Автор Тема: Проживание и работа на Хайнане (вопросы по недвижимости и визам здесь не обсуждаются)  (Прочитано 30377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KsS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
После отдыха на Хайнане мы с мужем всерьез заинтересовались вопросом приобретения недвижимости и ПМЖ на этом прекрасном острове. Поделитесь опытом, расскажите, пожалуйста, о порядке приобретения квартиры и статуса ПМЖ на Хайнане.

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Позвоните мне я живу в Санья. Постораюсь вам помочь. Владимир  086 - 13700424273
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
а мона и я позвоню, как прилечу в конце ноября, есть интерес у друзей типа на счет мини отельчик забабахать , тока тонкости нуно уточнить...?
Zmey.ru лит

Оффлайн COLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
День добрый!
Мне 18 лет я студент Цзямусского университета (佳木斯大学),учусь уже год,обладаю языками-Русский(родной),Английский(хорошо),Китайский(Разговорный).
Есть огромное желание съездить летом на остров,но я там никого не знаю,хотя меня это не особо беспокоит.
Знакомый,который был там 2 раза,сказал что русскому со знанием языков,тем более молодому,не проблема устроиться
в магазин продавцом или официантом.Мне просто хочеться побывать на острове,и там попутно зарабатывать
себе на жизнь.Еще я играю на гитаре 2 года,могу и музыкантом куда-нибудь устроиться.
Скажите пожалуйста,реально ли ни кого не зная найти там работу?

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Tы заглядывай почаще в раздел "Остров Хайнань - Китайские Гаваи" - Работа, там постоянно появляются разные работы, и не только официантом, можно и в тур. фирму, а можно и в отель .

"требуется менеджер-переводчик(китайский-русский) в турфирму в г.Санья, 
условия и оплата оговаривается при собеседовании."

"Внимание всем проживающим в Китае! Требуется официант, бармэн, ди-джей в JOY BAR г.Санья . Условия обговариваются по телефону 13876918654 Виталя."
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн espinado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! 
Пару лет назад были с женой в Китае. Пекин-Санья(Ялонг Бей)-Шанхай.
Понравилось очень. Не могу точно сформулировать чем, но запало в душу.
Появилось желание пожить в Южном Китае.
Интересно в подробностях мнение русских, которые живут на Хайнане.
Языка не знаю.
По поводу съема квартиры или покупки жилья почитал.
Китайцев за "бамбуков" не считаю.
Можно ли найти какую-то работу без знания языка? И сколько нужно в месяц, чтобы жить имея все необходимое(без роскоши)? Дороже ли Санья для проживания из-за того, что там много туристов
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
...продолжая листать chinapro.ru
материал "о жизни соотечественников, российском бизнесе и работе Консульства в южных районах Китая"
не "первой свежести", но не событийный, а длительной актуальности.
многим, думаю, будет интересно

http://www.chinapro.ru/rubrics/5/538/

 :)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн sanyamoct

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Континентальный Мост
кто постояно работает и живет в Санья?  поднимите руку 8-)
добро пожаловать в Санья

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер

Оффлайн denv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Хайнань, хайнань..
  • Skype: it-denv
кто постояно работает и живет в Санья?  поднимите руку 8-)
я с неделю назад переехал. медленно ищу работу +)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
В последнее время довольно часто вижу сообщения людей, которые переехали в Санья и которые собираются искать работу только по приезду. Некоторые даже едут с детьми, не имея работы и имея только туристические визы. Люди расчитывают найти быстро работу, оформить визы. Я, лично, бы побоялась так ехать, без определенности и тем более с ребенком. Но я не осуждаю этих людей ни в коей мере, а где то даже наоборот... смелые они...

И вот вопрос, интересно вот эти люди что нашли в итоге, какую работу? Прижились ли на острове?
Люди, если не секрет, поделитесь как у вас дела?

Оффлайн denv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Хайнань, хайнань..
  • Skype: it-denv
В последнее время довольно часто вижу сообщения людей, которые переехали в Санья и которые собираются искать работу только по приезду. Некоторые даже едут с детьми, не имея работы и имея только туристические визы. Люди расчитывают найти быстро работу, оформить визы. Я, лично, бы побоялась так ехать, без определенности и тем более с ребенком. Но я не осуждаю этих людей ни в коей мере, а где то даже наоборот... смелые они...

И вот вопрос, интересно вот эти люди что нашли в итоге, какую работу? Прижились ли на острове?
Люди, если не секрет, поделитесь как у вас дела?

На самом деле не все так как кажется на первый взгляд. Например я здесь уже 4 раз, имею знакомых китайцев. Так же мой род деятельности позволяет мне работать не выходя из дома. Но для изучения языка я бы поработал в любой сфере. Поэтому и писал что медленно ищу работу +). Могу сказать одно, на мой взгляд прижиться здесь не так и легко как кажется. И еще мне кажется с ребенком не стоит ехать сюда, будет не легко.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Для желающих начать своё дело в г. Санья есть предложение приобрести готовый бизнес.
Лицензия на торговлю (очки, одежда и проч., при желании список можно расширить).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Продается доля в 50% в туркомпании в г. Санья, с лицензией. Подробности в личку.

Оффлайн dahai1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вопрос о поиске работы в гостинице.Можно ли найти работу швейцара или другого обслуж.персонала,путём простого обхода гостиниц?
Может кто поделится опытом в подобных вопросах.спасибо.

Оффлайн Seafood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подумываю о переезде из Циндао на Хайнань. Города рассматриваю Санья (доЛого), Хайкоу (падеСевле), Чун Хай (деСево). Кому и где живется весело привольно на Хайнане ? Посоветуйте плиз !  :w00t:

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите плиз, в Санья есть приличные  сауны?  Что то ни как на глаза не попадаются.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Madeyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Хотелось бы занять детей спортом.  Мальчика 5 лет и девочку 8 лет. Если есть в Санья те, кто мог бы профессионально давать частные уроки- пишите в личку или skype : anisa-belle . Может быть есть еще желающие, можно было бы объединиться в "группу выходного дня" с детьми.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012 19:21:42 от Bounty-classic »

Оффлайн dunka2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: linka0507
ДД! Пожалуйста ! ответьте моей подруге(она  из россии)! она за мужем за китайцем и хотят купить землю для постройки совместного жилья! Дело житейское-как правильно оформить документы.  или посоветуйте плиз юриста. понятно что услуга платная. спасибо за участие!

Оффлайн PACHA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Покупка жилья на о.Хайнань кто владеет информацией? Условия и т.д.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Покупка жилья на о.Хайнань кто владеет информацией? Условия и т.д.
Пишите в личку или на почту, и формулируйте подробнее что вас  конкретно интересует
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Natali_T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
добрый день! не могу найти на форуме информацию о международной школе, которая на Serenity Coast строилась. Если кто-нибудь что-нибудь знает, пожалуйста поделитесь. Или вообще любой инфой о любой школе, куда принимают русских детей и где обучение на английском.

Оффлайн Belcanto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lauretta788
Даю уроки музыки для всех возрастов! Вокал и фортепиано! Живу в Санья! 13006063917.

Оффлайн ТАЯ ТАЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Друзья! Кто проживает на Хайнань давно, можете подсказать, какие ХОРОШИЕ международные школы есть, куда принимают русских детей?

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Друзья! Кто проживает на Хайнань давно, можете подсказать, какие ХОРОШИЕ международные школы есть, куда принимают русских детей?

Нет таких школ. Русские на Хайнане - это, в основном, туристы с Дальнего Востока.

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Подскажите плиз, в Санья есть приличные  сауны?  Что то ни как на глаза не попадаются.

Сауны в тропиках??? Массажных же салонов полно.