Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 258499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребята, на всякий случай дублирую сообщение и в этой теме, вдруг кто-то еще не знает: :(


Власти  КНР прекратили выдачу многократных виз   

... нельзя даже жителям Гонконга...



ГонгКонгцам вообще виза в "Mainland" не нужна! Им выдаётся так называемая "China card", с которой можно прибывать  на "Mainland" втеченее нескольких лет! Ну, это из другой темы!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ребята, на всякий случай дублирую сообщение и в этой теме, вдруг кто-то еще не знает: :(


Власти  КНР прекратили выдачу многократных виз   

... нельзя даже жителям Гонконга...

ГонгКонгцам вообще виза в "Mainland" не нужна! Им выдаётся так называемая "China card", с которой можно прибывать  на "Mainland" втеченее нескольких лет! Ну, это из другой темы!

回乡证, если точнее.

В постинге выше шла речь о жителях Гонконга с иным гражданством (не САР Гонконг). Т.е. об экспатах.
Информация официальная и верная: многократки пока не выдаются.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Информация официальная и верная: многократки пока не выдаются.
время действия ограничений: 28 марта - 17 октября

Оффлайн yulia-gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В Гуандун с понедельника опять изменения: мужчинам продлевают даже до 3 месяцев (но не факт, "как карты лягут"), а вот девушкам как получится, подача всех документов и 证明 на нужный срок не гарантирует визу действием на этот срок. В основном 15 дней. А как обстоят дела в других регионах?
Мне вот больше интересен вопрос: как в такой ситуации люди занимаются бизнесом?

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Как думаете, в июне-июле можно будет без проблем получить одноразовую L визу на 30 дней? Отпуск будет, хотел в китай недели на 2-3 съездить :)

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет! Мне в Казахстане сейчас сделали визу L многократную на год, но срок прибывание не больше 30 дней в китае. Посол лично, глядя в глаза сказал, СКАЖИТЕ СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ТАКУЮ ВИЗУ. Дак вот я теперь думаю, я 17-18 апреля выелетаю в Пекин, и что, мне не продлят эту визу? Что делать? И к кому обратиться в китае. Готова выехать за визой в любой город в Китае.
Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 15:44:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Всем привет! Мне в Казахстане сейчас сделали визу L многократную на год, но срок прибывание не больше 30 дней в китае. Посол лично, глядя в глаза сказал, СКАЖИТЕ СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ТАКУЮ ВИЗУ. Дак вот я теперь думаю, я 17-18 апреля выелетаю в Пекин, и что, мне не продлят эту визу? Что делать? И к кому обратиться в китае. Готова выехать за визой в любой город в Китае.
Помогите пожалуйста.

А бОльшего за пределами страны не возможно было получить никогда. Визы, оформляемые за пределами КНР, ВСЕГДА имеют срок ограничения пребывания.

И что значит "продлить"? Вам следует либо выехать по истечении положенных 30 дней (и въехать снова), либо Ваша виза может быть переоформлена (если получится) на какую-то иную. Что, как пишут выше, очень проблематично сейчас или же стоит огромных денег. При этом имеющаяся виза, естественно, будет аннулирована.

P.S. А Вы уверены, что Вы с Послом разговаривали?  :o :o ;D

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
С сегодняшнего дня еще более ужесточились правила получения визи КНР в Гонконге. Для ее получения (кроме landing visa - для посещения на 5 дней только Шэньчжэня, выдается в CTS в Лоху прямо на месте за 150 ганбей всем, кроме молоденьких девушек) необходимо предоставить 1) ваучер с бронью отеля в КНР, 2) обратный билет из Китая куда-нибудь (но не в Гонконг и не в Макао - можно в Таиланд или Малайзию, например - туда без виз граждане России ездят). Непонятно, зачем все это делать и всем усложнять жизнь?... Легко можно купить быстро сдаваемый билет и забронировать аннулируемую бронь. Получить в иготе вы можете 2кратную визу за 1 рабочий день, и стоить она будет (срочная) 700 ганби. А вот в Макао теперь русским получить визы КНР еще сложнее... Требуется оригинал приглашения турфирмы с печатью, а также бронь отеля и, возможно, авиабилет. Правила меняются каждый день... Кому это нужно?... всегда ведь можно эти глупые правила обойти!..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
landing visa - для посещения на 5 дней только Шэньчжэня, выдается в CTS в Лоху прямо на месте за 150 ганбей

Сорри, что не по теме!
Может быть потом перенесу куда-нибудь...
Многоуважаемый Отец Дионисий! А такая landing visa случайно не на отдельном листочке-вкладыше? Или все же вклеивается в паспорт? И сколько стоит?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
я не видел сам. Но, судя по тому, что слышал - стоит 150 ГК долларов и вклеивается в паспорт. В теории с ней можно, конечно, ехать и за пределы Шэньчжэня - но чтоб никто не проверил... в гостинице не остановишься, и на самолете не полетишь...

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
... Получить в иготе вы можете 2кратную визу за 1 рабочий день, и стоить она будет (срочная) 700 ганби...
Такие еще выдают визы? И где именно? А какой по ним срок пребывания?
Собираемся к вам в мае, придется новые визы делать, потому как с выездом из Китая наши аннулируются :(
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
в Лоху все еще выдают, так сегодня говорили...

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
а визы те, 2хкратные по 600 ганби - www.chinavisa.com.hk

Оффлайн Orcinus Orca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На 16 апреля 2008 года Консульство КНР во Владивостоке требует: паспорт, фото, анкету, приглашение плюс! копии авиабилетов в обе стороны, копии брони гостиниц. Визы открывают ТОЛЬКО однократные с коридором в два месяца. Что будет завтра, Бог знает. Да здравствует Олимпиада-2008!!!   

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
копии брони гостиниц

Брони или полностью оплаченной брони?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Некоторые визовые агенства все еще могут помочь переоформить F на Z на территории Китая за 12тыс юаней  :o

Оффлайн nii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня в турфирме (Чита) при мне звонили в Хабаровское консульство КНР по поводу двухкратной визы. Ответ был удручающим: с сегодняшнего дня не выдаются месячные и двухкратные визы с трехмесячным коридором. Остались только годовые с максимальным сроком каждого пребывания 15 дней :o. Во как!!!

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
А не подскажете в личку, что за агентства? Нужен ли для этого контракт с работодателем, либо за 12 000 они все сами нарисуют?

Заранее спасибо.
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В Москве делают визу на месяц в Китай за 6000руб.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А не подскажете в личку, что за агентства? Нужен ли для этого контракт с работодателем, либо за 12 000 они все сами нарисуют?

Заранее спасибо.

Контракт с работодателем для этого, конечно же, не нужен. Некоторые агенства требуют дипломы об окончании высших учебных заведений и резюме, а некоторые- ничего кроме результатов мед-комиссии и регистрации в полиции по месту жительства. Агенств разных много, все зависит от того в каком городе Вы находитесь. В Пекине, например, их координаты можно найти в еженедельниках на английском языке, в он-лайн газетах...

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
ну, не так все страшно... вот, за 7 000 в Пекине делают пока что годовую визу многократную.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
landing visa - для посещения на 5 дней только Шэньчжэня, выдается в CTS в Лоху прямо на месте за 150 ганбей

Сорри, что не по теме!
Может быть потом перенесу куда-нибудь...
Многоуважаемый Отец Дионисий! А такая landing visa случайно не на отдельном листочке-вкладыше? Или все же вклеивается в паспорт? И сколько стоит?

Ну что же, сегодня вот опробовали такую landing визу. В Лоху, уже на китайской стороне нейтральной полосы, (до 10.30 вечера офис открыт)  минуты 3 такую мы сегодня оформляли за 150 ганби (некоторые граждане некоторых стран должны платить за это до 1300 ганби. В этот список особых стран входят, например, Камерун, Эфиопия, США, Украина, Белоруссия...) . Вклеивают прямо в паспорт при вас. Фотографию бесплатно делают на месте некоей машинкой. Заполняется малюсенькая бумажка с элементарынми даными (типа arrival card) Виза годится только для Шэньчжэня и только на 5 дней.

Также в chinavisa.com.hk получили сегодня обещанную кит. визу, для которой покупали билет "прочь из Китая" и бронировали отель. Билет сдан обратно со штрафом в 50 евро (ух, Аэорофлот! ..) , бронь отеля аннулирована со штрафом 50 ГК долларов. Сама виза за ее срочность стоила 600 ганби. Задача волне решаема, хотя и требует времени.

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
А не подскажете в личку, что за агентства? Нужен ли для этого контракт с работодателем, либо за 12 000 они все сами нарисуют?

Заранее спасибо.

Контракт с работодателем для этого, конечно же, не нужен. Некоторые агенства требуют дипломы об окончании высших учебных заведений и резюме, а некоторые- ничего кроме результатов мед-комиссии и регистрации в полиции по месту жительства. Агенств разных много, все зависит от того в каком городе Вы находитесь. В Пекине, например, их координаты можно найти в еженедельниках на английском языке, в он-лайн газетах...
Я в Шанхае, но вот есть фирма, которая меня хочет трудоустроить в Гуанчжоу по-быстрому, в связи в этой всех истерией. Может быть стоит попробовать все официально сделать, глядишь получится) В Шанхае позвонил в парочку таких фирм, а они чуть ли не шепотом говорят, мол, мы этим сейчас не занимаемся...
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А не подскажете в личку, что за агентства? Нужен ли для этого контракт с работодателем, либо за 12 000 они все сами нарисуют?

Заранее спасибо.

Контракт с работодателем для этого, конечно же, не нужен. Некоторые агенства требуют дипломы об окончании высших учебных заведений и резюме, а некоторые- ничего кроме результатов мед-комиссии и регистрации в полиции по месту жительства. Агенств разных много, все зависит от того в каком городе Вы находитесь. В Пекине, например, их координаты можно найти в еженедельниках на английском языке, в он-лайн газетах...
Я в Шанхае, но вот есть фирма, которая меня хочет трудоустроить в Гуанчжоу по-быстрому, в связи в этой всех истерией. Может быть стоит попробовать все официально сделать, глядишь получится) В Шанхае позвонил в парочку таких фирм, а они чуть ли не шепотом говорят, мол, мы этим сейчас не занимаемся...

Конечно попробуйте, может действительно получится, сейчас такая ситуация, что 50Х50, некоторые агенства так и говорят: мы можем попробовать, но результат не гарантируем...А эта фирма в Гуанчжоу тоже, по всей видимости, к разряду подобных агенств относится.

Оффлайн Tingbudong!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Guangzhou@Flickr
А не подскажете в личку, что за агентства? Нужен ли для этого контракт с работодателем, либо за 12 000 они все сами нарисуют?

Заранее спасибо.

Контракт с работодателем для этого, конечно же, не нужен. Некоторые агенства требуют дипломы об окончании высших учебных заведений и резюме, а некоторые- ничего кроме результатов мед-комиссии и регистрации в полиции по месту жительства. Агенств разных много, все зависит от того в каком городе Вы находитесь. В Пекине, например, их координаты можно найти в еженедельниках на английском языке, в он-лайн газетах...
Я в Шанхае, но вот есть фирма, которая меня хочет трудоустроить в Гуанчжоу по-быстрому, в связи в этой всех истерией. Может быть стоит попробовать все официально сделать, глядишь получится) В Шанхае позвонил в парочку таких фирм, а они чуть ли не шепотом говорят, мол, мы этим сейчас не занимаемся...

Конечно попробуйте, может действительно получится, сейчас такая ситуация, что 50Х50, некоторые агенства так и говорят: мы можем попробовать, но результат не гарантируем...А эта фирма в Гуанчжоу тоже, по всей видимости, к разряду подобных агенств относится.

Нет, фирма в Гуанчжоу - это мои китайские агенты, с которыми я работаю дистанционно, находясь все время в Шанхае. У них пока нет разрешения на прием на работу иностранцев, поэтому интересно, насоклько проблематично его получить. Чтобы не останавливать рабочий процесс, решили меня трудоустроить... Посмотрим, что из этого выйдет.
People seem to get me wrong.
All I say is "ting bu dong!"