Автор Тема: Список кандидатов в члены Совета Русского Клуба Гуанчжоу  (Прочитано 60436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Меня включат или нет в список????
Еще, со своей стороны, хочу настоять на включение в список Ани Меламори. Мне кажется, она хочет, но скромничает.

я - за (скромные девушки - это вообще моя слабость)! как раз 2 места освободилося...  ;D не знаю тока, разрешены ли трансферы по уставу (сорри, осилил пару строк тока...  ::) )
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 14:15:31 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Школа - не избирательный участок, иначе открыли бы мгновенно. Школа большое серьзное вложение на будущее, к сожалению государству это пока, видимо, не так актуально, кто будет и за кого голосовать через 10-15 лет, поскольку все у нас временно. Так что по поводу школы в Гуанчжоу можно расслабиться надолго, и не стоит будоражить мозг гуанчжоусским родителям фантастическими проектами. Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.
Саш, надо новые инбини искать, похоже...  ;) ::) шоб побалагурить спокойно, как раньше...  :) (сорри за оффффтоппп :-[  , все равно потруть, как в других ветках - ну да мы могем и подпольно...  :D  )
Освободившись от этого морока, теперь можно заняться делом, даешь новые Инбиня! ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Ваши 600 человек набралось из рассылок?
Да какие рассылки? Мне вот, например, 3 декабря прислали только приглашение на возложение венков 15.12, в котором как данность заявлено "Так же в этот день будет объявленно о создании Русского Клуба в Гуанчжоу". Все.


Совершенно понятно, что о создании полноценной школы в обозримом будущем речи идти не может, для этого нет ни средств, ни желания родителей
Саша, ну если исходить из этого, то конечно... Смотри, ты говоришь, что "такая возможность появляется" и в то же время кандидатуру свою с голосования снимаешь...

Хотелось бы, чтобы была такая добровольно-общественная организация, которая представляла бы (защищала?... блюла?... не знаю пока что именно) интересы русскоязычного населения.
у нас тут консульство открыли недавно...  ::)
вот именно...

Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?
+1
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Освободившись от этого морока,   
а мне как-то проскочить удалось. наверное, везучий.....  ;D
Цитировать
теперь можно заняться делом, даешь новые Инбиня! ;D
с хоккейной командой все, врде, налаживается. ща займуся. ТЕМУ http://polusharie.com/index.php/topic,61124.125.html подниму (если дадут). есть пара идей концептуально-уставных (по пиву, и по месту - остальное, по традиции, бум решать по внеуставному - че нам еще надо для начала...  ;D) по месту можно на выборно-конкурсной основе, с благодарностью рассмотрим всё и вся...  :)
阿佩敬上

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

создание интернет страницы Русский Клуб в Гуанчжоу

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

создание интернет страницы Русский Клуб в Гуанчжоу

а кем это будет финансироваться?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
кто пожелает.Дабы пресечь сомнения сайт уже зарегестрирован и выкуплен.находиться в состоянии разработки.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
список по состоянию на 14:30 09.12.2007:

1: Арнгольнц-Покровская Снежана - Снежанна
2: Алексей  Дюков - Наследник
3: Анна Дюкова - CATWALK
4: Владимир Снигирь - Primus
5: Константин Алтунян - ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ
6: Ольга Стрельникова - Радистка КЭТ
7: Алексей Коновалов - Lankavatara
8: Дмитрий Добролюбов - Du_Jingli
9: Олег Кравченко - Oleg_II
10: Галина Лытова - vivala
11: Денис Пэн
12: Бану Есжанова - Umka 555
13: Наталья Ольшанская - nataolsh



Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.

Очень жаль.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.

Очень жаль.
а чего жаль-то? все целы-здоровы бодры и веселы...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Костя, выдвинутая мной кандидатура игнорируется или это просто невнимательность?
повторюсь
WESTCN он же Антон.
общительный и имеющий опыт в "улучшении жизни сообществ и масс"

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 15:49:14 от nONA »
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
требуется имя и фамилия и его подтверждение о желании участвовать

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
да, отношение к русскоязычным жителям других стран со стороны их дип миссий факт печальный. однако, случись что серьезное, как организация такое образование вам вряд ли поможет, формального статуса в Китае у нее вряд ли будет достаточно.... конкретные люди - дело другое.  :)

Чё за бред? Откуда такие факты? У нас замечательное посольство в Пекине, которое внимательно относится ко всем своим гражданам. Случись что серьезное, я туда и обращусь. Но, допустим, русскую школу в ГЖ или еще что-то в этом роде оно не организует. Для этого и нужен русский клуб как организация.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
да, отношение к русскоязычным жителям других стран со стороны их дип миссий факт печальный. однако, случись что серьезное, как организация такое образование вам вряд ли поможет, формального статуса в Китае у нее вряд ли будет достаточно.... конкретные люди - дело другое.  :)

Чё за бред? Откуда такие факты? У нас замечательное посольство в Пекине, которое внимательно относится ко всем своим гражданам.   
это не бред, а суровая правда жизни. вам повезло, рад за вас. факты есть из первоисточника, если очень интересно, могу рассказать (не здесь)  ;)
Цитировать
Случись что серьезное, я туда и обращусь. Но, допустим, русскую школу в ГЖ или еще что-то в этом роде оно не организует. Для этого и нужен русский клуб как организация.
думаете?  ::) а если просто сконцентрироваться на этой благородной цели?  (вне пердвыборного контекста ) ;)
кстати, идею, уверен, наше консульство бы поддержало на всех возможных уровнях (это, если говорить о формально-официальной стороне). другое дело - непосредсвенно организационные моменты (это я про школу, не про выборы в президиум)...  :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 16:05:57 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн WestCN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
WestCN - никнэйм.
Калинин Антон Германович
СОГЛАСЕН
Гуанчжоуские выборы самые честные и демократичные во всём мире!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Маловат список....выбирать не из кого(выбор маленький).
Надо бы еще кандидатов ....
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Совета Русског&
« Ответ #166 : 09 Декабря 2007 17:28:37 »
Алёна Русина - ginger_cat
Прекрасный, яркий представитель, от лица преподавателей и людей творческих профессий. Заслуженная мать и воспитатель троих детей (один крупный, два мелких).
Её желание-согласие получено.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 18:30:09 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Совета Русског&
« Ответ #167 : 09 Декабря 2007 17:39:42 »
Ольга Тимошенко
Кандидат наук, мать троих детей, грамотный специалист, и имеющий большой опыт, представитель смешанных (русско(укр.)-китайских) семей. Можно сказать местная русская.
Её желание-согласие получено.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 18:31:39 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Прошу всех учесть, сообщество сугубо добровольное, и покинуть его, и присоединиться, можно в любое время.
  Лично мне абсолютно по-барабану проголосуют за меня или нет. Я всё-равно в этом буду участвовать, как и участвовал все эти годы. Для меня это, как я уже писал, очередной этап к объединению в сообщество, с целью решать общие проблемы и цели, скоординировав свои усилия, то есть объединив возможности. А самое главное - сбор активных человеческих ресурсов. Потому как все чего-то ждут и хотят, но принимать в этом участие не собираются. И не важно какие мотивы для этого у лично каждого участника, и слава богу что есть у людей заинтересованность. Без этого, на голой инициативе и альтруизме всё очень быстро развалится, как и было много раз. Какая разница, что подталкивает людей к действию. Главное что бы это было всем на пользу. Тут кто-то писал, что если школу создадут попивая пиво, то эта школа фигня. Я считаю важен только результат, а путь выбирают те, кто делает, это их право. Вообще-то, разговоры про полноценную "Русскую" школу, с преподаванием на трёх языках, высокопрофессиональными преподавателями и официальным международным статусом, я предлагаю закрыть, как спекулятивные. Она в дальней и зыбкой перспективе. До неё ещё, как до Китая раком. Но создать её можно только подготовив почву. Сами школы не появляются. Спрос на них должен быть явным и понятным для строителей. Но пока эту тему лучше не трогать. Вот лет через 6 школа должна уже быть. И Федя так считает.
   Кстати, его тоже хотел бы предложить, как представителя творческих профессионалов и самых старожилов Гуанчжоу. (имеющего опыт смешанных (теперь ему не отвертеться) браков) Пока не получается созвониться, наверное на репетиции или концерте занят. Надеюсь согласие даст.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Федю с самого начала (нынешнего) предлагали.
нужно включить в список, если что - он свою позицию сам прояснит
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Хочу уточнить дабы пресечь сомнения: Членство в Совете не приносит ни каких привилегий и денег.Это насквозь добровольное дело и скорей всего на первых этапах членам совета придется тратить какие то свои средства дабы в дальнейшем деятельность клуба дала какой то положительный эфект.И у всех кто пожелает вступить в совет будет Обязанности и Обязательства.На них будет лежать Ответсвенность.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Школа - не избирательный участок, иначе открыли бы мгновенно. Школа большое серьзное вложение на будущее, к сожалению государству это пока, видимо, не так актуально, кто будет и за кого голосовать через 10-15 лет, поскольку все у нас временно. Так что по поводу школы в Гуанчжоу можно расслабиться надолго, и не стоит будоражить мозг гуанчжоусским родителям фантастическими проектами. Костя, скажи лучше, поскольку ты все это затеял, что будет первым делом после возложения венков? Уже утомило спрашивать, ответ будет?

P.S. Прошу снять мою кандидатуру с голосования.
Саш, надо новые инбини искать, похоже...  ;) ::) шоб побалагурить спокойно, как раньше...  :) (сорри за оффффтоппп :-[  , все равно потруть, как в других ветках - ну да мы могем и подпольно...  :D  )
 
Освободившись от этого морока, теперь можно заняться делом, даешь новые Инбиня! ;D
Пошли пить пиво!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 19:11:40 от Umka 555 »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  Прошу всех учесть, сообщество сугубо добровольное, и покинуть его, и присоединиться, можно в любое время.  
это по уставу?  ;D
Цитировать
   Я всё-равно в этом буду участвовать, как и участвовал все эти годы.  
в чем в "этом"?  ::) ;)
Цитировать
 И не важно какие мотивы для этого у лично каждого участника, и слава богу что есть у людей заинтересованность.  
ну да, н важно что, где и по какому поводу - главное тусануть... зам вот только сложно так? и потом не скучновато ли по уставу будет-то?
Цитировать
Без этого, на голой инициативе и альтруизме всё очень быстро развалится, как и было много раз.  
тут, я так понимаю, серьезные вливания пойдут? люди кровно заинтересованы?  ;D
Цитировать
 Какая разница, что подталкивает людей к действию. Главное что бы это было всем на пользу.
а критерии пользы, значит, спец президум отслеживать будет... и подталкивать людей к действию, соответственно...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Список кандидатов в члены Совета Русског&
« Ответ #173 : 09 Декабря 2007 19:03:49 »
Федю с самого начала (нынешнего) предлагали.
нужно включить в список, если что - он свою позицию сам прояснит

Лёша, полушарие далеко не пуп земли. Я сам бывает по 2 месяца не аторизуюсь, и редко заглядываю. Есть уважаемые люди у которых и ника нет, или давно забыт. Пропустить что-то важное и интересное легко. Это очень редко здесь случается. Поэтому нужно хотя бы оповестить своих кандидатов. То что прозвучало в начале, это не действие, это только слабое мнение. Я даже не заметил, сорри.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 19:49:37 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Прошу всех учесть, сообщество сугубо добровольное, и покинуть его, и присоединиться, можно в любое время.   
это по уставу?  ;D
По уставу :)!

Цитировать
Я всё-равно в этом буду участвовать, как и участвовал все эти годы.   
в чем в "этом"?  ::) ;)
Митингах, забастовках, движениях неповиновения, организации чего-то интересного и нужного, концертах, культурных и не культурных мероприятиях, днях рождения (прямо и косвенно), посиделках, бузе всякой и тусняках с выездами в конюшню и за конюшню, пикниках, попойках, драках и других проявлениях русской культуры и быта!

Цитировать
  И не важно какие мотивы для этого у лично каждого участника, и слава богу что есть у людей заинтересованность.   
ну да, н важно что, где и по какому поводу - главное тусануть... зам вот только сложно так? и потом не скучновато ли по уставу будет-то?
Устав написан для возможной встречи с бюрократами, чтоб в случай необходимости предъявить. А делать будем то, что сами решим делать. Никаких ограничений (в пределах этики и уголовного кодекса, конечно).

Цитировать
Без этого, на голой инициативе и альтруизме всё очень быстро развалится, как и было много раз.   
тут, я так понимаю, серьезные вливания пойдут? люди кровно заинтересованы?  ;D
Пока предполагаются те же "вливания" (чай, кола, пиво), что и обычно связывали единомышленников и малознакомых людей.

Цитировать
  Какая разница, что подталкивает людей к действию. Главное что бы это было всем на пользу.
а критерии пользы, значит, спец президум отслеживать будет... и подталкивать людей к действию, соответственно...  ;)
Критерий пользы, это твоё личное присутствие и твоя личная оценка происходящего. Не спрашивай кто судьи, стань судьёй. Чьи ещё могут быть критерии пользы, как не твои личные. Либо твоих доверенных представителей.
Могу проще - а смысл?