Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 214497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kilo

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #50 : 12 Мая 2007 18:00:48 »
Ну если вы болеть собрались, то можно и дома это сделать, а лучше возьмите с собой все необходимое, т.к. в Китае в аптеке очень много народных средств. И вы врятли объясните что вам нужно.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #51 : 12 Мая 2007 20:02:06 »
Видите ли, я могу заболеть вне зависимости от того, собираюсь я это делать или нет. А тащить с собой огромную аптечку не хочу, возьму лишь самое необходимое. А вот насколько много должно быть этого необходимого, я и пытась выяснить в данном топике :))

Возьмите смекту, левомицетин, имодиум (если китайская еда непривычна, то лучше подготовиться).
Цитрамон от головной на случай перегрева, супрастин на случай солнечной аллергии.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #52 : 12 Мая 2007 20:40:21 »
В предвкушении поездки возникли еще вопросы:
1. Правда ли, что в Дадунхае море неспокойное и большие волны бывают? И в мае тоже?
2. Что из косметических средств (настоящих, китайских) посоветуете привезти? Что хвалят?
3. Какой все-таки медицинский центр на Хайнане рулит? Имеется ввиду не лечения ради, а удовольствия для ;)
4. Какую защиту от солнца с собой брать? Неужто 40?  :o
5. Есть ли комары?


1. Правда. После обеда отлив и сложно выплыть - уносит в море.
2. Косметику на основе жемчужного порошка. Есть на жемчужной фабрике.
3. наиболее качественные процедуры в клинике SanYiTang в городе (в среднем 50$ процедура). Салонов и салончиков везде полно (50 юаней)
4. Брать 25 для начала и масло для усиления загара на последние дни. И средства после загара, сохраняющие загар, иначе он быстро смоется.
5. Есть в Дадунхае и в городе.

А у меня вот какой вопрос- в китайских аптеках трудно объясниться, а если ЛАТИНСКОЕ название написать- понимают? Они, эти названия, вроде как международные?

Латынь в Китае не распространена. Процентов 30 средств имеют латинскую приписку. Все названия болезней и лекарств к латыни отношения не имеют. Берите гида. Были случаи неправильного толкования языка жестов..........

Видите ли, я могу заболеть вне зависимости от того, собираюсь я это делать или нет. А тащить с собой огромную аптечку не хочу, возьму лишь самое необходимое. А вот насколько много должно быть этого необходимого, я и пытась выяснить в данном топике :))

Возьмите смекту, левомицетин, имодиум (если китайская еда непривычна, то лучше подготовиться).
Цитрамон от головной на случай перегрева, супрастин на случай солнечной аллергии.

Не забудьте Спасатель на случай ожога. И наши Колдрексы или шипучий аспирин от температуры.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 20:42:26 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #53 : 12 Мая 2007 20:52:34 »


3. наиболее качественные процедуры в клинике SanYiTang в городе (в среднем 50$ процедура). Салонов и салончиков везде полно (50 юаней)



 Это серьезно?? :o :o Да вообще есть сведения, что данной клинике запрещено проводить что-либо наподобие лечения и массажей!! Потому что у них нет достоверных аккредитационных сертификатов, и права на ведение медицинских процедур  :o :o
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 20:54:36 от Marina_s »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #54 : 12 Мая 2007 21:16:49 »
Откуда сведения ??? Вы не боитесь бросаться словами? Сама туда хожу и впервые слышу о таком. Уже около 5 лет у них есть все лицензии. Хозяин - сам дипломированный доктор в уже не первом поколении. Может сия инфа - это происки китайских гидов?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 21:21:29 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #55 : 12 Мая 2007 21:24:09 »
Откуда сведения ??? Вы не боитесь бросаться словами? Сама туда хожу и впервые слышу о таком. Уже около 5 лет у них есть все лицензии. Хозяин - сам дипломированный доктор в уже не первом поколении. Может сия инфа - это происки китайских гидов?
А можно про эту клинику поподробнее? Что там делают? У них вроде филиал открылся, в Кактусе?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #56 : 12 Мая 2007 21:42:46 »
Подробнее здесь
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #57 : 13 Мая 2007 09:20:27 »
Откуда сведения ??? Вы не боитесь бросаться словами?
 Уже около 5 лет у них есть все лицензии. Хозяин - сам дипломированный доктор в уже не первом поколении. Может сия инфа - это происки китайских гидов?

 Сведения от китайцев, но не гидов. Словами не бросаюсь,мне вообще разницы нет кто куда ходит, я от этого ничего не получаю ;D Просто были знакомые приехали сюда лечить девочку, жили полгода на острове,в отеле дорогом, и ездили в эту клинику, ну даже малейшего выздоровления не получилось  :-\ Жаль.. Я к антирекламе не склоняюсь, у каждого абсолютно свой выбор. А если честно, так по мне все клиники по большей части надувательство.Может в некоторых чуть осторожнее к твоему здоровью отнесутся, а  в некоторых наговорят с 3 короба.
Не могу промолчать, в отеле "Сад Жемчужной реки"  как-то женщину ведут под руки, ноги у нее ооочень опухшие, даже двигать ими она не могла, зато говорила так громко и бойко, окружающие в шоке были.Доктор ей там иголки поставил, вот и навредил  :-\ :-X

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #58 : 13 Мая 2007 17:15:39 »
У SanYiTang лицензия на лечение ЕСТЬ. Это я знаю наверняка и утверждаю с полной ответственностью.
Чего не могу сказать как раз-таки о центре, находящимся при отеле "Сад жемчужной реки". У них лицензии не было долгое время, может быть сейчас появилась, тут ничего не скажу.
Очень жаль, что в SanYiTang не помогли девочке :( к сожалению, китайская традиционная медицина хоть и сильна, но не всемогущая :(
Я знаю много случаев, когда люди излечивались именно в этом центре ТКМ от разных заболеваний.

Не могу промолчать, в отеле "Сад Жемчужной реки"  как-то женщину ведут под руки, ноги у нее ооочень опухшие, даже двигать ими она не могла, зато говорила так громко и бойко, окружающие в шоке были. Доктор ей там иголки поставил, вот и навредил  :-\ :-X

 :o какой ужас... надеюсь, у нее это не надолго было :(


PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #59 : 13 Мая 2007 17:25:31 »
Вот именно, что ужас. Поэтому если спрашивают про медицинские центры,стараюсь просто ответить есть такие-то, а далее лучше промолчать.А то мало ли, посоветуешь, а людей искалечат. Лучше пусть фруктов едят побольше, и воздухом дышат чистым  ::) :D

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #60 : 23 Мая 2007 11:10:31 »
Riola, тебя врде это интересовало? Вот, накопала цены из
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ
при гостинице «Сад Жемчужной реки»

«САД  ДОЛГОЛЕТИЯ»


ФИТО-ПАРНАЯ, специализированная индивидуальная камера-парилка позволит Вам полностью расслабиться и ощутить благотворное влияние трав, рецепт которых специально составлен для Вас квалифицированными врачами ТКМ. Список заболеваний, при которых рекомендована фито-парная, а также противопоказания смотрите в приложении.
Стоимость процедуры за один раз …………………………..……….   118 юаней (15$)

КИТАЙСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ, почувствуйте в буквальном смысле на себе разницу между знакомым и привычным западным  и китайским лечебным массажем. Глубокое проникновение воздействия опытных врачей на точки, каналы и меридианы Вашего тела не просто позволят Вам снять усталость, но и излечит от многих болезней. Список заболеваний, при которых рекомендован китайский массаж, а также противопоказания смотрите в приложении.
Стоимость процедуры за 60 минут………………………………………….. 268 юаней (33$)

АКУПУНКТУРА, или иглорефлексотерапия позволяет получать поистине удивительные результаты в лечении широкого спектра заболеваний. Помимо направленного лечебного эффекта акупунктура имеет и общеукрепляющее свойство. В нашем центре опытные дипломированные врачи-иглотерапевты помогут Вам получить квалифицированную консультацию и медицинскую помощь.
Стоимость процедуры в зависимости от сложности от………………….218 юаней (27$)

БАНКИ, ПРОГРЕВАНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЛАМПОЙ И ПРИЖИГАНИЕ (ПРОГРЕВАНИЕ) ПОЛЫНЬЮ являются вспомогательными методами в китайской медицине, но могут также использоваться отдельно либо по назначению врача, либо по желанию пациента
Стоимость процедуры за 60 минут………………………………………… 188 юаней (23$)

СКРАБ, очистка и уход за кожей посредством специальных натуральных средств позволит Вам почувствовать себя очистившимся и обновлённым, оздоровит Вашу кожу, продлит её молодость.
Противопоказано повреждённой чувствительной коже.
Стоимость процедуры за 70 минут……………………………………….  398 юаней (49$)
                                       за 100 минут……………………………………….588 юаней (72$)

МАССАЖ АРОМА, взятый из арсенала индонезийских средств, получил признание во всём мире. Массаж Арома , попав на благодатную китайскую почву, сумел сохранить всё лучшее из Индонезии, а также впитал в себя достижения ТКМ. Использование ароматических масел позволяет воздействовать на Вашу нервную систему не только посредством умелого массажа, выполняемого специально приглашенными специалистами, но и через обоняние – одно из самых сильных чувств. Процедура позволит Вам полностью расслабиться, сбросив груз забот и проблем, накопившихся за год.
Стоимость процедуры за 70 минут………………………………………..  398 юаней (49$)
                                       за 100 минут………………………………………. 588 юаней (72$)

КИТАЙСКИЙ МАССАЖ, в отличие от лечебного массажа не направлен на лечение какого-либо заболевания, однако также является более глубоким и жестким по силе воздействия и может использоваться как тонизирующий, общеукрепляющий и оздоровительный.
Стоимость процедуры за 45 минут……………………………………….198 юаней (25$)
                                       за 90 минут……………………………………….388 юаней (48$)

МАССАЖ СТОП, хотя в настоящее время и не используется во врачебной практике в лечебных учреждениях, однако базируясь  на  теории ТКМ и имея богатое практическое применение, необычайно широко распространился из Китая по всему миру. В процедуру входит распаривание ног в травяном настое и массаж с глубоким воздействием на специальные точки стоп, что способствует не только снятию усталости ног, но и помогает восстановлению всего организма.
Стоимость процедуры за 45 минут……………………………………….168 юаней (21$)
                                       за 90 минут……………………………………….258 юаней (32$)

ИМПЕРАТОРСКИЙ МЕШОЧЕК, только у нас вы сможете попробовать специальный состав натуральных лекарственных препаратов ТКМ, разогретых до высокой температуры и завёрнутых в материю. Эта процедура была разработана и применялась специально для китайского императора. Совмещая термальное и ароматическое воздействие на каналы и меридианы тела, процедура обладает общеукрепляющим  и релаксационным воздействием.
Стоимость процедуры за один раз …………………………………………188 юаней (23$)
                               
МАССАЖ АРОМА ДЛЯ ЛИЦА , при массаже используются специальные ароматические масла, которые помогут Вашей коже сохранить здоровье и продлить молодость.
Стоимость процедуры …………………………………………………….. 288 юаней (35$)

СКРАБ ЛИЦА, процедура направлена на очистку и оздоровление Вашей кожи.
Стоимость процедуры …………………………………………………….. 288 юаней (35$)

МАССАЖ ЛИЦА ДЛЯ МУЖЧИН, отличается от женского глубиной и силой воздействия.
Стоимость процедуры ……………………………………………………… 288 юаней (35$)

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #61 : 23 Мая 2007 12:05:00 »
ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ
при гостинице «Сад Жемчужной реки»

«САД  ДОЛГОЛЕТИЯ»


как этот отель по английски называется, я вроде такого не видела в Яловане, и еще это от этой клиники в Кактусе?

мамам, хочет попасть на определение (не знаю чего именно) вроде общего состояния по польсу! и еще хочет жтоб ей прописали всякие травки для похудения, говорит что то где то читала что это очень эффективно! Посоветуйте если знате, а то она меня там достанет!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #62 : 23 Мая 2007 13:03:48 »
Отель этот в Дадунхае. Который Сад жемчужной реки. А в Кактусе филиал другого центра, наизусть не помню названия :(, посморите в этой темке пару страниц назад, мы её обсуждали.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #63 : 23 Мая 2007 14:00:05 »
Мда, ну и цены в этом центре на массаж. :o :o :o Мы, например, ходили на массаж к китайцам, где все не для туристов, а для своих. Час китайского массажа 20 юаней, :D полтора часа массажа с маслом 60 юаней. :D

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #64 : 23 Мая 2007 14:30:24 »
я вроде такого не видела в Яловане, и еще это от этой клиники в Кактусе?

В Ялунване при отеле "Кактус" филиал клиники ТКМ SanYiTang
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #65 : 23 Мая 2007 14:47:11 »
Мда, ну и цены в этом центре на массаж. :o :o :o Мы, например, ходили на массаж к китайцам, где все не для туристов, а для своих. Час китайского массажа 20 юаней, :D полтора часа массажа с маслом 60 юаней. :D
Поделитесь, куда ходили? Очень интересно :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #66 : 23 Мая 2007 15:32:36 »
Мда, ну и цены в этом центре на массаж. :o :o :o Мы, например, ходили на массаж к китайцам, где все не для туристов, а для своих. Час китайского массажа 20 юаней, :D полтора часа массажа с маслом 60 юаней. :D
Поделитесь, куда ходили? Очень интересно :)
Завтра постараюсь адрес и телефон написать

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #67 : 23 Мая 2007 17:20:09 »
Мда, ну и цены в этом центре на массаж. :o :o :o Мы, например, ходили на массаж к китайцам, где все не для туристов, а для своих. Час китайского массажа 20 юаней, :D полтора часа массажа с маслом 60 юаней. :D
Поделитесь, куда ходили? Очень интересно :)
Завтра постараюсь адрес и телефон написать

и мне тоже...

так кто-нибудь скажет что за система похудания предлогается в этих клиниках? действенна она и можно ли туда сходить раз, заплатить за прием и мне дадут список трав, нужных для похудения!
и что начет определение состояния по польсу? Это тоже в этих же клиниках? То есть захожу и говорю ну ка определите?! ;D

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #68 : 23 Мая 2007 21:40:10 »
мамам, хочет попасть на определение (не знаю чего именно) вроде общего состояния по польсу!

Был я на этой диагностике. То, что на поверхности лежало, доктор определил, а многолетние хронические гастрит, холецистит, панкреатит и синусит даже не заметил.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #69 : 24 Мая 2007 11:03:20 »
в общем, как и обещала, адрес и название этого центра, где мы делали массаж за 20 юаней. 海之梦美容美发中心   地址:中国海南省三亚市西河西路(адрес)   тел.0898-88274958 电话
Это на правом берегу речки Санья, если встать спиной к парку "Олень повернул голову". 3-х этажное здание, на первом этаже парикмахерская, заходите и сразу направо к стойке, заказываете массаж, мы по-китайски слабо говорим, так что смогли только объяснить массаж простой и массаж с маслом. Так что поинтересуйтесь может еще какие процедуры есть. И кстати, не обращайте внимания на интерьер, он не особо помпезный, но девчонки массаж делают восхитительно.

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #70 : 18 Июня 2007 23:11:07 »
По поводу лечения могу сказать следующее. Место хорошее - на источники следует съездить - ну очень классно и полезно, особенно если чередовать холодные и горячие ванны...
Ну пару раз массажик сделать. На длительный массаж не стоит ходить, так как чтобы им что-то подлечить мало одной-двух недель. Например, в среднем позвоночник вправляется за несколько сеансов, но этот эффект еще нужно закрепить, на что довольно долгое  лечение. Поэтому не имеет особого смысла за одну-две недели пребывания на острове проходить курс лечения, который рассчитан на два-три месяца.
Далее по-порядку: китайские лекарства, предлагаемые во многих клиниках в виде "лечебных" чаев, обыкновенные травные сборы для повышения иммунитета или настроения. В связи с этим можно процитировать анекдот про лечение геморроя и ангину при помощи йода! Люди, вы когда-нибудь думали ЧТО  такое болезнь? И как ее нужно лечить? И может ли помочь слегка подкрашенная жидкость излечению неисцелимых недугов, которую предлагает пацан-доктор, именуемый ишэн? Задумайтесь.
 Сразу хочу сказать, что в Китае есть доктора, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО творящие чудеса, но им всем лет под сто и днем их не сыщешь с чем? правильно - с огнем! И уж тем более нет таких целителей в туристических чентрах типа Санья, где лечение поставлено на поток, тогда как серьезные хронические недуги иногда вылечиваются годами.
  На сим хочу передать привет Лоле - пусть на меня не сердится за антирекламу! Ибо как известно антипиар всегда привлекательней пиара.
 Тибурон  :P
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 23:13:00 от Tiburon »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #71 : 19 Июня 2007 08:05:00 »
Насчет источников- это в точку!
Поехать пару раз для удовольствия и улучшения самочувствия - наверняка стоит.
Но ждать чудес... Дело безперспективное.
И лечиться в Санья я бы не посоветовала. Думаю, за этим надо в другое место Китая ехать.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #72 : 09 Июля 2007 17:41:01 »
Привет всем!
Мы ездили на горячие источники Нантянь и Силун. В первом красиво, много разных по размеру и температуре бассейнов. Отлично в холодную погоду. Но и людей тоже много. Поэтому мы ездили на весь день. Но больше понравились источники Силун. Там спокойней и вода приятней. После них кожа и весь организм, как-будто омолодились. К тому же заезжали в батанический сад. Очень красиво. Лечение для тела и души.
Здорово! а как до них добраться с бухты 三亚湾 (Санья вань)?
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

ioukar

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #73 : 02 Декабря 2007 02:17:39 »
мамам, хочет попасть на определение (не знаю чего именно) вроде общего состояния по польсу!

Был я на этой диагностике. То, что на поверхности лежало, доктор определил, а многолетние хронические гастрит, холецистит, панкреатит и синусит даже не заметил.
Врачи китайской традиционной медицины не пользуются латынью в определении болезней :-). Очень много зависит от квалификации переводчика, а также лучше обращаться к врачам имеющие опыт лечения европейцев (русских). Рекомендую посетить www.taiji-hainan.ru

Оффлайн Gestalt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #74 : 15 Декабря 2007 18:14:54 »
С серьезными заболеваниями лучше сидеть дома. Если уж, не дай Бог, прихватило - в Санья есть два нормальных, по китайским меркам, госпиталя: 人民医院 и 农垦医院, выбирай любой. По-русски там нико не говорит, да и в обществе китайских лаобайсинов находиться приятного мало, поэтому без особой нужды соваться туда не советую.

Если хотите пообщаться с доктором китайской медицины - в Санья много центров, открытых для туристов, и каждый год открываются новые. 三医唐、和生唐、Горизонт, Сад Долголетия - везде есть неплохие врачи. Цена высокая? Выучите китайский и идите в китайскую больничку (см выше) со всеми вытекающими из неё прелестями. Не факт, что будет намного дешевле. Если же пойдёте в один из этих центров, то:
1. постарайтесь пообщаться с пациентами на тему какой врач и какой массажист лучше
2. не оплачивайте все предложенные вам процедуры - выберите то, что нужно вам.
3. и вообще, лучше платить каждый раз, а не за весь курс, чтобы потом не было лишних вопросов
4. не ожидайте чудес: вы хотите, чтобы угадали ваши проблемы? - идите к гадалке, хотите, чтобы вылечили рак в четвёртой стадии - идите к шаманам.

Что же касается массажа и косметических процедур, то это личный выбор каждого. Кто-то приезжает на Хайнань на поезде, останавливается в хостеле и делает массаж стоп в 海之梦 за 20 юаней, а кто-то прилетает первым классом, останавливается в Шератоне и делает массаж стоп в Mandard SPA за 440 юаней. Что лучше - выбирайте сами...

Есть конкретные вопросы - мыльте на мыло.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 12:30:56 от Gestalt »