Автор Тема: В какой стране лучше пожениться?  (Прочитано 32530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #25 : 19 Августа 2007 14:44:58 »
Раз уж такая тема,то вопрос:
Интересно,если брак только в Китае и не заверен нашими органами,то в России,Украине я могу снова выходить замуж без всяких проволочек? Не беря моральную сторону во внимание,по закону как получается?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #26 : 19 Августа 2007 18:28:49 »
Получается, что да... ::)

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #27 : 20 Августа 2007 05:37:51 »
Только если выяснится, то подсудное это дело, погут и в тюрягу посадить.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #28 : 20 Августа 2007 11:50:23 »
Кто? Где?  По российским документам все чисто..вы не замужем...никто никуда не посадит....
Не вводите в заблуждения....хотя , я надеюсь это никому не пригодиться. ;D ::)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #29 : 20 Августа 2007 15:19:29 »
Кто? Разозлившийся китайский муж, желающий отомстить сбежавшей жене, например  ;D
И доказать все можно очень даже легко, так что вот как раз Вы не вводите народ во искушение.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #30 : 20 Августа 2007 22:17:08 »
Гы,прикольно получается.Если муж мне надоест(не дай Бог,конечно),то у него получится бооольшая головная боль с разводом в Китае.
Надо будет сказать ему про это,чтоб не злил меня

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #31 : 21 Августа 2007 01:26:05 »
С другой стороны, если Вы легализуете свой китайский брак в России, то Вам же легче будет развестись  ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #32 : 29 Августа 2007 01:53:50 »
Ух ты, сколько много уже написали, пока мы доехали до России!
Спасибо вам, что не оставили тему без внимания!
Короче, нам не хватило времени, чтобы взять справки в Китае. И теперь мы попробуем это сделать через родителей моего МЧ (то есть они нам передадут ее через интернет). Очень надеюсь, что перевод паспорта сделать будет несложно, и мы справимся быстро. Правда живем мы не в Москве, а в Волгограде. И здесь найти помощь по таким вопросам сложно - все делают круглые глаза, когда узнают, что мой жених - китаец. В общем, видимо, у нас в городе это редкость.
Выбор мы сделали - регистрируемся в России, гуляем свадьбу в обеих странах. Я почитала ваши сообщения, и тоже захотела сначала побывать на чужой китайской свадьбе, чтобы хоть иметь возможность сравнить. Дело в том, что даже мой МЧ был только на одной свадьбе - на русской:(
Расскажите, кто-нибудь не из Москвы имеет опыт сбора таких вот, "свадебных" документов? Поделитесь пожалуйста!
Спасибо еще раз!
  
У нас та же история только на борот… ;Dне хватило одной печати для регистрации брака на территории Украины…теперь будем собирать документы в Китае… ;)
Процедура сбора и наименование бумажек та же…???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Dimmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dart_dimmi
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #33 : 13 Октября 2007 20:46:37 »
Ух ты, сколько много уже написали, пока мы доехали до России!
Спасибо вам, что не оставили тему без внимания!
Короче, нам не хватило времени, чтобы взять справки в Китае. И теперь мы попробуем это сделать через родителей моего МЧ (то есть они нам передадут ее через интернет). Очень надеюсь, что перевод паспорта сделать будет несложно, и мы справимся быстро. Правда живем мы не в Москве, а в Волгограде. И здесь найти помощь по таким вопросам сложно - все делают круглые глаза, когда узнают, что мой жених - китаец. В общем, видимо, у нас в городе это редкость.
Выбор мы сделали - регистрируемся в России, гуляем свадьбу в обеих странах. Я почитала ваши сообщения, и тоже захотела сначала побывать на чужой китайской свадьбе, чтобы хоть иметь возможность сравнить. Дело в том, что даже мой МЧ был только на одной свадьбе - на русской:(
Расскажите, кто-нибудь не из Москвы имеет опыт сбора таких вот, "свадебных" документов? Поделитесь пожалуйста!
Спасибо еще раз!
  

С большим удовольствием почитал эти высказывания о подготовке к свадьбе, но въпрос: это ли самое главное в жизни? По-моему самое главное суметь сохранить эту любовь на всю жизнь.
Я когда женился, то вся процедура заняла у нас несколько часов, никаких родственников не было, зато мы с моей женой прожили 30 лет вместе и только ее смерть помешала нам жить вместе.
 
pate

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #34 : 13 Октября 2007 21:03:18 »
С большим удовольствием почитал эти высказывания о подготовке к свадьбе, но въпрос: это ли самое главное в жизни? По-моему самое главное суметь сохранить эту любовь на всю жизнь.
Я когда женился, то вся процедура заняла у нас несколько часов, никаких родственников не было, зато мы с моей женой прожили 30 лет вместе и только ее смерть помешала нам жить вместе.
 
У нас просто подготовка……это сбор всех необходимых справок… :-\
С огромным бы удовольствием расписалась бы в четверг вечером……без помпезного платья…мах друзья и родные… :)
А как сохранить брак…это немного с драгой темки…и На множко сложнее чем пройти всех бюрократов… ;) :-X

За вас очень рада…вы прожили 30 лет с любимым человечком…дай бог хотя бы половине из нас прожить столько же… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Lullaby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #35 : 21 Февраля 2009 09:24:06 »
девочки, мы двое иностранцев ( я постоянно живу в Китае , работаю здесь), хотим расписаться здесь и подать мои документы на эмиграцию к мужу.
Как я поняла из этой и другой темы, нужно расписываться в китайском ЗАГСе.
С чего весь процесс начинается?
ЗАГС , я понимаю, должен быть по месту моего проживания, так?
Какие справки мы должны предоставить, чтобы приняли наше заявление?
Какой вообще срок расссмотрения заявления и назначения дня расписки?

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #36 : 09 Февраля 2010 22:40:42 »
(Мечтательно с выражением солнечного идиотизма на лице) а мы вот приняли решение отдать дань уважения двум странам и  как говорится сыграть две свадьбы и в России и в Китае...эххххххххх...... -)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Simca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: simka_des
Re: В какой стране лучше пожениться?
« Ответ #37 : 03 Июля 2010 03:42:36 »
Блин,как это всё сложно!!!
 :o :(

куча каких-то справок, бумажек.
 :( ???
[Даже ангелы умеют плакать. Их слёзы-это снег.(с)]