Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #50 : 14 Мая 2007 15:59:56 »
Ну и как впечатление:) Как бухта, как море? Не сильно жарко? или все-таки?

Мы там только 19 мая будем - перенесли немного, не успевали. Как приедем - так сразу и напишу :)

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #51 : 15 Мая 2007 23:28:33 »
А куда все подевались? Наверное, загорать ушли...  ;D

Если все-таки найдуться желающие, ответьте, плиз. еще на вопросы:
1. Какое напряжение в розетках? Нужно ли брать переходник?
2. Правда ли, что визу для полетов на континент можно оформить прямо по прилету в аэропорту?
3. Делают ли повсеместно массаж ступней ног как в Тайланде?


Bing Xin:
Цитировать
3. Наиболее качественные процедуры в клинике SanYiTang в городе (в среднем 50$ процедура). Салонов и салончиков везде полно (50 юаней).

4. Что делают в "салончиках" за 50 юаней?
5. Есть ли на острове сауны в китайском понимании этого слова? Ну когда тебя заворачивают в пленку, потом скребут вихоточкой, потом масла втирают и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 23:35:49 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #52 : 16 Мая 2007 02:03:08 »
To Riola, Eva75
Как у вас получилось настроиться на поездку на Х.- в такое жаркое время? Научите, а?
Очень хочется, но раньше 7 июня улететь не можем  :'(  Везде читаю- очень жарко...очень жарко ...с 11 до 16- на пляж нельзя, на экскурсии в это время тоже пишут-нельзя......что делать-то?
Лююююди, кто на острове.....расскажите, что там сейчас, плиз.....
И что значит фраза "одинаково жарко и днем и ночью", и жарко- душно, влажно или жарко- сухо?

Мы уже с подружкой замучились определяться- лететь или не лететь.... ???


Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #53 : 16 Мая 2007 03:27:42 »
То Li-ann
На самом деле я провела достаточно много времени изучая отзывы и информацию об о. Хайнань, и у меня сложилось впечатление, что в мае "самый сенокос". Хотя, все-таки на любителя. Цены на путевки, кстати, почему-то тоже повыше чем, например, на выезд 12 мая. В июне, особенно ближе к июлю, я думаю будет жарко не по-детски. Для кого-то +30 это очень жарко, а мне само то! Панамки, крема от солнца и вперед. А вот насчет вылета в июле подумайте. Надеюсь, бывалые форумчане помогут Вам определиться. Если Вас интересует мое мнение, то я бы выбрала страну, где в это время температура не зашкаливает.
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #54 : 16 Мая 2007 06:11:27 »
To Riola, Eva75
Как у вас получилось настроиться на поездку на Х.- в такое жаркое время? Научите, а?
Очень хочется, но раньше 7 июня улететь не можем  :'(  Везде читаю- очень жарко...очень жарко ...с 11 до 16- на пляж нельзя, на экскурсии в это время тоже пишут-нельзя......что делать-то?
Лююююди, кто на острове.....расскажите, что там сейчас, плиз.....
И что значит фраза "одинаково жарко и днем и ночью", и жарко- душно, влажно или жарко- сухо?

Мы уже с подружкой замучились определяться- лететь или не лететь.... ???


Если про меня лично- так у меня и здесь, в Улан-Баторе сейчас уже под 30, но пыльно, и моря нету, а если вообще, то в отелях очень хорошие кондционеры, так что за ночь не волнуйтесь. Если никуда нельзя нельзя в обеденное время, можно либо спать, либо по торговому центру гулять :) В общем, я хочу на море, а все остальное- уже мелочи.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #55 : 16 Мая 2007 06:32:04 »
На Хайнане в июле, да и в другие летние месяцы - жарко - влажно, очень влажно!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #56 : 16 Мая 2007 07:17:42 »
RiolaВот тут все о визах http://polusharie.com/index.php/board,167.0.html
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #57 : 16 Мая 2007 17:40:24 »
Нужны еще ответы на вопросы:

1. Интернет в номерах Интайма платный или нет?
2. Можно ли купить в магазинах обувь нашего 38 размера и выше?
3. Сколько по весу можно провезти на 1 человека багажа? Насколько сильно это отслеживают? Перепроверяют ли вес в России, в частности в Москве?
4. Что порекомендуете взять с собой в обязательном порядке (ну кроме вещей)?


1.бесплатный
2.и выше это сколько? 45..?тогда сложно. На 38 можно
3.а вы первый раз на самолете летите? ;D вообще то 20 кг.(эконом) и 30 кг.(бизнес) -норма.(Это на регулярном рейсе Трансаэро) на китайских авиалиниях также.
4.Возьмите небольшую аптечку- самое необходимое,чтоб не мучиться, если вдруг что.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007 17:42:21 от Marina_s »

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #58 : 16 Мая 2007 17:48:40 »
А куда все подевались? Наверное, загорать ушли...  ;D

Если все-таки найдуться желающие, ответьте, плиз. еще на вопросы:
1. Какое напряжение в розетках? Нужно ли брать переходник?
2. Правда ли, что визу для полетов на континент можно оформить прямо по прилету в аэропорту?
3. Делают ли повсеместно массаж ступней ног как в Тайланде?


Bing Xin:
Цитировать
3. Наиболее качественные процедуры в клинике SanYiTang в городе (в среднем 50$ процедура). Салонов и салончиков везде полно (50 юаней).

4. Что делают в "салончиках" за 50 юаней?
5. Есть ли на острове сауны в китайском понимании этого слова? Ну когда тебя заворачивают в пленку, потом скребут вихоточкой, потом масла втирают и т.д.


1. Почитайте общую информацию www.ptsgroup.ru
2. Не совсем понятен вопрос. Вообще-то, Хайнань также является провинцией Китая, и если виза у вас индивидуальная, то по ней вы можете вылететь в любой город, находящийся на континенте.Если же виза групповая, то есть вы проходите по списку, то вылетать в другой город вам нельзя.
3. Ну повсеместно, ни повсеместно, а делают. Места найти можно.
4. Речь шла о массажах.
5. Такие процедуры можно делать в СПА салонах, как таковых отдельных саун нет.

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #59 : 16 Мая 2007 22:22:12 »
Marina_s, уже было соскучилась по Вашим лаконичным ответам   ;D

Цитировать
  1. Почитайте общую информацию www.ptsgroup.ru
2. Не совсем понятен вопрос. Вообще-то, Хайнань также является провинцией Китая, и если виза у вас индивидуальная, то по ней вы можете вылететь в любой город, находящийся на континенте.Если же виза групповая, то есть вы проходите по списку, то вылетать в другой город вам нельзя.
3. Ну повсеместно, ни повсеместно, а делают. Места найти можно.
4. Речь шла о массажах.
5. Такие процедуры можно делать в СПА салонах, как таковых отдельных саун нет.

1. На указанном сайте про напряжение в розетках не нашла.
2. Виза будет групповая. Про невылет знаю. Однако читала на форумах, что можно сделать по прилету индивидуальную, в аэропорту, например.
3. Спасибо, бум искать.
4. Какого рода массажи? Не страшновато ли в плане возможных последствий? Все-таки спина, как-никак...
5. Понятно.

По поводу веса багажа: в прошлом году летала в Харбин из Хабаровска, там четкое ограничение - 30 кг с учетом ручной клади. По возвращению таможенники зорко следят и могут перевесить в вашем присутствии. Стоимость перевеса - 6 евро/кг. Вот и интересуюсь, какие правила на Хайнане.
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #60 : 16 Мая 2007 22:26:06 »
To Riola
я что-то недопоняла, вы же вроде только на остров летите, зачем вообще виза? даже групповая? ??? 

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #61 : 16 Мая 2007 22:57:36 »
to Riola
Все вам вынь да положь!! >:( значит плохо искали http://www.ptsgroup.ru/China/info.html
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Электричество:
- напряжение в сети - 220 в.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #62 : 16 Мая 2007 22:58:03 »
Про вес. По возвращении таможенники следят, чтобы было не более 35 кг. До 35 перевес, даже при норме 20кг их не волнует - это проблемы авиакомпании. А вот, если вес, включая ручную кладь (!) более 35 кг, то вы должны платить пошлину за лишние килограммы, даже если это личные вещи.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #63 : 16 Мая 2007 23:04:42 »
А на линии Харбин-Хабаровск народ, наверное, всегда с перегрузом летит? Понятное дело - у кого бизнес все-еще тюками (не умер - сама видела даму в Пекинском аэропорту с 4 баулами по 30 кг каждый!!! интересно, сколько она за перевес заплатила??? ), а кто так подарками для  себя, семьи и друзей увлекается, что про вес забывает :) Потому они и бдят ;D
Кстати, явных туристов не видела чтоб преследовали...У таможни глаз наметанный на клиента.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #64 : 17 Мая 2007 10:10:38 »
А на линии Харбин-Хабаровск народ, наверное, всегда с перегрузом летит? Понятное дело - у кого бизнес все-еще тюками (не умер - сама видела даму в Пекинском аэропорту с 4 баулами по 30 кг каждый!!! интересно, сколько она за перевес заплатила??? ), а кто так подарками для  себя, семьи и друзей увлекается, что про вес забывает :) Потому они и бдят ;D
Кстати, явных туристов не видела чтоб преследовали...У таможни глаз наметанный на клиента.

Как раз эта дама за перевес не заплатила. На границе её встречают специально приехавшие люди (в Благовещенске называются "фонари"), вес разделяется по 35 кг, каждый "фонарь" получает по 300 - 400 рублей и все счастливы. А сливки снимают как раз с туристов. 4 евро за кг свыше 35!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #65 : 17 Мая 2007 11:39:31 »
Ага, именно так - "вынь да положь"  :P

Напряжение обычное, 220 В., розетки электросети в Китае видов 4, но в Интайме в номерах они мультиформатные, так что переходники не нужны.

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #66 : 17 Мая 2007 15:18:19 »
To Eva75
Вам удаслось выяснить ответ на вопрос, где в Я. останавливаются (и есть ли они) автобусы до горячих источников, до Дадунхая, Саньи?
И еще, кто знает, если даже на этом бесплатном автобусе, который до источников идет- туда доехать, то вернуться на нем-реально? Бывают ли там свободные таксисты, или только те, кто кого-то ждет?
Хочу в Ялунвань, несмотря на перспективу все время куда-то ехать и возвращаться ;D

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #67 : 17 Мая 2007 19:19:40 »
Цитировать

А на линии Харбин-Хабаровск народ, наверное, всегда с перегрузом летит? Понятное дело - у кого бизнес все-еще тюками (не умер - сама видела даму в Пекинском аэропорту с 4 баулами по 30 кг каждый!!! интересно, сколько она за перевес заплатила??? ), а кто так подарками для  себя, семьи и друзей увлекается, что про вес забывает :) Потому они и бдят ;D
Кстати, явных туристов не видела чтоб преследовали...У таможни глаз наметанный на клиента.

Как раз эта дама за перевес не заплатила. На границе её встречают специально приехавшие люди (в Благовещенске называются "фонари"), вес разделяется по 35 кг, каждый "фонарь" получает по 300 - 400 рублей и все счастливы. А сливки снимают как раз с туристов. 4 евро за кг свыше 35!

Рейс был Пекин-Владивосток. Самолет. Речь идет не о таможенной пошлине - этот вопрос в аэропорту прибытия решается, но иначе. Речь - именно о доплате за перевес багажа. И платить ее за это точно отправили при мне на регистрации. Учитывая, что в этом году ставка сильно выросла, страшно предположить сумму... Так что, версия с фонарями не про то

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #68 : 17 Мая 2007 19:42:10 »
To Eva75
Вам удаслось выяснить ответ на вопрос, где в Я. останавливаются (и есть ли они) автобусы до горячих источников, до Дадунхая, Саньи?
И еще, кто знает, если даже на этом бесплатном автобусе, который до источников идет- туда доехать, то вернуться на нем-реально? Бывают ли там свободные таксисты, или только те, кто кого-то ждет?
Хочу в Ялунвань, несмотря на перспективу все время куда-то ехать и возвращаться ;D
Я думаю, что Я. лучше, т.к. купаться можно два раза в день, а по магазинам- гораздо реже :) Автобус до Дадунхая вроде есть. Когда приеду- точнее буду знать :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #69 : 17 Мая 2007 21:09:47 »
Eva75,
мне тоже море важнее любых магазинов.....если вы будете выходить с острова в Инет, напишите, плиз, про погоду , кремов с фактором 25 хватит, или лучше  взять посильнее  :D  
И  про  организацию поездок из бухты Я. туда, где "много людей"  ;)

Ребят, ну при чем тут нарвался.....просто давайте  запрашиваемую инфу, если есть желание помочь, а сравнивать разные страны (не в той теме)  и только по ценовому критерию......имхо неблагодарное занятие....
Я думаю, что насчет моря я не прогадаю. Я хочу чистый песочек и мало людей. Если захочу-сама к ним приеду. А забитые лежаки и русская речь 24 часа в сутки - меня это мало привлекает. Насчет подробостей- можно спросить еще Евгения из соседнего топика, он обещал после 19 подробностей разных, он тоже едет в Ялуньвань.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #70 : 18 Мая 2007 00:31:36 »
Если кожа светлая, то на первое время можно и посильнее фактор защиты, чем 25. Не помешает, даже если сидеть в тени 8) На своем горьком опыте знаю. Солнце очень сильное. Днем с пляжа лучше на пару часов смываться... Даже под зонтом  сгорают песчаного отражения.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #71 : 18 Мая 2007 00:35:25 »
А в Ялунвае отель уже выбрали? Там есть парочка отелей не на берегу моря! Остальные, как говорится, в первой линии со своими пляжами...Без заборов 8)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #72 : 18 Мая 2007 07:48:55 »
А в Ялунвае отель уже выбрали? Там есть парочка отелей не на берегу моря! Остальные, как говорится, в первой линии со своими пляжами...Без заборов 8)
Ну, выбор отеля- дело лично каждого. Я В Мангровый лес еду. Там есть детские развлечения, а я с дочкой. Да и отель НОВЫЙ! Это тоже интересно :). Но там и брендовых отелей много. Но я думаю, что в них пожить можно и не в Китае :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн eu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #73 : 18 Мая 2007 13:31:05 »
Была на Хайнане зимой, тепло, но ветренно. Лучший период по мнению аборигенов середина марта - середина апреля. Отдыхали в бухте Ялуньвань. Кроме ущелья бабочек и музея раковин там ничего не было (туда можно добраться самостоятельно). Хотя к вашему приезду будет запущен до конца торгово-развлекательный комплекс.
Рада буду ответить на другие вопросы позже, а сеичас - труба зовёт.
ЕЮ

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #74 : 18 Мая 2007 15:41:18 »
Была на Хайнане зимой, тепло, но ветренно. Лучший период по мнению аборигенов середина марта - середина апреля. Отдыхали в бухте Ялуньвань. Кроме ущелья бабочек и музея раковин там ничего не было (туда можно добраться самостоятельно). Хотя к вашему приезду будет запущен до конца торгово-развлекательный комплекс.
Рада буду ответить на другие вопросы позже, а сеичас - труба зовёт.
ЕЮ
Вроде комплекс бещают только чрезполгода запустить :( А насчет бабочек - вы на чем добирались? Пешком, к примеру можно? По карте , вроде, близко.
Еще хочу спросить про автобусы- вы конкретикой можете на эту тему поделиться? Ну не всегда бывает настроение с таксистами торговаться...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!