Автор Тема: Где остановиться в Циндао?  (Прочитано 64595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #100 : 23 Августа 2012 10:23:36 »
в конце июля-начале августа была в Циндао, останавливались в гостинице Сантьяго, вот решила поделиться впечатлениями, может кому-то будет полезно :) отельчик старенький, но находится через дорогу от моря, рядом с первым пляжем, парком Лусюнь и океанариумом. До пляжа №2, который однозначно лучше 1-ого, на такси буквально минут 5-7 и 9 юаней, тоже довольно удобно. Хотя справедливости ради стоит заметить,что расположение гостиницы ближе к пляжу или чему-то еще не так уж принципиально, так как город очень большой и все раскидано по разным его частям. Например, возле нашего отеля не было мало-мальски приличных кафе и ресторанов(уличные забегаловки не в счет), не было никаких торговых центров и банков, ну и прочих развлечений. Поэтому после 10 вечера делать в окрестностях было совершенно нечего. Гостиницу бронировали через elong за пару месяцев по цене 285 юаней за номер, по приезду оказалось что в наличии только комната без окна или идите ищите другую гостиницу, что кстати оказалось бесполезно, тк все переполнено туристами или стоит очень дорого. Кстати в нашей гостинице стандартный номер на тот момент стоил 780 юаней (за что,мы так и не поняли ;D) без окна постепенно жить привыкли,тк появлялись там только на помыться и поспать, но вот без кондиционера было тяжеловато. в номерах работала обычная вентиляция, плюс было настолько влажно,что высушить что-либо было нереально. Подводя итоги, могу сказать,что 2ой раз я бы в этот отель не поехала, но те,кто не заморачивается о комфорте, а выбирает исходя из цены и предпочтений по расположению, останутся вполне довольны ;D всем удачного отдыха! ;)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #101 : 23 Августа 2012 12:27:31 »
Для тех, кто бронирует отели:
1. Внимательно смотрите инфо о номере, обычно маленькими буквами или в сплывающем окне есть "No window" "Some rooms have windows". Обычно это означает "без окна".
2. В Панеле "особые требования" пишите "room with window" (кстати, можете написать кондиционер и т.п.)
3. Бронь распечатайте и убедитесь что ваше "особое требование" там прописано.
4. Если при поселении вас пытаются поселить в номер без окна или предлагают другой за большуу цену - тыкайте в нос бронь и зовите менеджера. Еще звоните в агенство через которое бронировали.
Я делала так несколько раз, пару раз даже поселили в номер выше классом без доплаты.
5. Делайте все вежливо, спокойно и с чувством внетреннего достоинства.
6. В крайнем случае (если в отеле все....чудаки) агенство, через которое вы бронировали гостиницу, должно поселить вас в другую. (Такой вариант у меня тоже был, ждала час)

Желаю удачи ;)

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #102 : 23 Августа 2012 17:40:26 »
ого, цены! я в прошлом году бронировала хостел в Старом городе, так он мне обошелся кажется 140ю в день, за двоих. по приезду (я на фестиваль пива приезжала) цены конечно были совсем другие, но нас рассчитывали по цене бронирования. так за эти 140ю у нас был и номер с отдельной ванной, и кондишка, и окно, и дружелюбный англоговорящий стафф, ну и конечно посиделки на веранде, на самой вершине горы, недалеко от обсерватории, с прекрасным видом на город.
я вообще предпочитаю везде селиться в хостелах с отдельной ванной - по сути, это та же гостиница получается, не общага с туалетом на этаж, а по цене - дешевле.
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #103 : 24 Августа 2012 20:21:57 »
Я всегда в центре поселяюсь 香港中路, в низкий сезон от 89 юаней, в высокий 125-150 - смотря какая комната. Кондиционер, холодильника правда нет.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #104 : 24 Августа 2012 20:23:30 »
А еще класно в "тюремном отеле" и цены нормальные и старый центр кругом. Правда до моих любимых мест далековато ;D

Оффлайн alexandra tsaryuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #105 : 06 Сентября 2012 01:59:10 »
Здравствуйте, ищу квартиру или комнату в Циндао с конца сентября (с 27 числа) , на длительный срок, пожалуйста, если кто знает хорошие варианты, или ищет соседей ( 2 человека), напишите на имейл [email protected] или в скайп tsaryuk_alexandra
谢谢)))
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012 00:47:27 от alexandra tsaryuk »

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #106 : 10 Января 2013 19:30:32 »
ИМХО -однозначно район Династиии. 4 раза был. Специально сравнивал проживание в разных местах. Подробнее писал где то выше.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #107 : 11 Января 2013 06:13:01 »
ИМХО -однозначно район Династиии. 4 раза был. Специально сравнивал проживание в разных местах. Подробнее писал где то выше.
Согласен.
Единственный минус - нет супермаркета в пешей доступности. >:(
Но скоро будет станция метро! :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн WANGHONGWEI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: WANGHONGWEI0204
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #108 : 11 Января 2013 08:20:29 »

Вы выбрали отель действительно не дешево
Рекомендуемая что в следующий раз вы выбираете HANTING INNS HOTELS
Дешевые чистые и удобные
 надеюсь, что в следующий раз приятного пребывания

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #109 : 11 Января 2013 08:41:00 »
Это в каком районе города?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #110 : 11 Января 2013 20:31:30 »
Это в каком районе города?

А их в Цииндао несколько. Отели Hanting Inn есть в центре на Middle Hongkong Road, Yanan Road. И в экон. зоне на Jinggangshan Road. Это бюджетная сеть, как Ibis. Стоимость номера ~150-200 юаней. Чисто, но тесно. Ничего не имею против, но я лично не хочу проводить свой отпуск в "капсуле". А вот моим китайским товарищам это нравится.

ИМХО -однозначно район Династиии. 4 раза был. Специально сравнивал проживание в разных местах

Полностью поддерживаю. Самый удачный район, на мой взгляд. Что десять лет назад, что сейчас.

Единственный минус - нет супермаркета в пешей доступности.

Зато в сторону Xiao Yu Shan есть куча маленьких магазинчиков. И рядом с отелем много точек общепита. А до Carrefour 10 минут на такси.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013 20:44:36 от bucs »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #111 : 12 Января 2013 11:43:38 »
Еще большой плюс куча автобусных маршрутов в разные концы города. Даже на экскурсию в Лаошань мы поехали на автобусе. Очень бюджетно вышло. Автобусы чистые, ходят регулярно. :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн LazyNasty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lego_iz_ego
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #112 : 14 Января 2013 22:32:38 »
Здравствуйте,товарисчи)
Скажите,пожалуйста,на сколько реально снять квартиру на месяц?Хочу приехать летом на 1-2 месяца,просматривала квартиры через интернет,но не нашла нигде минимального срока аренды. Или может кто-то из вас или ваши знакомые сдают квартиру,м?В общем поделитесь,пожалуйста,информацией!Еще можно поделиться сайтами с квартирами) Можно на китайском тоже,после Гугл транслэйтера это,конечно,будет печаль,но суть,думаю,уловлю)

Оффлайн Sasha T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alexandra56708
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #113 : 17 Января 2013 20:57:37 »
Здравствуйте! Извините за глупый вопрос,но как добраться из Алматы в Циндао? где лучше делать пересадку итд)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #114 : 18 Января 2013 06:25:28 »
Здравствуйте! Извините за глупый вопрос,но как добраться из Алматы в Циндао? где лучше делать пересадку итд)
Лучше всего на самолете. Главное, чтобы билет был единый. Таких вариантов два:
  • С одной пересадкой в Пекине - а/к Hainan Airlines (внутренний сегмент выполняет а/к China Eastern, но единый билет выписывает а/к Hainan Airlines);
  • С одной пересадкой в Урумчи - а/к China Southern

P.S. На Форуме есть специальный раздел по транспорту. Такие вопросы лучше задавать там. См. Транспорт, билеты, маршруты, агентства

Оффлайн Danil_Ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #115 : 17 Февраля 2013 14:01:37 »
Доброго времени суток! Через 2 недели еду в Циндао на учебу в Океанологический, думаю снимать квартиру! Срок обучения - семестр, но скорее всего после учебы задержусь на неопределенное время. Хотел бы найти сожителей и если кто тоже ищет квартиру объединиться для экономии. [email protected] - пишите!

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Где остановиться в Циндао?
« Ответ #116 : 13 Августа 2014 18:38:22 »
Дорогие жители и гости Циндао!

Сообщаю, не без радости, что открылся официальный сайт Русского Клуба в Циндао по адресу: http://ruqingdao.ru/
Как вы можете видеть, клуб существует с 2006 года (уже 8 лет), за историю произошло много изменений, кто-то уехал, кто-то благополучно обосновался в Циндао, каждый год приезжают все новые и новые соотечественники! Мы этому только рады! Наше сообщество растет и пополняется!

Многие из новоприбывших сталкиваются с разными трудностями, вопросами: где, что купить? Куда пойти? Где лечить? Как снять квартиру? И так далее и тому подобное!!!

Мы искренне надеемся, что новый ресурс поможет вам в решении этих порой очень сложных вопросов!

На сайте вы найдете:
- форум, где вы сможете задать вопросы, а главное получить ответы!
- галерею с фото Циндао, наших встреч и просто из жизни!
- интернет-магазин с русскими продуктами, ведь порой так хочется докторской колбаски, или борща, а про селедку под шубой я вообще молчу!
- желающие могут вести свою колонку в разделе "Записки о Китае"

Если вы планируете  деловую поездку в Циндао, то в разделе "Специалисты", вы можете подобрать профессионального, а главное проверенного переводчика. Если у вас выставка в Циндао или в другом городе провинции Шаньдун, то наши модели с радостью украсят Ваш стенд!

Если вы просто собрались в Циндао на отдых, то специалисты могут подготовить вам обширную культурную программу, довезут, разместят, все расскажут о городе!

В общем ждем вас очень!
Приезжайте! Этот город правда очень уникальный! Вам обязательно понравится его атмосфера!