Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 211622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #50 : 08 Мая 2013 23:22:30 »
Я так и селал.
Кога я вышел из поеза Пекин-Ханчжоу гаотхе часов в 18 зазывала на вокзале Иу-иу-иу!!!!  120 юаней. овела о стойки.Тамнабралось 17 чел стуентов. Нас повели пешком на ж вокзал. Там затолкали в 2 машины. Меня0лаобаня-посаили на первое сиение. Затем овезли за горо-там пересаили в ругие 2 машины. Студенты сзади орали что им тесно, что они так не договаривались, что они боятся и т.д.... Я преспокойнопросал до самого Иу -поэтому впечатлениями от дороги поделится не могу... :-\  Правда говорят, что не стоит снимать склад в новом порту Иу-там летом в час пик под крышей стоят сотни машин и начинают газовать-и можно протянуть ноги. Но мне склад не нужен (мне нужен причал)  поэтому я про это тоже ничего сказать не могу, а вот про ром Myers original dark за 130 юаней могу сказать только хорошее. :w00t:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #51 : 09 Мая 2013 19:05:20 »
12. ИСТОРИЯ о штанах лаоедзы в Иу

Климат иу по причине влажности и теплоты очень благоприятен для роста всего-в частности и штанов. Знаменитые по предыдущим постам мои штаны из хунчуня здесь как на дрожжах выросли в объемо-размерах. Но почему то значительно упали в цене.... :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #52 : 14 Мая 2013 09:01:55 »
12. ИСТОРИЯ о штанах лаоедзы в Иу

Климат иу по причине влажности и теплоты очень благоприятен для роста всего-в частности и штанов. Знаменитые по предыдущим постам мои штаны из хунчуня здесь как на дрожжах выросли в объемо-размерах. Но почему то значительно упали в цене.... :-\
Вижу штаны трогал за всякое. Последствий нет, как в прошлый раз?  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #53 : 14 Мая 2013 09:04:53 »
Да нет - слава богу - Лаоеуцзы штаны-не на все стороны равны ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #54 : 14 Мая 2013 13:27:34 »
Вижу штаны трогал за всякое. Последствий нет, как в прошлый раз?  ;D

Вы вчитайтесь. 

Цитировать
Кога я вышел из поеза ...  овела о стойки.Тамнабралось 17 чел стуентов....Меня0лаобаня-посаили на первое сиение. Затем овезли за горо-там пересаили в ругие 2 машины.... Я преспокойнопросал до самого Иу ...

Эти штаны просто опасны!  >:(  Они едят моск.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 13:34:28 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #55 : 14 Мая 2013 13:37:23 »
Не, наверное, это духи с Тайшань догнали нашего героя :w00t:
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #56 : 16 Мая 2013 02:08:35 »
no - это пары настоящего ямайского рома
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #57 : 16 Мая 2013 04:29:37 »
13. История о том, как я из Иу ездил в Гонконг продлять визу. И как обратно из Хуйчжоу не полетел на военном китайском самолете. А потом сразу же из Иу отправился в Нинбо, где порвал знаменитые штаны, перелазия через колючую проволоку, потом чуть не утонул в болоте и наступил на китайского бомжа :w00t:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #58 : 16 Мая 2013 04:48:01 »
Вы вчитайтесь. 

Эти штаны просто опасны!  >:(  Они едят моск.


вчитался :-[
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #59 : 16 Мая 2013 05:40:53 »
no - это пары настоящего ямайского рома

Это ПО? :o
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #60 : 16 Мая 2013 11:00:28 »
это - NO
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #61 : 22 Мая 2013 17:19:39 »
13. История о том как Иу стало называться таким именем

В 1213 жители поселка Чианьчжень построили Мост старой луны - Гуюэцяо. Весть о новом мосте разнеслась по всему КИТАЮ! ИМПЕРАТОР Суннинцзун изъявил желание своими глазами взглянуть на примечательное инженерное строение. Подъезжая к мосту он не смог через него проехать, так как на мосту стоял осел. На все уговоры имперских слуг он отвечал одним- Иу!Иу!Иу! Как называется эта местность-поинтересовался император у слуг. Они не знали. Тогда император сказал: - Отныне эта местность будет называться Иу. Стех пор она так и называется. До сих пор. И мост стоит до сих пор. Ему, кстати исполняется 800 лет. М , кстати, собираемся поехать посмотреть и отметить юбилей моста и названия Иу.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 02:57:07 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #62 : 22 Мая 2013 22:10:38 »
А где леденящие душу подробности историй 13 и 14?   >:(

Где ликующие толпы иуских девушек, бросающих лифчепчики и приветствующих героя после полной опасностей поездки в Хуйчжоу?
 Где фотодокументы - рваные штаны и бомж? Ну или хоть лягушки. Где деньги, Зин? (с)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #63 : 23 Мая 2013 02:56:20 »
их есть у нас! (но это не ледянящая история а наоборот-релакс история и привыкшая к ужасам нашего городка уважаемая Дайсуль может не читать а ждать истории про Нинбо :)

14. О душах утопших поэтов. Впечатления от ночного посещения парка возле нашего дома или продолжение истории о лягушках г. Иу


У меня есть однокурсница Юля, которая живет в Иу уже 5 лет. И у нее есть любимое место релакса-гора в парке возле нашего дома в районе 51 -47 павильона Футеня. Я пошел туда ночью посмотреть и сначала испугался сотен светлячков на поверхности озера. А вдруг это души утонувших китайских поэтов! :o Ведь Иу родина не одного Юэ Фэя.  :-X  Все было более прозаично. Если прошлое лето я бродил ночью вокруг гребного канала в Москве и натыкался на сотни голых парочек в кустах-то тут я столкнулся с сотнями молодых полуночников Иу -ловящих рыбу, а огни принятые мною за души утопших поэтов-не что иное как светящиеся поплавки. Один даже ловил рыбу сеткой на палке.

Но место шикарное-там есть типа деревни на мостиках. И офигенное релакс-квакание лягушек. Сидишь в камышах и просто наслаждаешься-звуки рокота авто иупорта просто исчезают из головы.

я даже решил купить велосипед и ездить в парк по ночам. Отдыхать.

Интересное наблюдение. Идешь из парка-воздух свеж и чист. И как только проходишь под стеклопереходом между 47 павильоном и гостиницей Морган-такое ощущение, что головой ударяешься в тепло экран. Разница в воздухе до перехода в сторону парка и после-просто КОЛОССАЛЬНАЯ! Жаль не знаю как рпарк называется.

PS^ (specilly for Daisul) :DНеполный список поэтов Китая , утопившихся в реке:
1. Ван Говэй (1877—1927) — китайский писатель и философ. Утопился в пруду.
2.  Цюй Юань (ок. 340—278 до н. э.) — китайский поэт. Утопился в реке.
(не путать с Ца́о Юа́нь (кит. упр. 曹缘, пиньинь: Cáo Yuán, род.7 февраля 1995) — китайский прыгун в воду, олимпийский чемпион.)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 03:32:41 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #64 : 23 Мая 2013 10:08:01 »
15. История о носках китайских спортсменов из олимпийской сборной КНР и городе Иу.

Пошел я как то тут на Футень носков прикупить. Мои прохудились. Нашел корошие. Lining называются. Все китайские олимпийцы носят их. И это позволяет им выигрывать соревнования.

Подошел к менеджеру. Хочу говорить с хозяйкой! Менеджер позвонил куда-то и сказала, что хозяйка со мной говорить не хочет.

Но, как говорится, - нравится не нравится-спи моя красавица.
Я пришел на следующий раз. Смотрю менеджер говорит с какой то бабушкой. Я думал клиентка. Оказалось та самая хозяйка-которая со мной говорить не хотела. Но как со мной нельзя говорить-если я тут рядом стою?

Короче – сели мы на ее БМВ и поехали на фабрику. Пока ехали час-она мне и рассказала свою историю жизни. Историю жизни женщины начавшей со штопки носков на своей ручной машинке до женщины богатой-обшивающей всю сборную КНР.

История следующая:

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #65 : 23 Мая 2013 16:07:37 »
Раньше она на дешманской машинке штопала носки дешманские которые покупали русские. Именно русские дали ей первые объемы и капиталы. Но заказывали всякую шнягу. Так прдолжалось пять лет. По старой памяти они до сих пор звонят ей заказывать всякую шнягу. Но она им отказывает. Всеравно русские берут только шнягу-а я делаю хороший товар-он русским не нужен-я с русскими больше не работаю.

У нее тепер 4 завода и она делает подряд - носки Lining для олимпийской сборной. Завтра улетаю в сСША, а потом в Японию-рассказала она. Там заказчики.

У нее 2 детей-он в банке, она военная.
-Почему работают не на фабрике?
- Не хочу чтобы испытали все что я прошла. Тяжести, бедность.
- Но уже же этого нет.
- Сейчас еще сложнее - надо контролировать все, работать 24 часа. Пусть живут нормальной человеческой жизнью, а деньги я им дам.

Короче еле выпрасили мы у нее пару носков на образец. - Все равно покупать не будете. Вам дорого-вы же русские.

Менеджер принес насок и потребовал 12 юаней. Она махнула-так подарил.
- Отвезти обратно не могу-завтра в Японию и Сша.
Но дала машину и нас отвез чувак. Он раньше жил в циндао был агентом завода по производству швейного оборудования. Приехал ей предлогать. Ей понравился. она оставила его у себя водителем. Платит десятку. Он доволен. По морю не скучает. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #66 : 24 Мая 2013 12:59:46 »
16. История о том, как я из Иу ездил в Гонконг продлять визу. И как обратно из Хуйчжоу не полетел на военном китайском самолете. А потом сразу же из Иу отправился в Нинбо, где порвал знаменитые штаны, перелазия через колючую проволоку, потом чуть не утонул в болоте и наступил на китайского бомжа :w00t:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #67 : 24 Мая 2013 18:54:09 »
16.А.Голые цифры-голые девки

Дорога Иу – Гуанчжоу -Гонконг – Хуйчжоу - Иу

Такси-40- Иу-аэропорт
Авиа в Гуанчжоу– 880
такси Байюнь бингуань- guomen -650 юаней
маршрутка в ГК - 150 ю
пиво и картошка в аэропорту ГК - 125 ю (берут только крупными купюрами-сдачу сдают КОРОЛЕВСКИМИ!)
Маршрутка из Гонконга -230
Такси – 50
Гостиница – 180 Хуйчжоу
Такси-50
Жд билет из Хуйчжоу – 460 (14 часов! езды-первый раз пожалел что плохо знаю китайский. в купе ехала крестьянка и 14 часов рассказывала как цинлиугань отразился на их деревне, почему нельзя покупать большие маслы коровы, как они подделывают яйца.... и т.д. и т.п. РЕБЯТА - УЧИТЕ КИТАЙСКЙ!!!
Такси - 40 - жд вокзал - shiney
После такого трипа-естественно треба отдохнуть, а так как вы знаете что я ви-ай-пи клиент Иусского отдыха- то я решил этим и воспользоваться-после такого трипа ноги 50-летнего старика уже отказвали и им требовался массаж: но не тут то было!

« Последнее редактирование: 24 Мая 2013 19:12:30 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #68 : 24 Мая 2013 19:00:43 »
Пиво и картошка - 125 ю??? Много пива и много картошки?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #69 : 24 Мая 2013 19:15:05 »
2- high ball леденящего зубы карлсберга
1- картошка фри
1 - картошка специал ройал стайл (ерунда если честно-куски картошки в мундире фри
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #70 : 25 Мая 2013 09:12:55 »
16.В

Комменты к калькуляции. Железная логика

Расстояние в Иу от города до аэропорта то же что и до жд вокзала. Но если на последний везут за 30 то в первый за сорок. Почему? - А на самолетах более богатые люди летают, - ответил мне железной логикой таксист.

В Гуанчжоу комары ленивые. Они не летают сами.Они ездят на лифтах. Заходите вы в лифт и комар с вами , пардон, не заходит а залетает. Вывыходите и он. Зависает пока вы дверь открываете. А потом заселяется.

Когда белье будет готово? - спрашиваю
Не можем сказать.
Как так не можем?
Ну постирать то мы его постираем-а потом на улицу сушиться повесим. Но сами же видите все дождь да дождь- следите за погодой сами. Как солнце будет-так высохнет-так и вернем.. :'( Железно!

У нас во Владивостоке был загордяк - самый большой в азии Вантовый мост. В Гонконге я проехал как минимум по четырем вантовым мостам но раза в 4 длиннее и выше владивостокского.Загордяк кончился и я решил лететь в Ханчжоу.

Билет ГК-Ханчжоу 2900 юаней. По суше же я добрался за 950.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #71 : 25 Мая 2013 23:01:10 »
анонс темы 20 - Акулы в водаемах Иу. Первые откушенные ноги. Вчерашняя утопленница.
19. напитки в иу  21. Международный гимн Иу
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 15:23:21 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #72 : 25 Мая 2013 23:47:49 »
17. работа в Иу

Если лет пять назад, как говорят местные старожили в Иу было 5 русских. То сегодня их здесь 5 тысяч. Етественно, что растет и российское присутствие в сфере сервиса, в частности - ресторанов. не удивился узнав, что хозяин одного из местных русских ресторанов-мой старый знакомец по Владивостоку.
Вот он и попросил найти ему 2-х официанток - именно русских: работящих, чтобы и в избу и коня, и все с улыбкой, а не миной!

ЗП- 800 юсд  :w00t:+ жилье здесь же в гостинице над рестораном+ плюс виза (по 3 месяца)+ еда в ресторане есть+ чаевые (как сказал директор - около 700 юсд выходит в месяц :w00t:). Был бы молодой славянкой-сам бы пошел. ;D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 00:16:26 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #73 : 26 Мая 2013 14:42:53 »
18. Черные люди-белые пятки или иусцы в Анголе:o

Пошел я тут делать массаж ступней на старый ждвокзал. Массажистка рассказала мне что 10 месяцев проработала в Анголе. Очень там плохие люди-они с автоматами нападали на китайцев и отбирали у них все.  :-XВсе с оружием и постоянно стреляют. Едят руками.  :w00t:Женщины у них очень большие и черные. Тут в Иу они таких называют ХЭЙПХО а их мужей ХЭЙГУЙ. :-* 8-)
Живут ангольцы там очень бедно. Но еда дешевая- лангуст в три ладони на китайские деньги 7 юаней за чжи.  :w00t:

А пятки у них - белые! :o
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #74 : 26 Мая 2013 20:28:18 »
19. Железные деревья в Иу

Я уже рассказывал, что в Иу климат благодатен своей теплотой и влажностью настолько, что здесь растет все-даже штаны (см.№.12) И не только штаны. Здесь даже растут железные деревья. Одно такое огромное дерево породы Xinhao shu растет в нашем парке возле дома. На нем , кстати водятся, железные жуки-которые потом продаются на футене. Не удивлюсь, что где-то тут совсем рядом есть и железный дровосек :D Фото вывешу-когда ужму-столь огромное дерево не влазит в полушарие. ;D
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 20:54:20 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.