Автор Тема: Ищу друзей в Ханчжоу  (Прочитано 170627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #25 : 07 Февраля 2005 22:06:34 »
Дамы ( и господа - разумеется). По агентурным данным русских в Ханчжоу не так уж мало. По крайней мере - десятка два наберется.
Маловато, конечно, для организации какого-либо громкого мероприятия типа "РК в Ханчжоу" (тем более такой монстр под боком как РК в Шанхае). Но... вы знаете в чем наше преимущество?    Красиво у нас! Дышать легко. Достопримечательностей куча! А мест в ближнем и дальнем Заханчжовье прекрасных- тем паче.  Горы Хуаншань! Озеро Цяньдаоху! Шаосинь с его каналами! Пещеры(забыл как называются)! Куча всяких парков, ботанических садов, прудов где удочки на прокат и рыбу ловить можно. Короче - отдохнуть тут можно не то что в Шанхае или Гуанчжоу (да простят меня РК тамошние). И пообщаться, разумеется.
Так может... соберемся наконец хоть раз. Давайте обозначимся где кто есть, созвонимся со всеми своими знакомыми в Ханчжоу ну и т.п.
Мы сейчас правда в России, но возращаемся в 20-ых числах февраля. Давайте проведем подготовительную работу.

Обозначаться будем так: ФИО, г.р., место работы или учебы в РФ, место работы или учебы в КНР, интересы, домашний адрес, группа крови, размер обуви . Последние два пункта - не обязательны.  ;D
docendo discimus

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #26 : 07 Февраля 2005 22:21:40 »
R-team приедь сначала))) а то все только стращають своими приездами))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #27 : 10 Февраля 2005 09:43:21 »
Достопримечательностей куча! А мест в ближнем и дальнем Заханчжовье прекрасных- тем паче.  Горы Хуаншань! Озеро Цяньдаоху! Шаосинь с его каналами! Пещеры(забыл как называются)! Куча всяких парков, ботанических садов, прудов где удочки на прокат и рыбу ловить можно. Короче - отдохнуть тут можно не то что в Шанхае или Гуанчжоу (да простят меня РК тамошние).

А еще Аньцзи есть! Час пути от Северного автовокзала. Водопады, уникальная гидроэлектростанция с верхним (1 км над уровнем моря) и нижним резервуарами, белый чай, и еще везде бамбук, бамбук, бамбук... Ну и музей бамбука, соответственно.  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #28 : 10 Февраля 2005 09:46:29 »
ПРИВЕТ!!!
ЖИВУ В ХАНГЖОУ УЖЕ ПОЛГОДА.СКУКОТИША ДИКАЯ (  ХОЧЕТСЯ ОБШЕНИЯ НА РОДНОМ,А НЕ ВСЕГДА НА КИТАИСКОМ!!!)


Во-первых, наши там есть и немало, они только В САМОМ ДЕЛЕ учебой и работой заняты.

Во-вторых, зачем же превращать преимущество в недостаток: сейчас все только и ищут где русских поменьше, надоел клубный разврат.

И нет в Ханчжоу никакой скукотищи! Сплошная КРАСОтища, научитесь ее ценить!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #29 : 10 Февраля 2005 22:48:06 »
Sinoeducator и сегодня в этой красотище выпал снег)))))))) А мои друзья китайцы названивали и бубнели, что это моя вина- я им сказала, пока снег не выпадет, новый год не наступит)))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #30 : 25 Февраля 2005 23:05:10 »
Цитировать
И нет в Ханчжоу никакой скукотищи! Сплошная КРАСОтища, научитесь ее ценить

самая чиcтейшая правда!!!
« Последнее редактирование: 26 Января 2006 14:22:28 от Sinoeducator »
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #31 : 25 Февраля 2005 23:25:26 »
И нет в Ханчжоу никакой скукотищи! Сплошная КРАСОтища, научитесь ее ценить

самая читейшая правда!!!

АГА Натаха! вот чем ты на работе занимаешься! рекламируешь Ханчжоу? пускай люди в Сямень едут! в Ханчжоу одни грубияны-таксисты и наглые продавщицы! тоже мне рай на земле! хотя каждая лягушка свое болото хвалит :)

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #32 : 25 Февраля 2005 23:35:10 »
таксисты там не грубияны, они просто боятся буйных лаоваев..... таких как не будем показівать пальцами..... :P
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #33 : 26 Февраля 2005 00:25:09 »
A_ua ну и не правда. По сравнению с некоторыми другими городами, здесь таксисты очень даже ничего в общей массе. И в каких это местах Вы видели грубых продавщиц? Сколько хожу на шоппинги, не замечала.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #34 : 26 Февраля 2005 05:48:52 »
A_ua ну и не правда. По сравнению с некоторыми другими городами, здесь таксисты очень даже ничего в общей массе. И в каких это местах Вы видели грубых продавщиц? Сколько хожу на шоппинги, не замечала.

vanilla_sky возможно мне менше везло чем Вам, но в Ханчжоу меня не туда завез таксист, потребовал заплатить больше чем было на щетчике, аргументируя тем, что "лаоваи платят больше", правда за это он поплатился, но это другой разговор ;D а что касается продавщиц обычного 中国移动, то пока мы с подругой пытались купить мобильную карточку такого наслушались... хотя, опять таки, может мы так попали. но, опять таки, в Сямене со мной такого не было..и даже в Шанхае. на общем фоне китайской вежливости с лаоваями, это поразило.. Правда в Москве меня это бы совсем не поразило, и возможно в Киеве..

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #35 : 26 Февраля 2005 22:23:45 »
 :)Вы меня просто удивляете!!! Предствляете иностранец побыл на глухом Озере Цяньдаоху, хотя оно очень известное среди китайцев. Моя родина от него всего-навсего 5км. Помните уезд называется Цяндэ где Озеро. Пещеры называются Линсидун. Чтобы вы знали о чем идет речь, немного осебе. в 97-м году закончил факультет иностранных языков цзянского университета, где 4 года учился по-русски. Через каждый год примерно 10 человек поступает на этот факультет для учебы по-русски. В 98-м году приехал в Россию на работу. На родине я был некому ненужен. Каждый год в 2-3 раз уезжает в Ханчжоу на отдых или по делам.  Вообще провинция Цзэцзян самая богатая и развитая после Шанхая и Пекина. На ее территорие находятся крупнейные рынки по всему китаю рынок текстильных  и легких товаров(г. Кэциао, район шаосинский) и рынок мелких товаров(г. Иу,район цинхуаский). Они , если память не изменяет, даже самые крупные по всей Азии. 
Дамы ( и господа - разумеется). По агентурным данным русских в Ханчжоу не так уж мало. По крайней мере - десятка два наберется.
Маловато, конечно, для организации какого-либо громкого мероприятия типа "РК в Ханчжоу" (тем более такой монстр под боком как РК в Шанхае). Но... вы знаете в чем наше преимущество?    Красиво у нас! Дышать легко. Достопримечательностей куча! А мест в ближнем и дальнем Заханчжовье прекрасных- тем паче.  Горы Хуаншань! Озеро Цяньдаоху! Шаосинь с его каналами! Пещеры(забыл как называются)! Куча всяких парков, ботанических садов, прудов где удочки на прокат и рыбу ловить можно. Короче - отдохнуть тут можно не то что в Шанхае или Гуанчжоу (да простят меня РК тамошние). И пообщаться, разумеется.
Так может... соберемся наконец хоть раз. Давайте обозначимся где кто есть, созвонимся со всеми своими знакомыми в Ханчжоу ну и т.п.
Мы сейчас правда в России, но возращаемся в 20-ых числах февраля. Давайте проведем подготовительную работу.

Обозначаться будем так: ФИО, г.р., место работы или учебы в РФ, место работы или учебы в КНР, интересы, домашний адрес, группа крови, размер обуви . Последние два пункта - не обязательны.  ;D


Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #36 : 26 Февраля 2005 22:33:05 »
Сямен насколько я знаю ничуть не хуже Ханчжоу. Я имею в виду чистоту города, развитие промышленности, гостеприимство жителей и количесво достопримечательностей. У него есть еще море и он один из первых городов которые были награждены названием "чистый и цивилизованный город". Но в связи с местонахождением(совсем недалеко от Тайваня, а война по всей видимости неизбежна) и относительного отставания в развитии экономики провинции Фуцзянь он особо не выделяется.


A_ua ну и не правда. По сравнению с некоторыми другими городами, здесь таксисты очень даже ничего в общей массе. И в каких это местах Вы видели грубых продавщиц? Сколько хожу на шоппинги, не замечала.

vanilla_sky возможно мне менше везло чем Вам, но в Ханчжоу меня не туда завез таксист, потребовал заплатить больше чем было на щетчике, аргументируя тем, что "лаоваи платят больше", правда за это он поплатился, но это другой разговор ;D а что касается продавщиц обычного 中国移动, то пока мы с подругой пытались купить мобильную карточку такого наслушались... хотя, опять таки, может мы так попали. но, опять таки, в Сямене со мной такого не было..и даже в Шанхае. на общем фоне китайской вежливости с лаоваями, это поразило.. Правда в Москве меня это бы совсем не поразило, и возможно в Киеве..

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #37 : 26 Февраля 2005 22:36:22 »

я в Ханчжоу уже 10 с лишним лет но еще не был в Аньцзе, хотя 1,5 часа езды от Ханчжоу. но про великий водопад уже наслышался.
Достопримечательностей куча! А мест в ближнем и дальнем Заханчжовье прекрасных- тем паче.  Горы Хуаншань! Озеро Цяньдаоху! Шаосинь с его каналами! Пещеры(забыл как называются)! Куча всяких парков, ботанических садов, прудов где удочки на прокат и рыбу ловить можно. Короче - отдохнуть тут можно не то что в Шанхае или Гуанчжоу (да простят меня РК тамошние).

А еще Аньцзи есть! Час пути от Северного автовокзала. Водопады, уникальная гидроэлектростанция с верхним (1 км над уровнем моря) и нижним резервуарами, белый чай, и еще везде бамбук, бамбук, бамбук... Ну и музей бамбука, соответственно.  ;)

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #38 : 26 Февраля 2005 22:43:49 »
Насколько я знаю среди таксистов половина местные, остальные приезжие в основном из Запада и Севера. Они в основном из деревнь или из маленьких городков. их больше и больше становятся. из большой конкурентии они стараются работать хорошо,хоть она тяжелая и не пыльная и заработок неплохой. Эта работа для них очень привлекательна, потому что мало кто из них имеет высшее образование без которого устроиться на приличную работу в Китае практически невозможно.

A_ua ну и не правда. По сравнению с некоторыми другими городами, здесь таксисты очень даже ничего в общей массе. И в каких это местах Вы видели грубых продавщиц? Сколько хожу на шоппинги, не замечала.

vanilla_sky возможно мне менше везло чем Вам, но в Ханчжоу меня не туда завез таксист, потребовал заплатить больше чем было на щетчике, аргументируя тем, что "лаоваи платят больше", правда за это он поплатился, но это другой разговор ;D а что касается продавщиц обычного 中国移动, то пока мы с подругой пытались купить мобильную карточку такого наслушались... хотя, опять таки, может мы так попали. но, опять таки, в Сямене со мной такого не было..и даже в Шанхае. на общем фоне китайской вежливости с лаоваями, это поразило.. Правда в Москве меня это бы совсем не поразило, и возможно в Киеве..

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #39 : 27 Февраля 2005 06:35:00 »
Насколько я знаю среди таксистов половина местные, остальные приезжие в основном из Запада и Севера. Они в основном из деревнь или из маленьких городков. их больше и больше становятся. из большой конкурентии они стараются работать хорошо,хоть она тяжелая и не пыльная и заработок неплохой. Эта работа для них очень привлекательна, потому что мало кто из них имеет высшее образование без которого устроиться на приличную работу в Китае практически невозможно.

da, pomnu v Shanghaye s odnim taxistom razboltalis, on zhalel shto v svoe vremia ne smog poluchit obrazovaniye, i skazal shto sechas perebralsia v shanghai shtob zarabotat na obrazovaniye sina, kotoriy uchilsia v univere
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 13:45:30 от Sinoeducator »

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #40 : 27 Февраля 2005 06:39:06 »
Сямен насколько я знаю ничуть не хуже Ханчжоу. Я имею в виду чистоту города, развитие промышленности, гостеприимство жителей и количесво достопримечательностей. У него есть еще море и он один из первых городов которые были награждены названием "чистый и цивилизованный город". Но в связи с местонахождением(совсем недалеко от Тайваня, а война по всей видимости неизбежна) и относительного отставания в развитии экономики провинции Фуцзянь он особо не выделяется.

ne znayu...komu kak, kogda ya zhila v kitaye, puteshestvuya po raznim gorodam, ya vozvrashalas v Xiamen kak domoi. krugom tolpi, pilno, shumno. a Xiamen chistiy, krasiviy, bezopasniy i kompaktniy, nashet razvitosti ya bi posporila. eto ne promishleniy gorod, no on sechas ochen videliayetsa, izza togo chto eto svobodnaya ekonomicheskaya zona, tam ochen bolshoye skopleniye inostrannih kompaniy, poetomu i gorod vigliadit ochen razvito i opriatno.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 13:45:58 от Sinoeducator »

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #41 : 16 Июня 2005 19:45:37 »
всем здравствуйте!
в конце июля начале - августа еду в Китай, в г. Ханчжоу. хотелось бы узнать, возможно ли найти работу в одном из российских представительств.
о себе: высшее образование, китайский\английский свободно, родной украинский\русский, опыт работы в ВЭД, переводы писм\усн.
заинтересовавшимся прошу присылать вопросы на e-mail: [email protected]
рассмотрю все предложения.
с ув. Наталья
 
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Romannn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #42 : 25 Июня 2005 09:28:31 »
А ты там как оказалась? Живешь, учишься, работаешь ???

Ruslan33

  • Гость
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #43 : 27 Июня 2005 11:38:35 »
Собираемся через пару недель с женой на некоторое время поселиться в Ханчжоу. В Китай едем впервые. В планах - путешествия по бескрайним просторам Поднебесной и немного работы. Пугает полное отсутсвие китайского языка. В этой связи, хотелось бы узнать по поводу изучения китайского в Ханчжоу.

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #44 : 29 Июня 2005 15:50:48 »
привет!!! собираюсь в Ханчжоу в начале августа. так что нвдо бы раззнакомицца!  ;D
а где вы обычно отдыхаете, Fanatka?
в Kana`s  не заходите?
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #45 : 29 Июня 2005 16:40:55 »
To Natash
как раз туда основное русскоговорящее население Ханчжоу и заходит!  ;)

Ruslan33

  • Гость
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #46 : 29 Июня 2005 19:13:57 »
Ну это не сложно ;), по приезду запишитесь на языковые курсы (спец для иностранцев), которые есть при институтах Ханчжоу.

А что значит "спец для иностранцев"? Они там по-русски говорят? И вообще много русскоязычного населения обитает в Ханчжоу?

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #47 : 29 Июня 2005 21:44:07 »
как раз туда основное русскоговорящее население Ханчжоу и заходит!  ;)
ох как расхожусь я туда скоро!!! Stasya, я занла, что одна там не останусь!!!  ;) ;D
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #48 : 29 Июня 2005 21:53:43 »
Цитировать

А что значит "спец для иностранцев"? 
Цитировать

при Zhejiang university есть 1-3 месячные курсы китайского языка для начинающих. можно там попробовать поучить язык. 2-3 пары утром - а потом весь день свободен! и преподаватели там очень толковые!
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #49 : 30 Июня 2005 09:47:08 »
To Natash

Ой, старая я уже стала для  Kana's pub ;Д а вообще, землякам буду рада  ;)