Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
chee, запах есть и у отвара, и у самих скорлупок. Но он и должен быть! После стирки его нет. Есть просто запах свежести. Да и к запаху орешков я уже привыкла и даже нахожу его приятным. Скорлупой в мешочке я перестала стирать, т.к. одно время бельё за день сгребала в машинку и ставила таймер на утро. На белье за ночь оставались коричневые пятнышки. Поэтому стала не лениться раз в 10-15 дней варить жидкое мыло. 15 скорлупок на литр воды. Измельчаю и варю 3-4 раза в день по 30 минут после закипания. Перед последней варкой доливаю воды до литра. Потом процеживаю через марлю и в холодильник. Если стирать при 60-90 гр., то пену видно. Не такую, как от порошков, но её и не должно быть настолько явной. Перед использованием для волос ставлю пиалу с мылом в горячую воду. Тёплое мыло слегка пенится, а от холодного толку нет. Посуду тоже мою в горячей воде. Слишком жирную мою 2-3 раза.
mandarina, этот пяобай - это же хлорка-белизна. Я думала, что уже никто этим и не пользуется))) Кислородные, типа Ваниша и другие поэкологичней, есть на таобао. У нас точно нет ничего приличного ни в одном магазине...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
mandarina, этот пяобай - это же хлорка-белизна. Я думала, что уже никто этим и не пользуется))) Кислородные, типа Ваниша и другие поэкологичней, есть на таобао. У нас точно нет ничего приличного ни в одном магазине...
Меня в полне устраивает)), к таму же не скажу что часто что либо отбеливаю:-)
А пару тройку пятнышек на одежде хорошо выводит.

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
У меня здесь после ополаскивателей Comfort на черных вещах пятна белые появились. Пришлось перестирывать. На светлом белье не видно. Или порошок такой жидкий Тайд? :(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Уважаемые, подскажите , пожалуйста. На полу белый кафель - кусочки выбились,  как называется мастика  или еще что-то, чем можно было бы замазать дырочки.

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546
Всем привет! В Китае появилась продукция Невской косметики ))) Ушастый нянь !!! В продукция есть в Харбине , Пекине , Шанхае ! Советую всем !  Если кому нужна информация пишите мне )) Дам телефон кто занимается этим в Китае !!!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Всем привет! В Китае появилась продукция Невской косметики ))) Ушастый нянь !!! В продукция есть в Харбине , Пекине , Шанхае ! Советую всем !  Если кому нужна информация пишите мне )) Дам телефон кто занимается этим в Китае !!!

  В Китае вроде своего говна своей вредной бытовой химии хватает. Решили еще из России завозить? ;D

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546
В России этот порошок на первом месте ! И рекламы нет не на одном канале ! Рекламы это мамы которые пользуются этим порошком каждый день и им не жалко 10 рублей отдать за качество !!!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
  Ага, точно. Состав почитайте и сравните с "обычным" порошком. А потом попытайтесь найти хотя бы пару отличий. ;D

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546
Специально прочитала все негативные отзывы о порошке Ушастый нянь и пришла к такому выводу, негатив пишут ради антирекламы и чтобы продвинуть свой порошок , что в составе запрещенные в Еврпое вещества, кто-нибудь назовите порошок без фосфатов и ПАВов? насчет того что порошок не выполаскивается,как то странно, может надо лучше полоскать или меньше порошка добовлять при стирке. Ушастый нянь самый нормальный порошок из всех представленных на нашем рынке , замечательный порошок! я им пользуюсь уже 2,5 года и буду продолжать, так как после этого порошка не возможно использовать другие например миф или ариель у них очень сильные отдушки и когда белье сушится дома это очень неприятно, а у Ушастого няня нейтральный ненавязчивый запах. а ещё один из плюсов, что он подходит для любой стирки и на машине и на руках и нет необходимости покупать разные порошки. рекомендую этот порошок всем!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Специально прочитала все негативные отзывы о порошке Ушастый нянь и пришла к такому выводу, негатив пишут ради антирекламы и чтобы продвинуть свой порошок , что в составе запрещенные в Еврпое вещества, кто-нибудь назовите порошок без фосфатов и ПАВов? насчет того что порошок не выполаскивается,как то странно, может надо лучше полоскать или меньше порошка добовлять при стирке. Ушастый нянь самый нормальный порошок из всех представленных на нашем рынке , замечательный порошок! я им пользуюсь уже 2,5 года и буду продолжать, так как после этого порошка не возможно использовать другие например миф или ариель у них очень сильные отдушки и когда белье сушится дома это очень неприятно, а у Ушастого няня нейтральный ненавязчивый запах. а ещё один из плюсов, что он подходит для любой стирки и на машине и на руках и нет необходимости покупать разные порошки. рекомендую этот порошок всем!

  А Вы свой ответ отсюда скопировали?  :) http://www.irecommend.ru/content/razobralas-pochemu-pishut-negativ-o-ushastom-nyane 

  Никакой антирекламы, просто трезвый подход: читать состав и сравнивать с обещаниями производителя.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
...кто-нибудь назовите порошок без фосфатов и ПАВов?...

  Присмотритесь к японским порошкам. В составе большинства из них неионогенные ПАВы и нет фосфатов.

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546
Фосфаты – быть или не быть!?
Сегодня все больше внимания уделяется экологичности порошков и других средств для стирки. В связи с этим под пристальное внимание попали фосфаты-комплексообразователи, входящие в состав любого порошка и отвечающие за умягчение воды, а значит и за качество отстирывания.
Основная угроза использования фосфатов в том, что попадая в водоемы вместе с неочищенными сточными водами они активизируют рост водорослей, что приводит к «цветению» водоема и наносит ущерб его обитателям (рыбам, животным). Вопреки распространенному мнению, фосфаты не оказывают вредного воздействия на здоровье человека.

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546

ПАВ (поверхностно-активные вещества) анионные, неоиногенные очищают поверхность, являются основным активным компонентом продуктов бытовой химии

Оффлайн Oljaaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Skype: olenka1546
Японские порошки, (Любые стиральные порошки ) Отсутствие на них слова Пав ))  Они заменены на конкретные химические элементы, то есть расписаны по другому ....
Я не кого не заставляю брать  и стирать  Ушастым нянем ! Сколько мам столько мнений , ведь все дети совершенно разные!Единственный человек, который способен дать вам грамотный и дельный совет – это ваш лечащий врач – педиатр, который наблюдает за развитием вашего малыша и знает индивидуальные особенности его организма и здоровья.

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Подскажите, у кого-нибудь есть проблема с конденсатом на окнах? У нас два огромных окна во всю стену. Самые дешевые. И еще одно окно на полстены. Окна постоянно держим закрытыми, изредка проветриваем. Из-за холода в квартире занавески держим тоже закрытыми. Не скажу что в квартире на много теплее чем на улице, пар изо рта идет, но в пижаме давольно комфортно. Так окна не просто запотевают, а по ним вода бежит. А на полу лужи образуются. Сейчас заказали анти запотеватель для машин, кто-нибудь им пользовался? 

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Отвечаю сама себе. Сегодня испытала средство от запотевания, называется rain-x anti fog.  Отличная штука. Купили на taobao.  Перед использованием вымыла окна добавив в воду немного средства для мытья окон. Вытерла на сухо специальным скребком и бумагой. Затем нанесла средство с помощью туалетной бумаги (так в инструкции сказанно). После можно просушить стекло другим куском бумаги, я не стала. После высыхания практически нет разводов. В результате, если на стекло подышать, то пара на нем не остается. Теперь проверим, как на долго этого хватит.

Оффлайн seolk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Уважаемые дамы! Подскажите пожалуйста по поводу средств от плесени (противогрибковые) в Китае, здесь на 6 странице предлагаются средства по состоянию на 2010 год, может что то изменилось с тех пор. Кто то попробовал средства другие (новые) и они оказались лучше (эффективнее) ? Очень нужно и очень сейчас актуально.