Автор Тема: Покупка авиа билетов через сайты авиакомпаний.  (Прочитано 86558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Shkoda-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

P.S. Кстати, на русском сайте China Eastern цены со сборами  показываются уже на первом этапе ))
там видела цены, а хотелось же судьбу надурить, ну... чисто русское желание  ;D
Благодарю, ценнейшая информация для чайников))))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
там видела цены, а хотелось же судьбу надурить, ну... чисто русское желание  ;D
Благодарю, ценнейшая информация для чайников))))
Не за что.
Кстати, низкие тарифы Аэрофлота открыты в продаже только до 9 января 2013 г.
http://www.aeroflot.ru/cms/special_offers/new_year2013/

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Охо.....  :o А я то размечталась..... Спасибо за совет!

Подскажите на будущее, чтоб в след. раз самим сборы рассчитать - куда глядеть надо?

Смотря на какие даты билеты. Посмотрите сайты edreams.com или trip.ru

У China Estern на официальном сайте с 1 по 8 марта пару недель назад вобще смешная цена была 1200 юань туда и обратно.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Смотря на какие даты билеты. Посмотрите сайты edreams.com или trip.ru

Мы в этой теме обсуждаем вопросы покупки авиабилетов на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах агентов.

У China Estern на официальном сайте с 1 по 8 марта пару недель назад вобще смешная цена была 1200 юань туда и обратно.

Ага. Плюс 2116 юаней сборы.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы в этой теме обсуждаем вопросы покупки авиабилетов на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах агентов.

Anga, оплатить можно только классическими картами VISA или  MASTERCARD. И неважно, дебетовой или кредитной. Купить билеты бюджетными картами VISA Electron и Maestro не получится.

Если у вас классическая VISA (не электрон) попробуйте приобрести билет у другого агента, например на CTRIP. А на eLong еще можно оплатить картой через PayPal, выйдет чуть дороже.

И еще один совет. Перед покупкой билета (на  eLong или CTRIP) обязательно предварительно  зарегистрируйтесь на сайте. Тогда будут очень удобно отслеживать свои бронирования в личном кабинете.

Извините, думала я не одна такая  :)

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
«Аэрофлот» прекращает рейсы с Дальнего Востока в соседние страны
«Аэрофлот» намерен с марта прекратить выполнение с Дальнего Востока зарубежных рейсов в Азию. В дочерней «Владавиа» говорят, что ситуация временна .
См.  http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/11646216/?frommail=1

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
«Аэрофлот» прекращает рейсы с Дальнего Востока в соседние страны
«Аэрофлот» намерен с марта прекратить выполнение с Дальнего Востока зарубежных рейсов в Азию. В дочерней «Владавиа» говорят, что ситуация временна .
См.  http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/11646216/?frommail=1

Нет ничего более временного, чем постоянное :)
На сайте Аэрофлота действительно не отражаются международные рейсы из VVO ни за март (зимнее расписание), ни за за май (зимнее расписание).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
«Аэрофлот» прекращает рейсы с Дальнего Востока в соседние страны
«Аэрофлот» намерен с марта прекратить выполнение с Дальнего Востока зарубежных рейсов в Азию. В дочерней «Владавиа» говорят, что ситуация временна .
См.  http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/11646216/?frommail=1
Ну-у... Что могу сказать...
1. Каким образом ваше сообщение относится к данной теме?
2. Смотрите первоисточник информации: "Аэрофлот" прекратил возить жителей Хабаровска, возможно, из-за правок в расписаниях"... Ключеове слово "возможно". Т.е. кроме слухов, у журналистов Амур-Медиа ничего нет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Как бы то ни было, мои попытки даже просто посмотреть рейсы SU на сайте нацпера по маршруту VVO(не KHV!)-NRT-VVO на март и на май не увенчались успехом.
Так что, похоже, дело не в журналистах.

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
доброе время суток ! нахожусь в Тяньцзыне , хочу поехать на Хайнань  ( Санья ) примерно на неделю , хочу найти дешевые авиабилеты , подсказали что есть на сайте Taobao.com  только вот я многого там не пойму , цены конечно заманчивые что билет туда и обратно стоит 500 юаней только вот правда ли это , Подскажите пожалуйста о тонкостях этого сайта ..... или возможные другие сайты где можно купить дешевый авиабилет ..  Заранее спасибо !

Оффлайн Arish@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Приобрела билеты Харбин-Пекин, на сайте elong.com. Позже обнаружила, что ошиблась датой. Переписки не к чему не привела, они меня игнорируют. Электронные билеты не прислали , только номер ордера. Позвонили по указанным номерам, сказали что вам повезло, ваш рейс отменяется, и платить за внесение изменений ничего не нужно. Но вам необходимо купить новые авиабилеты, а за старые вам вернут деньги на карту в течении 25дней, и попросили номер карты. Меня это смутило. Билеты на этот "отмененный" рейс продаются, не только на их сайте. Знающие подскажите - это обычная практика для Китая? Билеты авиакомпании GRAND CHINA AIR CO.LTD,CN7130. Есть ли представительство компании GRAND CHINA AIR В Харбине. Смогу ли я по прилету в Харбин обменять авиабилеты?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Arish@, в этой ветке мы обсуждаем вопросы покупки билетов через сайты авиакомпаний, а eLong - это агентство.

Задайте свой вопрос в топике Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц. Но сначала почитайте несколько страниц.