Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 533835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #25 : 19 Января 2010 03:02:29 »
подскажите пожалуйста! у меня заканчивается X виза, на днях еду в Гонконг,что бы её поменять-вопрос-на какую визу лучше её поменять (если конечно есть такой выбор) L или F,что бы потом эту новую визу можно было продлить в Пекине на более длительный срок?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #26 : 19 Января 2010 10:27:14 »
если есть такой выбор, то на F
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #27 : 19 Января 2010 12:43:56 »
То есть, никто не знает точно какие визы и на какой срок  можно оформить в Гонконге на сегодняшний момент?
Я оформлял рабочую полгода назад! L выдают на месяц. С F-ками по приглашению не должно проблем быть, только они будут лимитные. Каждые 30 или 60 дней придется выезжать.

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #28 : 19 Января 2010 14:01:26 »
Здравствуйте! У меня вопрос. Продлил недавно туристическую визу на 1 месяц, могу ли я поехать на отдых в другую страну, а потом по ней же вернуться?
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #29 : 19 Января 2010 15:14:38 »
а сколько вьездов указано в соответствующей графе вашей визы?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #30 : 19 Января 2010 15:53:01 »
Здравствуйте! У меня вопрос. Продлил недавно туристическую визу на 1 месяц, могу ли я поехать на отдых в другую страну, а потом по ней же вернуться?
Посмотрите графу в вашей визе entrances. Если там стоит 0, что думаю и есть (обычно L с нулевым въездом продлевают на месяц в Китае), то въехать по такой визе вы не можете.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #31 : 24 Января 2010 15:59:36 »
Хотим с семьёй перебраться жить в Китай г.Далянь. Состав семьи Я и жена маленький ребёнок 2.5 года. Квартиру покупаем. Вопрос: какая нужна виза ? Чтоб проживать там без выезда ? На ребёнка оформляется что нибудь ?
для этого вам нужна рабочая виза - residence permit, и по вашей рабочей визе такую же получает жена. только не спрашивайте "как получить рабочую визу?"))) для начала нужно приехать в Китай по бизнес-визе F. как ее получить - обратитесь в турфирму вашего города.

на сайте посольства Китая в Москве указано, что для получения туристической визы необходимо "Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая". я собираюсь бронировать отель через интернет. что именно нужно будет предоставить в посольство?
нужно будет предоставить "Действительное приглашение,выданное уполномоченными туристическими фирмами Китая")) обратитесь в турфирму вашего города.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн AmyPka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: amypkaa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #32 : 25 Января 2010 17:32:30 »
Спасибо большое за ответ. Но вот дело в чём, работать не я, не моя супруга в Китае не собираемся, в этом случае что-нибудь меняется ?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #33 : 25 Января 2010 17:47:43 »
покупка квартиры не даст вам никаких преимуществ при получении визы. виза понадобится Ф, сделайте в турфирме в своём городе, либо в китайском консульстве\посольстве. в Китае потом так же через посредника будете продлевать, но это недёшево и не всегда гарантирован нужный вам результат. на ребёнка любого возраста требуется отдельная виза, если у него свой загранпаспорт. если вписан в паспорт родителя, то виза будет 1+1. а вообще, эта информация уже расписана была не раз. почитайте эту ветку и про визы Ф, там много полезного.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн shadrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shadrina_anna
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #34 : 29 Января 2010 16:12:06 »
Здравствуйте!
У меня ситуация такая. Еду на полгода в Китай учиться - либо в Гуанчжоу, либо в Тяньцзинь, приглашения идут с обоих вузов, место, которое выберу, зависит не от меня. Ну это не суть важно.. Я в России еще учусь, и мой русский универ требует от уезжающих на полгода только виз, длительностью на полгода. То есть Ф. Но в консульстве сказали, что они ставят в паспорт такую визу, которая указана в приглашении, а в приглашении стоит Х. Как так?! Опять же с китайскими вузами я переписывалась сама, и они мне ясно сказали, что  Ф подходит, так как еду я всего на один семестр, Ф действительна как раз полгода, и для нее не нужна ни мед.справка, ни GW-202. Подскажите, что делать? Где оформить Ф-визу, если в приглашении стоит другая буква? Сроки еще поджимают, семестр через месяц уже начинается.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #35 : 29 Января 2010 17:56:46 »
Здравствуйте!
У меня ситуация такая. Еду на полгода в Китай учиться - либо в Гуанчжоу, либо в Тяньцзинь, приглашения идут с обоих вузов, место, которое выберу, зависит не от меня. Ну это не суть важно.. Я в России еще учусь, и мой русский универ требует от уезжающих на полгода только виз, длительностью на полгода. То есть Ф. Но в консульстве сказали, что они ставят в паспорт такую визу, которая указана в приглашении, а в приглашении стоит Х. Как так?! Опять же с китайскими вузами я переписывалась сама, и они мне ясно сказали, что  Ф подходит, так как еду я всего на один семестр, Ф действительна как раз полгода, и для нее не нужна ни мед.справка, ни GW-202. Подскажите, что делать? Где оформить Ф-визу, если в приглашении стоит другая буква? Сроки еще поджимают, семестр через месяц уже начинается.
Объясните ситуацию подробнее, пожалуйста. Причем здесь российский ВУЗ? Х виза и есть студенческая виза (Х значит Хuexi(学习 или учеба по-русски). F, Fangwen(访问), предусматривает посещение КНР с бизнес целями. Правильная виза в Вашем случае у Вас в приглашении. Поясните по российскому университету, они то тут причем? Они по-моему визу в Китай Вам не дают. Может быть я, что-то не до понимаю?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #36 : 29 Января 2010 18:03:19 »
Cantoneeese, Вы абсолютно правы! +1 ;)
Особенно в:

Поясните по российскому университету, они то тут причем? Они по-моему визу в Китай Вам не дают.
Помимо всего прочего, следует отправить девушку в образовательный раздел почитать вот этот топик: http://polusharie.com/index.php?topic=4655.0

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #37 : 31 Января 2010 09:41:08 »
Дорогие друзья,
Я гражданин России.
Могу ли я оформить визу, имея приглашение из университета Китая, в другом государстве (к примеру Беларусь, Украина или Турция) ? ?

Вопрос очень важен.
Заранее всем спасибо за помощь.
Можете, ЕСЛИ в приглашении будет указано, что вы можете получить визу не в консульских учреждениях КНР в РФ, а именно в той стране, где вы собираетесь получить визу. Например, консульские учреждения КНР на Украине. В приглашении, конкретно, должно быть это прописано. Удачи!

Оффлайн I love Beijing!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ye_lian_na
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #38 : 05 Февраля 2010 19:00:27 »
Доброго времени суток!

Ситуация такова. В конце лета планируем велопробег по Китаю.. С палаткой.... Как бы нам простым смертным получить туристическую визу без того чтобы бронировать гостиницу. Или надо действовать как-то иначе? Подскажите пожалуйста!

а кто у вас просит бронь гостиницы? у меня ее просили пару раз (но опять же не настаивали) только в околоолимпийские времена. Я без проблем получила визу на этой неделе в Хабаровске. Нужен паспорт и фотография, ну и деньги конечно.

Оффлайн vav84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #39 : 05 Февраля 2010 22:26:27 »
а кто у вас просит бронь гостиницы? у меня ее просили пару раз (но опять же не настаивали) только в околоолимпийские времена. Я без проблем получила визу на этой неделе в Хабаровске. Нужен паспорт и фотография, ну и деньги конечно.
Мой опыт(гражданина Украины). Ездил в Китай дважды:
1) Перед Олимпиадой по визе F. Кроме приглашения требовали билеты и бронь в гостинице.
2) В конце 2009-го года. Тоже по визе F на основе приглашения . Билеты и бронь не требовали но я видел их в списке документов подаваемых на визу L.
Цитировать
Туристическая виза

1. Действующий загранпаспорт;

2. Заполненная анкета;

3. Одна цветная фотография (ее необходимо приклеить к анкете);

4. Действительное именное приглашение, выданное уполномоченной туристической фирмой Китая (оригинал);

5. Авиабилеты туда и обратно (копия);

6. Подтверждение брони из отеля (копия).
http://ua.china-embassy.org/rus/lsqz/qz/t554271.htm
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010 22:35:21 от vav84 »

Оффлайн I love Beijing!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ye_lian_na
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #40 : 07 Февраля 2010 17:28:21 »
Мой опыт(гражданина Украины).
может быть дело как раз в гражданстве? хотя утверждать ничего не могу, могу только поделиться опытом.
Я езжу в Китай либо по групповой визе (список) либо по тур. L. Виза F, которую вы упоминали - это деловая виза, я её никогда не делала, т.к. она дороже:)
Так вот, последний раз тур.визу я делала на прошлой неделе, до этого - осенью 2009г. Бронь не просили.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #41 : 07 Февраля 2010 20:08:44 »
Дело в Хабаровске. Жителям ДВ достаточно личного обращения в консульство. В Москве, где-то на форумах попадалось,  дают с бронированием и на строго определенное число дней, а где-то, кажется в СПБ, вообще без приглашения не дают.
Можно обратиться в турфирму и за некоторую мзду сделают.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 07:57:26 от tumgutum »

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #42 : 07 Февраля 2010 22:16:20 »
я тоже Л без приглашения в Хабаровске делала, Ф на год с пребыванием 30 дней через турфирму также в Хабаровске за 8000руб делали, но это было ещё в прошлом году
走过路过不要错过

Оффлайн styo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #43 : 09 Февраля 2010 00:36:12 »
Народ! Помогите пожалуйста! в общем ситуация такая... мне сделали визу в паспорт в Китае F виза. Затем я получил новый паспорт, а старый аннулировали. В посольстве в то время, как резали странички в моем старом паспорте, мне еще сказали чтобы я перенес визу в том отделении милиции, где зарегистрирован за 10 дней. Но оно находится в Харбине, а я в Пекине! Обязательно это делать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #44 : 09 Февраля 2010 09:06:46 »
Народ! Помогите пожалуйста! в общем ситуация такая... мне сделали визу в паспорт в Китае F виза. Затем я получил новый паспорт, а старый аннулировали. В посольстве в то время, как резали странички в моем старом паспорте, мне еще сказали чтобы я перенес визу в том отделении милиции, где зарегистрирован за 10 дней. Но оно находится в Харбине, а я в Пекине! Обязательно это делать?

Нет. Не обязательно. Сделаете при удобном случае. Чаще всего таковым быввает новая виза (permit).

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #45 : 09 Февраля 2010 10:39:21 »
Нет. Не обязательно. Сделаете при удобном случае. Чаще всего таковым быввает новая виза (permit).
Мне тоже в Пекине консульском отделе сказали, что 10 дней и все. На практике же  многие знакомые не делали, а просто ездили с двумя паспортами до окончания визы. Проблем не было. Потом получали новые визы по старой в старом паспорте и все было нормально! Это российский консульский отдел в Пекине чего-то  мудрит!

Оффлайн Olya Muchacha Vilgelm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: vilgelm.olya
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #46 : 15 Февраля 2010 22:09:39 »
Здравствуйте! Мне ооочень нужна помощь, точнее совет.....ну или...короче дело обстоит вот в чем, еду учиться в университет в Харбин, китаяца который был ответственный за отправку приглашения забыл его отправить. Сказал чтобы я оформила обычную туристическую визу. А т.к. сейчас НГ у них, в консульстве каникулы((( и поэтому мне делают визу при въезде в Китай, в Манчьжурии, но там сделают на 15 дней и затем я должна буду выехать. Вот!! Вопрос: Если я переделаю себе визу на студенческую мне надо будет выезжать???

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #47 : 23 Февраля 2010 23:58:01 »
У знакомой заканчивается виза гдето в начале марта, но ей до итечения срока надо в Хэйхэ и выйти через месяц примерно, там действует безвизовый режим, она может зайти по безвизовой если еще не истек срок визы?

Оффлайн Julie T.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julia021184
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #48 : 24 Февраля 2010 00:38:40 »
всем привет! сорри, что возможно повторяюсь с вопросом, но уже голова пухнет от всяких F, L, Z и проч., и на разных сайтах инфа разная... ???
собираюсь "дикарем" в Китай - жить буду у знакомых, пробивать тему насчет работы. То есть брони гостиниц не будет, приглашения тоже нет, некогда его оформлять - мое дело сказали только купить билет и сделать визу. А на сайтах в списке документов на визу - приглашение... Или все таки оно не обязательно?
И второе - какова все таки стоимость однократной туристической визы, если идти напрямую в консульство Китая в Москве? Где то пишут 1500р, где-то 95 долларов... :-\
И при приеме документов есть какое-то собеседование? Стоит ли "заикаться" о том, что я планирую найти там варианты временной работы (т.е part-time, наверняка неофициальной) - не могут ли из-за этого отказать?  :'(
Еще раз сорри за невежественность, но летала я последний раз в 3 года  ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010 00:59:14 от Zhuliya »
男人為了性而愛 女人為了愛而性

Оффлайн Italiano_vero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #49 : 24 Февраля 2010 21:21:10 »
Здравствуйте! Мне ооочень нужна помощь, точнее совет.....ну или...короче дело обстоит вот в чем, еду учиться в университет в Харбин, китаяца который был ответственный за отправку приглашения забыл его отправить. Сказал чтобы я оформила обычную туристическую визу. А т.к. сейчас НГ у них, в консульстве каникулы((( и поэтому мне делают визу при въезде в Китай, в Манчьжурии, но там сделают на 15 дней и затем я должна буду выехать. Вот!! Вопрос: Если я переделаю себе визу на студенческую мне надо будет выезжать???

Если вы в Китае себе переделаете визу на студенческую,то само собой вам выезжать никуда не надо будет.Но за 15 дней поступить в универ и оформить все документы довольно проблематично хотя при старании впринципе можно уложиться.

всем привет! сорри, что возможно повторяюсь с вопросом, но уже голова пухнет от всяких F, L, Z и проч., и на разных сайтах инфа разная... ???
собираюсь "дикарем" в Китай - жить буду у знакомых, пробивать тему насчет работы. То есть брони гостиниц не будет, приглашения тоже нет, некогда его оформлять - мое дело сказали только купить билет и сделать визу. А на сайтах в списке документов на визу - приглашение... Или все таки оно не обязательно?
И второе - какова все таки стоимость однократной туристической визы, если идти напрямую в консульство Китая в Москве? Где то пишут 1500р, где-то 95 долларов... :-\
И при приеме документов есть какое-то собеседование? Стоит ли "заикаться" о том, что я планирую найти там варианты временной работы (т.е part-time, наверняка неофициальной) - не могут ли из-за этого отказать?  :'(
Еще раз сорри за невежественность, но летала я последний раз в 3 года  ;D

Не знаю как в Москве, а у нас в Хабаровске никакого приглашения(брони) на тур визу(L) не нужно.Хотя некоторые наши турфирмы тоже пишут у себя в рекламе что нужно приглашение и бронь ::) чтоб денег по больше содрать.Лучше будет если вы сами пойдете в консульство и сделаете себе тур-визу.Стоит она как вы правильно указали 1500р и делается неделю,можно и быстрее но придется доплатить. Никакого собеседования нет.При себе иметь загран паспорт.
НО, так как вы в Китай ,судя по всему, собираетесь на длительное время,да  еще и с целью поиска работы, то вам лучше всего сделать F-ку. А вот как раз для нее приглашение необходимо.

Io sono l'italiano .....italiano vero!!!