Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 214500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luki7

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #25 : 22 Июня 2005 21:56:08 »
здраствуйте,я из Балгарии.простите меня для ошибки.мой вапрос-где может проведить лечение рассеянньiй склероз в китай?  мой адрес  [email protected]

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #26 : 26 Июня 2005 00:18:37 »
Уважаемые и доверчивые господа туристы и желающие заодно полечиться по системе китайской медицины!
Ни при каких обстоятельствах не верьте мошенникам...
АФФИГЕТЬ!!! :o  Спасибо огромное!!!
Старожилы и обитатели острова, что скажете?!? :-\
Скажу, что господин вечнтур совершенно прав. Этот так называемый медицинский центр - есть обычный массажный салон, как и многие другие. Настоящая клиника интеграции традиционной китайской и западной медицины находится по адресу:三亚市解放一路007号。
Здесь действительно настоящая больница и работают высококвалифицированные врачи.

luki7

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #27 : 26 Июня 2005 06:36:30 »
iks,а есть ли у тебя телефон етай клиники?

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #28 : 26 Июня 2005 18:55:43 »
iks,а есть ли у тебя телефон етай клиники?
Телефон клиники у меня есть , но если вы по нему позвоните вам ответит китаец и вы , наверное, не сможете с ним пообщаться. Лучше я вам дам телефон переводчика, которого клиника приглашает к себе,  при надобности.Она в курсе всех дел и сможет помочь вам с советом. Тел:13518898592

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #29 : 26 Июня 2005 21:55:08 »
Ох, как же я поддерживаю вечнтур. Наконец-то кто-то сказал правду об этом месте. Действительно обычный массажный салон, просто раскрученный. Чтобы понять на себе все чудеса китайской медицины нужно идти в места где лечаться китайцы сами. Тогда от этого будет прок.
Небольшое замечание только к заметке  вечнтур по лечению. На самом деле препараты на травах это очень полезная вещь, но ее должны готовить не на конвейере для всех одно и то же, а индивидуально для каждого пациента.А упаковка в полиэтеленовые пакетики сейчас очень популярна в Китае(я не знаю какой полиэтелен используют в Саде Жемчужной реки) . Эта упаковка очень удобна - лекарство при хранении в холодильнике можно оставлять на 10-15 дней без вреда его лечебным свойствам. Просто перед применением его необходимо немного разогреть - обычно просто этот пакетик ложат в теплую воду на несколько минут, а потом вскрывают.
Интересная получается тема........

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #30 : 01 Июля 2005 11:04:39 »
iks,а есть ли у тебя телефон етай клиники?
телефон переводчика, которого клиника приглашает к себе,  при надобности.Она в курсе всех дел и сможет помочь вам с советом. Тел:13518898592
А как зовут переводчика??
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #31 : 01 Июля 2005 18:42:15 »
Имя переводчика я к сожалению не знаю. :'(

victory

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #32 : 14 Сентября 2005 18:32:29 »
Подскажите, пожалуйста, где на Хайнане (желательно в курортном районе, недалеко от какого-нибудь хорошего 4-5* отеля) можно получить оздоровительные процедуры (НЕ ЛЕЧЕНИЕ) по незавышенным отельным ценам? Реально ли так вообще ставить вопрос?

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #33 : 15 Сентября 2005 09:58:08 »
Я что - то не всовсем хорошо понял, что вам надо. Если вам не нужены лечебные процедуры, а просто скажем обычный массаж тела, то этого добра на каждом углу можно найти и при любом отеле.

victory

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #34 : 19 Сентября 2005 19:31:03 »
Я что - то не всовсем хорошо понял, что вам надо. Если вам не нужены лечебные процедуры, а просто скажем обычный массаж тела, то этого добра на каждом углу можно найти и при любом отеле.

Поточнее объясняю: интересует не обычный массаж тела, а китайский, и другие оздоровительные КИТАЙСКИЕ процедуры. А также цель не переплатить.

kiskis

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #35 : 02 Октября 2005 11:20:03 »
Пару слов о русском докторе! Я отдыхала вместе со свекровью, а она врач. Она тоже  проходила диагностику в центре. Конечно, она знает свои проблемы, но решила "узнать" о них от китайских специалистов. Русский "китайский" специалист действительно с порога показывает свой китайский диплом, но определить хроническое заболевание они не смогли.Свекровь была в шоке, от их диагностики и  собственно диагноза.  Русский дорктор не вызвал доверия ни у одного нашего знакомого, кто хотел подлечится на острове, зато гид настойчиво рекомендует именно это клинику!


 В общем, если на массаж, то можно (правда там - самый дорогой массаж на острове), но лечится не рекомендую.
Доктор, общается очень надменно, с равнодушным взглядом, его взгляд меняется только при виде молодых русских девушек (просто наблюдение).


Alexkaa

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #36 : 01 Марта 2006 21:02:58 »
хммм интересно а врачем можно найти работу на острове хайнань? в какой нить клинике или может быть открыть свое дело...

Garnett

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #37 : 01 Августа 2006 03:03:40 »
Здравствуйте. Зубы пока не болят, но подозреваю, что очччень скоро ...
Подскажите, пожалуйста, стоит ли здешним (Санья) медикам доверять, и где?
Хотя бы чтобы грамотно выдрали.

Вообще интересно, на сколько развита в Китае медицина. Какие болячки на Хайнане "модны".

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #38 : 03 Августа 2006 19:07:18 »
Если вдруг заболят смело обращайтесь в клинику 三亚口腔医院. Я там уже тучу народа перелечила. Лечат недорого и качественно. Все, кого я туда отправляла остались довольны. Да мы и сами там не раз уже лечились ( я имею ввиду себя и родственников). В остальных местах не знаю, не пробовала. А в маленьких стоматологических кабинетах почти что на улицах я бы не рекомендовала - не очень там гигиенично.
Про популярные болячки ничего не скажу - у кого что болит тому то и популярно.

Garnett

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #39 : 04 Августа 2006 00:20:55 »
Спасибо за ответ.
Только у меня с китайским языком очень 不好. Где это 三亚口腔医院? San1 ya4 kou3 ... дальше не понимаю. Где-то возле порта?
Про маленькие стоматы учту и не пойду.
Поподробнее, плз. объясните, как добраться туда. Это случаем не военный госпиталь на побережье?
Лёша.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2006 14:06:34 от Garnett »

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #40 : 04 Августа 2006 11:44:53 »
Если по транскрипции, то это будет san1ya4 kou3qiang4 yi1yuan4. Дословно что-то вроде клиника ротовой полости. Ну или по нашему просто - стоматологическая поликлиника.  Она находится на повороте с jie3 fang4 lu4 на соседнюю маленькую улочку. Название в упор не помню, но помню  что это рядом с универмагом 一方百货 (yi1fang1bai3huo4). Но это точно не военный госпиталь на побережье, до него очень далеко от того места. А позвонить лучше вы сами, а то как-то стесьняюсь  :-[ . Мой сотовый 13518898592

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #41 : 04 Августа 2006 23:13:48 »
Только у меня с китайским языком очень 不好. Где это 三亚口腔医院? San1 ya4 kou3 ... дальше не понимаю.
Ну если вы хоть немного знакомы с кит.иероглифами,то думаю вам не составит труда просто переписать ту часть названия,что вам не понятна,а затем показать название места назначния(больницы) таксисту)))

FYM125

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #42 : 15 Января 2007 07:05:17 »
Всем привет :),
1) В настоящий момент единственный центр традиционной китайской медицины, способный обслуживать иностранцев в Санья, находится в отеле "Сад Жемчужной реки"4*... Здесь работают специалисты из Пекина, а также русский специалист китайской медицины... Если Вы хотите совместить отдых и лечение, советую остановиться в этом отеле, Вам проведут диагностику и назначат курс лечения...
2) Для профилактики можете посещать салоны СПА, которые находятся в отелях: "Палм Бич", "Холидей Инн", "Глория", "Шератон"... Такие салоны предлагают массу оздоровительных процедур...

Будте здоровы!!!

Спрашивал нескольких китайцев про этот центр - все говорили, что там не только дерут деньги, но и ничего не лечат!
Вечнтур прав.

Есть вопрос: центр "He Sheng Tang", или 和生堂康复休闲 (простите, если не очень правильно написал). Стоят ли там процедуры своих денег (от 10 до 40$ за процедуру, массаж, иглоукалывание; в буклетике написано много разного, но что это - непонятно)? Лечат ли там или тоже развод на бабки? Где есть ещё медицинские центры в Санья, в которых могут поправить позвоночник и связанные с ним болезни, т. е. нужен массаж, грамотный, возможно, иглоукалывание и ванны. Во что примерно должно обойтись лечение в течение 2-х недель?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #43 : 15 Января 2007 10:10:20 »
Может быть я повторюсь, но как такового лечения в Санья Вы не найдёте. Здесь можно пройти неплохие SPA-курсы для лица и тела. В центре  SanYiTang есть отличная программа похудения. Если по истечении курса процедур Вы не избавились от определенного кол-ва кг, то Вам вернут всю сумму. Так же они предлагают процедуры по ПРОФИЛАКТИКЕ сахарного диабета, гипертонии, кожных заболеваний, постинсультных последствий, сердечно-сосудистых и др. заболеваний. Это не реклама, т.к. сама там не была и выгод не имею. Просто  наслышана от многих людей о результатах.
Вообще, все лечебные процедуры в Санья должны сочетаться с отдыхом и хорошим настроением. Иначе ни одно лечение не даст результата.
А вылечить грыжу, проблемы с позвоночником и вообще избавиться от многих проблем разных систем организма вам помогут в г. Удаляньчи, Хэйлунцзян. Но опять же если знать к кому обращаться. Там - все врачи, но специалистов не так много. Если нужна помощь либо совет - пишите в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #44 : 21 Января 2007 05:12:33 »
Lola и Malina, насколько я понял, представители турфирм.

Обратили ли вы внимание, что их посты разительно отличаются от постов самих отдыхающих или просто нормальных, незаинтересованных в деньгах людей.

Marina_tourist

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #45 : 30 Января 2007 10:17:16 »
Привет всем!
Мы ездили на горячие источники Нантянь и Силун. В первом красиво, много разных по размеру и температуре бассейнов. Отлично в холодную погоду. Но и людей тоже много. Поэтому мы ездили на весь день. Но больше понравились источники Силун. Там спокойней и вода приятней. После них кожа и весь организм, как-будто омолодились. К тому же заезжали в батанический сад. Очень красиво. Лечение для тела и души.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #46 : 06 Мая 2007 19:31:16 »
почитала и все же возник вопрос, какой центр посоветуете, нужно иглоукалывание мамам поделать, мне же массажи разные, чтоб был нормальным

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #47 : 06 Мая 2007 19:46:14 »
почитала и все же возник вопрос, какой центр посоветуете, нужно иглоукалывание мамам поделать, мне же массажи разные, чтоб был нормальным
http://marstravel.ru/lech_china.php
вот тут можно почитать. на этом сайте еще форум есть по этому вопросу.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #48 : 12 Мая 2007 17:47:20 »
насчет медцентра знающие люди говорят, что непосредственно в Санью не ездят лечиться. Если что-то серьезное - надо ехать в другие места Китая. А просто массажик и приятные процедуры- это есть. Но это мнение субъективное, кто-то может быть не согласен.
Насчет удовольствия- присоединяюсь к вопросу :)) Хотелось бы и немного по ценам сориентироваться.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 19:03:13 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #49 : 12 Мая 2007 17:51:24 »
А у меня вот какой вопрос- в китайских аптеках трудно объясниться, а если ЛАТИНСКОЕ название написать- понимают? Они, эти названия, вроде как международные?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!