Автор Тема: Разные вопросы по визам (2002-2007)  (Прочитано 276514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Разные вопросы по визам (2002-2007)
« : 05 Сентября 2002 11:49:50 »
Тема архивная. Информация могла устареть!

« Последнее редактирование: 26 Августа 2011 17:51:04 от Kiss »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #1 : 05 Сентября 2002 15:37:54 »


Серг, во Владивостоке годовая многократная виза стоит 350 $. И это еще даже приглашения своего тащить не надо.
За визой- возвращайся домой.))

любая годовая многоразовая виза /F или Z/ стоит в полиции в любом городе Китая 1245 юаней...)

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #2 : 05 Сентября 2002 16:05:28 »

любая годовая многоразовая виза /F или Z/ стоит в полиции в любом городе Китая 1245 юаней...)


Для этого тебе нужно приглашение. Но и не по всякому приглашению выдадут многоразку... У меня несколько раз было приглашение от вполне солидной организации, и полиция отказывалась выдать многоразку, молча ставила максимум двух-разовую. (я говорю про F визу).

Дара, а это точно про 350Б за ГОДОВУЮ многразовую?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #3 : 05 Сентября 2002 16:26:24 »

Для этого тебе нужно приглашение. Но и не по всякому приглашению выдадут многоразку... У меня несколько раз было приглашение от вполне солидной организации, и полиция отказывалась выдать многоразку, молча ставила максимум двух-разовую. (я говорю про F визу).

Жек, я вот это чисто китайский вариант, за который надо давать по соплям..) если они тебе это об'ясняют солидностью или не солидностью организации..)
существуют определенные правила, процедура и бумаги которые нужны для получения визы /любой/.. порядок соблюден или нет, .. а вот "оценка на глаз" солидная организация или не очень - это бред полнейший..) мы тут недавно одному мужику туристическую визу /L/ продлили сразу на три месяца.. ну я и спрашиваю полицейских, мол, раньше не слышал чтобы на три месяца можно было продлить, на один месяц два раза можно раньше было, на что они мне отвечают, да, мол, если бы ты был хреноплетом каким, то бы и не продлили, а так у вас компания хорошая, вот мы и разрешили..) я сначала хотел поругаться, потом думаю, да и хрен с ними, продлили, а остальное не важно..)

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #4 : 05 Сентября 2002 16:40:31 »

Жек, а вот это чисто китайский вариант, за который надо давать по соплям..)
.....
я сначала хотел поругаться, потом думаю, да и хрен с ними, продлили, а остальное не важно..)


Ну-ну.... хотел бы я посмотреть на тебя как ты бы "давал по соплям" чиновнику за окошком.... он с тобой даже спорить не будет... и начальника не позовет... и в бумагах разбираться не будет... в суд что-ли подашь...?
Ты че как будто в Америке живешь?
:)  :)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #5 : 05 Сентября 2002 16:45:09 »


Ну-ну.... хотел бы я посмотреть на тебя как ты бы "давал по соплям" чиновнику за окошком.... он с тобой даже спорить не будет... и начальника не позовет... и в бумагах разбираться не будет... в суд что-ли подашь...?
Ты че как будто в Америке живешь?
:)  :)

да можно поругаться просто, начальника позвать..) прокатывало.. "закон есть закон" и китайцы признают в конце концов ежели они не правы даже в полиции..))

mingbao

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #6 : 05 Сентября 2002 17:14:11 »

да можно поругаться просто, начальника позвать..) прокатывало..

ага,  "если масть пойдет", и человек хороший попадется, и согласится бумаги поднимать...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #7 : 05 Сентября 2002 23:48:29 »


Дара, а это точно про 350Б за ГОДОВУЮ многразовую?

Eugenu:
1. Информация недельной давности
2. Уточняла для себя
3. Вот контакт, по которому можно выяснить подробности:

[email protected]  to Пронькин Александр Васильевич

Еще вопрос ко всем: есть многократки с ограниченным сроком пребывания на территории КНР \скажем, 10 дней\, а есть с неограниченным, да?
Как они обозначаются?

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #8 : 06 Сентября 2002 00:26:05 »

Еще вопрос ко всем: есть многократки с ограниченным сроком пребывания на территории КНР \скажем, 10 дней\, а есть с неограниченным, да?
Как они обозначаются?

фиг знает..вроде нет..) вобще-то многократных две: Z или F и отличаются они, по моему, не по времени нахождения внутри старны, а подругому..) я спрошу...)

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #9 : 06 Сентября 2002 05:24:50 »

фиг знает..вроде нет..) вобще-то многократных две: Z или F и отличаются они, по моему, не по времени нахождения внутри старны, а подругому..) я спрошу...)

Viz mnogo!!! Z - rabochaya, ili zheny "rabochego". Est diplomaticheskaya, na pravitelstvennom urovne, reporterskaya (J1 i J2 dla kratkogo i dolgogo prebyvaniya), L-turisticheskaya, F - internship, a takzhe business, a takzhe vse dela, kotorye neobhodimo zakonchit v techenie polugoda, no ne daet prav poluchat dengi za eto ot firm zaregistrirovannyh v Kitae - mozhet, tolko prozhitochny minimum (617 dollarov :D)), est eshe X - studencheskaya, i eshe parochka - chto-to vrode zheny i drugih rodstvennikov kitayzev i mozhet, chto-to eshe. Prichem, vse eti vizy mogut byt one entry-odnov'ezdnymi, 2-v'ezdnymi i mnogov'ezdnymi (po krayney mere L i F navernyaka - stoyat u menya v pasporte). Na vize est grafa (posle "entry", gde otmechaetsa kolichestvo v'ezdov-entries), kolichestvo dney v kazhdy entry-v'ezd. V moey vize F eta grafa otsutstvuet, chto sootvetstvenno oboznachaet neogranichennost prebyvaniya v kazhdy v'ezd. Vozmozhno ogranicheniya vpisyvayutsa v grafu "remarks".

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #10 : 06 Сентября 2002 19:41:22 »
типов виз всего четыре /я не говорю о дипломатах, просто не знаю/:
X - студенческая, всегда разовая, только для в'езда не территорию Китая, на основании ее потом оформляется вид на жительство, по которым студенты и живут.
L - туристическая, всегда разовая, ставится иностранцам приезжающим в Китай в качестве туристов. виза на пребывание в Китае втечении 30 дней с правом продления два раза по 30 дней /вот тут-то сейчас похоже изменения, так как около пары недель назад продлили обычную туристическую визу на 90 дней../
F - бизнес или командировочная, бывает разовая, двуразовая или многоразовая; месячная, полугодовая или годовая. не дает права получения разрешения на работу и соответственно вида на жительство. не дает права получать зарплату в Китае и платить с нее налоги.
Z - рабочая, ставится людям приглашенным в Китай на работу, бывает разовая, двуразовая или многоразовая; месячная, полугодовая или годовая. является одним из обязательных требований для получения разрешения на работу, а затем и вида на жительство, который дает право находится на территории Китая без визы.

разовая - для в'езда на территорию Китая один раз.
двухразовая - для в'езда на территорию Китая два раза.
многоразовая - для в'езда на территорию Китая неограниченное количество раз.

месячная /..)../ - дает право находится на территории Китая один месяц с момента в'езда.
полугодовая - дает право находится на территории Китая пол года с момента в'езда.
годовая - дает право находится на территории Китая один год с момента в'езда.

существуют так называемые "визы для нахождения в Китае" - это визы тех же типов /L, F, Z/, но ставящиеся при продлении, или когда нарушается закон о изменении типа визы с одного на другой. в таком случае в паспорт вклеивается виза в которой в месте где написано "для ________ в'ездов" стоит 0.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2002 22:30:36 от Sergei_Litvin »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #11 : 06 Сентября 2002 22:25:51 »
L - туристическая, всегда разовая, ставится иностранцам приезжающим в Китай в качестве туристов. виза на пребывание в Китае втечении 30 дней с правом продления два раза по 30 дней /вот тут-то сейчас похоже изменения, так как около пары недель назад продлили обычную туристическую визу на 90 дней../


Небольшое дополнение, L - может изначально выдаваться на 90 дней, но с однократным продлением на 30 дней. Получал в ГК

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #12 : 07 Сентября 2002 06:15:03 »
A ya vot gde chitala pro vizy, eshe kogda gotovilas k ot'ezdu:
http://www.fmprc.gov.cn/eng/4085.html
A vizu turisticheskuyu mne sdelali na 90 dney - pravda potorgovalis nemnozhko, pokazala im stary vid na zhitelstvo, 4 mesaza nazad - hot ne govorila po-kitayski, no vsacheski izobrazhala byvshuyu staratelnuyu studentku, zabyvchivuyu tolko. 30 dollarov

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #13 : 07 Сентября 2002 11:31:23 »
спасибо за ссылочку..) я и не знал, что существуют еще D, G, C и J..)
вобще-то то, что я там вверху написАл подчерпнуто исключительно из личного опыта общения с китайскими чиновниками, я ни где специально по этому вопросу не консультировался..) поэтому наверное и расхождения в мелочах..)
на самом деле, я раньше был убежден, что F-ку больше чем на пол года не дают, но несколько месяцев назад в полиции меня убедили в обратном..)
потом, еще списочные визы существуют..) на севере это распространенная практика, а на юге многие о них и слыхом не слыхивали..)
в общем, месс полный..) разброд и шатание..)
а про 30 долларов за визу, это интересно... я в смысле, виза вроде как бы 415 юаней стоит, разовая, любая.. ну соответственно, 830 двухразовая и 1245 - многоразовая.. сделано довольно с умом, ну в смысле, если ты пересекаешь китайскую границу туда-назад чаще чем два раза за сроки действия визы, то многоразовую сделать дешевле и гЕмороя меньше..)
а вот чтобы виза стоила дешевле 415 юаней в полиции официально я слышу первый раз..) то есть я слышал истории, когда торговались с полицейскими, ну денег там не было или еще чего, но это, как правило, в пиндошинах китайских всяких, где всем на законы по-большому наплевать..)

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #14 : 07 Сентября 2002 22:57:06 »
A ya v Ulan-Batore delala vizu - v vizovom konsulstve, i kstati uzhe vtoroi raz, i oba raza na 90 dney. 8) Kstati kak ya ponyala iz price-list, to i vizu L mozhno bylo sdelat mnogorazovoi za 90 dollarov. I 60 - dvuhrazovaya. Prosto mne eto ne nuzhno bylo. Ya vot dumayu, a mozhno li bylo storgovatsa i kupit vizu L mnogorazovuyu s kolichestvom prebyvaniya v kazhdy v'ezd 90 dney?  :D)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #15 : 07 Сентября 2002 23:12:49 »
A ya v Ulan-Batore delala vizu - v vizovom konsulstve, i kstati uzhe vtoroi raz, i oba raza na 90 dney. 8) Kstati kak ya ponyala iz price-list, to i vizu L mozhno bylo sdelat mnogorazovoi za 90 dollarov. I 60 - dvuhrazovaya. Prosto mne eto ne nuzhno bylo. Ya vot dumayu, a mozhno li bylo storgovatsa i kupit vizu L mnogorazovuyu s kolichestvom prebyvaniya v kazhdy v'ezd 90 dney?  :D)

)))) ну чтобы многоразовая L-ка это я тоже.. того.. раньше не встречал..) хотя Монголия..) может они там поддельные продают??..)

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #16 : 08 Сентября 2002 13:24:37 »

)))) ну чтобы многоразовая L-ка это я тоже.. того.. раньше не встречал..) хотя Монголия..) может они там поддельные продают??..)

Tolko v Mongoliyu viza nuzhna. 25 dollarov za nedelu. 50 za den. Sootvetstvenno 15 i 30 transitnaya (ne bolee 3 dney prebyvaniya). Nu kak-to mne pekinskie mongoly sdelali vizu besplatno "gratia" 8) Plus doplata za srochnost (neskolko chasov vmesto 2 dney) za kitayskuyu vizu - 30 dollarov.

BURYAT

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #17 : 01 Октября 2002 22:07:16 »
Кому нужна виза многократная коммерческая могу без проблем сделать за 200$.В  течении 1 недели.
Виза сроком от 6до12месяцев.Надежно.Гарантирую.
Пс.Только для тех кто сеичас в китае,независимо на какои срок.Мои  e-mail.:[email protected]
Ja seichas v kitae.Pishite.

Maria

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #18 : 09 Октября 2002 13:44:43 »
Здравствуйте соотечественники! :)Мы студенты южного города.У нас такая проблема. Нам не нравится тут ВООБШе! Хотим уехат в Пекин, впринципе ми уже устроились и со 2 семестра начнем учится в Университете. Но приглашение сделал нам этот университет,то если с их помощю мы получили визы. И теперб уедем отсюда, сказав, что едем в Россию, так как никак больше они нас не отпускают. Что могут они сделат с нашей визой? закрит ее или что? И имеем ли ми право находится по этой визе в китае. (ми хотим до начала 2 семестра походит на курсы в тот университет, а потом на каникулы на месяц домой, и снова в китай, но уже по другой визе, которую ми оформим на наш новый университет)
ВООБШЕМ,РАССКАЖИТЕ НАМ ВСЕ В ПОДРОБНОСТЯХ О ТОМ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ВСЕ -ТАКИ ОСТАВАТСЯ В КИТАЕ,УИДЯ ИЗ НАШЕГО НЫНЕШНЕГО УНИВЕРА.
                             ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2002 07:12:02 от admin »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #19 : 09 Октября 2002 15:26:22 »
если я себе правильно все представляю, то было именно так:
вы получали визу Х, которая сейчас и стоит вас в паспорте в одном из консульств Китая за пределами страны, на основании приглашения, которое вам давал университет, в котором вы сейчас учитесь.. потом, приехав в Китай, вы на основании этой визы должны были получить Вид на Проживание /..зеленинький такой../. вот именно по нему вы сейчас в Китае и находитесь ибо виза студенческая она только для в'езда в Китай.. она у вас более не действительна....
у меня один вопрос: вы договаривались с университетом сразу на год обучения или сначала на пол года??

Maria

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #20 : 09 Октября 2002 22:27:04 »
Uiiiiii???????Nikakoi zelenenkoy bumazhki net y nas,,oni voobshe mutyat tyt...tam napisano,chto v techenii 30 dney mi dolzhni zaregestriovtsya v mestnih organah chego-go tam,,ne pomnim,,,chto mi dolzhni u nih potrebovat?kak mi mozhem poluchit ety bumazhku?I mi dogovarivalis na 1 god,no v dalneyshem zaplatili za polgoda,ssilayas na to,chto v sled polugudie zaplatim,s'ezdiv domoi.spasibo za  vnimanie...zhdem otveta.Mi.

nezyf

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #21 : 09 Октября 2002 22:42:47 »
Говорят, зелененькую китайцы просят показать на границе при выезде. У меня не просили, хоть и была у меня, и до сих пор как реликвия сохранилась. Попробуйте так выехать, а потом делайте все по новой с новым университетом - новое приглашение, новую визу, новую зелененькую. Зелененькая - разрешение на проживание. При переезде Вам придётся перерегистрироваться, что тоже мафан, и наверняка вовлечёт Ваших странных преподавателей.
Хотя советовать всё же трудно. Вдруг захотят проверить книжку на границе? Я бы выкрутилась - ноу проблем, а вот...

German

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #22 : 10 Октября 2002 04:37:51 »
 Вообще, вопрос хороший. Я, к примеру, тоже в Китай собираюсь. Перезимовать и отдохнуть в основном. Но, чую я,  язык учить придётся, т. к. опосредованые коммуникации в Китае неоправдано дороги. Потому интересен  вопрос визы . Заказал я визу в г. Владивостоке . Какую - точно не знаю. Точно то, что годовую и многоразовую. А могу ли я с ней учиться ? А если в университете?   Может, мне купить другую визу ? Бизнес в России надолго не бросишь - увы, придётся часто возвращаться.
Спасибо за Форум. Благодаря Вам прихожу к выводу о необходимости смены круга общения.

German

  • Гость
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #23 : 10 Октября 2002 13:34:38 »
Или чего-то не то с нынешним... гм... кругом?



... А скрывать тут нечего. " Перманентное дружеское общение" - как грамотно заметил давеча Kirgizs, ни к чему кроме заблуждений не приведёт. Короче, дела надо заканчивать ( есть такая мысль, что дела надо ЗАКАНЧИВАТЬ ) и валить в Китай учиться пока не поздно. Вот тут и вопрос - а как же ВИЗА ? Там ведь всё непонятно написано ! А какой китаец Вам правду скажет ?! Агенты, торгующие визами в г. ( иначе его и не назвать ) Владивостоке, ничего не знают толком, верней сказать - "часто меняют показания".

По существу  :
    По какой визе можно жить в любом городе, без лимита пребывания и частоты въездов - выездов ( в пределах общего срока ) ?  
    Допускают ли ВУЗы и школы Китая обучение по такой визе, или надо обязательно лезть в капкан типа " VOPROS O VISE(X)" ?
  Спасибо.  

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Разные вопросы по визам (2002-2007)
« Ответ #24 : 10 Октября 2002 13:57:52 »
отцы.. у вас несколько вариантов
но во первых - идите СЕЙЧАС ЖЕ к вашим преподам и ТРЕБУЙТЕ чтобы вам оформили jiu liu zheng - они это обязаны делать по закону и если не сделают, то у них могут бть проблемы. Так и скажите им, что вас может остановить полиция и т.д. Так или иначе, без этой зеленой книжки вы в Китае нелегалы. Зеленая книжка ЭТО И ЕСТЬ ВИЗА для студентов.

теперь варианты
1) вам ее не оформят... тогда просто будьте здесь сколько хотите, просто надейтесь на удачу на границе. Обычно в 98% зеленую книжку не просят показать. Даже если попросят - вы можете сказать что в вас ее отобрал универ так как вы уезжаете навсегда.
2) вам ее сделают до конца заплаченного срока. тогда живите спокойно. Попытайтесь чтобы ее сделали до срока вашего отъезда в Россию. Универ захочет ее отобрать при уезде. НЕ ОТДАВАЙТЕ и скажите что ваши рузья вас пугают и говорят что ее просят на границе (по правилам ее отбирают именно пограничники)....
3) вам ее сделают и все ОК. Тогда просто не отдавайте на границе (сохраните на память) или отавайте ее если попросят.

если вы получите приглашение от нового универа и выедите сначала в Россию (проба не считается), то перерегистрироваться нигде не надо.
Просто не забудьте поставить новую Х визу в России.

Вывод - волноваться не надо. При любом варианте все ОК. Живите сколько сможете, потом выезжате в Россию и возвращайтесь с новой Х визой.
Если сможете сделать jiuliuzheng то это хорошо.
Кстати, если вы его сделаете, но выезжать будете после срока его окончания, то может лучше прикинуться что его нет и что его отобрали в универе. А то за каждый просроченный день штраф 500 юаней.....