Автор Тема: Кулинарный вопрос...  (Прочитано 115823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кулинарный вопрос...
« : 22 Апреля 2005 11:09:57 »
Как видно на форуме  обсуждаются разные жизненные  аспекты... А почему  ничего нет о практике приготовления пищи в условиях жизни в Китае. Нет, ну, поднималист вопросы что же едят китайцы и где чтоесть  из русских продуктов... А я предлагаяю задавать простые "кухонные" вопросы или может быть кто-то из нас заядлый кулинар и может поделиться чем-то очень интересным.Или делиться вкусовыми ощущениями от тех или иных продуктов и блюд.
Вот, например, у меня вопрос. А кто-нибудь варил китайскую сгущёнку?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2005 11:20:57 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #1 : 22 Апреля 2005 11:25:02 »
И ещё может кому-то пригодиться... из моей коллекции ссылок...
Как же правильно пользоваться  палочками)))
http://www.shangrila.lv/palochki.htm

http://www.rice.com.ua/school.php
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #2 : 22 Апреля 2005 12:48:42 »
Я живу в китае 3 месяца, очень нравится китайская пища, просто "абалдеть".  :P

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #3 : 22 Апреля 2005 22:05:35 »

Вот, например, у меня вопрос. А кто-нибудь варил китайскую сгущёнку?
[/quot

Варили, как же. Только, в силу каких-то мистических причин, она на варилась!!! Поясняю, вид и вкус после варки был идентичен "до варки". Почему- неизвестно. Возможно, по причине развития химической промышленности. Проверено неоднократно независимыми специалистами. ;D

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #4 : 23 Апреля 2005 18:06:27 »
Kakuyu-to nepravilnuu sgushenku vi varili! Kupite sgushenku Nestle, ona chut dorozhe kitaiskoi, zato kak nasha, pust vas ne pugaet kolechko dlya otkrivaniya, vse budet celo. Vareno mnogo-mnogo raz, poslednii raz paru dnei nazad, ochen horosho poluchaetsa

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #5 : 23 Апреля 2005 18:37:05 »
а мы в свое время научились варить борщ без свеклы! вот это драйв! рецепт разрабатывала группа друзей-украинцев, живущих в Пекине

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #6 : 23 Апреля 2005 19:19:42 »
а мы в свое время научились варить борщ без свеклы! вот это драйв! рецепт разрабатывала группа друзей-украинцев, живущих в Пекине
Поделитесь рецептом..Вот,убей не могу найти свеклу.. :-\ .А борща хочется...А может я свеклу на рынке не узнаю?Как она в Китае выглядит? ???

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #7 : 23 Апреля 2005 19:25:29 »
Свеклы в Китае действительно нет, я тоже , если честно, хочу борща, думаю, когда мои знакомые поедут сюда, заказать им несколько "кг" свеклы ;D

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #8 : 23 Апреля 2005 19:49:31 »
сходите в русскии ресторан и поеште.их в пекине хватает.никакои разницы я лично не вижу,хотя очень люблю борщ и знаю в етом толк!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #9 : 23 Апреля 2005 23:07:55 »
Мне с Хайнаня до Пекина далековато : :-\

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #10 : 23 Апреля 2005 23:32:37 »
Мне с Хайнаня до Пекина далековато : :-\

 neuzheli na Xainane net russkoi kuxni.naskol'ko ya znayu tam russkix turistov valom!!!!!!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #11 : 23 Апреля 2005 23:50:39 »
Свеклы в Китае действительно нет, я тоже , если честно, хочу борща, думаю, когда мои знакомые поедут сюда, заказать им несколько "кг" свеклы ;D
Это как это свеклы нет? А где живете? Скажем, в Пекине полно свеклы - во-первых, возле посольства магазинчик. А во-вторых и во-всех-остальных - супрмаркеты, там отделы импортных продуктов (консервов) - бывает несколько видов консервированной свеклы - в собственном соку, маринованной, дольками или целиковой маленькой. В собственном соку - очень удобная. В конце варки кидайте в борщ, сок тоже вылейте - цвет обалденный и быстро так.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #12 : 23 Апреля 2005 23:53:15 »
А, Хайнань! Ну, наверное, супермаркеты,типа Карфура, есть у вас? Если нет, то, может, есть какие-то магазины, ориентированные на иностранцев?
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #13 : 24 Апреля 2005 01:32:45 »
а мы в свое время научились варить борщ без свеклы! вот это драйв! рецепт разрабатывала группа друзей-украинцев, живущих в Пекине
Поделитесь рецептом..Вот,убей не могу найти свеклу.. :-\ .А борща хочется...А может я свеклу на рынке не узнаю?Как она в Китае выглядит? ???

Свеклу южнее Нанкина трудно купить..практически невозможно...редко в магазинах для лаоваев..дорого и качество не очень.   
Но на широте Пекина сейчас - без проблем...в любом китайским супермаркете...правда в разных местах разного качества...Хорошая в  Hymall, а в Home Club(Или как он там? желтая вывеска)  - так себе - квелая( не к месту сказано). Так же можно купить и гречку( но не как в Росии, а зеленую) и просо и т.д.

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #14 : 24 Апреля 2005 11:22:52 »
Если бы была свекла на Хайнане, я бы её уже нашёл, да и сестра моя уже два года живёт здесь , ещё не встречала  :-\

Yoska

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #15 : 25 Апреля 2005 02:46:54 »
Объясните пожалуйста кто может почему в Пекине десятки русских рестов, а в Шанхае только один, и тот я слышал новый и так себе.   Другой вопрос, как так почти в каждой чифаньке подают борщ (Russian soup), на кого ставка???

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #16 : 25 Апреля 2005 08:59:03 »
Объясните пожалуйста кто может почему в Пекине десятки русских рестов, а в Шанхае только один....
 
Потому что в Пекине в торговлю наркотиками вовлечено много русских( то бишь выходцев с Кавказа) и, так же, по непроверенным слухам, другие российские круги ,но более выского уровня.

А в Шанхае наркотой торгует в основном китайская братва, но сейчас после нефтяного прорыва в Россий начался эффект домино и в Шанхае стало появляться много русскоговорящих....и не самого первого пошиба....Русский ресторан в Шанхае открылся недавно всего 5 месяцев назад и работал с перерывами....А народ сам из Киргизии ???. Люди в ресторане сами нормальные.....а кто босс - это неизвестно....А нам-то что?..Лишь бы борщ был наваристый :D...


Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #17 : 25 Апреля 2005 10:47:01 »
Kakuyu-to nepravilnuu sgushenku vi varili! Kupite sgushenku Nestle, ona chut dorozhe kitaiskoi, zato kak nasha, pust vas ne pugaet kolechko dlya otkrivaniya, vse budet celo. Vareno mnogo-mnogo raz, poslednii raz paru dnei nazad, ochen horosho poluchaetsa
А как долго варили?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #18 : 25 Апреля 2005 10:53:35 »
Свеклы в Китае действительно нет, я тоже , если честно, хочу борща, думаю, когда мои знакомые поедут сюда, заказать им несколько "кг" свеклы ;D
Проверьте  в Метро и Кэрифоуре в жестяных банках.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #19 : 25 Апреля 2005 13:11:24 »
В каком метро ???
В каком каком ?живут там на курортах...и ничего не знают....жрите ананасы и рябчиков жуйте. ;D...а свеклы нам и самим мало и катошки не хватает с селедкой

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #20 : 25 Апреля 2005 16:25:54 »
 
  Кто-нибудь скажет, сколько можно обсуждать на форуме кулинарию? Сил больше нет это читать. Ведь все пишут про одно и тоже... Прержде чем создавать новую тему, проверьте, не создовал ли ее кто-нибудь другой. Не засоряйте форум товарищи.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #21 : 25 Апреля 2005 16:42:06 »
А форум дело добровольное! Хочешь читай. Не хочешь пропусти!

Прежде чем я начала эту тему я внимательно посмотрела нет ли подобной темы... Не о свекле я хотела говорить... А о рецептах в условиях жизни в Китае.


Метро- это сеть германская сеть магазинов оптовой торговли.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Yoska

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #22 : 25 Апреля 2005 17:04:39 »
   Форум может быть очень интересным для тех кто любит готовить, но мне кажется большинство предпочитает в Китае дешевую и быструю пищу вне дома, мне она надоела после полгода жизни в Китае!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #23 : 25 Апреля 2005 19:15:19 »
 
  Кто-нибудь скажет, сколько можно обсуждать на форуме кулинарию? Сил больше нет это читать. Ведь все пишут про одно и тоже... Прержде чем создавать новую тему, проверьте, не создовал ли ее кто-нибудь другой. Не засоряйте форум товарищи.

Sir Yes Sir!!!
Рецепт: Салат из помидор и лука.
Ингридиенты: телевизор( с каналом НТВ), водка ( любая кроме китайской), черный хлеб, помидоры, свежие, лук свежий, соль, масло( желательно кукурузное нерафинированное) но оливковое(virgin) тожа пойдет.
Помыть кипятком ( в Китае обязательно) и мылом помидоры
В 17:55( за пять минут до новостей) режешь в миску помидоров сколько хочешь, в ту же миску режешь лук (крупными дольками) -  чем больше лука тем лучше, солишь, поливаешь обильно маслом, отламываешь кусок хлеба, наливаешь стопарь водки, включаешь телевизор.... дальше по усмотрению...
( секрет: резать помидоры и лук прямо над миской, разделочной доской не пользоваться - так гигиеничнее и меньше мытья посуды, а также весь сок остаеся в миске, а не на доске)
Приятного аппетита...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #24 : 25 Апреля 2005 20:24:10 »
 
 

Sir Yes Sir!!!
Рецепт: Салат из помидор и лука.
Ингридиенты: телевизор( с каналом НТВ), водка ( любая кроме китайской), черный хлеб, помидоры, свежие, лук свежий, соль, масло( желательно кукурузное нерафинированное) но оливковое(virgin) тожа пойдет.
Помыть кипятком ( в Китае обязательно) и мылом помидоры
В 17:55( за пять минут до новостей) режешь в миску помидоров сколько хочешь, в ту же миску режешь лук (крупными дольками) -  чем больше лука тем лучше, солишь, поливаешь обильно маслом, отламываешь кусок хлеба, наливаешь стопарь водки, включаешь телевизор.... дальше по усмотрению...
( секрет: резать помидоры и лук прямо над миской, разделочной доской не пользоваться - так гигиеничнее и меньше мытья посуды, а также весь сок остаеся в миске, а не на доске)
Приятного аппетита...


interesnye veshi ty pishesh!ya tak ponyal tebe vse ravno chto pisat',lish by napisat'!intelektual'nyi ty chel...! ;D
Да прибудет со мной сила.!!!