Автор Тема: Уехать в Китай на ПМЖ  (Прочитано 115135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #50 : 18 Марта 2011 17:11:35 »
и вообще вы упускаете из вида китаистов и тем которым по душе вообще Китай ;)

Вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что любить Китай лучше на расстоянии (ну это если он по душе, тащемта)  :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #51 : 18 Марта 2011 17:16:37 »
Поясняю: нормальная позиция в нормальной иностранной конторе подразумевает нормальную зарплату (от 8 килобаксов), проживание по выбору либо в гостинице уровня Sheraton/Marriott либо в съемных апартаментах такого же уровня с обслуживанием, суточные, оплату такси/телефона/курсов языка, регулярные оплаченные полеты на родину и т. д., и т. п.
Хочу нормальную позицию в нормальной иностранной конторе.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #52 : 18 Марта 2011 17:19:04 »
Хочу нормальную позицию в нормальной иностранной конторе.

К сожалению или к счастью, для этого надо быть нормальным иностранцем  8-)

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #53 : 18 Марта 2011 17:22:50 »
да я не против..живите где хотите, я всего лишь о том если возможность есть и так прям хочется удалиться из России , какой смысл тупить в Китае и терять в общем то время. Если там остаться надолго ето по сути тупик в жизни.. Это все равно транзитный вариант, просто с эмиграцией на Запад тоже такая тема - лучше ехать помоложе чем постарше + гайки с иммиграцией щас закручивают. Вы поймите потом же дети пойдут, их тоже в Китае растить? Ну хум хау.

Про китаистов..  Это что профессия такая? Приезжают люди в Киатй и работают китаистами? Если уровень амбиций у человека типа переводчиком работать или кешуал преподавателем или еще кем-нибудь, что приплывет, то конечно. А так у всех русских , особенно те кто помоложе, есть возможность получать реальные специальности как инженера или в саенс, а не полупрофессии "китаистов", и двигать на Запад.
ты не понимаешь и не поймешь, что значит любовь к Китаю
лично у меня была возможность жить в Венгрии, я там стажировался, но мне там было неинтересно, хотя сытая житуха была бы обеспечена на нормальных позициях, меня всегда привлекал Китай, подсознательно я тянулся к Китаю, восхищался каллиграфией, языком и.... кухней! Сейчас я занимаюсь делом, которое мне по душе и в среде, стране, где мне комфортно! Папа Хуху для меня пример :D
И кстати...что, растить детей в Китае для меня нисколько не позорно! >:(
质量是生命 安全是效益

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #54 : 18 Марта 2011 17:24:20 »
Вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что любить Китай лучше на расстоянии (ну это если он по душе, тащемта)  :)
хорошее самоуспокоение для вытуренных из Китая ;D
质量是生命 安全是效益

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #55 : 18 Марта 2011 17:26:14 »
хорошее успокоение для вытуренных из Китая ;D

На моей памяти только одного персонажа вытурили из Китая за избиение китайца по пьяной лавочке.
Или вы меня имеете в виду?

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #56 : 18 Марта 2011 17:27:27 »
причем здесь позорность? В Китае с экологией проблемы + другие условия для детей. Сразу чувствуется мальчик разговаривает:-)

Ну я если вы счастливы, это хорошо. Большинство я думаю от вас сильно отличается.

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #57 : 18 Марта 2011 17:33:55 »
Нет, кроме шуток, Китай до определенного возраста и при определенных условиях (сугубое ИМХО) есть гут.
Со временем, многие моменты начинают конкретно плющить, как то: экология, среднеквадратичный IQ в районе 60 и тому подобное.
Но это от человека зависит: как гриццо, настоящему индейцу завсегда везде ништяк  ;D

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #58 : 18 Марта 2011 17:44:13 »
причем здесь позорность? В Китае с экологией проблемы + другие условия для детей.
c экологией везде проблемы, но в Китае район району, провинция провинции рознь
одно время работал в Чжэньчжоу в центральном городе провинции Хэнань, так там да, с экологией пипец полный... еще и ужасные ветра, иногда прямо песчаные
а в Шанхае и в пров. Аньхой нормально и негрязно
质量是生命 安全是效益

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #59 : 18 Марта 2011 17:44:56 »
Нет, кроме шуток, Китай до определенного возраста и при определенных условиях (сугубое ИМХО) есть гут.
Со временем, многие моменты начинают конкретно плющить, как то: экология, среднеквадратичный ИЯ в районе 60 и тому подобное.
Но это от человека зависит: как гриццо, настоящему индейцу завсегда везде ништяк  ;Д

По совсем молодости пару лет ок, но как народ там зависает годами, с семьями, детьми, муйня какая то. Ну оно и понятно - в Раше тем более ловить нечего, кроме одного города.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #60 : 18 Марта 2011 17:48:31 »
ц экологией везде проблемы, но в Китае район району, провинция провинции рознь
одно время работал в Чжэньчжоу в центральном городе провинции Хэнань, так там да, с экологией пипец полный... еще и ужасные ветра, иногда прямо песчаные
а в Шанхае и в пров. Аньхой нормально и негрязно

в Шанхае очень грязно по сравнению с развитыми странами. у меня вообще океан чистейший 10 минут ходьбы, через дорогу от дома огромный пруд с черными лебедями и утками, везде чисто, ребенок часто босиком ходит, короче бессмысленно сравнивать.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #61 : 18 Марта 2011 17:53:02 »
в Шанхае очень грязно по сравнению с развитыми странами. у меня вообще океан чистейший 10 минут ходьбы, через дорогу от дома огромный пруд с черными лебедями и утками, везде чисто, ребенок часто босиком ходит, короче бессмысленно сравнивать.
Чистых прудов с лебедями и утками в Китае тоже сыскать можно ;)
меня, например не океан больше привлекает, а горное озеро окруженное зелеными горами, а на горах бамбуковые рощи, довелось мне одну ночь на такой даче провести недалеко от гор Хуаншань ::), очень дикое место, затерянное в горах, эххх
так что и правильно, давайте не будем сравнивать, о вкусах хоть и спорят, но споры эти бесполезные и тягомотные :)
质量是生命 安全是效益

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #62 : 18 Марта 2011 17:55:41 »
По совсем молодости пару лет ок, но как народ там зависает годами, с семьями, детьми, муйня какая то. Ну оно и понятно - в Раше тем более ловить нечего, кроме одного города.

Ну, надеюсь никто в здравом уме не будет спорить с тем, что Китай - лишь плацдарм для зарабатывания $$$

Адептам же китайского образа жизни (тм) не стоит упускать из внимания следующий момент: в один прекрасный день китайский вездесущий гавернмент скажет, к примеру, что лаоваи - беда Китая и хорошо, если дадут свалить беспрепятственно.

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #63 : 18 Марта 2011 17:59:15 »
Ну, надеюсь никто в здравом уме не будет спорить с тем, что Китай - лишь плацдарм для зарабатывания $$$

Адептам же китайского образа жизни (тм) не стоит упускать из внимания следующий момент: в один прекрасный день китайский вездесущий гавернмент скажет, к примеру, что лаоваи - беда Китая и хорошо, если дадут свалить беспрепятственно.

У лыудей денаял просто. Уже даже уверяют что в Китае тоже с чистотой и экологией все так же как на Западе, ну короче привет.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #64 : 18 Марта 2011 18:00:35 »
Ну, надеюсь никто в здравом уме не будет спорить с тем, что Китай - лишь плацдарм для зарабатывания $$$

Адептам же китайского образа жизни (тм) не стоит упускать из внимания следующий момент: в один прекрасный день китайский вездесущий гавернмент скажет, к примеру, что лаоваи - беда Китая и хорошо, если дадут свалить беспрепятственно.
я вот в своем уме, а спорить не желаю, у каждого свои приоритеты, а по поводу гаверментов - это может случиться практически в любой стране
质量是生命 安全是效益

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #65 : 18 Марта 2011 18:01:47 »
У лыудей денаял просто. Уже даже уверяют что в Китае тоже с чистотой и экологией все так же как на Западе, ну короче привет.

Ну как бы да, всяк кулик свое болото хвалит. Вообще, отличительная черта русской иммиграции везде, согласитесь?

Оффлайн Erring14

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #66 : 18 Марта 2011 18:02:49 »
Я бы с удовольствием уехала бы, там друие обычаи, другая атмосфера. Конечно не одной ехать, а с друзьями или подругами. Только сначало надо подробней узнать про Китай, и язык выучить было бы полезно! ::)

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #67 : 18 Марта 2011 18:03:21 »
я вот в своем уме, а спорить не желаю, у каждого свои приоритеты, а по поводу гаверментов - это может случиться практически в любой стране

Давайте попробую угадать: жена/подруга - китаянка? Да?

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #68 : 18 Марта 2011 18:05:50 »
Ну как бы да, всяк кулик свое болото хвалит. Вообще, отличительная черта русской иммиграции везде, согласитесь?

Не знаыу.. В Китае нет условий для жизни продолжительное время, особенно взрослым людям, особенно с детьми. Я вам даже больше скажу народ едет в Китай (Шанхай / Пекин / ГЧ) потому что для нас , россиян, это по сути суррогат западного лайфстайла.

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #69 : 18 Марта 2011 18:15:47 »
Я бы с удовольствием уехала бы, там друие обычаи, другая атмосфера. Конечно не одной ехать, а с друзьями или подругами. Только сначало надо подробней узнать про Китай, и язык выучить было бы полезно! ::)
я так и сделал, уехал на курсы языка в универ. тут и язык учишь и смотришь нравится тебе в Китае или нет.

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #70 : 18 Марта 2011 18:20:42 »
народ едет в Китай (Шанхай / Пекин / ГЧ) потому что для нас , россиян, это по сути суррогат западного лайфстайла.

Кстати, буржуинский народ из числа "не пришей не пристебай" тоже едет, по причинам иного свойства - тут они VIP, за ненапряжное спиканье на родном языке им платят больше, чем на родине они бы имели в должности разнорабочего или магазинного клерка  :)

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #71 : 18 Марта 2011 18:28:04 »
Буржуинский народ именно такой и едет, дауншифтеры и всякое такое. Ну не в обиду но ети люди виннеры токо в Азии.. поетому так. Тичеры где то штуку получают, же? не, разнорабочие все равно больше получают, во всяком случае говорю за англоязычный мир.. Просто в Китае расходы ниже. В Китае они могут больше себе позволить.. Ну про экспатов понятно, седня здесь,. завтра там:-)

Оффлайн demirsam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #72 : 18 Марта 2011 18:39:06 »
а какие нужны документы для Китая если паспорт украины

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #73 : 18 Марта 2011 18:48:48 »
Буржуинский народ именно такой и едет, дауншифтеры и всякое такое. Ну не в обиду но ети люди виннеры токо в Азии.. поетому так. Тичеры где то штуку получают, же? не, разнорабочие все равно больше получают, во всяком случае говорю за англоязычный мир.. Просто в Китае расходы ниже. В Китае они могут больше себе позволить.. Ну про экспатов понятно, седня здесь,. завтра там:-)

Ну насколько я знаю, упорный, не бухающий/шляющийся по точкам тичер-нейтив может иметь до двадцатки плюс частники. Это не облагаемые налогом деньги, замечу.

Опять же, берем малоквалифицированную раб. силу в тех же Штатах: 30-40K до налогов, что дает ту же двадцатку юаней, а то и меньше в сухом остатке. Остальное вы описали.

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #74 : 18 Марта 2011 18:50:36 »
а какие нужны документы для Китая если паспорт украины

Вы сами ответили: паспорт Украины с Китайской въездной визой.