Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 160800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #25 : 27 Ноября 2009 07:35:11 »
Может быть просто слишком рано для покупок март\апрель???На январь показывают цены1400-1500.А ведь это сезон наплыва туристов
может и рано, просто еще несколько дней назад было много рейсов, а сейчас один. странно. бум ждать

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #26 : 27 Ноября 2009 12:36:55 »
может и рано, просто еще несколько дней назад было много рейсов, а сейчас один. странно. бум ждать

а мое сообщение осталось незамеченным? рано еще на март и апрель билеты покупать! смотрите в январе-феврале ближе к марту.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #27 : 27 Ноября 2009 21:48:22 »
очень важный вопрос касаемо покупки билетов!!!

может кто знает, где в Гуанчжоу офис China Southern Airlines???????

oчень нужно!!!! на их саите мне явно не по глазам---не могу наити в их контактах адреса.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #28 : 27 Ноября 2009 22:33:58 »
China Southern Airlines

No.181 Huanshi Xi Lu, Guangzhou, P.R.C.
Tel: 86120330
Fax: 86665997
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #29 : 28 Ноября 2009 11:27:40 »
спасибо :)

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #30 : 10 Декабря 2009 20:45:55 »
Интересно, кто-нибудь заказывал билеты через собственные сайты авиакомпаний (например, Finnair). Поделитесь опытом! :)

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #31 : 05 Февраля 2010 03:33:45 »
Интересно, кто-нибудь заказывал билеты через собственные сайты авиакомпаний (например, Finnair). Поделитесь опытом! :)
а что делиться? работает. Я до сих пор заказывал через www.lufthansa.com - без проблем. Говорят, через CheckFelix.com - лучше. Не знаю, в следующий раз попробую

Оффлайн 777rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #32 : 11 Февраля 2010 20:18:58 »
Привет Всем :), народ прошу у Вас помощи по сайту  cs-air.com, что означает билет   Smart Flier? так как в этой колонке очень редко поподаются билеты с подозрительно низкой ценой...  и как я могу купить у них этот билет(Smart Flier)? находясь в Казахстане и будучи Гражданином Казахстана.
Заранее благодарю! и прошу не пинать если такой вопрос уже был, поиском пользовался но не нашел.

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #33 : 12 Февраля 2010 08:18:31 »
 Желаю всем здравствовать.Подскажите пожалуйста,что означает 60%off Eco All Classes при характеристике билета на сайте E-Long?Хочу взять билет Пекин-Куньмин на 28апреля.Нашел билеты за 720ю.Включен ли сюда трансп.сбор?Рознится ли порядок цен при бронировании билета в самом Китае или из другой страны?Взимается ли плата при бронировании?Как?Можно ли оплатить в Пекине(если найдется помощник)?С английским неважно.Уже подзабыл.Какие сроки начала и окончания посадки на внутренние рейсы?Если мой самолет прилетает в 4-40 утра,успею ли на рейс 8-05?Или брать на 12-00?Не пропадает ли билет при опоздании в Пекин моего рейса из Киева?
Совершенству нет предела

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #34 : 12 Февраля 2010 10:47:38 »
1. 60%off Eco  означает - скидка 60% на эконом-класс,  All Classes - это уже другая строчка,предлагает посмотреть цену на билеты остальных классов.
2. транспортный сбор не включён, плюсуйте к цене примерно 150 юаней.
3. цены везде одинаковые
4. плата при бронировании не взимается. это и бронью-то назвать нельзя - не гарантируется ни наличие билета, ни его цена. берите сразу.
5. не просто можно, а нужно!
6. регистрация заканчивается минут за 45 до посадки
7. если самолёт прилетит по расписанию, то успеете.
8. билет не пропадёт - улетите другим рейсом, но и по цене другого рейса(доплатите в аэропорту).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #35 : 17 Февраля 2010 13:55:02 »
2. Сборы на елонге указаны в колонке "Tax&Fee( ¥)". Сейчас это, обычно, 100ю., хотя раньше было и 70, и 50ю.
Если будете бронировать через инет, то в итоге вам укажут полную сумму к оплате в юанях (с учетом сбора в 3% если у вас карта не китайского банка).

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #36 : 22 Февраля 2010 04:27:20 »
 Спасибо,за подробные ответы.
Совершенству нет предела

Оффлайн miller inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • таинственная эманация
  • Skype: inna.koroleva
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #37 : 14 Марта 2010 23:25:24 »
нужно купить e-ticket из москвы в пекин. где бы это так сделать, чтобы не платить штрафы за его возврат?

Оффлайн MiXiCan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #38 : 24 Марта 2010 02:42:06 »
Какие компании летают по рейсу Москва-Гуанчжоу и на какие чаще всего бывают скидки?

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #39 : 08 Апреля 2010 05:05:31 »
Я всегда пользуюсь сайтом www.anywayanyday.com . Из Питера летает в Пекин один раз в неделю по вторникам самолет авиакомпании С7, с пересадкой в Новосибирске, можно купить билет очень дешево, если зараннее. Только если летите зимой, то там минус 40. Выходите из самолета и сразу в минус 40, потому как не в рукав, а в неотапливаемый автобус. А потом надо еще из внутреннего в международный терминал идти пешком метров 200 при минус 40.  Поэтому сперва в первом терминале подходите к представительству авиакомпании и спрашиваете задерживается ли вылет, и если задерживается, то оставайтесь в первом терминале. на втором этаже есть и телик и ресторан, чисто и тепло. А комната мамы и ребенка вообще замечательная. А вот международный терминал холодный. И еще питание в самолете не очень. Ах как раньше было хорошо Россией летать, и цены радовали и тапочки дают, даже вегетарианское и детское меню заказать в интернете можно.

Оффлайн СветаМК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: sve-bbb
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #40 : 17 Апреля 2010 21:17:40 »
подскажите пж-ста, кто знает, есть ли возможность заказать авиа билеты Пекин-Гуанчжоу на сайте airchina.travelsky.com, у меня получается, что для оплаты предлагают только банки Китая, а я сейчас в России, может есть какая-то возможность с этого сайта заказать? на сайтах-посредниках цены выше, а на этом в течение дня можно спец.предложения выловить....

Оффлайн Metrolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #41 : 20 Апреля 2010 21:59:14 »
Здравствуйте! Помогите разобраться: купил авиабилет через Elong. Если теперь получу новый загран паспорт (изменится номер), то при наличии скана старого паспорта дадут ли посадочный? Написал им 2 дня назад, может мой английский не поняли, но ответа пока нет.

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #42 : 23 Апреля 2010 14:37:02 »
Здравствуйте, уже несколько дней пытаюсь купить билеты на e-long, никогда проблем не было никаких, а тут, когда уже выдается расписание рейсов на указанную мной дату, выбираю book, но опять открывается эта же страница. ничего не могу понять, может кто-то пробовал забронировать, это у них проблемы или у меня с компом?

Оффлайн СветаМК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: sve-bbb
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #43 : 23 Апреля 2010 15:52:02 »
у меня на  e-long часто бывают глюки

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #44 : 24 Апреля 2010 12:02:23 »
бывает такое. попробуйте поменять браузер или компьютер.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #45 : 24 Апреля 2010 18:16:27 »
 Я покупал билет за 3 месяца по льготному тарифу на рейс "Аэросвит" из Киева в Пекин за 500 $(туда и обратно),а товарищ брал месяц назад за 456 $ Киев-Москва-Пекин.Так что,думаю, из Москвы можно взять еще дешевле
Совершенству нет предела

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #46 : 28 Апреля 2010 09:32:00 »
2. Сборы на елонге указаны в колонке "Tax&Fee( ¥)". Сейчас это, обычно, 100ю., хотя раньше было и 70, и 50ю.
Если будете бронировать через инет, то в итоге вам укажут полную сумму к оплате в юанях (с учетом сбора в 3% если у вас карта не китайского банка).

Подскажите, пожалуйста, на елонге выбрала билеты, запрашивают информацию о карте.
если я заполняю инфу о своей карте (в частности Visa classic нашего сбербанка), они бронируют билет или сразу снимают деньги с карты и присылают e-ticket?
или еще какие-то телодвижеия надо будет совершить?

Оффлайн СветаМК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Skype: sve-bbb
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #47 : 28 Апреля 2010 10:13:29 »
вроде сразу бронируют и снимают деньги..........
у меня такая ситуация вышла: едем втроем -  у всех фамилии разные, а бронирую я одна с одной карты.... изначально задолбалась инфу про карту забивать - особенно про банк - он у нас Банк 24.ру - а цифры в названии нельзя забивать -название длиннющее получилось... забронировала 2 билета, электронные ужа даже пришли, бронирую третий, а он никак не приходит, карта на мою сестру, я даже не вижу - сняты деньги или нет.... потом приходит письмо от них, что они пытаются дозвониться и не могут, хотят еще раз убедиться, что держатель карты согласен с данной бронью, я отписалась о другом номере телефона и добавила, что очень плохо знаю англ.язык..... минут через 10 позвонили - девушка старалась говорить очень простым и правильным английским, если я что-то не понимала, она подбирала другие слова, переспросила фамилии нас всех, зачем едем в Гуанчжоу (вот тут то я и поняла, что не могу вспомнить простейшие слова - мы на выставку едем, а я даже слово выставка не смогла сказать), но кое-как объяснила, проговорили мы 8 минут, еще момент был, когда она попросила номер телефона банка, а он у него 222-22-22 а я стала называть по одному числу - смешно было - ту-ту-ту-.... потом муж пытался меня поправить, что надо было называть по две цифры....., по окончанию разговора она спросила, как же я так еду, если язык не знаю, посмеялись, объяснила, что переводчика найдем на месте, девушка была удовлетворена всеми ответами и билеты нам забронировали..........

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #48 : 28 Апреля 2010 14:03:45 »
сама задавала кучу вопросов, теперь уже прилетели домой. делюсь своим опытом, может у кого-то было по-другому

было 3 перелета по китаю, 3 взрослых и 1 ребенок. все билеты куплены через ctrip.

порядок действий:
1. выбираем направление, дату, кол-во пассажиров, класс. примечание: если билеты продаются с более 50% скидкой, тогда на ребенка покупаем билет как для взрослого. в окне поиска выбираем adult (взрослый). Если скидки менее 50% тогда сначала покупаем билеты на взрослых, после окончания бронирования нажимаем кнопочку "купить для ребенка". или опять по новой заполняем форму в графе поиска выбираем "child"

2. выбираем нужный рейс, нажимаем book. далее заполняем формы для пассажиров и все что отмечено красной звездочкой. далее выбираем способ оплаты.  заполняем данные кредитки. если владелец карты один из пассажиров, то никаких звонков обычно не следует.

3. на е-маил приходит письмо с темой "order is being proseccing". затем приходит второе письмо (мне практически сразу приходило)  с темой "Air ticket Reservation Confirmation" и списывают деньги с карты. потом приходит 3 письмо с темой "Flight  Reservation Confirmation"
2 и 3 письмо одинаковы по содержанию, там табличка с именами пассажиров, стоимостью и информацией о рейсе. никаких номеров электронных билетов нет. Если очень хотите их получить тогда пишите ответное письмо с просьбой прислать номера и вам их обязательно пришлют. но они и не нужны. Просто распечатываем  3 письмо и на стойке регистрации вместе с паспортом показываем (можно и только паспорт предъявить, но с распечаткой меньше объяснятся, для тех у кого с языком совсем туго).

Обязательно проверяйте количество посадочных если  ребенок вписан в паспорт родителя. иногда они "задумываются" и на 3 паспорта могут выбить 3 посадочных вместо четырех

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #49 : 28 Апреля 2010 14:34:45 »
заполняем данные кредитки.
на е-маил приходит письмо с темой "order is being proseccing". затем приходит второе письмо (мне практически сразу приходило)  с темой "Air ticket Reservation Confirmation" и списывают деньги с карты. потом приходит 3 письмо с темой "Flight  Reservation Confirmation"

спасибо за подробный ответ!
все ясно и понятно :) с языком проблем нет, просто не уверена была бронь или сразу покупка, так как планы еще не точные :)
спасибо!