Автор Тема: Что китаистам нравится?  (Прочитано 49069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Что китаистам нравится?
« : 02 Января 2003 18:57:47 »
Мне просто интересно, к чему больше склонен наш народ... ;)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #1 : 02 Января 2003 22:17:14 »
Интересно, а личная независимость - имеется в виду независимость китаистов в Китае или....?
Выбрала бы, пожалуй, всё, кроме симпатичных китайцев. ну не нравятся они мне, что поделать... ;D
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #2 : 02 Января 2003 22:21:16 »
Я выбрал что? правильно! :?)
ИЕРОГЛИФЫ

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #3 : 02 Января 2003 23:17:06 »
Я выбрал что? правильно! :?)
ИЕРОГЛИФЫ


Так вот значит кто был вторым! :)
Я тоже их выбрала, даже напротив пива рука не дрогнула  :*) ))))
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #4 : 02 Января 2003 23:44:04 »
Не знаю даже.
В Китае мне нравится ругаца с продавцами на продуктовых рынках, где кажется есть все.

Мне нравится пить пиво с какими-нить китайскими чернорабочими на тротуаре и т.д.

Мне нравится атмосфера, словом.


Natashking

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #5 : 03 Января 2003 01:23:59 »
Господа!!! Самое важное-то и забыли!!! Вы бы ЕДУ китайскую там поставили - вот где аншлаг бы был!!!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #6 : 03 Января 2003 04:30:42 »
Господа!!! Самое важное-то и забыли!!! Вы бы ЕДУ китайскую там поставили - вот где аншлаг бы был!!!


Да, еду, пока не поздно, надо бы добавить... А пока китаяночки все равно весьма даже ничего, хе-хе  :P

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #7 : 03 Января 2003 07:09:12 »
Да, пожалуй не достет в голосовалке еды... и еще чего-то, пока не пойму чего. Мне вот в Китае нравится чувство какой-то уверенности и отсутствия лишней суеты  :) Ну это помимо всего прочего, конечно же.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #8 : 03 Января 2003 11:48:57 »
опрос обречен, потому что не выражает всего того КОМПЛЕКСА удовольствий, который исПЫТЫВАЕТ китаист когда он в Китае.... это как опрашивать рыб - что вам нравиться когда вы в воде?

всем привет! я вернулся! :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #9 : 03 Января 2003 17:50:33 »
По всей видимости, я не китаист(ка), потому как даже языка китайского не знаю...  :-/
Но я люблю тоже все перечисленное в опроснике + китайскую еду + китайскую природу +........
Ну, прав ПапаХуХу в общем.....  ;D
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Natashking

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #10 : 03 Января 2003 18:30:15 »
опрос обречен, потому что не выражает всего того КОМПЛЕКСА удовольствий, который исПЫТЫВАЕТ китаист когда он в Китае.... это как опрашивать рыб - что вам нравиться когда вы в воде?

всем привет! я вернулся! :)

Вот-вот, даешь новый опрос, причем с возможностью выбирать несколько пунктов. А то не люблю я пиво, а еду люблю, так пришлось культуру выбирать, дабы было всеобъемлюще:-)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #11 : 03 Января 2003 21:03:55 »
Интересно, а личная независимость - имеется в виду независимость китаистов в Китае или....?

Имеется ввиду чувство свободы и все такое... :P

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #12 : 03 Января 2003 21:20:24 »

А для этого есть пунктик "всё вышеперечисленное" :)

А ПапаХуХу имел ввиду "всё вышеперечисленное" + еще больше! :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #13 : 03 Января 2003 23:49:26 »
Мне в Китае нравится все:еда,китайская атмосфера 大家,шум улиц,люди.Моя это страна,одним словом!!!
Исключение:китайская водка-пахучка и пиво,которое я и в России не особо люблю.
Having fun =)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #14 : 05 Января 2003 10:29:21 »
Что-то от китайской речи мало кто в восторге ... ;)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #15 : 05 Января 2003 15:59:41 »
Что-то от китайской речи мало кто в восторге ... ;)


Зато, если устроить опрос "Самый головняк - это ...", китайская речь займет лидирующие позиции.. :*)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

One

  • Гость
Я не расист, но чувствую себя в Китае Белым Человеком. Оба слова обязательно с большой буквы. Что-то вроде того чувства комфорта, отсутствия суеты, о котором уже написали MIKE и PapaHuHu. Уважение аборигенское к гостям заморским выше всяких похвал (я не про Суньку, конечно). В том же Шанхае... Уж на что город и жители избалованы многовековым присутствием (зачастую не самым приятным) иностранцев, а всё равно нет в них жлобства, спеси, пижонства. На днях в Швейцарии был. Ну полный абзац! В ресторанах, гостиницах, магазинах при общении с ОБСЛУЖИВАЮЩИМ персоналом чувствуешь себя холопом, псом смердящим, которых челобитную царю неправильно подает. Возникает законный вопрос: "Кто кого ОБСЛУЖИВАЕТ, мать вашу?!" Китаисту, побывавшему в Китае, там не жизнь. С тоской начинаешь вспоминать наивных и глупеньких, но таких обходительных простушек-сяоцзе.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
На мой взгляд, китайцы относятся хорошо ко всем. Не только к белым людям, но и к черным, и к желтым, и к каким угодно...
Безусловно, как и во всем, тут тоже есть исключения. Бывают случаи не очень обходительного отношения (хотя я такого пока не встречала), но в общем и целом.....
В общем и целом, китайцы - народ не заносчивый!
Вот за это я их и люблю! И за это люблю эту страну!
С тоской начинаешь вспоминать наивных и глупеньких, но таких обходительных простушек-сяоцзе

А насчет наивности... Думаю, что не такие они наивные и глупенькие, как кажется на первый взгляд... Разве нет?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

nezyf

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #18 : 07 Января 2003 00:23:06 »
Цитировать
Бывают случаи не очень обходительного отношения (хотя я такого пока не встречала), но в общем и целом.....
Ещё как бывают случаи необходительного отношения! У меня боска буквально подралась с охранниками у [Carrefour] - такое [show] было! Как мы на [Audi] продирались через толпу ложащихся перед машиной охранников. Как они матерились, - с вдохновением. Полицию вызвали. Пришлось извиниться - мирно разошлись. И всё потому что машину боска неправильно припарковала.
Вот на выходных покупала мороженое в кафе в [Yansha], попросила ложку - и как мне её с удовольствием швырнули. Еле сдержалась - попросила салфетку просто.
Ну разумеется, сервис здесь приятнее, чем в России. Уфф.. /там уж чего только не бывает/
Насчёт "белых людей". У белых людей деньги - вот и всё. Попробуй им скажи, что ты русский студент. Хм, хм... [Fuwuyuanrkam] в [xiaochi] всё равно, конечно. Швейцарцы определяют русских на глаз. Бывает, что и лучше меня. [Sorry, but.] В целом, к русским отношение хорошее, но без особого вдохновенного обхождения.

Lena

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #19 : 07 Января 2003 13:53:08 »
Про уважительное отношение... в общем, да, хамят меньше, чем в России, но бывает...
Вот, ситуация буквально вчера: приехали ко мне гости из России, нужно было их проводить в аэропорт. В центре города останавливаю машину, такси - море, начинаю открывать дверь, и тут подбегает китаянка, пихает меня, пытается залезть в машину. Я не пускаю, мило объясняя - в очередь, мол, девушка ;) А девушка сыпет на меня трехэтажным матом (по-китайски, ессно), да таким, что прохожие мужчины останавливаются в расстеряности. в общем, все обошлось благополучно, я не стала материться на нее, просто, х-мм, так слегка подвинула ее, что она отлетела на тротуар, и мы спокойно поехали в аэропорт ;D
Причем, таксист пол-дороги извинялся за таких особей, которые, хоть и редко, но встречаются... А, может, девушка просто больна была?? Или не в себе :D)

nezyf

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #20 : 07 Января 2003 14:40:30 »
Хм, провинция это вообще другое дело.
Никогда не забуду, как моя знакомая русская преподавательница кидалась фаршем на рынке в небольшом провинциальном городке. Она была с ног до головы в свином фарше! [:D)]
Кстати, простушки-[xiaojie] наводят на меня тоску своим по большей части неосмысленным взором и бесцельными блужданиями по залу - или ещё того хуже - встанет у столика и смотрит на процесс поглощения пищи. >:(
В общем, [Lola], широка страна моя родная... хочется надеть красный галстук и петь, петь, петь... Наверное, действительно там всё хорошо, где Вы есть. [:P] Кстати, "заносчивый", по-моему, одно из самых употребительных определений, которое [laowai] дают китайцам. А по-моему, все как везде. И так и сяк и эдак. :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #21 : 07 Января 2003 15:54:54 »
В общем, [Lola], широка страна моя родная... хочется надеть красный галстук и петь, петь, петь... Наверное, действительно там всё хорошо, где Вы есть

А может просто ничто не может заставить меня снять "розовые очки"......
Вы, конечно, правы, - здесь, как и везде! И так, и сяк, и эдак бывает.....
Но я всем-всем желаю, чтобы плохого попадалось как можно меньше! А хорошего как можно больше  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #22 : 11 Января 2003 02:35:20 »
Уважительное отношение... это хорошо..

Меня как-то буквально запхали в один межгородской автобус ушлые китайские автобусные зазывалы. Когда я оттуда попыталась вылезти, мне грубо и злобно сказали помалкивать, потому ша права голоса у меня нет по определению.

И это  одна из самых безобидных историй.
Но у меня все вечно не как у людей, впрочем.)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #23 : 11 Января 2003 02:46:21 »
Уважительное отношение... это хорошо..

Меня как-то буквально запхали в один межгородской автобус ушлые китайские автобусные зазывалы. Когда я оттуда попыталась вылезти, мне грубо и злобно сказали помалкивать, потому ша права голоса у меня нет по определению.

У меня история наоборот была - еду в городском транспорте, а эти зазывалы как-то решили, что мне пора выходить... места я, наверное, много занимал или ехал, мож, долго уже... Ну и вышли меня практически на ходу автобуса... :( Бывает...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #24 : 04 Февраля 2003 14:18:05 »
Прошел месяц с начала опроса, и я теперь я закрыл голосование, получив необходимую мне информацию! Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!  :)