Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #50 : 12 Февраля 2006 11:18:31 »
Знала в своё время семью(и не одну), где не говорящие по-китайски дети сначала учились по кит. программе с репетитором (ами), а потом шли в кит. школу. Инна, а куда вы едете?

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #51 : 12 Февраля 2006 12:38:57 »
Знала в своё время семью(и не одну), где не говорящие по-китайски дети сначала учились по кит. программе с репетитором (ами), а потом шли в кит. школу. Инна, а куда вы едете?
Мы тоже планируем летом с репетитором позаниматься.Я представляю насколько ребёнку будет сложно в школе,но выбора похоже нет.Интернациональные,английские школы уж очень дорогие,и как мне сказала одна знакомая китаянка- они почти ничем не отличаются от обычных.Не знаю насколько это так.А русской школы у нас в городе нет.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #52 : 12 Февраля 2006 17:09:42 »
мы собираемся в Гуанчжоу. Правда, с конечным сроком приезда, из-за детей, не определились пока.
Жить в Китае и не дать ребенку китайский считаю упущением. В вопросах адаптации: ему не привыкать. только вот китайский кардинально отличается от языков, которые ему знакомы, и все мои домашние попытки поставить обучение китайскому "на рельсы", терпят пока крах. Но не форсирую. Ему первый класс нужно закончить, и так не просто.


Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #53 : 24 Марта 2006 22:31:39 »
Совсем без языка вряд ли потянет. В 1 классе сначала изучают транскрипцию, а потом сразу иероглифы. Но в этом году нам сказали, чтобы дети при поступлении уже знали транскрипцию (мы как раз в этом году идем в школу). Все объясняют по-китайски. Знаю детей, которым даже с элементарным знанием языка было очень сложно.
Вчера как раз была передача о том, что на каникулы 1- и 2-клашкам задали такие задания, что и родители справиться не смогли.
Совешенно точно,у них в школах нагрузки очень большие.И в оснавном уже в саду большенство(если не все)дети знают не только пхин ин,но и иероглифы.У нас недавно спросили-"А ваша дочь уже может писать иероглифы?"(дочке 4.5 года),я говорю -"конечно же нет,она ведь еще маленькая!",а нам в ответ-"Очень плохо,в китайские дети в этом возрасте уже могут!" :o

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #54 : 25 Марта 2006 20:33:59 »
мы собираемся в Гуанчжоу. Правда, с конечным сроком приезда, из-за детей, не определились пока.
Жить в Китае и не дать ребенку китайский считаю упущением. В вопросах адаптации: ему не привыкать. только вот китайский кардинально отличается от языков, которые ему знакомы, и все мои домашние попытки поставить обучение китайскому "на рельсы", терпят пока крах. Но не форсирую. Ему первый класс нужно закончить, и так не просто.
Инна, а сколько лет Вашему старшему? Вы во второй класс в Китае пойти хотите?
У нас по возрасту второй должен быть, но в России мы еще в школу не ходили :-\
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #55 : 26 Марта 2006 01:38:35 »
садик отпадает сразу, мальчик у нас почти 1.30 ростом  ;D
Рост не помеха.Нашей 5,рост-1.18.Китайцам говорим,что 6.В садике в старшей группе,там даже 7-летние есть,так что не очень выделяется

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #56 : 03 Июля 2006 12:35:30 »
     У детей множество скрытых талантов, которые необходимо развивать и к проявлению некоторых из них самими детьми - надо относиться терпеливо и с пониманием... :)
     Например оставленная вами в доступонм месте банка с краской (После того как вы покрасили подоконники), можем быть использована детьми по назначению и они (Дети) проявят талант к художеству по полной!
     В этом случае - только снисхождение...! ;D  
« Последнее редактирование: 03 Июля 2006 12:40:47 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #57 : 03 Июля 2006 14:28:52 »
     У детей множество скрытых талантов, которые необходимо развивать и к проявлению некоторых из них самими детьми - надо относиться терпеливо и с пониманием... :)
     Например оставленная вами в доступонм месте банка с краской (После того как вы покрасили подоконники), можем быть использована детьми по назначению и они (Дети) проявят талант к художеству по полной!
     В этом случае - только снисхождение...! ;D  
А на будущее родителям, кто пока не попадал в такую ситуацию - "забудьте" как-нибудь гуашь. Хоть отмыть можно будет  ;) ;) ;) ;D ;D ;D
Мы как-то раз, когда наши уже "старшие" были еще "младшими" (года 2-3), сидели на кухне наслаждаясь тишиной (ну не тишиной, так временным затишьем). Потом закрались тайные подозрения, что что-то затевается - уж больно тихо - заходим посмотреть как там детки - а они "художествуют" гуашью. ВЕЗДЕ!!!  :o Мягкая мебель, ковры, игрушки, детский городок, ну и сами, собственно :o
Да так - что и наругать-то грех: наша девочка изобразила своему кузену (блондинчику) красный ирокез  ::)
Немая сцена - стоим мы, смотрим на все это, пытаясь изобразить суровые лица - еле-еле смех сдерживаем.
Отмывали долго... :-\ Но отмыли же ;)

А как, Мансур, в этом случае дело было с последствиями?
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #58 : 03 Июля 2006 18:44:19 »
А как, Мансур, в этом случае дело было с последствиями?
Отмывали доооолго.. ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #59 : 04 Июля 2006 22:46:43 »
А как долго отходили от увиденного родители? :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #60 : 04 Июля 2006 23:16:13 »
     У детей множество скрытых талантов, которые необходимо развивать и к проявлению некоторых из них самими детьми - надо относиться терпеливо и с пониманием... :)
     
Мдя...даже не знаю какая бы у меня могла быть реакция....но в любом случае рассуждать про таланты легко со стораны.... ;D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #61 : 05 Июля 2006 01:32:54 »
А как долго отходили от увиденного родители? :D
Мдя...даже не знаю какая бы у меня могла быть реакция....но в любом случае рассуждать про таланты легко со стораны.... ;D
Дамы, если не хотите рассуждать со стороны, покрасьте в квартире что нибудь при детях. А затем оставьте банку с краской на видном и доступном детям месте. Пусть порисуют ;D ;D Тогда будут рассуждения не со стороны. ::)
А вообще то, медицинские препараты, легковоспламеняемые вещества, острые и колюще-режущие предметы, химические препараты - всё это должно быть как можно выше и недоступнее заныкано от детей такого возраста! От греха подальше!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 01:35:53 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #62 : 05 Июля 2006 09:50:51 »
Неа))))я лутше со сторoны понаблюдаю ;D

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #63 : 14 Июля 2006 22:52:46 »
Это после проявления талантов на стенах,я знаю хорошее средство от фламастеров-влажные сафетки "Памперс",вы не представляете,но стирает всё и следа не остаётся.А вы представляете,чем мы вытераем попы наших талантливых художников... :ohttp://
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006 22:54:17 от Natali0403 »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #64 : 19 Сентября 2006 03:20:53 »
Новый, 2006-2007 учебный год в НОУ "Открытая русская школа" начинается 15 октября 2006 года.
http://www.ymk.ru/2005/press.html

Возможно пригодится многим :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Miracle2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #65 : 23 Октября 2006 03:46:44 »
Девочки, простите, что встреваю.
Хочу посоветовать взглянуть на сайт "подвижницы" раннего развития Лены Даниловой.http://www.danilova.ru/    Уверена, Вы найдете там много интересного для себя. И на самом сайта, и на его форуме.
Правда, мамочки из Китая там пока редко появляются... О чем мы сожалеем сильно... так как некоторые из нас сильно хотят обучить своих ребяток китайскому языку.
Мамочки, не могли бы Вы поделится ссылками в интернете, где можно было бы скачать китайские песенки/стишки/мультики? Нам без Вас самим сложно найти такое...Если готовы помочь, - ответьте, пожалуйста, здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3603

Кстати, на сайте можно скачать много презентаций для показа своим деткам. Вот здесь:http://www.danilova.ru/storage/present.htm
Обратите внимание на презентации, которые изготовлены участниками форума сайта под редакцией Лены Даниловой. Они самые лучшие! А если бы кто-нибудь из Вас сам озвучил некоторые из них на китайский... это было бы здорово! http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2402

Всего наихорошего!
Вашим деткам повезло: расти в китайской среде, выучить китайский как родной... Во взрослой жизни, да еще не в Китае сложно овладеть языком...

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #66 : 23 Октября 2006 17:12:16 »
Всем здравствуйте! Я недавно в Китай приехала с дитем и мужем. ОООчень хоччется пообщаться-повстречаться с русскими мамами и их детишками. У кого такое же желание - пишите! Я всем рада!!! Живем в Пекине. Но можно и переписываться с теми, кто в других городах!! Правда, скучно тут одной... Скучаю по нашим мамкинским посиделкам в России.... :-\
бла-бла-бла

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #67 : 30 Октября 2006 10:35:36 »
Miracle2005,ссылочки на предложенный вами сайт к сожалению не открываются(((
вот что выдает-
Результат обслуживания запроса:
Ошибка DNS, невозможно определить адрес машины: www.danilova.ru 
Возможно, запрашиваемый Вами сайт не отвечает или время запроса истекло. Проверьте правильность написания адреса или попытайтесь повторить запрос.

  :( :( :(

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #68 : 17 Ноября 2006 12:14:56 »
Улыбнуло....

10 истин, которые я понял после рождения ребенка
После рождения ребёнка я понял 10 непреложных истин. Уверен, что не один я сделал для себя эти удивительные открытия…
1. Голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых.
2. Всё, что хранится в недоступном месте, достаётся за 28 секунд.
3. Губная помада неплоха на вкус, причём чем ярче, тем вкуснее.
4. Тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери.
5. От полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит.
6. Зонтик никогда не может заменить парашют.
7. Самые важные документы рвутся быстрее всего.
8. В желудок могут поместиться три огромные порции мороженого, но никогда - одна маленькая тарелка супа.
9. Суперклей клеит действительно всё.
10. Пожарная приезжает за 10 минут.


Из Украины.ком
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #69 : 20 Ноября 2006 19:01:30 »
Это после проявления талантов на стенах,я знаю хорошее средство от фламастеров-влажные сафетки "Памперс",вы не представляете,но стирает всё и следа не остаётся.А вы представляете,чем мы вытераем попы наших талантливых художников... :ohttp://

УХ! Спасибо за совет!!!
А то мы мастера-маляра вызывали стены забеливать!!!  ;D
А можно было, оказывается, просто салфетками...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #70 : 21 Ноября 2006 23:58:29 »
Пункт 8 действительно действует!  ;D

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #71 : 24 Ноября 2006 14:27:36 »
Mansoor, все в точку ;D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #72 : 25 Ноября 2006 14:31:08 »
Mansoor, все в точку ;D
Спасибо конечно! ::) Но это не мои мысли........ ;D
Хотя, Пукнт№1 - это моя дочь!
Всё берёт голосом.... Может будет как Монсерат Кабалье? ::)........
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #73 : 11 Декабря 2006 16:48:55 »
 Ребёнок мой решил (6 лет, подготовительный класс), что китайский - легче и оттого лучше. на русском говорит только со мной. недавно уезжала в рф на 2 месяца, приезжаю - говорить стала с акцентом!!!! терпеть не может счёт от 11 до 20 по-русски. (подруги мои мне как-то угрожали, что убьют меня, ежели моё дитё Пушкина в переводе читать будет). мда..
 

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #74 : 12 Декабря 2006 11:44:22 »
Сорри, девочки!!!
Не успела я до отъезда в магазин сбегать, мы на Хайнань на неделю слетали, родителям показать местные красоты, сегодня вот только вернулись...я все помню, вечерком выложу фотки, почти все купила...
Ждемс... :)