Автор Тема: Смертная казнь ожидает жительницу Хабаровска в Китае  (Прочитано 40485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
У багажной стойки висит камера, так что в случае необходимости женщину быстро бы нашли, и вы бы оказались на скамье подсудимых вместе с ней.
Ну так и я об этом. :-X
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Так, может, еще об обстановке дел что-нибудь для начала услышим, чем перетирать тут непонятно о чем вообще?  ::)
Зачем обвинять человека, точку зрения и обстоятельства от которого никто еще не услышал?  ???

Несколько лет назад слышал предостережения и рассказы о подставах китайцев в "Золотом треугольнике" Китая. Когда в уже погруженный багаж (особенно автобусов) ложился "кирпичик", на сумке делалась пометка, а за человеком следили. Когда этот человек оказывался на китайской территории, к нему подходили несимпотичные люди и забирали из сумки свой "кипичик". Человек был в шоке. Вот так вот, ни о чем не догадываясь, они провозили наркотики.

Кто-то брался провозить по своей воле. Это уже его проблемы, конечно...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Откуда такая уверенность?

А где вы, собственно, увидели в моем посте уверенность? В нем нет категоричности, в отличие от ваших. 8-)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да и подставлять двумя кило героина как-то несуразно и тем более под расстрельную статью, таких врагов еще надо поискать, ну а китайским правохранителям такой бред и в голову не придет.

Да это не подстава по вражде. Это бизнес, в котором никому дела до тебя нет. Они не думают о судьбе тех, кто употребит эти 2 кг героина, не говоря уже о том одном, кому это могут подсунуть для провоза.

Опять же. Я не могу встать на чью-то сторону, потому что не знаю, как все было. Это лишь одно из предположений, как по невиновности можно влипнуть.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 17:17:02 от Kiss »

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Так, может, еще об обстановке дел что-нибудь для начала услышим, чем перетирать тут непонятно о чем вообще?  ::)
Зачем обвинять человека, точку зрения и обстоятельства от которого никто еще не услышал?  ???
Увы, уже поздно, ее уже обвинили, и не мы.
Обстановка дел такова, что приговор вынесен.
Пусть подает на апелляцию, но тут мы опять же ничем помочь не можем.
А точку зрения и обстоятельства самой этой дамы мы теперь при любом раскладе очень долго не услышим, увы.
Цитировать
Несколько лет назад слышал предостережения и рассказы о подставах китайцев в "Золотом треугольнике" Китая. Когда в уже погруженный багаж (особенно автобусов) ложился "кирпичик", на сумке делалась пометка, а за человеком следили. Когда этот человек оказывался на китайской территории, к нему подходили несимпотичные люди и забирали из сумки свой "кипичик". Человек был в шоке. Вот так вот, ни о чем не догадываясь, они провозили наркотики.
Странно, Золотой Треугольник- на островах, туда из КНР автобусы вроде не ездят...
В любом случае, это старая схема, не сработает ни в одном приличном аэропорту, поскольку везде камеры, там ничего постороннему человеку незаметно не подложить.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Увы, уже поздно, ее уже обвинили, и не мы.
Обстановка дел такова, что приговор вынесен.
Пусть подает на апелляцию, но тут мы опять же ничем помочь не можем.
А точку зрения и обстоятельства самой этой дамы мы теперь при любом раскладе очень долго не услышим, увы.

Ну, мы-то с Вами если не поможем, может, кто другой поможет. Сюда разные люди заходят.  :)
И случаи с подставами тоже не разбираются. Они же подсознательно недалекодумны (С). "Нашли "кирпич"..." - "Где нашли?" - "В сумке." - "Чья сумка?" - "Вот этой русской тети." - "ОК". - "Виновна. Согласно статьи... расстрелять!"  :-X
Это как с сыном OLGDEM.123 (извините, Ольга, что опять ворошу): "Кто побил китайца?" - "Вот этот русский" - "А кто напал первый?" - "Китаец. Русский защищался." - "Но русский же целый, а побит китаец." - "Ах, да, точно. Ну, ОК." - "Виновен. Статья 234 УК КНР. Умышленное причинение вреда здоровью"...  :-X
Тут с правосудием проблемки зачастую... Причем это признается обществом и уже несколько лет все обещаются усовершенствовать правовую систему... Но что-то все никак...  :-\

Цитировать
Странно, Золотой Треугольник- на островах, туда из КНР автобусы вроде не ездят...

Нет, Вы что-то путаете.  :) Это территория охватывающая части Бирмы, Тайланда, Вьетнама, Лаоса и южную часть провинции Юньнань КНР. Оттуда бОльшая часть всего наркотраффика, поступающего в КНР.
Но я не привязывался конкретно к этой области. Я лишь ее как пример привел.  :)

Цитировать
В любом случае, это старая схема, не сработает ни в одном приличном аэропорту, поскольку везде камеры, там ничего постороннему человеку незаметно не подложить.

А если это будет делаться уже после прохождения досмотра багажа? У занимающихся этим людей тоже есть свои схемы.
Это же не единичный случай в общем. Это единичные случаи с россиянами, да и то поднятые на обсуждение на форумах и в СМИ, становятся известными нам. А сколько случаев неизвестно? Сколько других иностранцев, не говоря уже о еще большем количестве китайцев, которые могут "впухать" по таким схемам?  :-X
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 14:38:04 от Kiss »

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Кто будет отдавать свои 2 кг героина какой-то женщине провезти? Можно попросить провезти перевес - чемодан с одеждой\ обувью, но 2 кг героина это очень большой финансовый риск, и нормальный человек на это не пойдет.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А где вы, собственно, увидели в моем посте уверенность? В нем нет категоричности, в отличие от ваших. 8-)
+1
И кроме категоричности еще и необъяснимая агрессивность в отношении остальных посетителей форума.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Кто будет отдавать свои 2 кг героина какой-то женщине провезти? Можно попросить провезти перевес - чемодан с одеждой\ обувью, но 2 кг героина это очень большой финансовый риск, и нормальный человек на это не пойдет.

Для тех, кто торгует тоннами, потеря каких-то 2 кг на фоне провезенных сотен кг - это пустяки. И расстреляный человек, даже если он и невиновен - тоже...
Иногда наркоторговцы сами сливают "жертв" полиции.... "Сдал" одного - еще полгода работай на этом участке. "Взаимопомощь" такая. Что крупные торговцы, что мелкие барыги - все это практикуют. А лаовая сдать - так это вообще за здрасьте...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 17:19:37 от Kiss »

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
+1
И кроме категоричности еще и необъяснимая агрессивность в отношении остальных посетителей форума.
почему же необъяснимая.
В отдельных случаях отдельные высказывания отдельных посетителей форума могут быть названы недостаточно умными, и даже заведомо вредными для остальных посетителей форума.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 09:26:09 от Toruk Makto »

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ну, мы-то с Вами если не поможем, может, кто другой поможет. Сюда разные люди заходят.  :)
Реально помочь ей может только тот человек, который имеет реальные факты, доказывающие, что она невиновна.
Но мы знаем, что если такой человек существует, то на суде он промолчал.
И как вы это себе представляете? Значит, пока был суд, он молчал, а зайдя сюда и прочитав нашу дискуссию он вдруг раскается и ей поможет?..
Как- то неубедительно, а? :-\
Цитировать
И случаи с подставами тоже не разбираются. Они же подсознательно недалекодумны (С). "Нашли "кирпич"..." - "Где нашли?" - "В сумке." - "Чья сумка?" - "Вот этой русской тети." - "ОК". - "Виновна. Согласно статьи... расстрелять!"  :-X
Это как с сыном OLGDEM.123 (извините, Ольга, что опять ворошу): "Кто побил китайца?" - "Вот этот русский" - "А кто напал первый?" - "Китаец. Русский защищался." - "Но русский же целый, а побит китаец." - "Ах, да, точно. Ну, ОК." - "Виновен. Статья 234 УК КНР. Умышленное причинение вреда здоровью"...  :-X
Не надо пытаться все свести к клоунаде.
Они- то (китайцы) в отличике от вас как раз знакомы с материалами дела, и вполне нормально думны, а вот подсознательно недалекодумными (с) предстают те, кто рассуждает примитивным образом в сетях (без доказательств) и тем более те, кто призывает к глупому и бесцельному "подниманию шума в СМИ", привлечь к решению проблемы разных президентов и т. п. ;).
Одно дело- разбитый нос, другое дело- 2 кг героина.
Это дела очень разной степени серьезности. МОжно согласиться, что дело про разбитый нос расследовалось спустя рукава, но дело про героин в таких количествах абы как не расследуется.
Цитировать
Тут с правосудием проблемки зачастую... Причем это признается обществом и уже несколько лет все обещаются усовершенствовать правовую систему... Но что-то все никак...  :-\
С правосудием везде проблемки, покажите- ка страну, где их нет.
Цитировать
Но я не привязывался конкретно к этой области. Я лишь ее как пример привел.  :)
Пример не подходит, поскольку то, что сработает в автобусе в Юннани не сработает в международном аэропорту.
Цитировать
А если это будет делаться уже после прохождения досмотра багажа? У занимающихся этим людей тоже есть свои схемы.
А если это будет делаться уже после прохождения досмотра багажа, то владелец багажа получает железное алиби: у меня багаж досмотрели, все перерыли, ничего не было. После этого я не имел доступа к багажу, а имели его только сотрудники аэропорта...
Цитировать
Это же не единичный случай в общем. Это единичные случаи с россиянами, да и то поднятые на обсуждение на форумах и в СМИ, становятся известными нам.
Да, не единичный. Как минимум уже второй. Несколько лет назад по СМИ проходила такая же информация: тоже россиянка, тоже задержана в Китае с наркотой, тоже приговорена к расстрелу. То есть таких страдалиц не меньше чем две.
Цитировать
А сколько случаев неизвестно? Сколько других иностранцев, не говоря уже о еще большем количестве китайцев, которые могут "впухать" по таким схемам?  :-X
Неизвестны только те случаи, которые удались.
Когда кого- то ловят с таким количеством героина- это очень серьезное дело международного уровня, в СМИ такие регулярно озвучиваются.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 09:37:43 от Toruk Makto »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Реально помочь ей может только тот человек, который имеет реальные факты, доказывающие, что она невиновна.
Но мы знаем, что если такой человек существует, то на суде он промолчал.
И как вы это себе представляете? Значит, пока был суд, он молчал, а зайдя сюда и прочитав нашу дискуссию он вдруг раскается и ей поможет?..

Не в свидетеле дело, о котором, как я понял, Вы говорите. А в поднятии вопроса, возможно, на другой уровень. Возможно, судебная инстанция выше с вмешательством представителей российских властей. Разбор полетов, на основании которых ее осудили, опять же с вмешательством российских или международных экспертов. Много разных других "возможно". Конечно, это тяжело. И, конечно, если это все было провезено сознательно, то она сама виновата, и ничего уже не сделать. Остается только ждать замены смертной казни на пожизненное, а после 10 лет отсидки в китайской тюрьме подавать аппеляцию на перевод в Россию.  :-\

P.S. С Таджикистана нашего пилота же отпустили после вмешательства российских властей. Он тоже был осужден на 8,5 лет. А почему власти вмешались? Да потому что народ начал возмущаться, и началось это на форумах и в СМИ.

Цитировать
Это дела очень разной степени серьезности. Можно согласиться, что дело про разбитый нос расследовалось спустя рукава, но дело про героин в таких количествах абы как не расследуется.С правосудием везде проблемки, покажите- ка страну, где их нет.

Позвольте поинтересоваться у Вас, насколько хорошо Вы знаете китайское правосудие и как часто с ним сталкивались?  ??? Да никто ничего не делает, пока не заплатишь! Начиная с КПЗ и СИЗО (если не хочешь все дни напролет на коленях стоять или в позе лотоса сидеть - это очень больно) и заканчивая судьей и последующими тюремными условиями. Даже за смертную казнь надо "расчехлиться" - либо бошку с калаша разнесут, либо смертельная иньекция. Или пока "сверху" кто-то не позвонит для "содействия" в решении вопроса.  :-X
А есть и показные моменты. Просто так. Чтобы было. Так надо, и все. Вон тогда за косяки с сухим молоком всю верхушку корпорации приговорили к смерти - 7 человек что ли или 9 (сейчас точно не скажу) - учредителей, высший менеджерский состав. Да, они виноваты - не уследили. Но там ведь 6 или 7 заводов у них было! Как высшее руководство лично за этим проследит?.. Накосячили технологи и закупщики... Но учредителей-то за что? А теперь Вы себя на место состоятельного перца-учредителя-совладельца 6-7 заводов поставьте...  ::)

Цитировать
Пример не подходит, поскольку то, что сработает в автобусе в Юннани не сработает в международном аэропорту.А если это будет делаться уже после прохождения досмотра багажа, то владелец багажа получает железное алиби: у меня багаж досмотрели, все перерыли, ничего не было. После этого я не имел доступа к багажу, а имели его только сотрудники аэропорта...

Тот пример тоже показателен. Схем у "специалистов" миллионы. Шире мыслите - они же все не по одной схеме работают. В зависимости от времени, места, ситуации и человеческого фактора. Вы официальные заявления консульств почитайте у них на сайтах - там даже описание подобных схем есть как предупреждение быть внимательным.
А про досмотр багажа... ха... Какое железное алиби?! Да вообще нет алиби! Кто тут в Китае будет разбираться, как Вы вышли из другой страны, как и что куда грузили? Им даже эти записи не нужны, вот и еще заморачиваться ними. Зачем?
Даже если и были записи - сумка прошла сканер и все. Что там было в сумке до этого - никто не знает - ее же не потрошили перед камерой и опись не составляли. Там на выходе, может, "не обнаружили", а такие вот бдительные китайцы "обнаружили". Зашел в Китай с сумкой - в сумке - 2 кг героина... все! Виновен! Взят с поличным! Им больше ничего не надо!
Если там схема "доставки товара" работает через "деятелей" с аэропорта, то уже, например, грузчики в аэропорту перед погрузкой сумок в самолет могут их чем-нибудь "наполнять".

P.S. Но пока все эти мысли - это просто мысли. Гадания. Мы так и не услышали, что было на самом деле...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 14:04:14 от Kiss »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
почему же необъяснимая.
В отдельных случаях отдельные высказывания отдельных посетителей форума могут быть названы недостаточно умными, и даже заведомо вредными для остальных посетителей форума.
А Вы, значит, считаете себя достаточно умным и заведомо полезным, чтобы общаться в таком тоне? Тут достаточно адекватные модераторы. Не отбивайте у них хлеб. Ибо сказано:"Не судите, да не судимы будете".
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Toruk Makto истину глаголит! Если китайский суд вынес обвинительный приговор значит на то были везкие доказательства... 2 кг героина явно не сами к ней в багаж залезли... а подбросить такую массу НЕЗАМЕНТНО НИ ДЛЯ КОГО это из области фантастики...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В интервью нескольким российским телеканалам сотрудник российского консульства сказал: "Мы подаем апелляцию, поскольку У НАС ЕСТЬ  СОМНЕНИЯ В ВИНОВНОСТИ ГРАЖДАНКИ РФ.  Да фиг бы консульство такое сказало, если бы там не было РЕАЛЬНЫХ сомнений в виновности. Никогда ГОСУДАРСТВО не впрягается за наркоторговцев, вина которых очевидна и доказана. Было дело несколько лет назад - россиянина с крупной партией наркоты взяли и тоже приговорили к расстрелу. Консул после приговора еще и благодарил китайских товарищей, что избавили РФ от наркодиллера. Так что, есть там сомнения. Много. Я не хочу здесь озвучивать то, что знаю от сына Марины, да и знаю я не так много, но , думаю, если консульство сомневается - то у него есть доля этого ПОВОД!

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 Toruk Makto , разбитый нос и 2 кг героина вещи, конечно , разные. Но наша семья в ходе этого ДИКОГО дела столкнулась с таким ОГОЛТЕЛЫМ враньем и нарушением всех возможных постулатов международного права, что у меня большие сомнения в томЮ, что в Китае вообще может быть нормальное правосудие. Все свелось с пошлому, барыжьему и сволочному вымоганию денег. Больного ребенка с высокой температурой НОЧЬ (!!!) продержали на стуле, потом без переводчика дали подписать документ на китайском языке, пообещав, что он после этого пойдет домой. А потом увезли в тюрьму. На ноты консульства они не реагировали, либо отвечали враньем. Я даже не хочу перечислять все, сил уже нет. Так что, я бы на вашем месте была более осторожна с выводами. Речь-то - о жизни человека.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В интервью нескольким российским телеканалам сотрудник российского консульства сказал: "Мы подаем апелляцию, поскольку У НАС ЕСТЬ  СОМНЕНИЯ В ВИНОВНОСТИ ГРАЖДАНКИ РФ.  Да фиг бы консульство такое сказало, если бы там не было РЕАЛЬНЫХ сомнений в виновности.
Консульство сказало бы такое в любом случае.
Поскольку это- всего лишь необходимая в таких случаях консульская помошь.
Вот что говорили российские официальные лица по делу Виктора Бута:
Цитировать
В МИД России, комментируя этот вердикт, напомнили о том, что власти США во время всего процесса над россиянином пренебрегали нормами международного права, подчеркнув, что справедливость вынесенного решения вызывает сомнение.
Цитировать
Приходько пояснил, что защита и консульская помощь Буту будет оказана, как и любому другому гражданину РФ, который, находясь за рубежом, оказался в сложной ситуации.
 "Многие - и юристы, и коммерсанты - также люди, нарушающие закон, попадают в сложные ситуации. Вне зависимости от этого мы будем руководствоваться универсальными принципами помощи российским гражданам, однако это не означает априори их оправдания и, тем более, какой-то глорификации, поэтому любые спекуляции на эту тему просто неуместны", - сказал помощник президента.
Как видите, и реальные сомнения были, и помощь от государства, и громкие заявления про поводы для сомнения...
Тем не менее ничего не помогло, и его осудили.

Я, конечно, не зверь, и надеюсь, что с Вашей знакомой все будет совсем не так.
Но все, что можно реально сделать для этого- уже сделали (подали на апелляцию, консульство следит), и больше сделать ничего нельзя, поймите.

Цитировать
Так что, есть там сомнения. Много. Я не хочу здесь озвучивать то, что знаю от сына Марины, да и знаю я не так много,

А здесь какой смысл озвучивать, сделайте так, чтобы они в суде были озвучены! Вот это и будет реальная помошь.
Цитировать
но , думаю, если консульство сомневается - то у него есть доля этого ПОВОД!
Увы, то что консульство сомневается-  не гарантирует ничего.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Toruk Makto , разбитый нос и 2 кг героина вещи, конечно , разные. Но наша семья в ходе этого ДИКОГО дела столкнулась с таким ОГОЛТЕЛЫМ враньем и нарушением всех возможных постулатов международного права, что у меня большие сомнения в томЮ, что в Китае вообще может быть нормальное правосудие. Все свелось с пошлому, барыжьему и сволочному вымоганию денег.
Мы все Вас прекрасно понимаем и Вам сочувствуем.
Но поймите, это же только Ваши эмоции. Они не дают гарантию, что Ваша знакомая тоже столкнулась только с враньем и нарушениями, и ничем не могут ей помочь.
Цитировать
Так что, я бы на вашем месте была более осторожна с выводами. Речь-то - о жизни человека.
А я никаких выводов и не делал.
И дело это не мне решать.
Раз подана апеплляция и консульство за делом следит- то это и все, что можно сделать на самом деле. О чем я и говорил выше. Эмоциями тут не помочь никак.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
можно было понять, если бы ее взяли с 10 граммами, а здесь 2!!! кг. даже если предположить, что ей подкинули, но не такой же объем. достаточно было бы 100 граммов, понятно, что это уже не для собственного пользования.
а дело летчиков в таджикистане совершенно не причем, если читали материалы по процессу, то там вообще полный абсурд был.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
можно было понять, если бы ее взяли с 10 граммами, а здесь 2!!! кг. даже если предположить, что ей подкинули, но не такой же объем. достаточно было бы 100 граммов, понятно, что это уже не для собственного пользования.
а дело летчиков в таджикистане совершенно не причем, если читали материалы по процессу, то там вообще полный абсурд был.

Писанины много, и народ между строчек читает, как мне кажется...  :)
Да это не подкинули! Подкидывают, когда есть злой умысел, и подставить хотят. А я говорил (и на сайте посольства про подобные случаи все написано - вы только откройте и прочитайте - они не единичны), что это может быть случай, когда никто ее специально подставить не хотел. А пытались использовать как "ишака"-перевозчика, который даже не знает, что на нем везут. Марина, насколько я слышал, случайно оказалась одним из таких "ишаков". Сто-двести-триста "ишаков" проехало незамеченными, а ее вот одну из всего потока поймали. Либо случайно, либо по наводке. Еще через сто-двести-триста еще одного такого "поймают". Так понятно?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Захотелось просто выразить свое мнение (не по поводу данной девушки-я не знаком со случаем и не вникал)-а так по большому счету:
1. Например люди которые официально работают и официально получают визы или получают вовремя или не стараются сэкономить 1000 р. - не пишут сюда - помогите с визой! зачем им? они все делают нормально
2. Люди которые официально работают и не работают в борделях не пишут сюда-помогите забрали паспорт!
3. Как-то в Пекине парился с двумя генералами китайскими-они мне фото разные показывали-сайт Полушарие-хорошее место ловить "нелегалов" всяких а их тут 95% ибо - 95% бизнес и русского жилья в КНР-нелегальны
4. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ (может я  отстал от жизни? а может-идеалист... :-\-но я верю в справедливость -особливо в Китайской Народной Демократической Республике) что "чистого" человека могут в Китае избить, приковать к батарее, посадить в яму и потом расстрелять из калаша в голову... Бред чистой воды! Их потом за это всех самих расстреляют. Потому что иностранец в КНР изначально обладает презумпцией невиновности и сам ее теряет моментально получив первый прокол в виде там просроченной визы или чего -еще
5.за 20 лет моей работы в КНР - не было ни одного случая моего участия в подобных процессах-когда бы русские выиграли - чисто по причине того что сами были ЗА-МА-ЗА-НЫ. тогда-ты изгой ибо включается историческая память! а имно это и есть - смерть.
 В китае все еще действует закон: в чем сила брат? в правде.
6. не имея возможности решить вопрос по правде россиянин втягивается в чреду черных схем отмазки и тут даже я пасую в этх потемках...
7. ну еще масса чего-можете меня тут спросить я отвечу. по существу реальности.
Думаю, на полушарии найдутся людикоторые поставят мне +.

PS имея такого ишака можно было поймать рыбу на живца при передаче. почему не сделали? 2 кг-это очень серьезно... повод завязать игру. вы думаете что китайцы дебилы и не включили бы девушку в игру. интересно если пришлю сканы совместной работы отчетов госнаркоконтроля с китайцами по всем операциям в Приморье-поучительно.
ей могли скинуть и в момент опасности - но понять что это скинули элементарно- почему не включили в игру? ведь  тот кто скинул-пришел бы завтра за скинутым...
насчет подкинуть - да у нас руководительницы тургруп чтобы устранить конкуренцию ложат соседкам в сумку эфедрин-тех ловят, снимают с маршрутов. но эфедрин стоит 3 копейки, а 2 кг героина... тем паче я видел что такое 2-кг героина воочию - и как это подбрасывать...
могли просто попросить перевезти за деньги-ну и по дурости взяли - по дурости!-ну а дальше решает суд..

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 19:44:09 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Марина, насколько я слышал, случайно оказалась одним из таких ............ Сто-двести-триста проехало незамеченными, а ее вот одну из всего потока поймали. Либо случайно, либо по наводке. Еще через сто-двести-триста еще одного такого "поймают". Так понятно?
Меня почему то тоже тревожила такая мысль.
Обычно это делается для отвода глаз от перевозчика, у которого будет партия гораздо крупнее. И прям тут же, через час или два. И делают это люди причастные к трафику.
Вот её поймали Эйфория от того, что поймали иностранку с наркотой. Поздравления поймавшим. Обсуждение. Глаза замасливаются на короткое время, и тут незаметно проплывает другая "торпеда".
И причём не иностранная, а очень даже узкоглазая.
Хотя может я и не прав. :-\   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Не нужно делать из китайскои и российской полиции дебилов. Там, кстати, работают и наши с вами коллеги-восточники.
Но они работают в разные ворота.
А Пекине масса золотой молодежи официальных российских работников сидят на героине, который им поставляеют африканцы.
И китайцы все это знают поименно-и держат пап на крючке.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Не нужно делать из китайскои и российской полиции дебилов.
Так никто не утверждает, что они - дебилы. Просто деньги очень любят... ::) 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
деньги можно заработать только на тех, кто делает эти деньги незаконно.

тут кстати в октябре жил в Иу. Пошел пива попить на улицу. Сидят таджики. пиво пьют-ящиками. Чеж вы говорю братья мусульмане - веру то того.. Иди говорят к нам брат-у нас
сегодня траур.Оказалось уйгур который к пиву шашлык им делает- та к его брат раньше им анашу продавал из Урумчи (правда говорил в урумчи не та анаша-она жесткая и с примесями - надо брать астоящую средне-зиатскую) а тут брата повязали китайцы. 27 лет дали. вот и анаша кончилась. короче мы с ними пива приняли прилично-пошли плов поели-весь шашлык у этого шашлычника. короче-оплакали боратана. потом пошли в номер к таджикам. они там девушек китайских снимают-камеру установили и сниамют. короче мы посмотрели домашнее порно. выяснилось-что девушки в Иу стоят 50 юаней. я говорю-братья - всем по одной! (6 чел) пошли на ночную улицу там где они стоят-а уже 5.30 утра. никого нет. так что и продолжения истории нет.. :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.