Автор Тема: Хуан-ди  (Прочитано 22144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хуан-ди
« : 01 Января 2008 22:52:38 »
Просьба ко всем поучаствовать в обсуждении личности Желтого Императора.Пишите все,кто что знает о нем.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Хуан-ди
« Ответ #1 : 01 Января 2008 23:05:24 »
Просьба ко всем поучаствовать в обсуждении личности Желтого Императора.Пишите все,кто что знает о нем.
все обо нем  почти сказка. по профессии он должен был ученым, т.к он изобрел тройку. он победил другого красного императора и стал далеким первым отцом всех китайцев. :D
сейчас в провинции Шанси есть ему помятник и храм во его имя.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #2 : 02 Января 2008 04:28:40 »
Спасибо за помощь.Правда,не совсем понятно,что значит "он должен был ученым".Видимо,ты имел в виду,что он по всей видимости был ученым.И какую "тройку" он изобрел,можно узнать?С уважением.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Хуан-ди
« Ответ #3 : 02 Января 2008 12:11:54 »
Спасибо за помощь.Правда,не совсем понятно,что значит "он должен был ученым".Видимо,ты имел в виду,что он по всей видимости был ученым.И какую "тройку" он изобрел,можно узнать?С уважением.
его фамилия на китайском языке-—-轩辕氏—--то значит что он должен был связанен с тройкой. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #4 : 02 Января 2008 17:52:42 »
Насколько мне известно,родовым именем,то есть фамилией Желтого Императора была Гуньсунь,а имя,по одной из версий-Сюаньюань.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #5 : 02 Января 2008 17:55:38 »
И,к сожалению,вместо фамилии,которую ты мне написал,я вижу только три пустых квадратика :-[
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #6 : 02 Января 2008 18:04:29 »
А пока буду писать то немногое,что знаю о Желтом Императоре.Придется повторить то,что я уже писал.Хуан-ди-мифический прародитель китайской нации,который является ее символом,консолидирующим началом национального духа китайского народа.Поклонение легендарному Желтому Императору свидетельствует о верности китайцев своим национальным культурным традициям,говорит о стремлении хранить национальное единство и согласие,воплощает надежду народа на процветание и могущество страны в будущем.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #7 : 02 Января 2008 18:29:15 »
Все древние легенды наполнены духом уважения к Хуан-ди.Он считается родоначальником китайской нации и в народном фольклоре ценится даже выше,чем Фуси.Китайцы,где бы они ни жили,говорят сами о себе:"Все мы-потомки Хуан-ди".И действительно ли китайцы считают Желтого Императора своим предком в биологическом смысле или вкладывают в это смысл символический,значения не имеет.В любом случае он воспринимается как родитель китайской расы.Считается,что именно он открыл древним китайцам путь к цивилизации.Природа Хуан-ди удивительно двойственна.С одной стороны,это внешне вполне обычный по всем статьям человек.А с другой,он-верховный правитель над целым сонмом божеств,мифический совершенномудрый государь древности,первый из Пяти Императоров,легендарный основоположник даосизма.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #8 : 02 Января 2008 18:53:50 »
Легенды изображают его магом и небожителем,постигшим Дао:он был способен преодолевать любые расстояния и странствовать в беспредельности.По преданию,Желтый Император был правителем Центра своей "нижней столицы",которая располагалась между Небом и Землей,в горном массиве Куньлунь.Он жил в самом центре девяти слоев неба,в то время как ряд более слабых божеств правили четырьмя сторонами света и считались его подчиненными.Еще не выяснено,был ли Хуан-ди реальной исторической личностью или это символическое название целого периода правления.Но в период,называемый этим именем,существовала вполне определенная и весьма развитая цивилизация.Само слово "хуан-ди",записанное в древних книгах,соответствует "хуан-тянь-шан-ди"("Августейший Верховный Владыка Неба").Оно переводится как "желтый предок","желтый государь","желтый император".
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #9 : 02 Января 2008 19:18:28 »
Возможно,что "хуан-ди" как "желтый император" есть относительно более поздняя интерпретация омонимического сочетания "хуан-ди",означающего "блестящий ("испускающий свет") государь","августейший правитель".Вместе с тем Желтый Император считался олицетворением магических сил земли,возможно,отсюда и его связь с желтым цветом лессовых почв.Иероглиф "ди" встречается в "Книге песен","Книге исторических преданий",а также в надписях на костях,бронзовых колоколах и треножниках в значении "верховный владыка".Слово "хуан" в свою очередь является определением к "ди" и подчеркивает блеск и величие императора.Так,в стихотворении "Книги песен",в разделе "Большие оды" сказано:"Хуан-это шан-ди".В разделе "Малые оды" говорится:"хуан хуан хоуди"("августейшая императрица").Все эти эпитеты подчеркивают идею необычайного величия императора.Считается,что родовой фамилией Хуан-ди была Гуньсунь,а имя-Сюаньюань(от "сюань"-"колесница" и "юань"-"оглобля").
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #10 : 02 Января 2008 19:38:43 »
Возможно,что в этом имени зафиксирован один из подвигов Хуан-ди-изобретение колесницы.Некоторые ученые,однако,видят здесь связь с астральными представлениями о Желтом Императоре как о созвездии,напоминающем большую колесницу.Древние китайские летописи весьма подробно,со многими техническими деталями рассказывают о прилете на Землю из созвездия Сюаньюань ("Большой колесницы") "одинаковых железных братьев" на странных колесницах различных видов и типов.Их описание удивительно напоминает летательные аппараты сложной конструкции.Одним из пришельцев,приземлившихся в районе реки Хуанхэ,был Желтый Император.Вместе с ним прилетели на тех же "самолетах" его многочисленные товарищи и слуги,а также были привезены малопонятные механизмы.Именно на этих удивительных самодвижущихся колясках,построив в горах Куньлунь дворец,сподвижники и совершали экспедиции в район реки Хуанхэ.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #11 : 02 Января 2008 19:52:45 »
А вот что говорят об этом "Бамбуковые книги":"перед рождением Хуан-ди на небе была видна яркая звезда.Утверждается,что он родился в результате непорочного зачатия".Так откуда же прилетел Желтый Император?Некоторые исследователи считают,что инопланетная версия,т.е. предположение о высадке в древнем Китае выходцев с другой планеты исключается полностью.По их мнению,Хуан-ди был вполне обычным мужчиной.Код его молекулы ДНК был полностью земным,ибо он вступал в половые связи с местными красотками и имел от них многочисленное потомство.Откуда же,спрашивается,он прибыл на своем "самолете"?По всей видимости,из легендарной Атлантиды,делают вывод приверженцы этой версии.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #12 : 02 Января 2008 19:57:38 »
Больше писать пока не буду,ибо то,что я знаю о Желтом Императоре,нуждается в доработке.Всех же,кто может что-то добавить,буду рад выслушать.С уважением.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #13 : 03 Января 2008 21:25:43 »
Спасибо за помощь.Правда,не совсем понятно,что значит "он должен был ученым".Видимо,ты имел в виду,что он по всей видимости был ученым.И какую "тройку" он изобрел,можно узнать?С уважением.
его фамилия на китайском языке-—-???—--то значит что он должен был связанен с тройкой. :D
Уважаемый,ты же в Поднебесной живешь,как я понял.У вас с познаниями о мифических личностях Китая проблем быть вроде бы не должно.Давай пиши все,что знаешь о Желтом Императоре.Все пригодится!А я тебе большое спасибо скажу. 8)
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Хуан-ди
« Ответ #14 : 03 Января 2008 21:30:19 »
 но я уже рассказал всё что о нем я знаю. :P
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #15 : 04 Января 2008 21:59:56 »
но я уже рассказал всё что о нем я знаю. :P
Блин,этого мало :-\ Поговорить бы с каким-нибудь даосским отшельником!
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Хуан-ди
« Ответ #16 : 04 Января 2008 22:11:53 »
Он создал медицину, запустил календарные циклы Цзя-Цзы, создал некоторые гадательные системы, в частности Ци-Мэнь Дунь-Цзя. Его учителем считается даосский святой Гуан-Чэн-Цзы. Он именуется основателем учения о пути. В даосских монастырях есть его храмы.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Хуан-ди
« Ответ #17 : 04 Января 2008 22:18:55 »
Нда-а! Это вам к Малявину на Тайвань надо обращаться... ;D

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #18 : 04 Января 2008 22:27:40 »
Он создал медицину, запустил календарные циклы Цзя-Цзы, создал некоторые гадательные системы, в частности Ци-Мэнь Дунь-Цзя. Его учителем считается даосский святой Гуан-Чэн-Цзы. Он именуется основателем учения о пути. В даосских монастырях есть его храмы.
Спасибо.Уже кое-что новенькое,чего я не знал.По моим сведениям,Желтый Император,обладая глубокими познаниями в астрономии и математике,создал обсерваторию для наблюдения над звездами и вообще научил древних китайцев астрономическим наблюдениям.Установить же отсчет шестидесятилетних циклов Хуан-ди поручил своему сподвижнику Данао, который и справился с этой задачей,введя отсчет этих циклов в 2637 до н.э.Вы как-то можете прокомментировать эту информацию и что-нибудь добавить?
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #19 : 05 Января 2008 05:50:38 »
Нда-а! Это вам к Малявину на Тайвань надо обращаться... ;D
А что,разве шифу Малявин живет на Тайване?Вот уж не знал.И такой ли он авторитет в области китайской историзованной мифологии?Пару его работ на тему боевых искусств я читал,видно,что человек знает,о чем пишет.Так что эти книжки стоят у меня на почетном месте.Попытать бы его насчет Желтого Императора... :P
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #20 : 05 Января 2008 06:13:08 »
Нда-а! Это вам к Малявину на Тайвань надо обращаться... ;D
Жаль,не знаю вашего имени.Но чрезвычайно приятно,что дама проявила интерес к этой теме.Надеюсь,внесете свою лепту в общее дело.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #21 : 05 Января 2008 06:22:38 »
Он создал медицину, запустил календарные циклы Цзя-Цзы, создал некоторые гадательные системы, в частности Ци-Мэнь Дунь-Цзя. Его учителем считается даосский святой Гуан-Чэн-Цзы. Он именуется основателем учения о пути. В даосских монастырях есть его храмы.
В качестве учителя Желтого Императора некоторые варианты мифа выдвигают мага (вероятно,даосского происхождения) Жун Чэна,которому также приписывается изобретение календаря и способа достижения бессмертия посредством полового акта. Считалось,что он обладал секретом возвращать молодость,восстанавливать цвет волос у стариков и вставлять обратно выпавшие зубы. Иногда его отождествляют с самим Лао-цзы.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #22 : 05 Января 2008 19:06:17 »
его фамилия на китайском языке-—-轩辕氏—--то значит что он должен был связанен с тройкой. :D
这些тройка用中文怎么写?
不怕困难不怕死

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #23 : 05 Января 2008 21:40:41 »
??тройка???????
[/quote] Я так понял,Китайский Красный дьявол?Что ж вы ограничился одним вопросо?Думаю,вам есть что сказать,тем более личность вы здесь заслуженная. :)
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #24 : 06 Января 2008 00:06:42 »
??тройка???????
Цитировать
Я так понял,Китайский Красный дьявол?
Нет, не так.
Поставьте себе поддержку иероглифики на компе.

А что до вопроса, то я просто пытаюсь понять, что вам китаец сказал. Вам самому это не удалось, а мне вот тоже интересно.
不怕困难不怕死

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #25 : 06 Января 2008 02:54:13 »
??тройка???????
Цитировать
Я так понял,Китайский Красный дьявол?
Нет, не так.
Поставьте себе поддержку иероглифики на компе.

А что до вопроса, то я просто пытаюсь понять, что вам китаец сказал. Вам самому это не удалось, а мне вот тоже интересно.

Комп?Если бы... :(Я пишу с Nokia N70.И не такой уж я техник,чтоб всякие программы смочь на него закачать.А это разве был настоящий китаец?Я думал,наш,живущий в Китае.Смотрю,на чью-то помощь мне рассчитывать не приходится,буду сам разбираться с Желтым Императором.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #26 : 06 Января 2008 04:27:27 »
А это разве был настоящий китаец?Я думал,наш,живущий в Китае.Смотрю,на чью-то помощь мне рассчитывать не приходится,буду сам разбираться с Желтым Императором.
Да, самый настоящий. :D
А насчет помощи- вы ведь явно не китаист. Зачем вам это? Если просто интересно- то в сети информации о Желтом императоре- целое море. Если вы все уже изучили- задавайте конкретные вопросы, кто- нибудь ответит, а просто поговорить на тему "все о Хуанди"- действительно желающих немного...
不怕困难不怕死

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #27 : 06 Января 2008 15:38:45 »
Да, самый настоящий. :D
А насчет помощи- вы ведь явно не китаист. Зачем вам это? Если просто интересно- то в сети информации о Желтом императоре- целое море. Если вы все уже изучили- задавайте конкретные вопросы, кто- нибудь ответит, а просто поговорить на тему "все о Хуанди"- действительно желающих немного...
[/quote]Да,я не китаист.То есть нигде не учусь.Но мне все связанное с Китаем очень интересно.И не такое уж море информации о Хуан-ди в инете.Она во многом повторяется или,наоборот,сплошные противоречия.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #28 : 06 Января 2008 17:30:15 »
И не такое уж море информации о Хуан-ди в инете.Она во многом повторяется или,наоборот,сплошные противоречия.
Если вы перечислите противоречия, которые нашли, то так гораздо интереснее будет.
不怕困难不怕死

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Хуан-ди
« Ответ #29 : 06 Января 2008 20:35:50 »
В Центральном Китае будет проведен обряд поклонения мифическому императору Хуанди 
 
2006/02/10 
 
31 марта в городе Синьчжэн /пров. Хэнань, Центральный Китай/ будет совершен торжественный обряд поклонения мифическому императору Хуанди /Желтый император/, вместе с Яньди /Шэньнун — Божественный земледелец/ они считаются легендарными предками китайской нации.
Согласно мифам, Хуанди родился более 5 тыс назад на территории сегодняшнего Синьчжэна. С его именем связывают многие новшества того времени, такие, как лук и стрелы, колодец для воды, дом, глиняные изделия, телега, ступка и пестик, лодка и весло, одежда и обувь, музыкальные инструменты, календарь, способы прорицания и даже игра в мяч "Цуцзюй", правила которой напоминают правила современного футбола. В летописях упоминается, что обряд поминания Яньди появился в Поднебесной в период Чуньцю /770 — 476 гг до н.э. / и совершается вплоть до сегодняшнего дня.
Организатором мероприятия выступают Народный политический консультативный совет пров. Хэнань и администрации гг. Чжэнчжоу и Синьчжэн.

Источник:Агентство Синьхуа
http://www.fmprc.gov.cn/ce/ceka/rus/xwdt/t234720.htm
docendo discimus

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #30 : 07 Января 2008 22:30:44 »
И не такое уж море информации о Хуан-ди в инете.Она во многом повторяется или,наоборот,сплошные противоречия.
Если вы перечислите противоречия, которые нашли, то так гораздо интереснее будет.
Да пожалуйста.В одних вариантах мифа говорится,что он прилетел из созвездия Сюаньюань на некоем летательном аппарате,будучи уже взрослым мужчиной.Другие заявляют,что он родился от удара молнии и уже младенцем умел говорить.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #31 : 07 Января 2008 22:39:22 »
В Центральном Китае будет проведен обряд поклонения мифическому императору Хуанди 
 
2006/02/10 
 
31 марта в городе Синьчжэн /пров. Хэнань, Центральный Китай/ будет совершен торжественный обряд поклонения мифическому императору Хуанди /Желтый император/, вместе с Яньди /Шэньнун — Божественный земледелец/ они считаются легендарными предками китайской нации.
 Опять же в китайской традиции Янь-ди и Шэньнун настолько похожи своими деяниями друг на друга,что ИНОГДА их даже отождествляют.
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #32 : 16 Мая 2008 20:13:27 »
31 марта в городе Синьчжэн /пров. Хэнань, Центральный Китай/ будет совершен торжественный обряд поклонения мифическому императору Хуанди /Желтый император/, вместе с Яньди /Шэньнун — Божественный земледелец/ они считаются легендарными предками китайской нации.
Согласно мифам, Хуанди родился более 5 тыс назад на территории сегодняшнего Синьчжэна. С его именем связывают многие новшества того времени, такие, как лук и стрелы, колодец для воды, дом, глиняные изделия, телега, ступка и пестик, лодка и весло, одежда и обувь, музыкальные инструменты, календарь, способы прорицания и даже игра в мяч "Цуцзюй", правила которой напоминают правила современного футбола. В летописях упоминается, что обряд поминания Яньди появился в Поднебесной в период Чуньцю /770 — 476 гг до н.э. / и совершается вплоть до сегодняшнего дня.
Организатором мероприятия выступают Народный политический консультативный совет пров. Хэнань и администрации гг. Чжэнчжоу и Синьчжэн.
Источник:Агентство Синьхуа
http://www.fmprc.gov.cn/ce/ceka/rus/xwdt/t234720.htm

Еп-тыть! Неужели все вышеперечисленное было придумано одним токо Хуанди и в одно и то же время??!!!!
НПКС провинции Хэнань поистине заняться более нечем. КПК белыми ниточками пришивает к себе (натягивает на себя) мифический обряд поминания. Увековечиться хотят в истории, в сердце народа.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #33 : 24 Мая 2008 12:30:39 »
Еп-тыть! Неужели все вышеперечисленное было придумано одним токо Хуанди и в одно и то же время??!!!!
Тыть-еп! Конечно не одним Хуанди.

А дело было так:

Приходят как-то к Хуанди ходоки из провинции Хэнань.

ходоки:
-Батюшка государь! Тяжко нам совсем, изобрести бы надо ступку и пестик. Да и весла с лодками не помешают. На тебя, государь , уповаем!
Хуанди:
-Гм. Позовите Культегина, мне надо с ним посоветоваться.
不怕困难不怕死

Оффлайн Мечник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #34 : 06 Июля 2008 05:58:04 »
Привет старым знакомым!Очень приятно вас видеть.Хотя тема меня не радует.Все,связанное с Хуан-ди,над чем я долго работал,пропало вместе с чужим ноутбуком,и хотя интереса во мне не убавилось,не хватает силы духа,чтоб все начать сначала,с нуля.Работа была проделана хотя и не гигантская,но я влаживал в это дело душу.Теперь отдыхаю и собираюсь с новыми силами.До встречи!
Оседлавший тигра спешиться не может.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Хуан-ди
« Ответ #35 : 08 Июля 2008 14:07:00 »
Пишите о хане Хубилае. Он реальнее.
旧的不去,新的不来