Автор Тема: "Жил был мужик..." предложения и обсуждения по игре  (Прочитано 47067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Вoобще-то всегда считал, что Слон (и ещё два других божественных лика) это официальные аватары Духа Скитаний.. Значит, простите, ошибся.. Теперь, дайте минутку, Слона уберём...

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
И Печкенена введём, а то чтой-то мы про него забыли совсем...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
И Печкенена введём, а то чтой-то мы про него забыли совсем...
 ;)
   Да не нужен он... ::) Мож, пусть падет смертью храбрых...? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В-третьих, вопрос к ЧРД - можно ли в Чаньчуне, выйдя из типовой многоэтажки, оказаться на (или хотя бы рядом с) Главной площади города?
если за многоэтажки считать 4- 5 этажные строения годов 70х, то да.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Цитировать
Цитата: Aqua Mar от 08 Января 2010 23:17:15

    И Печкенена введём, а то чтой-то мы про него забыли совсем...
     ;)

   Да не нужен он... ::) Мож, пусть падет смертью храбрых...? 8-)

Нет, я считаю - Печкенен нужен.

Во-первых, персонаж второго плана оживляет сюжет.

А во-вторых - и в главных - он может влиять на героя. Тогда не придётся вводить глюкорождённых слонов и прочую нечисть. Согласитесь, если бы от посольства И.И. Печкенен утащил - бухать, например - это было бы гораздо естественнее.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Начальству видней... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
При чём тут начальство? ??? Просто моё личное мнение. В конце концов, я же не могу заставить писать то, что человек писать не хочет.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
При чём тут начальство? ??? Просто моё личное мнение. В конце концов, я же не могу заставить писать то, что человек писать не хочет.
   Володя, не обижайся, я же шучу! :D Все жду, когда главный герой в Корею прикатится, наконец... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
   Володя, не обижайся, я же шучу! :D Все жду, когда главный герой в Корею прикатится, наконец... ;D
Чанчунь в некоторых местах почти ничем не отличается от Сеула, так что подключайтесь  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Чанчунь в некоторых местах почти ничем не отличается от Сеула, так что подключайтесь  :)
   "Почти" не считается :P. То, да не то! ;D Будем ждать... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
   Володя, не обижайся, я же шучу! :D

ОК, не буду!
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ялишаньда, к Вам пара вопросов:
1. Верно ли я понял Вашу мысль, что ремонтники недосмотрели за останками Глота и проморгали, как у него в мозгах что-то само по себе перезагрузилось, и он сбежал из "ремонтного дока" на Землю мочить Иваныча?
2. Кайл МиФань - это посланец Катрука с целью остановить обезумевшего Глота? Или Вы просто с нуля запустили такую дополнительную линию и даете последователям полный карт-бланш самим придумать что за Кайл, и откуда и зачем он взялся?

И вопрос вообще к кому-нибудь, кто знает (извините, что не в тему): у меня кнопка редактирования только в последнем из своих сообщений во всех темах - это теперь у всех так, или это у меня технический глюк? Раньше вроде любое свое сообщение можно было редактировать.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010 19:46:55 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Ялишаньда, к Вам пара вопросов:
1. Верно ли я понял Вашу мысль, что ремонтники недосмотрели за останками Глота и проморгали, как у него в мозгах что-то само по себе перезагрузилось, и он сбежал из "ремонтного дока" на Землю мочить Иваныча?
2. Кайл МиФань - это посланец Катрука с целью остановить обезумевшего Глота? Или Вы просто с нуля запустили такую дополнительную линию и даете последователям полный карт-бланш самим придумать что за Кайл, и откуда и зачем он взялся?


Ну давайте вместе думать...
Скорее всего ремонтники-те списали Глота в утиль, так и не рискнув снова отправлять его на Землю. Однако они недооценили, что Глот, как самосовершенствующийся искусственный разум, способен на высокую степень саморазвития и самовосстановления!

Кто же такой Кайл МиФань?
Это не посланник с Катрука. Это землянин, даже американец, человек из будущего. Его задача остановить андроида-Глота, чтобы тот не убил И-И.
К сожалению, (да простят нас читатели!) это эпизодический типаж, по сценарию он довольно быстро погибает от рук коварного киборга Глота.
Кто-же убережёт Иваныча от страшного монстра? Слегка приоткроем завесу тайны для наших читателей - на Земле находится ещё один робот-андроид, он "добрый", однако он слабее технически, чем модель Глота. Кто этот персонаж, попробуйте догадаться сами!  ;D


Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Получается, что после моего поста, где Глота признали годным продолжать работу на Земле идет Ваш пост, где Глот самовосстанавливается в утиле и читатель может понять что произошло только получив дополнительные разъяснения в другой теме. А книгу все же надо писать так, чтобы не требовалось дополнительных разъяснений для понимания читателем сюжета.
В данном случае я дополню свой пост чтобы увязать его с Вашим последующим, но вообще просьба увязывать свои посты с предшествующими.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Получается, что после моего поста, где Глота признали годным продолжать работу на Земле идет Ваш пост, где Глот самовосстанавливается в утиле и читатель может понять что произошло только получив дополнительные разъяснения в другой теме. А книгу все же надо писать так, чтобы не требовалось дополнительных разъяснений для понимания читателем сюжета.
В данном случае я дополню свой пост чтобы увязать его с Вашим последующим, но вообще просьба увязывать свои посты с предшествующими.

ОК! Извени, Укенг!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По просьбе телезрителей переходим к описанию похождений Иваныча в Шанхае!   :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Вот так Укенг ... как он живо обломал Aqua Mara !!! :o

Вот так и рушатся все мЯчты  ;D о милых подвортнях Шанхая!!! :P
QQ 1244415928

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вовсе не обломал! Если есть желание, можно придумать тысячу вариантов, как потусовать Иваныча в Шанхае. Например, его могут не выпускать их ШХ враги или "друзья", коих у него, как известно, куча - И Печкенен, и МаФань, и обозначенный в последнем посте таинственный Кто-то, и ему придется от них бегать по всему Шанхаю. Или ему просто придется пешком выбираться из города, плутая без денег и языка, ну и т.д.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Синий конь! ЧРД, Укенг браво! Посмеялся от души! Отличный образ и в рассказ очень гармонично вписался.

ЧРД, кстати, Вы могли бы теперь туристов водить по памятным местам в Чанчуне, где Иваныч жил, пил, отдыхал, спасался от врагов, встречался с другими героями, наконец, где он прозревал, набирался мудрости! Туристы, я уверен, валом повалят, нужно только это всё умно организовать, наладить производство сопутствующих сувениров. Вот Вам к примеру образец одной сувенирной открытки!  ;D

[attachimg=1]

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Класс!  :D +++
Картинка супер! Высший класс :D
Прям хоть на обложку нашего романа помещай.  :D

Туристов привлечем! Как разбогатею, на какой- нибудь еще не занятой площади Чанчуня памятник отстрою, с Иванычем на коне. ;D
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 20:54:10 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Класс!  :D +++
Картинка супер! Высший класс :D
Прям хоть на обложку нашего романа помещай.  :D

Туристов привлечем! Как разбогатею, на какой- нибудь еще не занятой площади Чанчуня памятник отстрою, с Иванычем на коне. ;D

Спасибо! Картинка-та от Конька-Горбунка позаимствована, надеюсь он не против.

А идея с памятником замечательная! ЧРД, богатейте быстрее!   :D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Спасибо! Картинка-та от Конька-Горбунка позаимствована, надеюсь он не против.
Конек- горбунок в сказке приносит счастье. А одноногий синий конь с рогами- это дух 夔, который тоже приносит счастье. То есть образы очень похожие. ;D
Удачно получилось.
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я думаю, эту картинку вполне можно и в саму игру поместить, в качестве иллюстрации. Она же строго по теме выверена, ни грамма офф-топа.

А памятники Иванычу, думаю, со временем во всех городах появятся, где он побывал или побывает. Причем согласно соответствующей ситуации. Например на Вайтане он будет беседовать с безногим конем, а напротив российского консульства в Пекине в страхе отшатываться от слона.  ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Аквамар, так Вы будете Иваныча по Шанхаю тусовать или расхотели? Намекните, а то никто не решается к нему притронуться, чтобы Вам кайф не обломать.  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Аквамар, так Вы будете Иваныча по Шанхаю тусовать
Видимо, он как раз на полевых исследованиях. Собирает фактический мариал  :D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 21:46:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死