на уступки, вполне можно было бы поменять визу, на однократно месячную, ее можно продлить максимум 3 раза, без каких либо проблем, главное иметь регистрацию по месту жительства, либо выписку из гостиницы, смена визы происходит в срок окончания старой, но а если есть маленькая просрочка, то заплатите штраф - 500 юшек за день просрочки, максимальный срок просрочки 10 дней, выше они не имеют права штрафовать, но как только вы заплатите штраф, Вам без проблем откроют новую визу. :-\
MoRozoff