Автор Тема: Хайнань: альтернативные места отдыха  (Прочитано 53707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли что-нибудь кроме Саньи?
« Ответ #25 : 13 Июня 2007 17:11:46 »
Кроме Саньи на Хайнане есть очень много интересных, красивых и спокойных мест для тех, кто хочет отдохнуть от суеты больших городов.  :P
Вот недавно с компанией ездили на озеро Наньлиху. Первый раз там побывала сама, но много слышала до этого от местных об этом месте. Действительно, красиво. Площадь озера 12 кв. км, а территория отеля и прибрежной зоны занимает 26 кв.км. Номера отеля расположены над водой, прямо так и называется жилой комплекс -水上房间, вид из окна потрясающий- сразу на озеро. Рядом с отелем находится гольф-клуб, так что можно весело провести время забивая мячик в лунки. Кроме этого там очень неплохо порыбачить. Небольшое озеро на территории отеля между виллами специально предназначено для рыбалки, но можно рыбачить и на катере где-нибудь на большом озере, в нем водится более 20 видов рыб ...
Гольф, рыбалка, электро-катера (совсем новые и такие бесшумные)- есть чем себя занять.
Мне очень понравилось там, особенно тем, что вокруг такая тишина.....
Очень советую как разнообразие к пляжному отдыху.  ;)

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #26 : 18 Июня 2007 21:26:30 »
Ездили в 东郊椰林 (Dong jiao ye lin)в конце мая. Оказалось отличным местом, очень необычно так как сервис отличный, а народу было совсем немного. Поэтому эта гостиница очень подойдет тем кто устал от суеты и хочет провести тропические каникулы с близким человеком  ::)
Большие просторые номера стоили 300 юаней в сутки на двоих, а отдельные бунгало по 400. На питание уходило по 150 ю., рядом куча очень милых деревушек где за 5 ю. Вас напоят черным чаем и принесут свежайшую выпечку.
Добирались через Хайкоу, от туда до Венчанга и затем на машине до гостиницы.
Может и фото остались ?;)
难行苦行

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #27 : 18 Июня 2007 23:26:00 »
 А был кто-нить в бухточке Хутоу вань - залив Головы Тигра - место супер! Еще можно в горы сгонять  - за Тяньду есть неплохая высотка, но на нее без мачете не подняться - уж сильные заросли. Еще есть японские дзоты Второй мировой! Интересна? На мысу за Лух**тоу.
Кому интересна подводная фауна и кто не хочет тратиться на дайвинг, но неплохо пользуется маской, трубкой и ластами можно нырять и мешать китайским дайверам за отелем Шаньхайтянь, что в Дадунхае. Пробовал и то и то (имею ввиду и дайвинг и пролсто плавание) в том месте. Так вот - сам больше наплаваешь и насмотришься очень интересного, чем с дайверами....
 ;D ;D ;D

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #28 : 14 Октября 2007 22:00:49 »
в сентябре был на Хайнане как раз с целью посмотреть места пригодные для кайтинга. По Прогонозам - самая ветренная часть острова - Восточная . От Снью до Вэнчана везде хорошо продувается.  Нашли одно тихое местечко - примерно в 60-80-км от Саньи город Lingshui отель на берегу Sandal Wood Resort. Очень приличные, недорогой ( от 40 баков за номер на двоих), с озерками вокург, рыбка там плещется. Свое поле для гольфа. В инете есть описание более подробное. Понравилось что на пляже воще никого. И Берег песчаный бесконечный. Даже если и в пик сезона кто-то появится то можно отйти в сторонку для нудистского отдыха. Вроде они не против , если там будет серфкайт виндсерф станция. Пока там скучновато. А так появится чилаут, руская движуха. Но это пока только планы.
  Но для спокойного отдыха самое то!
Дальше пыталесь обследовать район г. Ваньин, но покуржыли пна машине вокруг, устали и вернулись обратно в Дадунхай. Видели только рыбацкую деревушку, тоже неплохой но дикий бережок местами... В следующую поездку попробую нарыть гида с недорогой машиной и несколько дней посвятить обследованию берегов Восточной части острова.


« Последнее редактирование: 14 Октября 2007 22:03:41 от den-zmey »
Zmey.ru лит

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #29 : 12 Ноября 2007 08:34:30 »
Есть напиток,который настаивают на рисе - 米酒,очень вкуснявый и градусный ;D
настаивается по принципу как  самогонку делают.
венишко и правдо вкусное,только не совсем "аборигенское",на материке его тоже делают.Первый раз пробовала в Шеньяне в 1995 г.,в корейском ресторане,и друг кореец утверждал,что это корейский напиток ??? :P

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #30 : 28 Ноября 2007 04:51:04 »
Ездили в 东郊椰林 (Dong jiao ye lin)в конце мая. Оказалось отличным местом, очень необычно так как сервис отличный, а народу было совсем немного. Поэтому эта гостиница очень подойдет тем кто устал от суеты и хочет провести тропические каникулы с близким человеком  ::)
Большие просторые номера стоили 300 юаней в сутки на двоих, а отдельные бунгало по 400. На питание уходило по 150 ю., рядом куча очень милых деревушек где за 5 ю. Вас напоят черным чаем и принесут свежайшую выпечку.
Добирались через Хайкоу, от туда до Венчанга и затем на машине до гостиницы.
Друзья! Скиньте телефончик этих приятных мест. Планируем с семьей на НГ завернуть, думаем, что лучше подстраховаться бронированием. Заранее большое спасибо.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #31 : 10 Января 2008 13:47:06 »
"Ездили в 东郊椰林 (Донг йиао ые лин)в конце мая. Оказалось отличным местом, очень необычно так как сервис отличный, а народу было совсем немного. Поэтому эта гостиница очень подойдет тем кто устал от суеты и хочет провести тропические каникулы с близким человеком 
Большие просторые номера стоили 300 юаней в сутки на двоих, а отдельные бунгало по 400. На питание уходило по 150 ю., рядом куча очень милых деревушек где за 5 ю. Вас напоят черным чаем и принесут свежайшую выпечку.
Добирались через Хайкоу, от туда до Венчанга и затем на машине до гостиницы."
 
Бунгало по 488 уаней в ден`, а если знаеш` китайский, то персонал честно признает, что ети цени - развод для иностранцев, по-настояшему, комната не 300, а 130 уаней, а бунгало 188 уаней в сутки ;Д

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #32 : 10 Января 2008 16:49:25 »
Все так тепло вспоминают про это место... а может у кого фоточки есть? выложите, пожалуйста!!!

Оффлайн Андрей Ульянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #33 : 20 Января 2009 22:31:35 »
Уважаемые дамы и господа отдыхающие! !  Мадамы и г-да Хайнаньцы - откликнитесь!!!

Ищу баню в Санье ,помогите, очень хорошую!

С уважением андрей

Оффлайн Sady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #34 : 28 Января 2009 22:54:02 »
Никогда не лазила по джунглям. Нынче поеду в Санья. Хочу забуриться хотя бы на пол-денька. Есть там джунгли, нет? Или там тока райские кокосовые кущи?
Чукча в чуме, ждущая рассвет.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #35 : 29 Января 2009 12:19:17 »
Никогда не лазила по джунглям. Нынче поеду в Санья. Хочу забуриться хотя бы на пол-денька. Есть там джунгли, нет? Или там тока райские кокосовые кущи?

Есть, конечно, джунгли и немало, но гулять можно только по облагороженным паркам, в настоящих джунглях, конечно, Вы не пройдете. А примерно, что да как можете посмотреть и в этнографической деревне, и в Jianfenglin, и в Яноде, и в Нараде. Ну и если есть возможность просто покататься по острову, то езжайте по центру прямо, много интересного увидите.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #36 : 29 Января 2009 12:28:02 »
"Ездили в 东郊椰林
Все так тепло вспоминают про это место... а может у кого фоточки есть? выложите, пожалуйста!!!

Мне тоже там очень понравилось.
Вот несколько фото тех мест. Они давно у меня оформлены как открытки, поэтому не ругайтесь - это не реклама, просто лень обрезать рамку.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #37 : 29 Января 2009 13:48:12 »
Lola, реально хотелось бы именно по непролазным полазить 8-)
А то фсё по тайге да по тайге. Хочется разнообразия, гы.
А фотки просто класс, прям, насыпали мне соль на сахар, аж сердце защемило  (учитывая, что у нас -30, и солнце покажется еще не скоро).
Чукча в чуме, ждущая рассвет.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #38 : 29 Января 2009 20:53:45 »
Лола, спасибо за фото! Здорово!!!  ::) :w00t:

Оффлайн Юрий37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #39 : 10 Марта 2009 22:01:26 »
Вот на форуме Хайнаня, все крутится возле 2 – 3 бухт. Однако, протяжённость береговой линии вокруг Хайнаня, я думаю тысячи км.
Вот хочу спросить тех, кто очень хорошо знает Хайнань, или слышал, от кого. Как обстоит дело с красивыми бухтами и пляжами, с классными морем, по периметру всего острова??? Много ли их. Неужели только эти указанные бухты и больше ничего нет? Одни камни. Тогда я разочаруюсь в острове. Не хотеться! Вот у меня появилась мысль – мечта, обогнуть весь остров по периметру (в виде путешествия) в поисках таких мест с фото и видео камерами, заснять это и с картой, что бы пометить, все эти красивые места. Будем точно знать, куда вернуться если захочется. Вот думаю, каким способом лучше обогнуть – пешком, на велосипедах, на лошадях, на катере – лодке, или еще что есть??? Думаю на автомобиле, по всей береговой линии не проедешь? Есть желающие? Ответе кто, что знает на эту тему.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #40 : 10 Марта 2009 22:18:57 »
...что-то подобное в ближайшие месяцы планирую с товарищами
совершить на великах. и как журналист, и как профес фотограф.
так что, снимки будут точно  ;)
вливайтесь  :)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #41 : 11 Марта 2009 14:23:47 »
Супер! А когда вы планируете? Летом, наверное, это будет тяжело?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #42 : 12 Марта 2009 16:51:24 »
Вот у меня появилась мысль – мечта, обогнуть весь остров по периметру (в виде путешествия) в поисках таких мест с фото и видео камерами, заснять это и с картой, что бы пометить, все эти красивые места. Будем точно знать, куда вернуться если захочется. Вот думаю, каким способом лучше обогнуть – пешком, на велосипедах, на лошадях, на катере – лодке, или еще что есть??? Думаю на автомобиле, по всей береговой линии не проедешь? Есть желающие? Ответе кто, что знает на эту тему.

Без местного китайца вам там делать нечего. И не потому, что география острова настолько сложна. На острове огромное количество китайских военных баз, в том числе - бухты с военно-морскими базами ядерных подводных лодок, о чем уже писали на форуме. Также писали и о том, как руссо-туристо задерживали военные при фотографировании и проезде, там, где не положено. Так что идея романтическая, но трудно осуществимая на практике.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #43 : 12 Марта 2009 17:14:22 »
Я бы на велике и пешком не рискнула, мне местные говорили, что каждый год на Хайнане несколько десятков человек умирает от укуса собак больных бешенством. До этой инфы я тоже хотела по острову поездить на велосипеде... А когда на рынке увидела каких змей местных продают...

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #44 : 12 Марта 2009 17:19:56 »
да, это все учитывается... в любом случае, по федеральной дороге, которая почти "обрамляет" ) остров,
нам никто не помешает сделать круговуху  ;D
хоть вдвоем. сели на велосы и вперед!  :P
думаю, дня в три управимся  ;)
отличный фотореп должен получиться  :)

P.S.
а собаки и змеи могут и в России покусать.
...мои знакомые (обычные люди) в разные годы вдвоем осуществили велопробег: Евразия, Австралия и Африка. теперь замахиваются на сразу две Америки. на фоне этого крошка Хайнань выглядит легкой прогулкой...
начнем с него. после - весь Китай...  8-)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009 18:36:23 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Юрий37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #45 : 13 Марта 2009 23:12:11 »
Да не нужны нам военные базы, эти места просто объехать. Я уверен, что в муципалитете Санье. есть чиновники по туризму – туристов. Их работа, чем больше туристов, тем лучше. Можно обратится.  Это же «свободная экономическая зона» (утвержденная законом Китая) для привлечения иностранного капитала, иностранцев и туристов. Можно и китайца(ев) взять с собой. Но вообще считаю, что чем больше народу, тем безопасней. Не меньше трёх.
На велосипеде за три дня!? Да ну вы, что! Это на машине за три дня. С остановками, купанием, изучением мест и т. п. На велосипедах – это минимум две недели, я знаю (я серьезно занимался велопробегами). Если не торопясь и того больше.
Насчет собак и змей, у Хайнаня есть преимущество, что там нет львов, тигров и крокодилов, как в других туристических местах, а ведь и туда едут туристы. Собак и змей конечно надо опасаться, как и насекомых, мышей и т. д. но всё же это не смертельно. Можно взять сыворотку от бешенства со шприцами (если кого укусит). Есть сыворотка и от укусов змей.
Ну а кто не готов на серьёзное путешествие (кстати, полезно тем, кто похудеть хочет) можно и на три – пять дней поехать, куда доедем за этот срок, потом вернуться на транспорте. Вообще вариантов может быть много. А вообще можно даже организоваться как велоклуб для путешествий по Хайнаню для всех желающих. Кто на два дня поехать хочет, в ближайший город, а кто хочет проехать весь Китай и по горам Тибета (были и такие, полгода - год). Тут я прочитал, что в Китае законодательно «запрещено управлять иностранцу транспортным средством с двигателем внутреннего сгорания» Тогда тем более велосипед, полезно, дёшево и сердито.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #46 : 14 Марта 2009 20:24:49 »
вот читаю вас, тридцатисемилетний Юрий, и вспоминаю героя сериала "Потерянные". был там инвалид Джон Лок. расскажу, кто не видел...
он мечтал оказаться в джунглях как следопыт и во всю готовился. так получилось, что его самолет разбился аккурат над тропическим островом... там у Джона резко восстановилось здоровье и он превратился в охотника...
к чему вспоминал... вы, Юрий, еще ни разу не были на Хайнане. но знаете про него уже поболе, чем некоторые россияне живущие там...
есть хватка, есть тяга, опыт и устремленность !!!
надеюсь, мы скоро встретимся. и велопрогуляемся хотя бы по бухтам Санья. салют!  :)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Юрий37

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #47 : 16 Марта 2009 03:08:27 »
Это я Юрий37. Я прилетаю 30 марта. Уже есть билеты. Собираюсь на ПМЖ. Предыдущему отвечу. Я (как и каждый человек) что-то про что-то знаю. Например, что в Австралии живут кенгуру, хотя я там не был и в ближайшее время не собираюсь. А если я куда-то еду, так тем более я должен, что - то знать, о месте. О каких – то мелких деталях, типа – «да там все козлы, сам был и видел» я судить не брался. (Может, когда приеду, возьмусь)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #48 : 16 Марта 2009 19:21:26 »
Вот на форуме Хайнаня, все крутится возле 2 – 3 бухт. Однако, протяжённость береговой линии вокруг Хайнаня, я думаю тысячи км.
Вот хочу спросить тех, кто очень хорошо знает Хайнань, или слышал, от кого. Как обстоит дело с красивыми бухтами и пляжами, с классными морем, по периметру всего острова??? Много ли их. Неужели только эти указанные бухты и больше ничего нет? Одни камни. Тогда я разочаруюсь в острове. Не хотеться! Вот у меня появилась мысль – мечта, обогнуть весь остров по периметру (в виде путешествия) в поисках таких мест с фото и видео камерами, заснять это и с картой, что бы пометить, все эти красивые места. Будем точно знать, куда вернуться если захочется. Вот думаю, каким способом лучше обогнуть – пешком, на велосипедах, на лошадях, на катере – лодке, или еще что есть??? Думаю на автомобиле, по всей береговой линии не проедешь? Есть желающие? Ответе кто, что знает на эту тему.

Конечно, на Хайнане не 2-3 бухты. Есть красивые почти дикие места.
Боао - отель "Софитель" 5*
залив Сяншуй - отель "Сандаловый лес" 4*
Сейчас начали застраивать залив Хайтан. Это будет самая крутая-навороченая бухта на Хайнане с отелями минимум 5*, пара 6* и даже, говорят, один 7* (!) Там же начали строительство жилых домов.
Залив Шимей - тоже очень красивое место. Дикий пляж, людей нет, но на берегу стоит приличная кафешка.
Это всё по восточному побережью. Западное побережье менее освоено, но там тоже везде море и песок :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #49 : 16 Марта 2009 21:17:18 »
...конечно, было бы внушительным обогащением для экспедиции, для команды планируемого велопробега (которому скоро будет в пору отдельную ветку вырастить :)),
...было бы суперским насыщением - чудесным образом уговорить почти аборигенку Лолу (а может, и ее мужа) отправиться с нами. подозреваю, что она еще не все видела на острове, то есть вероятен интерес (позволяло бы время, отрыв от бизнеса).
 :)
помимо созерцания, исследования можно было б полезно развлекаться, к примеру, фото-соревнованиями: самый оригинальный кадр на заданную тему.
например, тот же песок ( с морем и без).
 ;)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru