Автор Тема: зрение падает-падает-падает...  (Прочитано 30037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
зрение падает-падает-падает...
« : 30 Августа 2007 19:39:52 »
Не знаю, не нашла, обсуждалась эта тема до этого или нет. Как только начала учить китайский, зрение упало сразу, теперь каждый приход к окулисту - ухудшение зрения. Девочки, у кого-нибудь такое же есть? как боретесь?  ???а то боюсь ,если так и дальше пойдет, так к старости вообще слепой станешь :'(
性格决定命运...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #1 : 30 Августа 2007 20:51:25 »
 разве все китайцы слепые? ;)  :D;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #2 : 30 Августа 2007 21:06:04 »
Да нет! Правда ,где-то я читала ,что в процентном отношении их с плохим зрением больше, чем у нас! Да и вообще, может,  у них секрет есть какой ,чтобы лучше видеть? ;)
性格决定命运...

Оффлайн Whisper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #3 : 30 Августа 2007 21:07:53 »
у меня поначалу глаза уставали, когда в маленьким словарем пользовалась. а потом купила большой шанхайский и все в порядке :) а зрение может падает от того что за компом много сидите?или можно лупой пользоваться, видела сама лично, студенты носят на занятия лупы, берегут глазки.

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #4 : 30 Августа 2007 21:11:05 »
Ну да за компом, конечно, много, но ,правда, только последние несколько месяцев, а до этого нет. и словарь, вроде ,такой же, шанхайский!!! :-\
性格决定命运...

Оффлайн Whisper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #5 : 30 Августа 2007 21:13:26 »
, но ,правда, только последние несколько месяцев, а до этого нет.
так вот зрение и упало. и китайский тут вряд ли какую-то роль играет. а вообще говорят, что у студентов, или, как вариант, людей, которые что-то начинают конкретно и углубленно изучать, зрение падает. не думаю, что Вам стоит переживать по этому поводу. слепой не останетесь. а с возрастом у всех зрение падает.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #6 : 31 Августа 2007 09:24:35 »
Витамины, морковный сок, зарядка для глаз, если нет серьезной глазной проблемы, очень помогает. Когда начинает падать зрение, чтение лежа очень вредно. Купите специально очки для чтения. Поставьте перед собой цель - остановить падение зрения и старайтесь сделать для этого все возможное.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2007 09:18:32 от Администрация »

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #7 : 31 Августа 2007 11:45:05 »
Согласна c Larina. Также нельзя читать внаклонку.
Дополнительно маленький момент - старайтесь не давать глазам лениться. Я имею в виду - если используете оптику (линзы, очки), ни в коем случае не используйте те диоптрии, при которых вы видите очень хорошо. Берите послабее, это один из маленьких нюансов в остановке падения зрения. Иначе глаз стремительно приспосабливается, и требует увеличения диоптрий.
Вам бы Норбекова почитать, "Опыт дурака или ключ к прозрению". Правда, осилить его (и ключ, и Норбекова) достаточно сложно.

Ох, как я Вас понимаю. Сама 13 лет мучалась с очками, до минус 4,5 дошло . В 89-м году сделали на глазах операцию (кератотомия) в клинике у Фёдорова. Всё. Правда, сейчас потихоньку дальнозоркость развивается, но это уже возрастное.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #8 : 31 Августа 2007 12:08:28 »
разве все китайцы слепые? ;)  :D;D
А, что все китайцы востроглазые орлы? ;)

падение зрения, еще может произойти от резкого уменьшения кальция в организме, так что старайтесь кушать больше молочных продуктов, творожок делайте себе, йогурты и т.д. есть витамины (шипучка) С+кальцый.

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #9 : 31 Августа 2007 12:47:07 »
Мой муж например, в выпускном класе,в школе одел очки предпоследним в своей группе, то есть весь клас уже был в очках. Я думаю ето от напряжения :(.
Потом долго носил линзы,что еще больше усугубило ситуацию,а год назад зделал операцию,по востановлению зрения,сейчас зрения отличное :).
Но я думаю,что Ваше зрение еще не настолько запущено :),еще не позно все поправить :).
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #10 : 31 Августа 2007 12:50:49 »
Падение зрения - это вообще проблема китаистов и востоковедов.
Можно помимо нагрузки от компов, что в современном очень распространено и так, у китаистов в частности зрение садиться еще по плюс двум причинам, если так можно сказать:))))
1. Это изучение иероглифики. Очень большое напряжение идет - копаемся в словарях, в начале изучения - прописываем и т.д.
2. Актуальна для тех кто живет в Китае и любит китайскую пищу. Китайцы во все добавляют weisu, и так не хило добавляют, от души, почти во все блюда. Доза на взрослого человека - около 2 грамм в год, а потребляя китайскую пищу мы получаем за раз на несколько лет вперед. А ведь weisu  очень сильно влияет на зрение.

У меня у самой проблема.. зрение сильно упало. Не давно была когда в России ходила к окулисту - посоветовали проверять зрение не реже чем рез в 3 месяца, что проследить динамику падения, потом раз в полгода проходить курс приема витаминов и прокапать в глазки специальные капли. Плюс обязательно раз в день хотя бы делать зарядку для глаз

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #11 : 31 Августа 2007 13:02:06 »
в общем, я тоже заметила, что три года проведенных в Китае сильно подпортили зрение и мне и муж, хотя я не китаист и не любитель китайской кухни, одна из причин , мне кажется, освещение. Очень плохое освещение в помещениях, как в домах, так и в рабочих помещениях... Я уже ламп натыкала везде, но все равно не так светло, как в московской квартире( хотя она у нас не из светлых).

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #12 : 01 Сентября 2007 22:32:03 »
Про weijing верно сказали, поменьше его кушать надо.
А вот этот мужичок http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=128104 в свох лекциях, иногда интересности говорит по теме.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #13 : 02 Сентября 2007 17:53:31 »
Тоже после Китая к окулисту пошла - ничего хорошего не услышала.....Врач сказала, что у современного поколения очень серьёзные проблемы со зрением ! Поэтому не думаю, что это проблема именно востоковедов и китаистов.... Очки и линзы я, ясное дело, одевать не захотела! Врач просто прописала витамины с черникой и иногда одевать перфоративные очки (такие чёрные очки в дырочку, старые люди часть носят) : по 15 минут после нагрузки на глаза ( после телевизора, чтения, работы за компьютером и т.д.).

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #14 : 06 Февраля 2008 21:51:03 »
Согласна c Larina. Также нельзя читать внаклонку.
Дополнительно маленький момент - старайтесь не давать глазам лениться. Я имею в виду - если используете оптику (линзы, очки), ни в коем случае не используйте те диоптрии, при которых вы видите очень хорошо. Берите послабее, это один из маленьких нюансов в остановке падения зрения. Иначе глаз стремительно приспосабливается, и требует увеличения диоптрий.
Вам бы Норбекова почитать, "Опыт дурака или ключ к прозрению". Правда, осилить его (и ключ, и Норбекова) достаточно сложно.

Ох, как я Вас понимаю. Сама 13 лет мучалась с очками, до минус 4,5 дошло . В 89-м году сделали на глазах операцию (кератотомия) в клинике у Фёдорова. Всё. Правда, сейчас потихоньку дальнозоркость развивается, но это уже возрастное.
честно читала Норбекова, попробовала заниматься, но не надолго хватило :( насчет операции, говорят ,что до рождения ребенка не стоит!!
性格决定命运...

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #15 : 11 Марта 2008 09:42:54 »
Вам бы Норбекова почитать, "Опыт дурака или ключ к прозрению". Правда, осилить его (и ключ, и Норбекова) достаточно сложно.


Да, Норбеков - сильная вещь! Я тоже пробовала заниматься, у самой здение стремительно упало в универе, но правду говорит:  самый главный враг человека - лень! Если ее перебороть, зрение в течение месяца улучшается реально!  :P Я даже контактные линзы переставала носить! (а было -3,5!!!)   :P А последние пару месяцев на новой работе приходится постоянно за компом проводить, глаза опять стали жутко уставать!  :-\ Так мне китайцы посоветовали капли от усталости, якобы препятствующие падению зрения, называются 新乐敦 (Xin Le Dun).  Я собираюсь купить. Может кто уже пробовал? Как, помогает?  :P
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн koreya_girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koreya_girl
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #16 : 25 Мая 2008 12:28:12 »
прочитала страницу,конечно много сказано полезного  ....
мне всего ничего,но зрение очень сильно ухудшилось,конечно могло быть и хуже...
хотелось немного сказать про операцию,не советую!советовалась с врачом-офтальмологом он мне подробно все растолковал,что при операции нам урезают роговицу,которая у нас и так в миллиметрах ,а после операции у нас могут быть последствия- глаз может начать рости в глубь...
вместе с витаминами так же можно пить акулий жир,он чаше всего в капсулах продается,каждый день на тощак по одной капсуле.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #17 : 25 Мая 2008 14:52:55 »
разве все китайцы слепые? ;)  :D;D
А разве нет? Все в очках. А в школах на детей посмотрите.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #18 : 25 Мая 2008 14:57:02 »
А вот об очках вдырочку, вы все же попробуйте, очень расслабляет глаза.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #19 : 25 Мая 2008 15:15:11 »
Ребят, вы меня извините, но все рекомендации по поддержанию зрения - полная фигня! :P Сама в своё время черезо всё это прошла, и зарядки всякие для глаз делала, и капли капала, и витамины пила, даже курс иглоукалывания прошла, но закончила все свои мучения операцией в Фёдоровском центре. Старой ещё операцией, то есть сделала насечки на роговице. Результат прекрасный, только боль, конечно, была жуткая после того, как анестезия проходила. :-X Сейчас современные лазерные технологии значительно менее травматичны, так что бояться нечего. Насечки до родов, действительно, делать не рекомендуют, хотя многие мои знакомые делали, и ничего, никаких проблем не возникло. После операции лазером таких противопоказаний вообще нет. Боюсь, операция по коррекции близорукости скоро станет для китаистов неизбежной...

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #20 : 26 Мая 2008 00:42:42 »
           Еще ученые пришли к выводу, что дети, которые большую часть времени проводят в помещении, не играют на улице, постоянно сидят за книжками, рискуют посадить себе зрение. Глаз привыкает, что от него не требуется видеть дальше того, что есть дома, и уже не напрягается. А у детей, которые часто играют на улице или на природе, ведут подвижный образ жизни, близорукость встречается реже, так как глаз тренируется смотреть не только вблизи, но и вдаль.
          Хотя эта статистика не поможет уже тому, у кого зрение и так испорчено. Это только для профилактики.
          И еще могу посоветовать идти к проверенному врачу, которого хорошо знаете, либо по рекомендации знакомых. А то мне как одна сказала в поликлинике, что у меня левый глаз слепнет, то я пошла в больницу, где операции на глазах делают, так мне сказали, что все нормально, и к старости зрение будет даже лучше.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #21 : 26 Мая 2008 08:40:56 »
есть какая-то гигиеническая норма по ОТ для длительно работающих на компе - ч/з каждые 40 мин.давать 5 минутный отдых глазам
ну и мое, жизненное так сказать наблюдение, на мониторе с диагональю меньше 20‘  глаза устают в разы быстрее, поэтому ноуты в этом плане (для постоянной работы) нежелательны, особенно суперновомодные ,где к экрану с фигушку охренительное разрешение
да и вообще отлаживать нужно под себя цветность-контрастность, размер буковок и пр.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #22 : 31 Мая 2008 18:11:43 »
а кто нибудь знает где в Пекине операции от близорукости делают и насколько это безопасно? ???

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #23 : 01 Июня 2008 01:04:32 »
а кто нибудь знает где в Пекине операции от близорукости делают и насколько это безопасно? ???

У меня на работе двое коллег вместе оперировались. У молодого человека отличный результат, а девушка как будто бы и не делала операцию. Насчет безопасности разное говорят...

Оффлайн zaykavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: зрение падает-падает-падает...
« Ответ #24 : 07 Августа 2008 15:19:28 »
Прошу подскажите хорошего оккулиста в Харбине.У меня большая близорукость всегда ходили с очками в прищур.А тут наверное с возрастом, за40 уже и чувствую,что без очков стала видеть лучше, хотя и работаю на компьютере много.В России регулярно ходила на прием по зрению ,а здесь не знаю куда обратится. а мне ведь еще год здесь работать Помогите пожалуйста. тел в Харбине 13214619982 Елена Николаевна