Автор Тема: Кактус б. Ялунвань  (Прочитано 27827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Кактус б. Ялунвань
« : 03 Декабря 2003 15:59:49 »
Привет, всем! Помогите пожалуйста с не очень дорогими гостиницами в Санье, срочно. Если у кого есть номера телефонов, поделитесь, пожалуйста.
Мне ещё отель "Кактус" более-менее нравится: не очень дорогой и в Ялунвань (эта бухточка более спокойная). Номер около 240 юаней в сутки с завтраком. Если пойдет - телефон можно поискать ;)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 15:41:31 от Администрация »
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #1 : 09 Апреля 2007 14:22:46 »
тоже зашла за советом
в июне еду с мамам на несколько дней, остановится решила в Ялуване только, выбрала отель Кактус, ну прочитала про него, у него нет своего пляжа! Посветуйте что нибудь мне обязтельно в Ялунвань, обязательно на попбережье, с хоеошей территорией и не очень сильно дорогой я думаю в пределах 60-80 американских баксов

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #2 : 09 Апреля 2007 19:47:07 »
Те отели в Ялунване, что прям на берегу, то они все будут значительно дороже, потому как это Ялунвань. "Кактус" очень близко от пляжа находится - это не проблема, еще хороший отель "Золотая Пальма" (Golden Palm), но он тоже через небольшую (узкую дорогу), не оживленную. А пляжи в дорогих отелях на берегу - это не "свои" пляжи отеля. На этих пляжах могут отдыхать кто угодно, хотя Вы правы в том, что у "Кактуса" на берегу нет своих лежаков и зонтиков. А у "Пальмы" на пляже есть свои лежаки и зонтики.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #3 : 10 Апреля 2007 16:06:35 »
Цитировать
спасибо за ответ, а я прочитала в отзывах, что находится аж в 20 минутах от пляжа!
а в Голд Пальма (так же?) есть свой пляж (мне н еочень хочется чтоб он бил около остановки! и еще вопрос, а например можно на территории Шератона их пользоватся пляжем, шезлонгами, зонтиками или никак?

а что скажете про 5 звезд отель Юниверсал тоже в Ялуване

от Кактуса до пляжа прогулочным шагом и правда может выйти около 20-ти минут, но можно сесть на электокар, будете на месте гораздо быстрее. :)
Юниверсал ближе к морю, но на сАмой дороге, через которую надо идти к пляжу. она двухполосная и не оживленная, не представляйте себе скоростную магистраль, через которую надо перебираться с риском для жизни. :)
на самом деле, дорога эта совсем не проблема.
пользоваться пляжем других отелей вы можете, но без карточки этих отелей вас могут попросить освободить лежак и жариться на солнце, либо попросят оплатить, но это уже будет дороже, чем для постояльцев отеля. :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #4 : 27 Апреля 2007 17:37:00 »
А что, действительно в отелях первой линии настолько достает уличный шум и гудки таксистов, как кто-то жаловался? Человек хвалил Кактус именно за то, что он на второй линии, а там тише.

Да нет там шума вообще. И гудков тоже. И трассы там нет. Просто отели, расположенные на первой линии стоят прямо на пляже. А те, что на второй - через дорогу (и через отель, расположенный на первой линии :) )

Хм. У нас все, как один, называют цену за визу в $100, плюс 600 рублей за приглашение. Внутрикитайские цены на перелет Пекин-Санья-Пекин на форумах приводят от 1500 до 2200 юаней, за счет чего они вырастают практически втрое?

Обычно, 70$ - это цена за визу с накрутками! И с пригашением... ::)
Цена на перелет Пекин - Санья полная стоимость около 2500 юаней со всеми сборами. А также существуют скидки, если рейс плохо набирается, от 10 до 70%
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #5 : 27 Апреля 2007 20:54:42 »
Просто отели, расположенные на первой линии стоят прямо на пляже. А те, что на второй - через дорогу (и через отель, расположенный на первой линии :) )

А существуют где-нибудь фотографии территории с высоты метров 50-100, чтобы было видно, где какой отель, и куда как идти? А то про Кактус одни говорят, что "через дорогу", а другие - "10 минут до пляжа" :) Разница, по-моему, вполне достаточная.

Цитировать
Обычно, 70$ - это цена за визу с накрутками! И с пригашением... ::)
Цена на перелет Пекин - Санья полная стоимость около 2500 юаней со всеми сборами. А также существуют скидки, если рейс плохо набирается, от 10 до 70%

Вот я и говорю, что тихо худею от разницы цен :)

Оффлайн olchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #6 : 02 Мая 2007 12:40:46 »
От Кактуса действительно пешком идти минут 10. Но там я видела гольф-карты, видимо курсируют между отелем и пляжем.
А Золотую пальму отделяет небольшая дорога, по ней и такси  едут и автобусы, но наверное движение не назовешь супер-аткивным.

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #7 : 09 Июля 2007 21:46:45 »
Непосредственно стоят на берегу Ялунвань и имеют свои пляжи: Холидей ин(около общественного причала,поэтому там неспокойно), Горизонт!!!, Мангровый лес(в японском стиле, тихий,уютный), Глория (дешевле остальных), Шератон!!!, Мариотт!!!, Хилтон!!!
 Остальные отели этого берега не имеют собственных пляжей и стоят на второй линии,т.е. через дорогу(автомобильную трассу).
 Жила во сех этих отелях. Цены от120 у.е. выше. Январь,февраль - очень высокие.  Можно гулять по пляжу из отеля в отель, очень увлекательное занятие. Поэтому рестораны всех отелей - ваши. Все кухни мира. Мы каждый день ходили в новый отель, возможность увидеть все. Поэтому нет разницы в каком из них будете жить. Пляжи одинаковые. Единственное,Глория.....мягко сказать заплохела..., там дешевле, если проблема в деньгах, то поселиться можно там, а потом гулять пешком из отеля в отель. И станете специалистом по отелям этого побережья.
 Приятного отдыха!
 К слову, я отдыхаю на этом берегу 12лет подряд, то осенью. то на Новый Год,то весной. И всегда уверена, что ничто не омрачит мой отдых!
100 долл/сутки оч дорого для выходных, мне бы долл 50 максимум... и не особо пятизвездочное.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #8 : 10 Июля 2007 03:19:55 »
За 50 баксов в день в Ялунвань вы ничего не найдете. В любое время года - не меньше сотни. В любом из отелей. Насчет чистоты, тишины и разнообразия - много уже было сказано. И все равно - развлекаться народ едет в Дадунхай :)

ioukar

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #9 : 10 Июля 2007 09:40:20 »
За 50 баксов в день в Ялунвань вы ничего не найдете. В любое время года - не меньше сотни.
Я бы не был так категоричен :-). Когда не сезон, напрямую с отелями в Ялунване(названия отелей уже писали в форуме, осталось найти их официальные сайты )  и заранее можно договориться на небольшие суммы. Что китайцы успешно и делают. Это конечно будут не широко известные брэнды :-), возможно будет не очень интересный вид из окна , или окна будут вообще выходить на хоз. двор, где жизнь персонала бурлит :-) круглые сутки. или в корпусе с рядом вашим номером будет идти косметический ремонт.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007 09:43:19 от ioukar »

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #10 : 10 Июля 2007 15:02:33 »
Ох,ох,ох...:(( как все грустно...То есть за 50 баксов это будет только сарайчик с душем и туалетом???

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #11 : 10 Июля 2007 15:40:02 »
Вовсе нет. Просто номер будет стандартный, и не в Хилтоне например, а в Кактусе. Нет в Ялунване сарайчиков с душем и туалетом. Нормальная комната будет, ну может не за 50, а за 80 долларов. И Вам обязательно Ялунвань? На мой взгляд если на выходные, то наоборот нужно в Дадунхай, там повеселее и номера подешевле. Можно за 180 юаней в сутки нормальный номер снять в маленькой гостинице, 5 минут от береговой линии. Но номера очень даже нормальные. Но это ИМХО, конечно.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #12 : 10 Июля 2007 17:26:50 »
Меня интересует,вообще,за 50 баксов/сутки
... Вот именно поэтому Ялунвань.
Это отель "Кактус"
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Gugochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #13 : 10 Июля 2007 22:05:03 »
А вот фото Кактуса. Внутри мы не были. Но до моря от него идти минут 7 точно.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #14 : 05 Октября 2008 17:02:15 »
7 минут - это совсем немного, считайте прогулку занятием спортивной ходьбой ;)  по мне, так у Кактуса единственный недостаток - не во всех номерах есть балконы. есть  только на первых этажах, но я не любитель - эксгибиционист. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн davdaorez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #15 : 17 Декабря 2008 20:35:02 »
Были в соседнем с Кактусом отеле.
Впечатления от Кактуса, как туриста проходящего мимо и гуляющего по его территории.
1. Территория отеля большая, есть бассейны, живописно, ухоженные прилегающие зеленые территории, но до моря далеко! Вид из номера - на территорию наверное красивый, моря не видно или совсем чуток. От моря в 200 метрах.
2. До моря ездят маленькие машинки, если идти пешком то проходишь мимо пруда,  не приятный на вид, грязный мелкий, неухоженный, видели в нем змей ( 20 см)
3. На территории есть бассейны, много русских, лежаки,  в общем все отдыхают и на море редко выползают. Но, если вы деятельны и непоседливы, и не позиционируете свой отдых  как лежание на лежаке упершись взглядом в  зеленый холм,  называемой горой, то вам не в Кактус, да и не в бухту Санья.

Оффлайн davdaorez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #16 : 17 Декабря 2008 20:40:19 »
7 минут - это совсем немного, считайте прогулку занятием спортивной ходьбой ;)

Не знаю как насчет спорта, но мне в свои молодые годы, было нестерпимо жарко идти пешком в Кактус резот, не забывайте там душно, и становишься мокрым и липким очень быстро. Для дам и джентльменов в возрасте и в теле, или слабых здоровьем, это будет пыткой! Потому все жители Кактусаи сидели около своего бассейна, а лежаки на пляже пустовали. (может в другое время года на Санье и по прохладнее, мы были в начале апреля).

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #17 : 18 Декабря 2008 09:37:54 »
если вы деятельны и непоседливы, и не позиционируете свой отдых  как лежание на лежаке упершись взглядом в  зеленый холм,  называемой горой, то вам не в Кактус, да и не в бухту Санья.

Кактус находится не в бухте Санья, а в Ялунвань ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн davdaorez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #18 : 19 Декабря 2008 22:16:56 »
Верно, ошиблась, Кактус находится в б. Ялуньвань, спасибо за поправку)

Оффлайн Dron_Chita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #19 : 10 Февраля 2009 17:33:01 »
Ерунду какую то пишут  :) товарищ кому там надо про Кактус рассказать стучитесь в аську 174689679 я там жил 7 дней всю правду расскажу  ;D

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #20 : 01 Апреля 2009 12:13:25 »
Кактус вполне приличный отель. Особенно еда порадовала, гораздо лучше чем в
Холидей (этот чуть ближе к морю находится, но тоже через дорогу). Мы были в декабре и ничего страшного в прогулках или поездках к пляжу не нашли. Номера чистые, территория убранная, детеныш доволен.
По соотношнию цена-качество идеальный отель.
В Хилтоне нам больше, конечно, понравилось, но и цена другая..... :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн laro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #21 : 01 Апреля 2009 22:37:04 »
Нам тоже очень понравился Кактус :) Вечером красиво, ценник нормальный. Когда возвращались в самолете были люди за такие же деньги отдыхали в Дадунхае- сильно были недовольны.

Оффлайн ОЮР

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #22 : 01 Апреля 2009 23:34:04 »
Пришлось одну ночь два года назад провести в этом замечательном отеле! Номер был на первом этаже, и утром уборщикам территории было интересно заглянуть в окошко:) Мы приехали ночью в Санью и попали в этот отель только преночевать, чем и очень довольны. С  6 утра естественно подъем китайцев на завтрак, беспрестанное хопанье дверьми (или дверями ?) от номеров, а так как расположение здания как колодец, звук от этого усиливается. Шум и гам, китайцам весело, но кому хочется немного поспать утром подольше, придется получить данное неудобсто. Я был на завтраке - счастливых русских лиц  в тот день не увидел там. Китайская кухня  преобладала, а что кушать можно на русский вкус,  кажется не все знали :) Естественно до моря надо прогуляться, на жаре обратная дорога =определенная трудность. Это минусы. Плюс - мы увидели один - красиво в лобби отеля. Перебрались в Мариотт- все отлично. Нареканий никаких. Это конечно дороже и существенно. Можно все таки в цену Кактуса найти и получше отели в Санье. В том же Дадунхае есть. Но отдыхать конечно однозначно лучше в Ялуньване.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #23 : 10 Мая 2009 12:09:44 »
Кактус - рулит! Хорошие, чистые, не пахнущие плесенью номера, великолепная территория отеля(классный бассейн, поющие фонтаны, вечером - красота!), двери в 6 утра не хлопают, на завтраках много европейской еды, свой красивый, чистый пляж с лежаками и зонтиками, прогулка до пляжа - одно удовольствие, можно сесть на эл. кар.(Озеро, о котором писалось выше, сейчас прекрасно выглядит, засажено лотосами, плавают рыбки) Зеленые сопки рядом, хороший воздух, тишина. Сначала смутила дорожка, на которую выходят окна номера. Но, по ней ездят, практически, только "свои" автобусы, таксисты, так что шума нет. Цена очень и очень порадовала, заказывали через китайские агентства, получилось дешевле, чем нам предлагали в самом отеле без агентств. Можно взять машину в прокат. В общем, КАКТУС - мой фаворит.  ::)
Заходили посмотреть в юниверсал, что по соседству - ни в какое сравнение с кактусом.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Кактус б. Ялунвань
« Ответ #24 : 21 Сентября 2009 18:32:07 »
Фото отеля...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009 18:38:21 от chessman-hainan »