Автор Тема: Подскажите по книжкам  (Прочитано 11784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Подскажите по книжкам
« : 21 Февраля 2009 03:45:32 »
У меня есть несколько книг от издательства "живой язык" по японскому языку, очень доволен ими. В магазине видел книгу с названием что-то вроде "заучивание японских иероглифоф" (не помню как точно там было написано) красная такая книга как самоучитель Лаврентьева. Можете подсказать точное название и автора?

И еще вопрос, видел в передачи Автояпония у ведущего книжку "русско-японский разговорник"(опять же точное название не помню) с таким же дизайном как и самоучитель только размером меньше. Предположительно издетельство "живой язык" Москва. Можете подсказать автора и полное название?

какие есть еще книги по японскому языку от этого издательства? (кроме самоучителя, практической грамматики, японского глагола и большого русско-японского словаря)

Вот такого типа учебники я ищу

Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #1 : 21 Февраля 2009 05:58:15 »
А что Вам мешает набрать в окошке любого поисковика (Яндекса, Гугла и др.) слова : "живой язык японский", или "живой язык иероглифы", или что-нибудь подобное  и посмотреть на все выпущенные этим издательством книги по интересующей тематике. Еще лучше зайти на сайт какого-нибудь московского крупного магазина (например,  www.biblio-globus.ru или http://www.mdk-arbat.ru ), посмотреть, что у них есть по этой тематике и заказать. В самих магазинах сейчас лежит до полусотни различных книг, касающихся изучения японского языка, но цены, конечно, "кусаются", хотя книги стОят того. Например, наконец-то переиздали "Большой японско-русский словарь", который  в двух томах http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=573540, но цена около трех с половиной тысяч. Вероятно Ваш вопрос о "пособии по заучиванию иероглифов" это "Японско-русский учебный словарь иероглифов" http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=556167 - тоже сейчас продается. Около полутора тысяч стоит (я купил год назад за 1335 руб., сейчас на сайте вижу его же за 1668 руб.). Книга очень полезная, хотя, конечно, вовсе не "пособие по заучиванию иероглифов"  :) . В Москве бываю редко (раз в два месяца), но каждый раз оставляю в "Библио-глобусе" от полутора до трех тысяч.  Все крупные магазины имеют интернет-магазин, вероятно, выполняют заказы по России.
Разговорник http://www.ozon.ru/context/detail/id/3874474/ вроде бы всего за 193 руб. продают.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 06:23:55 от YuBo »

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #2 : 21 Февраля 2009 17:21:39 »
Спасибо большое! А как по Вашему насколько хорош "Японско-русский учебный словарь иероглифов"? стоющая книга?

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #3 : 22 Февраля 2009 10:24:52 »
стоющая
一生懸命

Оффлайн William

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #4 : 25 Февраля 2009 14:50:55 »
не понял как добавить свою тему на форуме, поэтому пишу здесь! прошу модератора меня заранее извинить ...

во Владивостоке куплю книги метода Ильи Франка по нихонгоно с сд-дискам, желательно не сказки и не песенки,а что нибудь более современное!
обегал все магазины - без дисков есть, а с дисками нет!
звоните 924 1316112

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #5 : 26 Марта 2009 21:54:44 »
А вас только Илья Франк интересует?В японском центре можно взять книги и кассеты напрокат
一生懸命

Оффлайн William

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #6 : 01 Апреля 2009 10:01:25 »
 :) спасибо что ответили!

не только Илья Франк, но и другие качественные аудиоматериалы с сопровождающим текстом для обучения! про центр слышал, но не знаю, какие правила! я ведь уже давно не студент, можно ли зарегистрироваться и посещать центр?

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Подскажите по книжкам
« Ответ #7 : 01 Апреля 2009 14:35:29 »
В центр попасть очень и очень не просто,желающих очень много,впрочем зайдите к ним и
прочитайте  у них на сайте www.vladjc.ru может вы им подойдете
По аудиоматериалам-"Современныы курс японского языка" издательство"Живой язык" книга и 8 аудиокассет,побробуйте,я правда не пользовалась :-[
一生懸命