Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 148622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артем

  • Гость
Такой вот вопрос, друзья. кто может помочь сделать приглашение на посещение Японии. Оставаться не хочу точно, семья, дети, работа. Просто хочу посмотреть, чтоже это такое ...ЯПОНИЯ. Подскажите, как можно провести красиво Рождество в Японии.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 10:08:14 от Sinoeducator »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #1 : 28 Ноября 2002 00:17:44 »
практически любая более или менее большая туристическая или средняя фирма тебе помогут.
life's game

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #2 : 28 Ноября 2002 14:15:15 »
Цитировать
Такой вот вопрос, друзья. кто может помочь сделать приглашение на посещение Японии. Оставаться не хочу точно, семья, дети, работа. Просто хочу посмотреть, чтоже это такое ...ЯПОНИЯ. Подскажите, как можно провести красиво Рождество в Японии.

а на рождество лучше ехать в большой город типа Токио - там всегда очень красиво и в магазинах распродажи. Жене и детям точно понравится.  :)

Dina

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #3 : 09 Апреля 2003 21:53:39 »
7 лет живу в Японии, муж японец,месяца через 1-1.5 примерно получу 永住権。Хочу пригласить в гости подругу. Кто-нибудь был гарантом? Какие могут быть проблемы с оформлением документов?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:43:42 от Sinoeducator »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #4 : 09 Апреля 2003 23:21:32 »
Цитировать
Муж японец,месяца через 1-1.5 примерно получу 永住権。

Как получишь — сможешь быть гарантом. Но даже тогда, проще будет упросить мужа, чем оформлять все самой. Список документов постили недавно в каком-то thread, отсканеный на страницу — поищи, если не найдешь, пиши — я пришлю.

Да, вот же он — двумя письмами выше, прошу прощения =)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2003 23:22:49 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Dina

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #5 : 10 Апреля 2003 01:33:05 »
Цитировать

Как получишь — сможешь быть гарантом. Но даже тогда, проще будет упросить мужа, чем оформлять все самой. Список документов постили недавно в каком-то тхреад, отсканеный на страницу — поищи, если не найдешь, пиши — я пришлю.

Да, вот же он — двумя письмами выше, прошу прощения =)

Попросить мужа не получится :(,прийдется самой,документы я видела,я поняла так,что гарантом может быть иностранец,проживший в Японии не меньше  3-х лет.Моя ошибка ?И как долго рассматриваются такие заявления?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #6 : 10 Апреля 2003 02:02:29 »
Цитировать
Попросить мужа не получится :(,прийдется самой

Плохо. Там нужно подтверждать, что ты хорошая и работаешь, и налоги платишь и все такое. Справка о доходах за прошлый год. Если у тебя такая есть и там фигурирует приличная сумма — никаких проблем.

Цитировать
И как долго рассматриваются такие заявления?

Пару месяцев. Ты собираешь документы (неделя), отправляешь их подруге, она подает в консульство на визу, документы пересылаются в японию, потом уже местный МИД будет спрашивать у тебя то, чего ему будет не хватать сразу. Если с документами не все в порядке — проще найти благонадежного японца и попросить его быть гарантом.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Dina

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #7 : 10 Апреля 2003 19:24:21 »
Lenik,спасибо :)Начала собирать документы,надеюсь прорвемся :Д

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #8 : 10 Апреля 2003 19:33:31 »
Цитировать
Lenik,спасибо :)Начала собирать документы,надеюсь прорвемся :Д

Да, ты только обрати внимание, что вышеприведенный список — это на длительную визу (>3month), которая требует eligibility certificate. Если тебе подругу на короткую визу (туристическую, 90 дней), то там документы другие, попроще. У меня, к сожалению, этого списка нету. Может быть Кей-чан выложит, если у него есть...

Из того, что я помню — приглашение с печатью, подтверждение на печать, proof of residence, налоговые бумажки (справка о доходах).... может быть что-то еще.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #9 : 11 Апреля 2003 01:50:56 »
ранее были такие  требования. моет быть они манёхо изменились...

IS

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #10 : 19 Августа 2003 16:12:25 »
Здрасте всем, хочу спросить...
Хотела чтоб мама приехала по тур путёвке в японию, она пошла в тур бюро, и в трёх тур бюро ей сказали, что визу не дадут, потому как не была, ни в какой другой стране и плюс возраст -пенсионерка.
Неужели это правда? Что кроме как приглашения никак?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #11 : 19 Августа 2003 16:44:29 »
Что кроме как приглашения никак?

А в чем проблема с приглашением?? Если у тебя есть гарант — попроси его сделать, ему это обойдется в пару-тройку часов на поход в сити-холл и получение нескольких бумажек.

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

IS

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #12 : 19 Августа 2003 16:55:10 »

А в чем проблема с приглашением?? Если у тебя есть гарант — попроси его сделать, ему это обойдется в пару-тройку часов на поход в сити-холл и получение нескольких бумажек.




А слолико стоит приглашение?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #13 : 19 Августа 2003 19:05:26 »
А слолико стоит приглашение?

Я не знаю, сколько будет стоить приглашение для твоей мамы, но приглашения для моих друзей и родителей стоили долгого упрашивания гаранта (включая 2-3 пинка, чтобы он, уже согласившись, начал таки шевелиться =) + почтовые расходы.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

IS

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #14 : 19 Августа 2003 19:40:13 »

Я не знаю, сколько будет стоить приглашение для твоей мамы, но приглашения для моих друзей и родителей стоили долгого упрашивания гаранта (включая 2-3 пинка, чтобы он, уже согласившись, начал таки шевелиться =) + почтовые расходы.



Значит только почтовые рашоды и авиабилет? Спасибо большое за ответ  :)

TYTY

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #15 : 04 Января 2004 14:47:34 »
ранее были такие  требования. моет быть они манёхо изменились...

   Всех с Новым годом ребята! А на сколько я слышала, то  с января прошлого  года правила пригласительных виз упростились, сейчас все документы с подтверждением подаются непосредственно в посольство Японии в Росси  и  сроки получения соответственно сократились, можно  глянуть вот сюда  http://www.khabarovsk.ru.emb-japan.go.jp/ , там и на японском инфа есть, причем  документы  стало  возможным скидывать по факсу, чего раньше  не  разрешали :о
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 11:34:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #16 : 07 Октября 2004 23:47:06 »
Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, человека пригласили на конференцию, какие нужно подготовить документы для получения визы?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #17 : 16 Октября 2004 14:36:25 »
У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в Японии 6 месяцев. Муж - не японец. Оба работаем в университете. Имеем ALIEN REGISTRATION CARD. Я хочу пригласить в Японию маму на 1 месяц на рождение ее внука/внучки.

Мама звонила в японское консульство в России (В Санкт-Петербурге), чтобы узнать какие нужны документы. Ей сказали, что нужен гарант и приглашающий. Причем она должна представить документы подтверждающие, что она хорошо знает гаранта. А именно личная переписка и фотографии, где мама вместе с гарантом.

Что же делать? Наколько я понимаю гарант должен прожить по крайней мере 3 года в Японии (это верно?). То есть я сама гарантом быть не могу. Муж, соответственно тоже. Найти гаранта-японца проблемы нет, но никакой переписки и фотографий я представить не смогу... То есть визу ей не дадут, получается???

Могу ли я по крайней мере быть приглашающей стороной? Или это тоже обязательно должен быть японец?

Может кто-то знает какие есть еще варианты?

Буду очень благодарна за ответы.  

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #18 : 16 Октября 2004 15:14:07 »
У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в Японии 6 месяцев. Муж - не японец. Оба работаем в университете. Имеем ALIEN REGISTRATION CARD. Я хочу пригласить в Японию маму на 1 месяц на рождение ее внука/внучки.

Мама звонила в японское консульство в России (В Санкт-Петербурге), чтобы узнать какие нужны документы. Ей сказали, что нужен гарант и приглашающий. Причем она должна представить документы подтверждающие, что она хорошо знает гаранта. А именно личная переписка и фотографии, где мама вместе с гарантом.

Что же делать? Наколько я понимаю гарант должен прожить по крайней мере 3 года в Японии (это верно?). То есть я сама гарантом быть не могу. Муж, соответственно тоже. Найти гаранта-японца проблемы нет, но никакой переписки и фотографий я представить не смогу... То есть визу ей не дадут, получается???

Могу ли я по крайней мере быть приглашающей стороной? Или это тоже обязательно должен быть японец?

Может кто-то знает какие есть еще варианты?

Буду очень благодарна за ответы.  

Если вы тут просто по работе, вы и не сможете стать гарантом и потом. Нужен определенный статус.
Короче так. Если будет заниматься оформлением японец, то это довольно сейчас геморойно. Сейчас нужно 5 документов и тащиться в российское посольство.
Другой способ. Находите японца, который может стать гарантом. В спб пусть идут в тур агенство, которое занимается турами в японию. Там это все быстренько оформляют сами. Во владике такая процедура стоит двести зелёных человечков. От японца будет нужен только номер мобильного и адрес. Но пусть в день приезда этот японец не выключает телефон, т.к. с таможни часто звонят и уточняют, ждет ли человек приезжающего. Никаких подтверждений знакомства не надо. Виза 15 дней.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #19 : 16 Октября 2004 17:05:33 »
У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в Японии 6 месяцев. Муж - не японец. Оба работаем в университете. Имеем ALIEN REGISTRATION CARD. Я хочу пригласить в Японию маму на 1 месяц на рождение ее внука/внучки.

Мама звонила в японское консульство в России (В Санкт-Петербурге), чтобы узнать какие нужны документы. Ей сказали, что нужен гарант и приглашающий. Причем она должна представить документы подтверждающие, что она хорошо знает гаранта. А именно личная переписка и фотографии, где мама вместе с гарантом.

Что же делать? Наколько я понимаю гарант должен прожить по крайней мере 3 года в Японии (это верно?). То есть я сама гарантом быть не могу. Муж, соответственно тоже. Найти гаранта-японца проблемы нет, но никакой переписки и фотографий я представить не смогу... То есть визу ей не дадут, получается???

Могу ли я по крайней мере быть приглашающей стороной? Или это тоже обязательно должен быть японец?

Может кто-то знает какие есть еще варианты?

Буду очень благодарна за ответы.  

Глюк какой-то... Вы работаете в университете, неужели у Вас там нет
знакомых?
Step 1. Попросите какого-нибудь профессора позвонить в консульство и
по-японски спросить, что собственно им нужно? Уверен, что это будет
приглашение/гарантия, программа пребывания, сертификат подлинности печати
(в случае если гарантом будет частное лицо), справка о Вашей зарплате и что-нибудь еще.
Как вариант позвонить в иммиграционное бюро здесь и уточнить список документов.
Step 2. Попробовать получить гарантию от университета, так как гарантия
от организации ценится выше. Или попросить того-же профессора или хозяина
квартиры или другого японца (Когда-то я звонил в консульство во Владивостоке
и уточнял, мне сказали сгодится любой знакомый японец) Цель поездки: to visit relatives
Никогда не слышал, что-бы требовали каких-либо подтверждений, если только за
последние 3 месяца ничего радикально не изменилось. Масса знакомых приглашала мам,
пап, жен как правило при помощи профессоров или своих университетов и никогда не было
никаких проблем.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #20 : 16 Октября 2004 17:13:53 »
Катя, гарантом может стать ваш гарант. Этим летом моя подруга приглашала своего молодого человека через начальника-гаранта (я ей подсказала). Он (начальник) сначала скривился - мол, муторно все это, она его прямо-таки заставила зайти на сайт нашего консульства, и он оч-чень был удивлен - пара справок из мерии и пара форм для заполнения. Я точно не знаю, как там они разобрались с "личным знакомством" (вроде как, он просто написал, как есть - это друг моей подчиненной-подопечной), но молодой человек легко и быстро получил визу и приехал. Да, на работу звонили из иммиграции (или откуда там) и уточняли, действительно ли эта девушка у вас работает, и действительно ли вы для нее приглашаете этого человека. Все прошло без сучка и задоринки.  ;D

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #21 : 16 Октября 2004 19:18:14 »

Я как-то , дома , в японском посольстве разговаривала с женщиной, которая уже получила ВИЗУ ( на 3 месяца )В Японию , пришла в посольство её проставить в паспорт..
У неё была ситуация, подобная Вашей , Катя. Её дочь ждала ребенка и в то время находилась в Японии с мужем ( русским ), который играл по контракту в одной из футбольных команд японии.Они решили пригласить маму на первые 3 месяца после рождения ребенка.Гарантом был японец -хозяин команды ( или менеджер ), который эту маму и в глаза, естественно никогда не видел .В документах при подаче на ВИЗУ так и написали, что она едет помогать дочери с ребенком, а муж дочери работает ( играет ) в этой комнаде.Никаких проблем не было, очень быстро она получила ВИЗУ на 3 месяца
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

ducky83

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #22 : 08 Декабря 2004 02:48:57 »
Всем привет! Возможно ли сделать визу в Питере если здесь же будут находиться японские друзья (гаранты :) ) или им надо у себя на родине производить какие либо действия? Заранее спасибо.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #23 : 08 Декабря 2004 03:41:01 »
Всем привет! Возможно ли сделать визу в Питере если здесь же будут находиться японские друзья (гаранты :) ) или им надо у себя на родине производить какие либо действия? Заранее спасибо.

Нельзя, поскольку они дома должны получить в отделе регистраций мэрии удостоверение своей личной печати, которой они будут заверять приглашение, а удостоверение, естественно, никому, кроме как владельцу печати не выдают...

Pan

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #24 : 30 Марта 2004 09:37:21 »
Доброго Вам времени суток, уважаемые!

Не мог бы кто-нибудь просветить меня относительно некоторых моментов. Конкретно интересует следующее:

1. Если я правильно понял, гарантом может быть гражданин Японии либо иностранец проживший какой-то длительный срок в Японии и не замаравший свою личную карточку чем-нибудь подозрительным :-). Так ли это? И если да, то гайдзины с какими сроками проживания могут оформлять приглашения для друзей?

2. Вопрос, продолжающий предыдущий. Какие еще ограничения накладываются при получении приглашения от частного лица? Сколько НЕОБХОДИМО ввозить денег согласно требованиям?

3.  Где-то встречал упоминания о неких "статусах" проживающих в Японии иностранцев. О чем идет речь? Нельзя ли познакомиться с этой информацией более подробно?