Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 47749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я с мужем хочу поехать по-путешествовать в другие страны,например Тайланд,Малазия,Сингапур,желательно через кит.турфирму.Слышала,что есть такие туры.Может кто слышал или знает,сможем мы выехать как туристы..?Вид на жительство в Китае есть.


Если через турфирму, то там вам скорее всего все сразу пакетом и оформят, и визу, и билеты, и гостиницы.

Если же хотите путешествовать самостоятельно, то совершенно не сложно оформить визы посольствах соответствующих стран в Пекине. У каждой страны свои правила, поэтому просто позвоните, поспрашиваейте.

По упомянутым Вами странам могу сказать, что в Малайзию россиянам виза не нужна вообще на пребывание до 30 дней, в Тайланд можно поставить по прилету в аэропорту (но многие все равно страхyются, делая ее в посольстве), в Сингапур виза нужна однозначно, что для туристической нужно, не знаю, скорее всего, бронь в отеле и билеты.

А для китайцев, действительно, существуюют такие туры, называются СинМаТай (Сингапур-Малайзия-Тайланд), где они организованной группой, галопом по Европам, пролетают по этим странам за 10-20 дней. Сомнительное удовольствие, имхо.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

nezyf

  • Гость


По упомянутым Вами странам могу сказать, что в Малайзию россиянам виза не нужна вообще на пребывание до 30 дней, в Тайланд можно поставить по прилету в аэропорту (но многие все равно страхыются, делая ее в посольстве), в Сингапур виза нужна однозначно, что для туристической нужно, не знаю, скорее всего, бронь в отеле и билеты.

В Сингапур в прошлом году давали тур.визу в консульстве, нужен паспорт и фотографии (уточните количество по телефону). просят прийти самому, а сколько дней делают - не помню (сдаётся мне, что тут же и поставят). Стоит дёшево.

fokxy

  • Гость


А для китайцев, действительно, существуюют такие туры, называются СинМаТай (Сингапур-Малайзия-Тайланд), где они организованной группой, галопом по Европам, пролетают по этим странам за 10-20 дней. Сомнительное удовольствие, имхо.
[/quote]
Вот я про эти туры и слышала .Одним ехать немного страшнова-то,потому что не разу небыли,да и с англ.яз.всё плохо,китайский без проблем.Ну всё равно спасибо,будем узновать в тур. фирмах.Да ещё есть плюс Гонк-Конг и Омен.Всего получается пять стран и сумма-то небольшая вот мы и хотим прокатиться.СПАСИБО :)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Вот я про эти туры и слышала .Одним ехать немного страшнова-то,потому что не разу небыли,да и с англ.яз.всё плохо,китайский без проблем.Ну всё равно спасибо,будем узновать в тур. фирмах.Да ещё есть плюс Гонк-Конг и Омен.Всего получается пять стран и сумма-то небольшая вот мы и хотим прокатиться.СПАСИБО :)


Ну, насчет "ни разу не были" это не препятствие, так как все эти три страны очень гостепреимные и неопасные. Ну в Тайланде могу цену на рынке заломить иногда, но это ж не привыкать.  ;)

Насчет английского - да, его бы желательно знать конечно. Но уровня разговорника вполне хватит, а путеводителей на русском можно из сети выкачать сколько угодно.

Омэн - имеется ввиду Аомынь, который Макао, или Оман, который на Ближнем Востоке? Если второе, то это не совсем "рядом прокатиться".  :)
А если ГК и Макао, то уж точно не переплачивайте тур.фирмам, с мандарином там вполне можно самостоятельно себя чувствовать....

Успехов!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

fokxy

  • Гость
Да это Макао. :)Тебе тоже успехов :)

Meili

  • Гость
Привет всем форумчанам!!
У меня ко всем вопрос или вернее это можно назвать просьбой.
Кто ездил из Китая в Италию?Как я могу тут оформить туристическую визу?И какие нужны для этого документы?
Ведь прямых рейсов нету из Китая в Италию , и поэтому нужно лететь через Париж.Значит мне нужно будет оформлять французкую визу?
Пожалуйсто,кто ездил из Китая в Италию помогите советом как мне сделать визу.
За ранее благодарна всем кто откликнется.

mingbao

  • Гость
вообще-то и Италия и Франция находятся в Шенгеновском пространстве, так что выдадут Вам шенгеновскую визу, с которой Вы не только в эти страны можете попасть, а и в другие. Если интересно.

А вот выдадут ли Вам тур.визу в посольстве Италии в Пекине - вопрос к Посольству. Чаще всего выдают. Хотя при заданом вопросе в лоб по телефону иногда пытаются заводить песню о том, что типа россиянин должен подавать на визу в России и т.п.  Но будьте настойчивее и убедительнее, и все получится.

Meili

  • Гость


А вот выдадут ли Вам тур.визу в посольстве Италии в Пекине - вопрос к Посольству. Чаще всего выдают. Хотя при заданом вопросе в лоб по телефону иногда пытаются заводить песню о том, что типа россиянин должен подавать на визу в России и т.п.  Но будьте настойчивее и убедительнее, и все получится.[/quote]


Евгений,спасибо большое за ответ.

Мне именно шенгенская виза и нужна.Просто хочется узнать где легче ее получить в посольстве Италии или в посольстве Франции?
Только не понятно ,почему это россиянин обязательно должен подавать документы на визу именно в Италии?
Ну,хотя у всех свои причуды. :)Ведь много же иностранцев ездят в Россию из Китая и по туристическим визам.
А есть ли тут в Пекине или в Шанхае туристические агенста,которые этим занимаются(оформлением виз ,приглашениями и т.д)?
Если кто знает такие агенства подскажите адресок ;)



mingbao

  • Гость
Цитировать
Мне именно шенгенская виза и нужна.Просто хочется узнать где легче ее получить в посольстве Италии или в посольстве Франции?


хе-хе.. какой Вы интересный вопрос задаете. Хорошо, что наш форум сотрудники этих Посольств не посещают. А то бы они подумали, что Вы готовитесь стать нелегальным эмигрантом, раз Вам все равно какую визу получать, лишь бы получить.

На самом деле, Вы должны четко определиться куда Вы хотите ехать, и зачем. Могут потребовать и подтвердить бронь в гостинице.

Шенгенская виза - она не безликая такая шенгенская. Она единого формата, но там все равно пропечатано, консульством какой страны она выдана. И, по идее, Вы должны въехать в Шенген через ту страну, через которую визу получали. А потом уж разъезжать по просторам. С другой стороны, отсутствие прямого рейса в Италию, может служить извинением. А что разве Air China не летает? Или Alitalia?

Цитировать
Только не понятно ,почему это россиянин обязательно должен подавать документы на визу именно в Италии?


где я такое сказал? В Россию обычно отправляют.
Дело в том, что для разных национальностей разные правила получения виз, разные цены даже. И посольство тут, в Пекине, может сослаться на то, что "мы типа, знаем как китайцам нашу визу выдавать, а про вас, русских ничего не знаем. Оращайтесь в наше консульство в России". Но это они скорее из вредности могут сделать. Так как связаться и узнать правила - для них раз плюнуть.


nezyf

  • Гость
Цитировать
где легче ее получить в посольстве Италии или в посольстве Франции?
Одно время в России считалось, что во Францию очень легко сделать визу. Италия временами была перегружена. Главное, заехать в страну, которая визу сделала хоть на пару часов.:) А то потом в консульстве этой же страны могут быть проблемы со след.визой.
Если есть приглашение, можно и без турагентства. Страховку на весь срок поездки наверняка потребуют /в России этим добром торгуют прямо в визовом консульстве, доллар в день или 90 центов/, и могут даже дать визу с 4 по 9 февраля скажем. А на въезде в страну проверят обратные билеты. Или деньги посчитают.
А без приглашения Шенгенскую можно задорого купить  только в турагентстве. Не знаю, как с этим в Китае. В России без проблем. Переплачиваешь эдак в 6 раз /120 баксов/ если тур.виза на месяц. Если девушка, то /с меня содрали/ 150 долларов. Подтверждение о [reservation] гостиница может выслать факсом. А приглашение по крайней мере многие страны требуют в оригинале, и по-моему даже не в свободной форме, плюс справку из банка о счёте приглашающего.:) Ну может ещё чего-нибудь, но опять же в разных шенгенских странах разные правила, я уверена.

Meili

  • Гость
хе-хе.. какой Вы интересный вопрос задаете. Хорошо, что наш форум сотрудники этих Посольств не посещают. А то бы они подумали, что Вы готовитесь стать нелегальным эмигрантом, раз Вам все равно какую визу получать, лишь бы получить.

Да уж ,хорошо,что сотрудники этих посольств не читаю этот форум   ;D
Нелагальным эмигрантом я не собираюсь стать.
Если уж когда нибудь стану эмигрантом,то легальным   ;)

_________________________________________
На самом деле, Вы должны четко определиться куда Вы хотите ехать, и зачем. Могут потребовать и подтвердить бронь в гостинице.



В какую страну еду,я уже опредилилась-Италия.Бронь на гостиницу мне не нужна,потому что я еду к своим друзьям и во время пребывания буду жить у них.
__________________________________________
Шенгенская виза - она не безликая такая шенгенская. Она единого формата, но там все равно пропечатано, консульством какой страны она выдана. И, по идее, Вы должны въехать в Шенген через ту страну, через которую визу получали. А потом уж разъезжать по просторам. С другой стороны, отсутствие прямого рейса в Италию, может служить извинением. А что разве Air China не летает? Или Alitalia?

В том то и дело,что я должна въехать в Шенген через ту страну,через которую получаю визу.
Но по моим данным(незнаю правда насколько они точны) в Италию нету прямых рейсов из Китая,и нужно лететь через Париж,вот поэтому я что то совсем запуталась с визой.  ???
Может кто то знает действительно ли нету прямых рейсов до Италии?
Если я буду заезжать в Шенген через Францию,то значит мне совсем не обязательно идти в посольство Италии,а на прямую сразу шагать в посольство Франции?








Meili

  • Гость
Цитировать
Одно время в России считалось, что во Францию очень легко сделать визу. Италия временами была перегружена.

В России и сейчас очень трудно получить визу в Италию,особенно молодым незамужним девушкам.
так как много сейчас стало нелегальных эмигранток.Вот из-за них то нормальным людям потом палки в колеса ставят. >:(

Если есть приглашение, можно и без турагентства. Страховку на весь срок поездки наверняка потребуют /

Приглашение с Италии получить не проблема. Но вот если нету прямых рейсов с Китая до Италии и нужно мне лететь через Францию.Где же мне взять это приглашение? во Франции знакомых нету.

Поэтому и интересуюсь,может кто знает туристические агенства,которые занимаются этим тут в Китае.
Билеты на обратный путь тоже будут и наличие денег на весь период проживания.Сейчас в России кстатит требуют чтобы наличие денег было из расчета 50 дол. в день.

Цитировать
А без приглашения Шенгенскую можно задорого купить  только в турагентстве. Не знаю, как с этим в Китае. В России без проблем. Переплачиваешь эдак в 6 раз /120 баксов/ если тур.виза на месяц. Если девушка, то /с меня содрали/ 150 долларов.

А в России сейчас нужно личное собеседование.нужно лично самому идти в посольство Италии в Москве.Такие вот у них сейчас новые правила.
И многи туристические агенства не берутся делать визу незамужним девушкам. :(
Просто мне легче ехать с Китая,так как я тут живу.Ну зачем мне ехать в Россию.а потом с России в Италию?
 мафань
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 19:06:46 от Sinoeducator »

nezyf

  • Гость
А кто сказал, что надо сначала в ту страну, куда виза? А эти автобусники - все делают визы во французском консульстве, а потом на автобусе до Франции добираются через многие другие шенгенские страны.
50 баксов в день требуэт паспортный контроль иногда. И не в России, а при въезде в Шенгенскую страну.:)
А в Китае я делала визу только в Монголию - [gratia!!!] одна минута делов. Познакомьтесь для начала с визовым консулом.:) /Это шутка/

Meili

  • Гость
Цитировать
А кто сказал, что надо сначала в ту страну, куда виза? А эти автобусники - все делают визы во французском консульстве, а потом на автобусе до Франции добираются через многие другие шенгенские страны.
50 баксов в день требуэт паспортный контроль иногда. И не в России, а при въезде в Шенгенскую страну.:)
А в Китае я делала визу только в Монголию - [gratia!!!] одна минута делов. Познакомьтесь для начала с визовым консулом.:) /Это шутка/


Не обязательно заезжать в старну в которую стоит виза,но желательно так сделать дабы не было проблем с получением последующих виз в Европу.
А 50 баксов требует именно посольство Италии в России,а на паспортном могут и не попросить показать им эти денюжки.раз на раз не приходится.
на днях пойду в посольство.Там то уж точную информацию дадут как и что.Просто хотелось узнать у соотечествинников может кто то уже ездил.
Спасибо  :)

chita

  • Гость
ne podskegite est li parom s Kitaya do Korei ???

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Тяньцинь - Инчхон. Каждый день.

chita

  • Гость
spasibo, a ne podskagite ssilky gde mogno yznat ceny bileta?

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
по моему 150-200 баков. Погодите, скоро Echter на форум вернется - он скажет. У него сосед Я Нин так уезжал 1,5 месяца назад.

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А кто-нибудь из в Китая в Японию или Чехию ездил?
Отзовитесь :)Жанна

Оффлайн Pantera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Privet vsem! Podskazhite, kto znaet kak poluchit indian visa v Kitae? I am Russian, at the moment I  live :) in Guangzhou.

Thank you!!!

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Mozhet u kogo-to est' opit poezdki v Tailand, Laos , Singapur,,,,ili dazhe v Evropu iz Pekina?
Podelites' opitom, kak ehat', deshevle li eto , chem iz Rossii? Stoit li ehat' po turputevke , v grupe ( ved' eto budet KITAISKAYA gruppa) ili proshe ehat' samim?  Planiruyu v kontse yanvarya poehat' v Guanchzhou, potom dnei na 5 na Hainan,
a potom,,,,,,,,v zavisimosti ot ostavshihsya sredstv,,,libo v Tailand libo v Singapur,,,
Pravda li chto v Tailand mozhno spokoino letet' bez VIZI i postavit' ee po priletu tuda????
Mozhno li tak zhe poletet' v Gonkong ( postavit' vizu uzhe tam)?? V Singapur???
 Prosvetite nachinayushyuyu puteshestvennitsu!!!!!!
 Podelites' opitom, gde luchshe otdihat' v kontse yanvarya-nachale fevralya.
 
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

baNkir

  • Гость
Гражданам России виза в Таиланд ставится по прилету, 14 дней, 25 долларов.
Визу в Сингапур лучше делать в Куала Лумпур - приглашения в этом случае не надо. Либо воспользоваться безвизовым транзитом в третью страну на 96 часов.

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Добрей день!!!
Хотела вот на китайских праздниках поехать в путешествия, из Китая в другую теплую страну. ;)
Можно ли это сделать через китайское тур агентство, и что они могут сделать?? Отличается ли это в цене, в отличии от китайцев??  ???
Есть ли русские такие тур агентства в Пекине?? Что для этого надо???
С Уважением,
Карина
Best regards,

Wechat:karoline007

baNkir

  • Гость
Гражданство российское? Если да, то в Тай виза по прибытию на 2 недели, в Малайзию - без визы, 30 дней. Отели можно легко найти на месте. Зачем турагенство?

    Модератор: информация устарела
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 17:44:54 от Sinoeducator »

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Гражданство российское? Если да, то в Тай виза по прибытию на 2 недели, в Малайзию - без визы, 30 дней. Отели можно легко найти на месте. Зачем турагенство?
Да, гражданство российское.
А это точно, что визу можно сделаь по прибытиу...?? Не хотелось бы попасть в неприятноу ситуациу.
Слышала что по тур агенству дешевле выходит.
Best regards,

Wechat:karoline007