Автор Тема: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?  (Прочитано 187901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #50 : 31 Июля 2007 18:01:13 »
фамилия в приглашении  то правильное, а вот в виза апликейшн ошибка в паспорте...проблема вроде не велика, но все же...
а что по поводу квартиры? тут кто чем может помочь?и еще насколько важно чтобы у тебя была с собой медкарточка? ;)
ну и еще сразу вопросик: страховка нужна? или мона и без нее? как там с лечением?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #51 : 31 Июля 2007 20:32:52 »
фамилия в приглашении  то правильное, а вот в виза апликейшн ошибка в паспорте...проблема вроде не велика, но все же...
а что по поводу квартиры? тут кто чем может помочь?и еще насколько важно чтобы у тебя была с собой медкарточка? ;)
ну и еще сразу вопросик: страховка нужна? или мона и без нее? как там с лечением?
А в какой универ она едет у нас в педагогическом бесплатно выдают страховку! А вот с квартирой это уже на месте разберётесь, здесь много агенств, через которые можно снять квартиру!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #52 : 31 Июля 2007 23:21:14 »
вопрос специалистам Тянцзиня(хотя не по теме).
Где порт находится? Чтобы в Далянь на корабле

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #53 : 01 Августа 2007 00:16:40 »
далеко.
называется Xin gang
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #54 : 01 Августа 2007 00:19:29 »
 xin 港! А какой xin? Спасибо!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #55 : 01 Августа 2007 08:51:34 »
xin 港! А какой xin? Спасибо!


新港

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #56 : 01 Августа 2007 12:54:11 »
далеко.
называется Xin gang
Ну, не так-то уж и далеко. По-моему, минут 40 "особо медленным" поездом

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #57 : 01 Августа 2007 12:58:26 »
:) почти как до Пекина :)
кстати, в Вай Юане раньше можно было жить не только в общаге для иностранных студентов, но и в квартире для преподавателей - стоило это значительно дешевле, чем та же квартира за пределами институтского городка
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #58 : 01 Августа 2007 15:05:46 »
:) почти как до Пекина :)
:) До Пекина такой же "особо медленный" мог ехать и 2 часа с хвостиком. Значит, все-таки - ближе. :) С остановкой возле каждого придорожного туалета.

А из Даляня так и ездили в Пекин: чем в 无座儿的硬座 хлебать сермяжную правду жизни, - 8 часов пароходом в Тяньцзинь (8 часов - это если мне мой склероз не врет), а оттуда - поездом - вжик! - и в Пекине. Правда, пароход тоже был такой... в духе 硬座 же, по рассказам. Ну, так это еще в конце прошлого века было. :-[ :-X :P ;D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007 15:12:03 от Xim »

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #59 : 02 Августа 2007 00:09:56 »
фамилия в приглашении  то правильное, а вот в виза апликейшн ошибка в паспорте...проблема вроде не велика, но все же...
а что по поводу квартиры? тут кто чем может помочь?и еще насколько важно чтобы у тебя была с собой медкарточка? ;)
ну и еще сразу вопросик: страховка нужна? или мона и без нее? как там с лечением?
А в какой универ она едет у нас в педагогическом бесплатно выдают страховку! А вот с квартирой это уже на месте разберётесь, здесь много агенств, через которые можно снять квартиру!
едет она в 天津外国语学院 что-то вроде этого)
справки, прививки -эт вроде все нужно...
она собираеться приехать 28 августа, но я думаю, что так поздно ей будет тяжело найти квартиру

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #60 : 02 Августа 2007 01:58:42 »
она собираеться приехать 28 августа, но я думаю, что так поздно ей будет тяжело найти квартиру
Да, действительно квартиру будет найти не просто (знаю по собственному опыту), но ведь можно месяцок пожить в общаге и за это время найти квартиру! Кстати в универе ей могут по началу сказать, что при поступлении обязательно пол года прожить в общаге,это всё фигня, простое выкачивание денег для того, что бы человек оплатил пол года проживания в общаге!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #61 : 02 Августа 2007 03:26:57 »
она собираеться приехать 28 августа, но я думаю, что так поздно ей будет тяжело найти квартиру
Да, действительно квартиру будет найти не просто (знаю по собственному опыту), но ведь можно месяцок пожить в общаге и за это время найти квартиру! Кстати в универе ей могут по началу сказать, что при поступлении обязательно пол года прожить в общаге,это всё фигня, простое выкачивание денег для того, что бы человек оплатил пол года проживания в общаге!
а ты ща в Тяньзине?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #62 : 02 Августа 2007 20:59:00 »
а ты ща в Тяньзине?
Нет, я сейчас в Питере! В сентябре в Тяньцзинь приеду!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #63 : 03 Августа 2007 20:20:57 »
а ты ща в Тяньзине?
Нет, я сейчас в Питере! В сентябре в Тяньцзинь приеду!
ок, а может дашь какой-то Тяньзинский контактный, чтоб по приезду, если у нее бут какие вопросы помогла чтоли. Она там просто никого не знает ::)

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #64 : 15 Августа 2007 01:56:25 »
фамилия в приглашении  то правильное, а вот в виза апликейшн ошибка в паспорте...проблема вроде не велика, но все же...
а что по поводу квартиры? тут кто чем может помочь?и еще насколько важно чтобы у тебя была с собой медкарточка? ;)
ну и еще сразу вопросик: страховка нужна? или мона и без нее? как там с лечением?
А в какой универ она едет у нас в педагогическом бесплатно выдают страховку! А вот с квартирой это уже на месте разберётесь, здесь много агенств, через которые можно снять квартиру!
едет она в 天津外国语学院 что-то вроде этого)
справки, прививки -эт вроде все нужно...
она собираеться приехать 28 августа, но я думаю, что так поздно ей будет тяжело найти квартиру

Ребята, чтовы все уперлись в эти мед справки, ЗАЧЕМ! Вас по любому застявят тут провести все это! и еще сдерут, по памяти, 50 у.е.(или 200 юшек уже не помню точно).
А квартиру снимать желательно через агентов! так для вас будет безопаснее.
Тока заранее обговорите, какие ваши условия на квартиру!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #65 : 15 Августа 2007 02:07:52 »
она собираеться приехать 28 августа, но я думаю, что так поздно ей будет тяжело найти квартиру
Да, действительно квартиру будет найти не просто (знаю по собственному опыту), но ведь можно месяцок пожить в общаге и за это время найти квартиру! Кстати в универе ей могут по началу сказать, что при поступлении обязательно пол года прожить в общаге,это всё фигня, простое выкачивание денег для того, что бы человек оплатил пол года проживания в общаге!
а ты ща в Тяньзине?
Поддерживаю! Это все фигня и развод желторотиков в народе "студентов"! я уже писал об этом, почитайте предыдущую страницу.

На счет житья можно поискать и на http://www.5i5j.com/jsp/tianjin/index.jsp сразу на Тяньдине!
外国学院 -это район 和平区! удачи.
Но по приезду можно и посмотреть другие квартиры, даже можно посмотреть записки расклееные как в самом универе так и за его пределами! типа 租房.

А почему именно 外国大学 ?  ведь есть и другие достойные универы, может чуть подальше от центра, но тоже не деревня.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 03:44:10 от BR »

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #66 : 15 Августа 2007 02:13:05 »
:) почти как до Пекина :)
:) До Пекина такой же "особо медленный" мог ехать и 2 часа с хвостиком. Значит, все-таки - ближе. :) С остановкой возле каждого придорожного туалета.

А из Даляня так и ездили в Пекин: чем в 无座儿的硬座 хл****ь сермяжную правду жизни, - 8 часов пароходом в Тяньцзинь (8 часов - это если мне мой склероз не врет), а оттуда - поездом - вжик! - и в Пекине. Правда, пароход тоже был такой... в духе 硬座 же, по рассказам. Ну, так это еще в конце прошлого века было. :-[ :-X :P ;D

Сейчас открыт скростной поезд Тяньдин - Пекин. 1.10 занимает! но скоро будет пол часа!
А до Даляня с Тяньдина 14 часов на парусе! и как бы ты не поддувал быстрее ехать не хочет!
А вот по деньгам выходит что лучше долететь за 1.5 часа с Пекина либо с Тяндина до Даляня. Цена типа 60 у.е. со всеми налогами.  ;)

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #67 : 15 Августа 2007 02:14:52 »
а ты ща в Тяньзине?
Нет, я сейчас в Питере! В сентябре в Тяньцзинь приеду!
ок, а может дашь какой-то Тяньзинский контактный, чтоб по приезду, если у нее бут какие вопросы помогла чтоли. Она там просто никого не знает ::)

Если боитесь, что она там заблудиться или потеряется пусть с собой всегда имеет адрес универа и 100 юшек, на такси хватит!  8)

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #68 : 15 Августа 2007 02:18:48 »
вопрос специалистам Тянцзиня(хотя не по теме).
Где порт находится? Чтобы в Далянь на корабле
Сперва нужно добраться до метро, почему его китайцы называют легким рельсом не знаю, опять наверное тупят, но по нашим меркам это электричка. Сидитесь примерно билет 5-6 юаней. Доезжаете до Тангу, а потом идете в сторону причала! там можете спросить у любой собаки гафнет в сторону причала! а там до него рукой до корабля до Даляня.
Но лучше самолетом!!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #69 : 15 Августа 2007 02:30:05 »
А почему именно 外国大学 ?  ведь есть и другие достойные универы, может чуть подальше от города, но тоже не деревня.
Наверное дело в престижности и известности универа!И всё!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #70 : 15 Августа 2007 03:27:24 »
То, что есть-уже радует!!!:) а нет ли более подробной информации? ну,например...как с ними связаться? цены?

Есть такие школы, замечу что 1 предмет стоит 500 юаней в месяц. Но пока сам уточняю минимальное кол-во предметов.
Такой центр называется Дружественный центр. что-то в этом роде!
кстате так можно будет решить вопрос с визой! Дешево! а самое главное говорят, что в таких школах реально можно выучить китайский. сам не пробовал там учиться, говорю то что слышал!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #71 : 15 Августа 2007 03:47:37 »
А почему именно 外国大学 ?  ведь есть и другие достойные универы, может чуть подальше от города, но тоже не деревня.
Наверное дело в престижности и известности универа!И всё!

Все может быть! а так человек выбирает универ, да и как он его выбирает!?
Он сперва ищет статьи о любом универе, собирает все воедино, затем ищет сам этот универ, смотрит его сайт! Если инглиш, ну а если есть еще и рус то вообще замечательно один+ что человек пошел на поводу универа! и если ему еще отвечают на это объявление по русски, то это вообще замечательно! можно сказать универ заевал доверие нового студента!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #72 : 15 Августа 2007 05:17:17 »
Он сперва ищет статьи о любом универе, собирает все воедино, затем ищет сам этот универ, смотрит его сайт! Если инглиш, ну а если есть еще и рус то вообще замечательно один+ что человек пошел на поводу универа! и если ему еще отвечают на это объявление по русски, то это вообще замечательно! можно сказать универ заевал доверие нового студента!

Чёт я в Тяньцзине не знаю ни один универ где бы на сайте по русски было написанно, ну а где бы ещё и по телефону на русском отвечали :o,вообще фантастика ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #73 : 17 Августа 2007 18:07:02 »
Он сперва ищет статьи о любом универе, собирает все воедино, затем ищет сам этот универ, смотрит его сайт! Если инглиш, ну а если есть еще и рус то вообще замечательно один+ что человек пошел на поводу универа! и если ему еще отвечают на это объявление по русски, то это вообще замечательно! можно сказать универ заевал доверие нового студента!

Чёт я в Тяньцзине не знаю ни один универ где бы на сайте по русски было написанно, ну а где бы ещё и по телефону на русском отвечали :o,вообще фантастика ;D

Увы, я тоже пока не слышал! но думаю у них есть над чем работать!!!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #74 : 24 Августа 2007 10:42:39 »
А кто может сказать, где можно погулять по Тяньдину, какие места отдыха и развленичения, а также в прибрежных районах, типа Тангу.