Автор Тема: Клуб взаимной помощи  (Прочитано 14505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Клуб взаимной помощи
« : 18 Сентября 2007 21:44:50 »
 привет!
 живя в китае мы сталкиваемся с проблемами которыми иногда тяжело справиться одному поэтому предлагаю Открыть КЛуб "Взаимной поддержки"
дорогие друзья если вам нескем поговорить или высказаться если хочеться проговриться
пожалуйста пишите мне я буду радь помочь вам

skype: ddugar88
yahoo-messenger loki_dugar
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 15:12:14 от Администрация »
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #1 : 20 Сентября 2007 19:37:59 »
привет!
 живя в китае мы сталкиваемся с проблемами которыми иногда тяжело справиться одному поэтому предлагаю Открыть КЛуб "Взаимной поддержки"
дорогие друзья если вам нескем поговорить или высказаться если хочеться проговриться
пожалуйста пишите мне я буду радь помочь вам

skype: ddugar88
yahoo-messenger loki_dugar

Ну зачем же в скайп убегать? Вот у меня, например, насущный вопрос: что конкретно можно сделать, если тебе в Китае угрожают физической расправой? По роду деятельности иногда возникают такие ситуации. В полиции сказали, что они реагируют только на уже совершенное преступление, а с угрозами ничем помочь не могут, т.к. нужно еще доказать, что они были. Зачастую эти угрозы - блеф, но иногда 
становится действительно страшно. Особенно если угрожающий  - с криминальным прошлым. Есть ли какие-нибудь универсальные, общие советы в таких случаях ("не заниматься бизнесом" не предлагать  :))?


Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #2 : 07 Октября 2007 19:55:48 »
1 совет сменить маршруты передвижения, номера всех телефонов, если возможно офис, квартиру
проверить все контакты не исключено что злоумышленники действуют по наводке кого то из вашего окружение возможно это человек который выполняет какую то мелкую работу и не задает вопросов
постарайтесь составить круг подозреваемых. при помощи частного детектива отследите маршруты передвижения всех подозреваемых в течение N колличества времени.

  нанять частного детектива который может официально записывать или свидетельствовать все угрозы на информационный носитель (видео камера, диктофон, фотокамера, )
так же при обнаружение "хвоста" можно зафиксировать их на пленку дабы с уликами прийти в полицию и обоснованно изложить свою тревогу.

  спрятать своих близким Жену ребенка в безопасное место квартира на другом конце города формленная на 3 лицо (осторожность должна быть чречвычайной эти люди могут отслеживать действия вашей банковской карты, и возможно высветить имя при заключение договора об аренде жилья) никого не предупредив дабы злоумышленники не смогли найти их.

совет 3 успокойтесь психологически самый главный противник человека заключен в нем самом, спокойствие и холоднокровие станут вашими верными союзниками в мозговой битве с "лентяями желающими покусится на честно заработанные деньги"

совет 4 следите за рекакцией всех ваших близких возможно противник находится рядом и наблюдает за вами.

купите бейсбольную биту и держите рядом в рабочем кабинете, поменяйте дверные замки, поставте дополнительную сигнализацию на автомобиль, и водки постарайтесь психологически расслабится зотя бы 1 раз нервы вам еще пригодятся
и главное знайте что закон на вашей стороне
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #3 : 07 Октября 2007 19:58:44 »
хотите избавится от врага натравите врага вашего врага на него самого. и пускай они загрызут друг друга

главное действуйте незаметно а то они могут обьеденится
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #4 : 07 Октября 2007 20:03:15 »
 острожно, такая организация будет разрушать китайский закон. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #5 : 07 Октября 2007 20:06:20 »
вы говорите о Найме частного детектива? право я не вовсе знаю можно ли нанимать человека данной профессии в китае, но действие его могут спасти этому человеку жизнь
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #6 : 07 Октября 2007 20:19:11 »
 то вам нужны китацы на работу разведников, потому что в китае русские сами не смогут  справиться с такой работой. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #7 : 07 Октября 2007 20:52:28 »
а вот вы сами и напишите инструкцию пожалуйста, может быть ваши советы окажутся эфективнее
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #8 : 09 Октября 2007 16:02:39 »
1 совет сменить маршруты передвижения, номера всех телефонов, если возможно офис, квартиру
немного утопичны эти советы. Например, нас куча клиентов и поставщиков знает под этими телефонами, и что же, все сменить и объяснить всем, что это из-за угроз какого нехорошего товарища? А квартиру и офис? А если таких случаев возникает по жизни не один?
Я так думаю, кому надо, он все равно найдет, как ни прячься. А жить в страхе и прятаться глупо.

Цитировать
проверить все контакты не исключено что злоумышленники действуют по наводке кого то из вашего окружение возможно это человек который выполняет какую то мелкую работу и не задает вопросов
постарайтесь составить круг подозреваемых.
ну, конечно, по наводке, не из воздуха же они взяли наш домашний телефон 

Цитировать
при помощи частного детектива отследите маршруты передвижения всех подозреваемых в течение N колличества времени.
 нанять частного детектива который может официально записывать или свидетельствовать все угрозы на информационный носитель (видео камера, диктофон, фотокамера, )
а есть в Китае частный сыск?

Цитировать
так же при обнаружение "хвоста" можно зафиксировать их на пленку дабы с уликами прийти в полицию и обоснованно изложить свою тревогу.
повторюсь, в полиции наши тревоги слушать не стали и отправили дожидаться преступления, на которое полиция якобы обязательно отреагирует по горячим следам.

Цитировать
совет 4 следите за рекакцией всех ваших близких возможно противник находится рядом и наблюдает за вами.
с таким подходом и до паранойи недалеко - всех близких подозревать...

Цитировать
купите бейсбольную биту и держите рядом в рабочем кабинете, поменяйте дверные замки, поставте дополнительную сигнализацию на автомобиль, и водки постарайтесь психологически расслабится зотя бы 1 раз нервы вам еще пригодятся
а еще лучше с битой не расставаться, а то вдруг вне кабинета где-нибудь встретят... Ну, тогда я точно всех бандитов распугаю - с детской коляской и битой наперевес  :D

а про водку ничего не поняла - надо или НЕ надо? для психологического расслабления (или для ухода от реальности?  ???)

Цитировать
и главное знайте что закон на вашей стороне
хорошо бы

Оффлайн l0ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #9 : 19 Октября 2007 02:05:10 »
ну не знаю я старался помочь
если хоть 1 советом помог считаю свой долг выполненым
shishn korotka proshivi ee na polniy katyshky

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #10 : 19 Октября 2007 12:40:18 »
Ну зачем же в скайп убегать? Вот у меня, например, насущный вопрос: что конкретно можно сделать, если тебе в Китае угрожают физической расправой? По роду деятельности иногда возникают такие ситуации. В полиции сказали, что они реагируют только на уже совершенное преступление, а с угрозами ничем помочь не могут, т.к. нужно еще доказать, что они были. Зачастую эти угрозы - блеф, но иногда 
становится действительно страшно. Особенно если угрожающий  - с криминальным прошлым. Есть ли какие-нибудь универсальные, общие советы в таких случаях ("не заниматься бизнесом" не предлагать  :))?
На мой взгляд всё зависит от ситуации, уровня ваших отношений с этими людьми и многих других факторов. Думаю, что блеф в 95% случаев. У самого был похожий опыт. С иностранцами серьёзно связываться не будет ни один человек, способный на какие-либо активные "действия" (в здравом уме и трезвом рассудке). Серьёзные "межнациональные" конфликты любого характера решаются только в полиции. Не лишне пообщаться со своим руководством. Если сами же являетесь руководителем - переговорите с партнёрами. Взаимопомощь, пускай и чисто номинальная, не будет лишней.
А что до "частного детектива", "биты под столом" и прочего.. ;D Это не Россия начала/середины "девяностых" и не фильмы "Бригада"-"Спец"-"Бумер"..! В реальной жизни, тем более конкретно в Китае, занимающиеся легальным бизнесом иностранцы не являются объектом "крышевания" и интереса соответствующих структур...(ИМХО)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #11 : 19 Октября 2007 12:44:16 »
хотите избавится от врага натравите врага вашего врага на него самого. и пускай они загрызут друг друга

главное действуйте незаметно а то они могут обьеденится
Тааак, камера справа..стоп-стоп, наезд...,ааааккккуратней - СНЯТО!!! ;)
Вернитесь с небес на землю. :) Это НЕ занимательная книжечка начинающего психолога/теоретика.
Жизнь, господа, ЖИЗНЬ! :D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007 12:48:57 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Probiv Nomera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Клуб взаимной помощи
« Ответ #12 : 21 Июля 2015 21:57:44 »
Возможно, кто-то из старожилов форума поможет.

Мне нужно составить базу детективных агентств Китая и организовать с ними первый успешный контакт.

Понимаю, что их, наверное, много - страна-то большая. Но, с другой стороны, область деятельности это специфическая, и даже не в каждом городе бывают детективные агентства. Поэтому, надеюсь, будет их несколько сот. Нужно составить табличку в Google Doc: название, область деятельности, контактное лицо, город, имейл, телефон, скайп.

Потом я напишу на русском языке, что именно им надо предложить, и надо будет это им предложить. И получить внятный ответ: интересно такому-то агентству то, что я предлагаю, или не интересно. Если интересно - тогда дальше буду общаться я. Если не интересно - тогда помечаем это агентство сереньким цветом в таблице.

Агентство считается "обработанным", если от него получен любой внятный ответ, независимо от того, положительный он или отрицательный.

Услуга, которую я хочу им предложить, очень простая и не требующая знания китайского. Просто мало кто умеет её оказывать так дешево и быстро, как я :). Я думаю, что какие-то китайские агентства моё предложение заинтересует.

Если с каким-то агентством налажен деловой контакт, то далее "русско-китайский человек" уже вряд ли пригодится (разве что для решения каких-то совсем уж спорных вопросов, которые вряд ли возникнут ввиду крайней простоты и однозначности услуги).

Общаться я могу на английском или русском.

Таким образом, нужно составить базу, актуализировать её, и организовать первые контакты так, чтобы нас слушали и слышали.

Может ли кто за такое взяться? Предложите свои услуги.