Автор Тема: Велосипед в Китае - нужная штука.  (Прочитано 51964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #50 : 02 Августа 2008 13:10:12 »
Кто знает как можно недорого купить скутер с номерами?
Будущее России только в науке.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #51 : 02 Августа 2008 15:05:24 »
Кто знает как можно недорого купить скутер с номерами?

Обычно они уже продаются вместе с номерами. Правда стоить это будет немного дороже, чем регистрировать номера самому. Я узнавала стоимость одного такого мопеда (просто наобум выбрала и спросила стоимость). сказали, 6000.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #52 : 04 Августа 2008 10:00:54 »
Кто знает как можно недорого купить скутер с номерами?

Обычно они уже продаются вместе с номерами. Правда стоить это будет немного дороже, чем регистрировать номера самому. Я узнавала стоимость одного такого мопеда (просто наобум выбрала и спросила стоимость). сказали, 6000.

Не знаю, правда или нет, но слышал, что пекинские знаки для скутера стоят 11000 юаней, поэтому люди предпочитают покупать скутер в Хэбэй и ездить здесь.
Будущее России только в науке.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #53 : 04 Августа 2008 12:56:11 »
Кто знает как можно недорого купить скутер с номерами?

Обычно они уже продаются вместе с номерами. Правда стоить это будет немного дороже, чем регистрировать номера самому. Я узнавала стоимость одного такого мопеда (просто наобум выбрала и спросила стоимость). сказали, 6000.

Не знаю, правда или нет, но слышал, что пекинские знаки для скутера стоят 11000 юаней, поэтому люди предпочитают покупать скутер в Хэбэй и ездить здесь.

Тут в принципе нельзя сделать номера. Это нелегально. Поэтому их лучше покупать уже вместе с номерами.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн AiJia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #54 : 04 Августа 2008 15:16:52 »
Вчера выбирала складывающийся маленький велосипед на смену своему укаденному - заглянула в Дикатлон. Какие же там велики! просто прелесть! Они летают, а не ездят, 7 скоростей, очень легкие, я таких легких не видела! Только вот купить такой велосипед - точно купить себе головную боль! Такого красавца хоть на 10 стальных замков сажать, унесут вместе со столбом.  :'( . И хочется и колется  ???

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #55 : 04 Августа 2008 15:45:04 »
в декатноне есть велики с титановой рамой облегченные. Просто песня и не так дорого. Велики можно опробовать катаясь по магазину. а так же куча всякого тюнинга для велика. Советую там приобести клаксос типа на который нужно как на грушу нажимить. очень громко и похоже на машину по звуку.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #56 : 04 Августа 2008 15:49:49 »
Вчера выбирала складывающийся маленький велосипед на смену своему укаденному - заглянула в Дикатлон. Какие же там велики! просто прелесть! Они летают, а не ездят, 7 скоростей, очень легкие, я таких легких не видела! Только вот купить такой велосипед - точно купить себе головную боль! Такого красавца хоть на 10 стальных замков сажать, унесут вместе со столбом.  :'( . И хочется и колется  ???
на мотиках китайцы ставят сигнализацию, может на и велик поставить? ???

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #57 : 04 Августа 2008 22:31:07 »
в декатноне есть велики с титановой рамой облегченные. Просто песня и не так дорого. Велики можно опробовать катаясь по магазину. а так же куча всякого тюнинга для велика. Советую там приобести клаксос типа на который нужно как на грушу нажимить. очень громко и похоже на машину по звуку.

А я то все думала, где такой найти...  :P Спасибо за подсказку. Все хотела выбраться в Декатлон за пилотажкой, но как-то все добраться не могу никак  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн SMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #58 : 07 Марта 2011 16:54:25 »
Может кто-нибудь подскажет, где можно купить не дорогой  велосипед. Рынок или магазин.

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #59 : 04 Апреля 2011 11:09:36 »
В специализированных магазинах GIANT (jiangning lu) можно купить хороший горный велосипед со скидкой за счет незначительных царапин. Я купил за 1500, цена была 1890.

Оффлайн anatiku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #60 : 13 Сентября 2012 12:53:08 »
Подскажите где именно можно взять велосипед на прокат или купить в Пекине? Учусь в университете иностранных языков и культуры.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #61 : 29 Марта 2013 09:38:38 »
У меня был велосипед, два раза его пытались своровать, один раз все-таки украли, нашла его через полгода в своем же районе. На улице не оставишь. Пристегнут, но снимали сидушку, звонок, колеса прокалывали. Каждый раз в ремонт везти. Пришла к выводу, что велосипед - это дорогое удовольствие в Китае.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #62 : 29 Марта 2013 09:43:15 »
У меня был велосипед, два раза его пытались своровать, один раз все-таки украли, нашла его через полгода в своем же районе. На улице не оставишь. Пристегнут, но снимали сидушку, звонок, колеса прокалывали. Каждый раз в ремонт везти. Пришла к выводу, что велосипед - это дорогое удовольствие в Китае.
Про колеса первый раз слышу...это вообще какое-то варварство-вредительство.. :(.У меня мопед был, пытались батареи украсть...после этого случая всегда их домой тащила и не оставляла на стоянке на ночь :(

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #63 : 29 Марта 2013 09:46:12 »
Про колеса первый раз слышу...это вообще какое-то варварство-вредительство.. :(.У меня мопед был, пытались батареи украсть...после этого случая всегда их домой тащила и не оставляла на стоянке на ночь :(
а мопед у вас не пытались своровать? У меня же велосипед прям с квартиры ночью вытащили. Кто-то проследил, видимо..

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #64 : 29 Марта 2013 10:20:17 »
а мопед у вас не пытались своровать? У меня же велосипед прям с квартиры ночью вытащили. Кто-то проследил, видимо..

Было пару случаев...однажды покупая овощи на рынке и припарковав мопед у входа слышу орет сигнализация..Учитывая что там больше ничего не стояло, бегом к выходу побежала. Смотрю какой-то китаец пытается его передвинуть. Я естественно начала на него орать и материться на всех языках..он отскочил, и начал орать что-то вроде мне некуда свой велосипед припарковать, понаставляли тут >:(
В ответ на мои крики и угрозы китаец быстро ретировался.... 8-)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #65 : 29 Марта 2013 11:02:08 »
Было пару случаев...однажды покупая овощи на рынке и припарковав мопед у входа слышу орет сигнализация..Учитывая что там больше ничего не стояло, бегом к выходу побежала. Смотрю какой-то китаец пытается его передвинуть. Я естественно начала на него орать и материться на всех языках..он отскочил, и начал орать что-то вроде мне некуда свой велосипед припарковать, понаставляли тут >:(
В ответ на мои крики и угрозы китаец быстро ретировался.... 8-)
У меня похлеще была ситуация. Пристегивала свой велосипед на стоянке к столбу, подошел какой-то китаец и попросил - не пристегивай, я на нем покататься хочу, показал круги руками, где он будет кататься. Я покрутила у виска и поехала на другую стоянку. Он, видимо, тоже покрутил у виска, потому что сказал вслед - иностранка, совсем тимбуду.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #66 : 29 Марта 2013 11:09:14 »
У меня похлеще была ситуация. Пристегивала свой велосипед на стоянке к столбу, подошел какой-то китаец и попросил - не пристегивай, я на нем покататься хочу, показал круги руками, где он будет кататься. Я покрутила у виска и поехала на другую стоянку. Он, видимо, тоже покрутил у виска, потому что сказал вслед - иностранка, совсем тимбуду.
:lol: Да уж, как это вы не дали своему потенциально новому китайскому другу покататься-то?
Представляю какая реакция была бы если он у китайца попросил тоже самое....

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #67 : 29 Марта 2013 11:16:52 »
:lol: Да уж, как это вы не дали своему потенциально новому китайскому другу покататься-то?
Представляю какая реакция была бы если он у китайца попросил тоже самое....
Самое интересное, что его логика заключалась, что я не поняла о чем он просит, а вот если бы я поняла, то конечно дала покататься. Ну пусть китайцев попросит, они уж точно понимают.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #68 : 31 Марта 2013 19:04:43 »
У меня был велосипед... На улице не оставишь. ... Пришла к выводу, что велосипед - это дорогое удовольствие в Китае.
     У меня воровали один раз всего, был непристёгнут никуда. А так, почти нигде не оставляю - катаюсь для собственного удовольствия, либо на рынок; ну вот сейчас в офис езжу иногда. Штука очень хорошая, но не для больших городов. Придерживаюсь марки Giant, всегда покупал только модель Hunter или Hunter 2 - это эдакая смесь туристического велика и дорожного, 18 скоростей. Очень нравится, даже на достаточно крутой склон можно въехать! Стоит сейчас 1200 юаней, раньше за 800 можно купить было. На багажник можно ящик пива поставить и везти даже не привязывая. Рекомендую. Жаль каждый раз когда переезжал, приходилось либо продавать подешёвке либо дарить. Уже четвёртый велик.
     Сколько ездил на велопрогулки - ни разу не пожалел. Правда, все по провинциям, не по городам.
     По теме - велосипед в Китае - действительно нужная штука!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013 19:10:36 от g1007 »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #69 : 01 Апреля 2013 09:28:10 »
g1007, какая прелесть, да в таком месте...лес, полное отсутствие китайцев и тишина...Велосипед просто наслаждение...К сожалению в Пекине такого не найдешь :'(..и каждый раз что на велосипеде, что на мопеде злишься из-за всяких дятлов на дороге и тратишь нервы >:(

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #70 : 01 Апреля 2013 13:18:47 »
     У меня воровали один раз всего, был непристёгнут никуда. А так, почти нигде не оставляю - катаюсь для собственного удовольствия, либо на рынок; ну вот сейчас в офис езжу иногда. Штука очень хорошая, но не для больших городов. Придерживаюсь марки Giant, всегда покупал только модель Hunter или Hunter 2 - это эдакая смесь туристического велика и дорожного, 18 скоростей. Очень нравится, даже на достаточно крутой склон можно въехать! Стоит сейчас 1200 юаней, раньше за 800 можно купить было. На багажник можно ящик пива поставить и везти даже не привязывая. Рекомендую. Жаль каждый раз когда переезжал, приходилось либо продавать подешёвке либо дарить. Уже четвёртый велик.
     Сколько ездил на велопрогулки - ни разу не пожалел. Правда, все по провинциям, не по городам.
     По теме - велосипед в Китае - действительно нужная штука!

Очень классный у вас велик. Я тоже люблю Giant и покупала его 4 года назад тоже примерно около 1000. И к нему замок за 200. Вот потому что он Giant, и не оставишь нигде, если сидушку не снимут, то значит скорости по перещелкивают, что потом цепь вся слетевшая. Замок старались пилили, но не распилили. А как вы нашли его, когда своровали?
У вас замечательный велик, берегите его!  :)

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #71 : 01 Апреля 2013 14:28:15 »
Очень классный у вас велик. Я тоже люблю Giant и покупала его 4 года назад тоже примерно около 1000. И к нему замок за 200. Вот потому что он Giant, и не оставишь нигде, если сидушку не снимут, то значит скорости по перещелкивают, что потом цепь вся слетевшая. Замок старались пилили, но не распилили. А как вы нашли его, когда своровали?
У вас замечательный велик, берегите его!  :)
то есть даже замок не гарантирует сохранность и неприоксновенность, а скажите такая тенденция по всему Китаю или же где-то поспокойней, а где-то нужно глядеть в оба глаза? ???
Живите комфортно!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #72 : 01 Апреля 2013 20:25:42 »
то есть даже замок не гарантирует сохранность и неприоксновенность, а скажите такая тенденция по всему Китаю или же где-то поспокойней, а где-то нужно глядеть в оба глаза? ???
Кое-где есть платные стоянки. 1 юань и ходит кто-то присматривает за великами и электромопедами; но мало где. У дома не оставляю - домой заношу, а в магазины и на рынки редко езжу. Много где просто есть охрана (кит. 保安,baoan). Баоаны эти, конечно, никакие, но при них всё равно на порядок меньше воровства.
Ворованный велик так и не нашли - просто пошёл и купил новый   O:).

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #73 : 02 Апреля 2013 09:35:28 »
Кое-где есть платные стоянки. 1 юань и ходит кто-то присматривает за великами и электромопедами; но мало где. У дома не оставляю - домой заношу, а в магазины и на рынки редко езжу. Много где просто есть охрана (кит. 保安,baoan). Баоаны эти, конечно, никакие, но при них всё равно на порядок меньше воровства.
Ворованный велик так и не нашли - просто пошёл и купил новый   O:).
Спасибо :)
Живите комфортно!

Оффлайн China2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #74 : 09 Мая 2013 23:21:45 »
Я была уверена, что велосипед будет моей покупкой номер 1 по приезду в Китай, думала найти ответы на все свои вопросы, а сейчас прям озадачилась...  :-\ столько у них этих великов по улицам, а им все мало? еще и воровать успевают? ни за что бы не подумала...