Автор Тема: [Чита, Забайкалье] Кто из Читы?  (Прочитано 125947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #75 : 09 Февраля 2006 15:06:19 »
А Тын Калерию Вениаминовну  кто-нибудь застал?

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Кто из Читы?
« Ответ #76 : 11 Февраля 2006 12:21:25 »
Слышать о них слышал, но не застал. Они ж ( Тыны) в 60-70-х были, так ведь? В моё время про Тынов уже мало кто упоминал, как про учительнницу Цзоу теперь, наверное...

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #77 : 11 Февраля 2006 12:49:11 »
Самое интересное, что кафедра китайского в педе была создана человеком, от китайского весьма далекого (преподавательница английского) - по партийному указанию. Этот замечательный человек и сейчас живет в Чите, хотя от преподавательской должности отошел по причине возраста.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #78 : 11 Февраля 2006 21:36:57 »
Слышать о них слышал, но не застал. Они ж ( Тыны) в 60-70-х были, так ведь? В моё время про Тынов уже мало кто упоминал, как про учительнницу Цзоу теперь, наверное...

Калерия Вениаминовна  нам  в начальных  классах  преподавала  в школе)))
Также  у меня хранятся  дома  учебники её авторства, жаль  автографа нет.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #79 : 13 Февраля 2006 12:34:31 »
Слышать о них слышал, но не застал. Они ж ( Тыны) в 60-70-х были, так ведь? В моё время про Тынов уже мало кто упоминал, как про учительнницу Цзоу теперь, наверное...

Калерия Вениаминовна  нам  в начальных  классах  преподавала  в школе)))
Также  у меня хранятся  дома  учебники её авторства, жаль  автографа нет.
А вы, еще и в 4-ой школе учились?!Как тесен мир!А вот я рада, что у нас в школе Юйшина ЕА(и в универе) и Юшина МВ преподавали, вот действительно, учителя от бога!Странно, что никто Елену Александровну Юйшину никто не отметил ??? Самый лучший препод всех времен и народов!

andelieII

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #80 : 13 Февраля 2006 13:37:41 »
Цитировать
Странно, что никто Елену Александровну Юйшину никто не отметил ??? Самый лучший препод всех времен и народов!

Елене Александровне, низкий поклон!

Оффлайн Yatou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Кто из Читы?
« Ответ #81 : 13 Февраля 2006 14:44:34 »
Я тоже ученица Юйшиной Е. А.  Сейчас она преподает на ИНЯЗе, вернулась из Маньчжурии.  Вот, по-моему, про нее-то можно смело сказать - китаист. Низкий ей поклон, а также всем остальным преподавателям кит. кафедры, особенно Науменко С. В., Ленинцевой В.А., Соктоевой О.Ц.   Кстати ходили слухи, что Елена Александровна собирается уходить на кафедру регионоведения. Если  это правда, тогда мне обидно за родную кафедру - еще одним хорошим специалистом станет меньше.

а вот у Середы на занятиях был такой отстой, просто трата времени и нервов от его знаний (вернее, отсутствия оных),зато какой апломб! Слышала, что его несколько лет назад выгнали, вот и правильно!

Kristy, Середу не выгнали , до сих пор работает, по крайней мере работал пол-года назад, когда я заканчивала. Знает он на самом деле много и языком интересуется, видимо, просто не умеет или не хочет делиться своими знаниями.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 15:05:12 от Yatou »

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #82 : 13 Февраля 2006 19:17:45 »
Слышать о них слышал, но не застал. Они ж ( Тыны) в 60-70-х были, так ведь? В моё время про Тынов уже мало кто упоминал, как про учительнницу Цзоу теперь, наверное...

Калерия Вениаминовна  нам  в начальных  классах  преподавала  в школе)))
Также  у меня хранятся  дома  учебники её авторства, жаль  автографа нет.
А вы, еще и в 4-ой школе учились?!Как тесен мир!А вот я рада, что у нас в школе Юйшина ЕА(и в универе) и Юшина МВ преподавали, вот действительно, учителя от бога!Странно, что никто Елену Александровну Юйшину никто не отметил ??? Самый лучший препод всех времен и народов!
да-да  преподавала  у меня  и в школе  и в институте, а МВ ещё маленькая была :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 19:30:29 от xiaoming »

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #83 : 14 Февраля 2006 14:20:53 »
Я тоже ученица Юйшиной Е. А.  Сейчас она преподает на ИНЯЗе, вернулась из Маньчжурии.  Вот, по-моему, про нее-то можно смело сказать - китаист. Низкий ей поклон, а также всем остальным преподавателям кит. кафедры, особенно Науменко С. В., Ленинцевой В.А., Соктоевой О.Ц.   Кстати ходили слухи, что Елена Александровна собирается уходить на кафедру регионоведения. Если  это правда, тогда мне обидно за родную кафедру - еще одним хорошим специалистом станет меньше.

а вот у Середы на занятиях был такой отстой, просто трата времени и нервов от его знаний (вернее, отсутствия оных),зато какой апломб! Слышала, что его несколько лет назад выгнали, вот и правильно!

Kristy, Середу не выгнали , до сих пор работает, по крайней мере работал пол-года назад, когда я заканчивала. Знает он на самом деле много и языком интересуется, видимо, просто не умеет или не хочет делиться своими знаниями.


ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ всем знавшим и "знающим" Середу:
беру свои слова насчет Середы обратно!  :P А то я смотрю у него поклонников что-то многовато, еще побьют :'( ;D

andelieII

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #84 : 14 Февраля 2006 16:06:12 »
Цитировать

ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ всем знавшим и "знающим" Середу:
беру свои слова насчет Середы обратно!  :P А то я смотрю у него поклонников что-то многовато, еще побьют :'( ;D

А вот теперь вас могут побить его недоброжелатели, за то что вы их "предали".  ;D

Поэтому давайте к нам, к тем, кто с Середой поучиться не успел, а он в свою очередь не успел поучить нас. 

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #85 : 15 Февраля 2006 15:25:41 »
Цитировать

ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ всем знавшим и "знающим" Середу:
беру свои слова насчет Середы обратно!  :P А то я смотрю у него поклонников что-то многовато, еще побьют :'( ;D

А вот теперь вас могут побить его недоброжелатели, за то что вы их "предали".  ;D

Поэтому давайте к нам, к тем, кто с Середой поучиться не успел, а он в свою очередь не успел поучить нас. 

А вот  и китайская кафедра!!!!! :)
И Середа  там ;D:
http://www.zabspu.ru/univer/in/china.php

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #86 : 07 Марта 2006 13:37:21 »
Поздравляю всех милых  дам  с праздником Весны (не с тем китайским Праздником CHUNJIE), а именно с нашим  исконно  русским 8 МАРТА!!!
Всего  самого наилучшего!!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006 13:55:17 от xiaoming »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Кто из Читы?
« Ответ #87 : 17 Марта 2006 05:58:25 »
Здоровеньки. В Цицикаре нас туева хуча, читинских, да еще из Педа достославного сколько народу приезжает. В апреле обещаются нагрянуть.
Ну его (Пед) тут уже наобсуждали. А вот кто в четверке учился? Я, правда, там только с 1го по 5й училась, в начале 90х. Но может, кого и сюда занесло? И еще: кто сейчас что знает о Девяткиной О.Д. и Цыренжаповой О.Ц. - они там как раз китаяйский преподавали в те времена?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2006 06:00:12 от Wei Tu Nan »
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Xie Guojin

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #88 : 21 Марта 2006 23:19:05 »
Выпускники Читинского пединститута, известно ли кому-нибудь что-нибудь о Шишелине Евгении Рувимовиче (выпуск 1978 года)?

eurosib

  • Гость
Re: Кто из Читы?
« Ответ #89 : 22 Марта 2006 12:58:19 »
Привет всем читинцам!
Я тоже в свое время закончил читинский пед, китайское отделение.
Учился у Готлиба, Цзоу и Юйшиной, а Середа и Науменко - мои сокурсники.

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #90 : 27 Марта 2006 21:45:31 »
Привет всем читинцам!
Я тоже в свое время закончил читинский пед, китайское отделение.
Учился у Готлиба, Цзоу и Юйшиной, а Середа и Науменко - мои сокурсники.


А как  фамилия?????
Мои  тоже))))))))))

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #91 : 28 Марта 2006 21:27:17 »
A  ещё  Котельников  преподавал  я помню!!!
Сейчас он в Администрации города  работает!!!

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #92 : 03 Апреля 2006 21:19:37 »
Прикольно товарищи! Я родилась в Чите, но не училась там, зато моя мама закончила 5-ю школу (могу ошибаться) с китайским языком и ваш любимый Пед. Про ее преподов только наслышана про кренделя втиравшего всем про глукую куздру..

А кстате, 5-ый автобус от вокзала еще ходит в Угдан (Поселок Заречный)?

Оффлайн Gui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • РАУК
Re: Кто из Читы?
« Ответ #93 : 04 Апреля 2006 18:57:36 »
А Тын Калерию Вениаминовну  кто-нибудь застал?

Мне кажется, что я ее видел разок. А вообще мы во втором классе начинали с ее учебного пособия.

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #94 : 30 Апреля 2006 14:00:52 »
такое ощущение, что тему пора переименовывать из "Кто из Читы"" в "Кто из читинского педа?" :)
Нархозовцы и политеновцы, АУ! ;D

Оффлайн biancaneve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #95 : 01 Мая 2006 01:28:40 »
Ого,как тут оказывается читинцев много!И я с вами :)

Оффлайн biancaneve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто из Читы?
« Ответ #96 : 01 Мая 2006 02:09:01 »
Кстати,всем инязовцам в этом семестре ооочень повезло,из-за начавшегося ремонта,всех уже распутили на куникулы,и даже сессии не было!Вот,поделилась радостью ;D

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #97 : 01 Мая 2006 08:31:58 »
Кстати,всем инязовцам в этом семестре ооочень повезло,из-за начавшегося ремонта,всех уже распутили на куникулы,и даже сессии не было!Вот,поделилась радостью ;D

ремонт  там  пора  было  сделать))))))
 Только  что  там  можно  сделать  с этими  клетушками))))
Вот  помню  однажды  во  время очередного  ремонта  мы  учились  в главном  корпусе)))))

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто из Читы?
« Ответ #98 : 10 Мая 2006 06:16:01 »
Я тоже ученица Юйшиной Е. А.  Сейчас она преподает на ИНЯЗе, вернулась из Маньчжурии.  Вот, по-моему, про нее-то можно смело сказать - китаист. Низкий ей поклон, а также всем остальным преподавателям кит. кафедры, особенно Науменко С. В., Ленинцевой В.А., Соктоевой О.Ц.   Кстати ходили слухи, что Елена Александровна собирается уходить на кафедру регионоведения. Если  это правда, тогда мне обидно за родную кафедру - еще одним хорошим специалистом станет меньше.

а вот у Середы на занятиях был такой отстой, просто трата времени и нервов от его знаний (вернее, отсутствия оных),зато какой апломб! Слышала, что его несколько лет назад выгнали, вот и правильно!

Kristy, Середу не выгнали , до сих пор работает, по крайней мере работал пол-года назад, когда я заканчивала. Знает он на самом деле много и языком интересуется, видимо, просто не умеет или не хочет делиться своими знаниями.


Как китаист Юйшина может и неплоха, хотя с говорением тормозит, да фонетика отстойная, вот как человек она похожа на китайцев это точно.
Лицемерная и лживая.


Да-а-а!!!
Вот видимо  она тебе насолила ;D

Оффлайн kaqiusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто из Читы?
« Ответ #99 : 10 Мая 2006 14:15:34 »
привет как дела? земляки из Читы