Автор Тема: Любимый человек превратился в 工作狂  (Прочитано 80059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #50 : 11 Мая 2007 00:11:00 »
моя проблема и вопрос в том, как помочь ему прежде всего!!!
Мне почему-то кажется, что в помощи он не нуждается. Как бы он не ругал свою работу, он ее любит в глубине души, это его смысл жизни, самоутверждение, самозначимость. Это ему надо оставить, он ведь мужчина. Для женщины то же самое - дети, иногда мы на них злимся, устаем от них, но любим и ни за что не желаем расстаться.
А может Вам с ним вместе поработать? Так и сами при деле будете, и с ним чаще, и его от чего-нибудь освободите. А?
Кошка - друг человека

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #51 : 11 Мая 2007 00:25:35 »
Если бы только разница в 20 лет  ::)
Но и разница  в менталитете, воспитании, взглядах, культуре и мировозрении  :(
Мой муж такого же возраста что и ваш МЧ, хотя разница в возрасте у нас небольшая, но...

Никто вас не отговаривает бросать любимого  ;D пусть все развивается потихньку, если уж началось. Мое предложение было на зацикливаться на нем, если отношения начнут тяготить, не пытаться сделать из кое-чего конфетку, как тут посоветовали, а оглядеться в поисках нового кандидата если что...

Какие там дискотеки  ;D  Ему ничего не нужно, ничего неинтересно кроме новостей и интернетовских форумов где обсуждают последние сплетни :-\
В музей на выставку пойдем?-"Нет, там такая ограниченная экспозиция" (это об одной из лучших мировых коллекций)
Пойдем в парк, там так шикарно сейчас цветут розы-"Да чего я там не видел?"
Пойдем на коцерт?-"...." (это о музыкантах с мировым именем) и т.д. можно продолжать...у него ни на что нет времени  ???
Вот и ходим с ребенком по выходным везде в одиночку, меня уже даже спрашивают замужем ли я еще, так как вместе мы НИГДЕ не бываем, кроме дома  :(
А ведь семья это не только ведение общего хозяйства, это еще и проведение совместного досуга, поездок, отпуска.

У Вас муж не хуаженец.
旧的不去,新的不来

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #52 : 11 Мая 2007 01:42:10 »
моя проблема и вопрос в том, как помочь ему прежде всего!!!
Мне почему-то кажется, что в помощи он не нуждается. Как бы он не ругал свою работу, он ее любит в глубине души, это его смысл жизни, самоутверждение, самозначимость. Это ему надо оставить, он ведь мужчина. Для женщины то же самое - дети, иногда мы на них злимся, устаем от них, но любим и ни за что не желаем расстаться.
А может Вам с ним вместе поработать? Так и сами при деле будете, и с ним чаще, и его от чего-нибудь освободите. А?

нет, я считаю, чо работа вместе с мужем вредит отношеням, работа и личная жизнь должны существовать обособленно друг от друга.  к тому же он никогда к себе меня не возьмет, и у меня совсем другой профиль.

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #53 : 11 Мая 2007 22:58:00 »
А что такое хуаженец?

Я думаю, мой муж-это воспитанник своей эпохи в Китае  :( Где родители считали, что они уже дали все что могли своим детям, если раз в день давали кусок хлеба и крышу над головой. Его детство пришлось на времена культурной революции, у него не было ни книг ни игрушек, ни , конечно же совместных походов с родителями в музеи, кинотеатры, выставки, никакого совместного досуга....да и вообще он видел родителей только по воскресеньям, и то не всегда  :( Был предостален всегда сам себе, а в школе главным у них было научиться водить трактор  ;D

Терра, совместный досуг это не просто времяпровождение-развлечение, особенно когда есть ребенок. Вместе и вне дома люди продолжают развивать свои отношения, узнавать друг друга и учатся понимать, будь это походы по театрам или совместное хобби. А если люди вместе только когда спят, это не влияет положительным образом на взаимоотношения.

Относительно броситься на помощь в критической ситуации, я скорее не стану на него расчитывать. Не думаю, что муж трудоголик, которому особо дела нет до того что твориться в душе и в голове его жены бросит все и поспешит на помощь. Он просто может не почувствовать, что требуется его участие и поддержка  :-[  У нас уже была парочка таких неожиданных случаев, один-когда внезапно заболел и умер мой отец  :'( , а я была далеко и не было никакой возможности приехать...все пережила сама в себе-в слезах и соплях, а он вел себя как будто ничего и не случилось   :o
Второй еще круче-он оставил меня в больнице одну с сильнейшим кровотечением и поехал домой спать...а ведь я могла (серьезно) отправиться на тот свет в результате потери крови еще до того как он проснулся  :-X :'(

В общем, не горжусь я трудоголиками: мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать  8)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 23:03:18 от Taiska »

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #54 : 12 Мая 2007 00:07:12 »
Taiska, а что тогда держит Вас рядом с этим человеком? Если Вы разочарованы в нем, в душе накопились обиды, хочется тепла, которого нет, осталось ли место для любви?

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #55 : 12 Мая 2007 05:26:12 »
Понимаете, муж-это не молодой человек, которого можно, обидевшись, обменять на другого  :-\
Есть ребенок, как его делить? Как ему обьяснить, что не получаешь емоциональной поддержки от мужа и поэтому решилась разрушить его семью?

Мужчина и женщина, заключая брак, берут на себя определенные обязательства по отношению друг к другу, своей семье и будущим детям. И в этих обязательствах нет исключений-если разлюблю, то имею право уйти на все четыре стороны  ::) Или если мой супруг поступает со мной не так как мне бы хотелось, я имею право все разрушить и искать другого счастья  ::). Я написала, чего не хватает мне от мужа. В то же время, он многое привносит в семью, согласно своим обязательствам: это и финансовая стабильность, и защита семьи , и забота о и воспитание детей...

Я считаю, что это - мое испытание, мой Крест. Как сказано в Святом Писании: бери Крест свой и иди....

Но почему я пишу это-пока вы не женаты, у вас , в отличие от меня, есть намного больший выбор, вы никаких обязательств еще на себя не взяли, вы свой Крест себе еще не выбрали окончательно -этим отличается муж от приятеля. Вы в любой момент еще можете развернуться и уйти без обьяснений. Поэтому, пока есть время-приглядывайтесь и относитесь критически к тому, что вас не устраивает, а не живите в мире иллюзий, что своей любовью вы растопите айсберг и горы свернете. Поверьте, даже когда все гладко и идеально поначалу, в процессе совместной семейной жизни найдутся "сюрпризы" на которые придется потратить огромные количества любви и терпения....дай Бог чтоб их хватило....

Да и любовь- вещь очень переменчивая, не стоит думать что она с вами будет до конца, тем более если у нее нет эмоциональной подпитки с обоих сторон.
Вот вы писали, что МЧ приходит поздно и силы у него есть только дойти до кровати, даже на ваши расспросы не реагирует положительно...А я вижу, что раз у него нет сил отвечать, у него даже нет сил или желания расспрашивать вас: как дела, как прошел день, что вас расстроило, что произвело впечатление и т.д.  Т.е., извините, он к вам равнодушен, хоть и говорит , что любит...Что для него любовь?

Поверите ли вы человеку, который говорит, что любит готовить, но никогда не заходит на кухню? Или любит заниматься спортом но ни на пробежку ни в спортзал не показывается?  8) Говорит, что любит женщину, на самом деле о ней знать ничего не хочет  :P

И еще, мое личное наблюдение относительно женщин: в 20 лет хочется любви, в 30-ребенка, в 40-независимости, а в 50 и дальше, может кто продолжит?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #56 : 12 Мая 2007 16:36:14 »
Относительно броситься на помощь в критической ситуации, я скорее не стану на него расчитывать. Не думаю, что муж трудоголик, которому особо дела нет до того что твориться в душе и в голове его жены бросит все и поспешит на помощь. Он просто может не почувствовать, что требуется его участие и поддержка  :-[  У нас уже была парочка таких неожиданных случаев, один-когда внезапно заболел и умер мой отец  :'( , а я была далеко и не было никакой возможности приехать...все пережила сама в себе-в слезах и соплях, а он вел себя как будто ничего и не случилось   :o
Второй еще круче-он оставил меня в больнице одну с сильнейшим кровотечением и поехал домой спать...а ведь я могла (серьезно) отправиться на тот свет в результате потери крови еще до того как он проснулся  :-X :'(

В общем, не горжусь я трудоголиками: мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать  8)
Печально. Но какое отношение все это имеет к трудоголикам? Давайте уж не путать личные качества и работу. Можно работать до посинения, но любить жену и быть участным в ее проблемах. А можно торчать дома, или гулять по парку, но также бросить жену в больнице.
Подозреваю, что в описанной выше печальной ситуации работа не имеет никакого отношения к сложившейся в семье атмосфере. Муж бросил жену в больнице и отправился домой, а не на работу, это о многом говорит. Очень похоже на то, что такому мужу надоела семья, поэтому он увлекся работой. Но ведь это не факт, что каждому мужчине, любящему свою работу, обязательно когда-нибудь надоест жена.
В общем, я продолжаю придерживаться того мнения, что влюбленный в работу мужчина не обязательно плохой муж. Вместе с тем я знаю, что этого не исправить - можно только принять, соучаствовать, помогать, но никак не искоренять и не требовать иного. Тогда и семья будет существовать в том виде, в каком сложилась.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #57 : 13 Мая 2007 01:56:24 »
Taiska, а что тогда держит Вас рядом с этим человеком? Если Вы разочарованы в нем, в душе накопились обиды, хочется тепла, которого нет, осталось ли место для любви?

Подумайте сами: зачем Вам муж, который днями сиднем сидит дома. Какой от него прок? Четыре стены и закрытое помещение с отстойным воздухом (пусть даже часто проветриваемом) пагубно влияет на возможности мужчины. А ручным его сделав счастья не добьетесь. Быт всегда разьедал любовь.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #58 : 16 Мая 2007 12:40:36 »
Относительно броситься на помощь в критической ситуации, я скорее не стану на него расчитывать. Не думаю, что муж трудоголик, которому особо дела нет до того что твориться в душе и в голове его жены бросит все и поспешит на помощь. Он просто может не почувствовать, что требуется его участие и поддержка  :-[  У нас уже была парочка таких неожиданных случаев, один-когда внезапно заболел и умер мой отец  :'( , а я была далеко и не было никакой возможности приехать...все пережила сама в себе-в слезах и соплях, а он вел себя как будто ничего и не случилось   :o
Второй еще круче-он оставил меня в больнице одну с сильнейшим кровотечением и поехал домой спать...а ведь я могла (серьезно) отправиться на тот свет в результате потери крови еще до того как он проснулся  :-X :'(

В общем, не горжусь я трудоголиками: мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать  8)
Печально. Но какое отношение все это имеет к трудоголикам? Давайте уж не путать личные качества и работу. Можно работать до посинения, но любить жену и быть участным в ее проблемах. А можно торчать дома, или гулять по парку, но также бросить жену в больнице.
Подозреваю, что в описанной выше печальной ситуации работа не имеет никакого отношения к сложившейся в семье атмосфере. Муж бросил жену в больнице и отправился домой, а не на работу, это о многом говорит. Очень похоже на то, что такому мужу надоела семья, поэтому он увлекся работой. Но ведь это не факт, что каждому мужчине, любящему свою работу, обязательно когда-нибудь надоест жена.
В общем, я продолжаю придерживаться того мнения, что влюбленный в работу мужчина не обязательно плохой муж. Вместе с тем я знаю, что этого не исправить - можно только принять, соучаствовать, помогать, но никак не искоренять и не требовать иного. Тогда и семья будет существовать в том виде, в каком сложилась.



Отношение именно прямое к вашим словам о том, что в трудную минуту муж-трудоголик бросится на помощь любимой женщине. Ваше утверждене основано на теоретических умозаключениях, личного опыта, у вас нет, вот я и написала вам пример из жизни с мужем-трудоголиком  8) Никакой связи между трудоголиком и готовностью броситься на помощь нет, а скорее наоборот....

А поехал он из больницы домой-спать, была глубокая ночь. И не потому , что он не любил жену, а потому, что медсестра ему сказала, что "все мол, хорошо, езжайте домой, отдыхайте, мы тут сами разберемся", а он послушался, потому что китайцев с младых ногтей учат подчиняться и не ставить под вопрос решение рукводства....да и голова его была забита в тот момент его работой и проектом, о котором он наверное , даже во сне думал, поэтому для альтернативной мысли: "а не поднять ли с постели ее врача, который живет в 10 минутах ходьбы от больницы и не привести ли за уши в палату, кабы поздно не было" (как поступил бы мой покойный отец) места "на автопилоте" в голове не нашлось....Так что выжила я ту ночь только благодаря тому, что не сомкнула глаз ни на минуту  :o боясь потерять сознание и  думая, как же я оставлю одного сыночка-крошку и маму, у которой никого нет кроме меня  :'(
А доктор только ступил утром в палату и увидел в каком я остоянии-тут же заорал на все отделение срывающимся голосом: срочно в операционную ! Срочно делать переливание крови!

Что касается того, что ему надоела в тот момент семья-да мы только начали жить вместе, что вы! Все было на пике страсти!

Терра, вы говорите про влюбленность в работу, а автор темы, насколько я помню, наоборот, утверждает что он ненавидит свою работу...Влюбленность в работу не есть трудоголизм. Трудоголики-больные люди, которые скрывают свои социальные, семейные и психические проблемы за усиленной деятельностью.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #59 : 16 Мая 2007 13:44:18 »
Отношение именно прямое к вашим словам о том, что в трудную минуту муж-трудоголик бросится на помощь любимой женщине. Ваше утверждене основано на теоретических умозаключениях, личного опыта, у вас нет, вот я и написала вам пример из жизни с мужем-трудоголиком  8) Никакой связи между трудоголиком и готовностью броситься на помощь нет, а скорее наоборот....

Терра, вы говорите про влюбленность в работу, а автор темы, насколько я помню, наоборот, утверждает что он ненавидит свою работу...Влюбленность в работу не есть трудоголизм. Трудоголики-больные люди, которые скрывают свои социальные, семейные и психические проблемы за усиленной деятельностью.
Я как раз говорю о собственном опыте. Выше уже написала где-то, что у меня с мужем такая же ситуация, в парках мы не гуляем, в отпуска не ездим. Но мой все же бросит работу и поспешит мне на помощь и даже, как он признался, продаст свою обожаемую компанию, если на мое лечение (или другую сложную ситуацию) потребуется много денег. Так что в нем я уверена, а иначе бы не жила так спокойно в чужой стране.
Там же где-то выше я писала, что ненависть к работе все равно подразумевает любовь к ней в том смысле, что даже плохая, трудная работа дает мужчине (а тем более китайцу) самоутверждение, авторитет окружающих и т.д. Если работа все это ему дает, то он будет бегом туда бежать, хотя по сути он мечтает валяться на кровати. Сложная мысль, но я в этом уверена. Поэтому выссказывала свою точку зрения для автора темы, что не надо пытаться это переделать коренным образом. Можно, конечно, уговорить, настоять на смене работы, но чаще вместе с этим сломаются и остальные составляющие такого глобального слова "работа". Как будет чувствовать себя потом мужчина, и что станет на этой почве с семьей - одному Богу известно. Если человек выбрал для себя такой путь - работа, работа и работа, значит это ему зачем-то надо было, ведь не только для денег. А если и только для денег, значит почему-то человеку нужно столько денег, что он жертвует всем остальным. С этим можно разобраться прежде, чем швырять все и говорить - найду другого.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #60 : 16 Мая 2007 21:37:22 »
Можно, конечно, уговорить, настоять на смене работы, но чаще вместе с этим сломаются и остальные составляющие такого глобального слова "работа". Как будет чувствовать себя потом мужчина, и что станет на этой почве с семьей - одному Богу известно. Если человек выбрал для себя такой путь - работа, работа и работа, значит это ему зачем-то надо было, ведь не только для денег. А если и только для денег, значит почему-то человеку нужно столько денег, что он жертвует всем остальным. С этим можно разобраться прежде, чем швырять все и говорить - найду другого.

Респект!
旧的不去,新的不来

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #61 : 17 Мая 2007 00:17:25 »
работа, без сомнения, важна как для мужчины, так и для женщины - для любой нормального человека, потому что именно работа, успехи и неудачи в работе закаляют, позволяют человеку самоутверждаться, дает уверенность в себе, дает личности возможности развиваться, двигаться вперед. поэтому я согласна с утверждением, что глупо пытаться заставить мужчину сменить работу. тем более в моем случае, когда речь идет об успешном взрослом 43-летнем мужчине.

для мужчины самореализоваться на работе, возможно более актуально, чем для женщины, т.к. последняя может - и должна, на мой взгляд, - первым делом реализовать себя в семье, и не только как мать, но и как хранительница домашнего очага, т.е. семьи, мира и покоя в семье. МОй МЧ постоянно говорит мне, что ему нужна моя любовь, поддержка и понимание, он любит меня, и я должна быть терпима к сложившейся ситуации. возможно, кому-то покажется это глупым, но я верю ему. и у меня нет поводов или причин не верить ему.

я научилась постепенно не переживать по поводу отстутсвия романтики в наших отношениях, для меня главным стало - чтоб мужчина был той самой каменной стеной, и не только для меня, но - главное - для наших будущих детей. на мою долю пока еще не выпадало таких экстренных ситуаций, как у других участниц этого обсуждения, когда проверяется отношение мужчины к тебе и возможность на него положиться, но пока мне не в чем упрекнуть моего МЧ. хочется верить, что в экстренной ситуации он бросится на помощь мне, а не поедет проводить очередное заседание. жизнь покажет.

да, мне не хватает его внимания, ласки  и т.п., но в те редкие моменты, когда я это получаю, я - самый счастливый человек. в общем, я вижу свое назначение именно в сохранении мира между нами, в построении нашей будущей семьи. Он будет делать это снаружи, а я снутри. такой вот китайский подход  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #62 : 17 Мая 2007 01:16:41 »
preciosa, я очень рада за то, что Вы все сами поняли. Жизнь - это не только романтика, напротив, романтика в нашей жизни занимает очень мало времени, а все остальное и есть жизнь. Удачи Вам.
Кошка - друг человека

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #63 : 17 Мая 2007 01:21:45 »
Большое Вам спасибо, и всем, кто принимает участие в обсуждении этой темы. много всего я передумала, пока читала все постинги. Желаю и Вам удачи  :)

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #64 : 17 Мая 2007 04:09:19 »
он недоволен ситуацией, более того, все время говорит, что ненавидит свою работу. но остановится нельзя, как он говорит, т.к. в один миг можно все потерять (он 领导, и ответсвенность очень большая). он понимает проблему и признает, что такой подоход к работе нездоровый, но говорит, что у него нет другого выхода: в КИтае по-другому не добиться ничего, если не прикладывать бешеных усилий, и, по его словам, так делают ВСЕ! а я, если люблю его и хочу быть с ним, должна понять и смириться. а я действительно очень его люблю и понимаю, чо он делает это все ради нас. просто я очень хочу помочь ему, но не вижу выхода. тупиковая ситуация какая-то получается....
привет
все очень интересно
когда то у меня так и начиналось, я тоже безумно любила этого человека, но за последний год этот человек сделал так много зла и совсем ему неинтересен наш ребенок
мой муж работал по 14-16 часов, приходил домой в 3 часа, мы просто перестали разговаривать, каждый жил своей жизнью, и только я не могла все так оставить пыталась достучатся до него
потом стоило только уехать появились женщины те которые ближе к работе
кто знает мою историю печальную тот может сказать в каком кошмаре я жила
осталась одна в чужой стране и только благодаря моим друзьям и ребенку я смогла поднятся
не хочет говорить о том кошмаре могу лишь сказать что 2 месяца назад я уехала в Россию, но этот человек и здесь пытается меня достать и сделать больно
а теперь еще и начал угрожать тем что приедит и убьет меня и моих родителей
ничего святого не осталось
а было ли?
работа это одно, но понимание того что есть любимая женщина и ребенок рядом должно быть всегда-независимо от занятости от того что работа трудная
и этому к сожалению нельзя научить-это либо есть в сердце человека либо нет


невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #65 : 17 Мая 2007 04:15:27 »

 МОй МЧ постоянно говорит мне, что ему нужна моя любовь, поддержка и понимание, он любит меня, и я должна быть терпима к сложившейся ситуации. возможно, кому-то 
покажется это глупым, но я верю ему. и у меня нет поводов или причин не верить ему.


я научилась постепенно не переживать по поводу отстутсвия романтики в наших отношениях, для меня главным стало - чтоб мужчина был той самой каменной стеной, и не только для меня, но - главное - для наших будущих детей. на мою долю пока еще не выпадало таких экстренных ситуаций, как у других участниц этого обсуждения, когда проверяется отношение мужчины к тебе и возможность на него положиться, но пока мне не в чем упрекнуть моего МЧ. хочется верить, что в экстренной ситуации он бросится на помощь мне, а не поедет проводить очередное заседание. жизнь покажет.



вы простите меня -но я сомневаюсь что он бросится в экстренной ситуации напомощь или просто скажет слова поддержки
не только у меня но и некоторых моих знакомых произошло именно так-полный поворот в другую сторону
ну а в 43 года это уже состоявшийся человек и специалист, а не тот кому надо начинать с высаживания семян
надо понимать уже что важнее и понимать что человеку рядом тоже нудно чувствовать себя любимым
простите если немного резка была
невозможное-всегда возможно

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #66 : 17 Мая 2007 15:59:12 »
я вижу свое назначение именно в сохранении мира между нами, в построении нашей будущей семьи. Он будет делать это снаружи, а я снутри. такой вот китайский подход  :)
вы смелая женщина
остается только пожелать успеха на выбранном пути
если вы молодая, красивая и везучая то можете рассчитывать на подарки судьбы, ни один гунцзокуан еще не отказывался от такого счастья )))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #67 : 17 Мая 2007 17:26:18 »
МОй МЧ постоянно говорит мне, что ему нужна моя любовь, поддержка и понимание, он любит меня, и я должна быть терпима к сложившейся ситуации.
Вы  меня простите, но мое мнение, что ему нужна нянька. Или мама. Которая поддержит, поймет, обласкает, приголубит и не будет требовать ничего взамен.
Разделяю скепсис постов Наталины.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #68 : 17 Мая 2007 19:48:38 »
Я думаю можно открыть противоположную тему о мужьях "ленивцах", не слишком влюбленных в работу. И среди таких тоже найдутся те, кто может любить по-настоящему, и те, кто нуждается в няньке. К сожалению, нет формулы, по которой можно было бы заранее определить, насколько счастлив будет брак и сколько продлится любовь. Мне ясно только одно, это в меньшей степени зависит от работы, а в большей от самой пары, взаимопонимания и взаимоподдержке. Пусть мало времени побыть друг с другом, но зато это время полного понимая и ощущения гармонии и безопасности. И это тоже будет счастливый брак, по крайней мере, у меня такое понятие счастья существует.
Кошка - друг человека

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #69 : 17 Мая 2007 21:06:36 »



вы простите меня -но я сомневаюсь что он бросится в экстренной ситуации напомощь или просто скажет слова поддержки
не только у меня но и некоторых моих знакомых произошло именно так-полный поворот в другую сторону
ну а в 43 года это уже состоявшийся человек и специалист, а не тот кому надо начинать с высаживания семян
надо понимать уже что важнее и понимать что человеку рядом тоже нудно чувствовать себя любимым
простите если немного резка была
[/quote]
Ничего страшного, Вы не были резки, просто высказали свою точку зрения. я не могу предсказывать будущее и расчитать, как он поступит в будущем, то же самое могу сказать и о себе - свои поступки нельзя запланировать или предугадать, человек слишком часто становится жертвой обстоятельств или просто оказывается не в силах им противотсоять. пока он не давал мне повода усомниться в нем и его чувствах ко мне, но - как я уже гооврила - по-настоящему экстренной ситуации еще слава Богу не случалось. я уже писала, жизнь покажет, насколько я была права. а сейчас я руководствуюсь исключительно велением сердца. 

Оффлайн preciosa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #70 : 17 Мая 2007 21:12:35 »
МОй МЧ постоянно говорит мне, что ему нужна моя любовь, поддержка и понимание, он любит меня, и я должна быть терпима к сложившейся ситуации.
Вы  меня простите, но мое мнение, что ему нужна нянька. Или мама. Которая поддержит, поймет, обласкает, приголубит и не будет требовать ничего взамен.
Разделяю скепсис постов Наталины.

про няньку я с ВАми категорически не согласна! я думаю, на этой земле не найдется человека, который бы не нуждался в поддержке, ласке, любви, особенно в трудную минуту. когда у тебя проблемы или трудный период в жизни, как никогда нужно плечо любимого человека. а если вместо плеча - сплошные упреки в невнимании, отстутствии дома и тп.? так и домой не захочется идти... 

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #71 : 21 Мая 2007 02:22:09 »
Не скажу за весь Китай, но из того, что видел, по-моему самые опасные трудоголики водятся в Гонконге. На континенте трудоголизм все же какой-то вынужденный и так или иначе сочетающийся с любовью, сеиьей и т.п. А в ГК огромное количество людей обоих полов просто не имеют времени (и сил?) встречаться и воспринимают это как норму. После работы (как правило 6 дней в неделю) все повышают квалификацию, готовятся к каким-то бесчисленным экзаменам... Для некоторых совместный ланч раз в 1-2 недели - это уже интенсивная любовная связь.
Это все плохо конечно, но знаете... что-то в этом все же есть, какая-то романтика что-ли (особенно, если со стороны смотришь  :) ):
Дан приказ - ему на запад,
Ей - в другую сторону...
И вообще, в Гонконге многое парадоксально объясняется тем, что Гонконг чертовски красив...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #72 : 23 Мая 2007 16:43:39 »
МОй МЧ постоянно говорит мне, что ему нужна моя любовь, поддержка и понимание, он любит меня, и я должна быть терпима к сложившейся ситуации.
Вы  меня простите, но мое мнение, что ему нужна нянька. Или мама. Которая поддержит, поймет, обласкает, приголубит и не будет требовать ничего взамен.
Разделяю скепсис постов Наталины.

про няньку я с ВАми категорически не согласна! я думаю, на этой земле не найдется человека, который бы не нуждался в поддержке, ласке, любви, особенно в трудную минуту. когда у тебя проблемы или трудный период в жизни, как никогда нужно плечо любимого человека. а если вместо плеча - сплошные упреки в невнимании, отстутствии дома и тп.? так и домой не захочется идти... 
Я просто сужу по вашим постам: он хочет получать любовь и ласку от вас, он хочет, чтобы вы были терпимы, а сам не может/не хочет выкраивать время, ласку и любовь для вас. Вам только уделяется то время и силы, которые остаются у него после работы перед сном.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #73 : 23 Мая 2007 16:45:37 »
Я думаю можно открыть противоположную тему о мужьях "ленивцах", не слишком влюбленных в работу. И среди таких тоже найдутся те, кто может любить по-настоящему, и те, кто нуждается в няньке. К сожалению, нет формулы, по которой можно было бы заранее определить, насколько счастлив будет брак и сколько продлится любовь. Мне ясно только одно, это в меньшей степени зависит от работы, а в большей от самой пары, взаимопонимания и взаимоподдержке. Пусть мало времени побыть друг с другом, но зато это время полного понимая и ощущения гармонии и безопасности. И это тоже будет счастливый брак, по крайней мере, у меня такое понятие счастья существует.
Этот пост - просто "мысли вслух" или вы со мной в чем-то не согласны (раз сообщение было помещено под моим постом)?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Любимый человек превратился в 工作狂
« Ответ #74 : 23 Мая 2007 17:41:06 »
Этот пост - просто "мысли вслух" или вы со мной в чем-то не согласны (раз сообщение было помещено под моим постом)?
У меня тоже мысли вслух, в другое место сообщение, к сожалению, невозможно поставить, они идут одно за другим.
Кошка - друг человека