Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 79873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
liqun536
а откуда сведения ,что именно на 7-й год кризис?
это при условии, что женились по большой любви или как?

вообще, как справедливо отмечено уже здесь,
сразу же после медового месяца может начаться нечто
а именно, обнаруживаются всякие разные моменты, которые какая-то из сторон предпочла скрыть до вступления в брак..
например, она выходила за деньги или
он женился чтобы получить должность или
ее заставили родственники, потому что возраст уже поджимает или
ему стало страшно что в старости некому будет подать стакан  воды
или она организовала залет только чтобы захомутать ...dengdeng
короче говоря, если не любили люди друг друга изначально, их все будет раздражать друг в друге ,и тогда кризис наступит самое быстрое через месяц, а самое позднее - через годик

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Подозреваю, что автор темы, посмотрев фильм с таким же названием с Мерилин Монро, невольно стал заложником этой идеи.
На самом деле все индивидуально. Лицюнь, вношу предложение: съездите куда-нибудь со своей "половиной" попутешествуйте.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
  Ой, в моей жизни пока нет такого кризиса и без него я тоже часто в путешествии.
  Да, я давно посмотрел этот американский фильм, но это вопрос не только в фильме, ведь он ещё в жизни.
  Бывает, люди сначала любили друг друга , но в конце концов развелись.
  И ещё такая пословица: брак-—-любовная могила.
  Разве это не правда?
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
у нас говорят:
"хорошее дело браком не назовут" :)))

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Не знаю, может я наивная, но я верю, в силу нашей любви и в то что мы все сможем пережить и маму тоже!! ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Не знаю, может я наивная, но я верю, в силу нашей любви и в то что мы все сможем пережить и маму тоже!! ;)
для вас он ещё далеко, пока не нужно думать об этом, а то настроение испортится. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
забыть о кризисе, и думать о себе .или перенести  кризисное время на первый год брака. чтобы  быстрее понять смысл -надо или не надо быть вместе ) или перенесите всё к чёрту и кризисное время на время вашей  золотой свадьбы.. хватит верить с чепуху... да у кого то сдали нервы на седьмом  году , но думаю не у вас ..  вы же не допустете чтоб какие то суеверия одолели вашу личную жизнь... желаю удачи..и много вам сил...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Культегин, Вы откровенно хамите. Я не считаю нужным отвечать на Ваши выпады.

Культегин читая  ваши посты ,вы как и я немного Хам.. но это только в восприятии тех кто нелюбит читать правду, но ваше и моё хамство очень даже и подчёркивает правильный смысл мыслей и действий... не каждому дано понять а тем более принять то что есть в них самих внутри ..так как правда реальности  пугает а иногда и губит и режет наповал слабых и душой и телом.... что говорить а самих душегубцах....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Дело не в том, кто там что любит и не любит о себе читать, просто не все хотят выносить личную жизнь на суд общественности.
Хамство это не оправдывает. С таким же успехом это можно быль применить и к Вам, уж коль скоро Вы, выражаясь словами Культегина, "тоже здесь ошиваетесь".
Кстати, под ответной той моей репликой Культегину намекалось несколько на другое.
Я не считаю, что на хамство всегда нужно отвечать тем же, но иногда кое-кому и не помешает щелчок по носу.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2007 19:37:41 от Deluza »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  你看不懂是因为我的俄语太差, 还是你的智力低下呢? ;)
[/quote]

因为你的俄语挺差、智力不足。
为避免人家把你视为智力不高的人,你应多一点重视智力开发。
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я не считаю, что на хамство всегда нужно отвечать тем же, но иногда кое-кому и не помешает щелчок по носу.

Шелчок по носу????!!! Это Вы называете "шелчком", а? Да это шелбан кулачком между глаз! Меня женщиной обозвать.... 
旧的不去,新的不来

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
  你看不懂是因为我的俄语太差, 还是你的智力低下呢? ;)

因为你的俄语挺差、智力不足。
为避免人家把你视为智力不高的人,你应多一点重视智力开发。

[/quote]
  你的汉语比我的俄语好多了. :D
  还是你的智商高. ;)
  满意了吧? :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Дело не в том, кто там что любит и не любит о себе читать, просто не все хотят выносить личную жизнь на суд общественности.
Хамство это не оправдывает. С таким же успехом это можно быль применить и к Вам, уж коль скоро Вы, выражаясь словами Культегина, "тоже здесь ошиваетесь".
Кстати, под ответной той моей репликой Культегину намекалось несколько на другое.
Я не считаю, что на хамство всегда нужно отвечать тем же, но иногда кое-кому и не помешает щелчок по носу.

Когда людям не до чего достебаться ,а хочется видимо,вот и начинают придираться к словам, а многие выражаються как умеют, кто то воспитат двором а кто мамой а ктото и никем, но все мы хотим общаться, поэтому надо немного быть к друг другу мягче,а как если не у вас воспитанных людей поучиться красивым выражениям...а вы отталкиваете  со словами "Хам", игде же ваше душевное  благородство вспрашивается..
А теперь по теме, у меня идёт 14-тый год замужества, выходит по подсчётам начавшего тему,у меня начнётся второй этап кризиса?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007 05:07:29 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
  а в вашей 14-летней семейной жизни не был никакой кризис?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
  а в вашей 14-летней семейной жизни не был никакой кризис?
Ну почему же ,был ,вот только на втором году, после рождения сына. Я занималась ребёнком ,отдалилась от мужа, отношения охладели, ну а потом свекровь дала мудрый совет видя как нас относит всё дальше друг от друга, "Пора  в огонь подливать масла ,чтоб не потух..." Смысл думаю понятен... Ну я и подлила  и подливаю  постоянно...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 а вы ещё не устала?  ;)
 конечно, вы уже удачно избежали его. :D
 и мне кажется, что сейчас без масла ваш брак тоже продолжается.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ну почему же ,был ,вот только на втором году, после рождения сына. Я занималась ребёнком ,отдалилась от мужа, отношения охладели, ну а потом свекровь дала мудрый совет видя как нас относит всё дальше друг от друга, "Пора  в огонь подливать масла ,чтоб не потух..." Смысл думаю понятен... Ну я и подлила  и подливаю  постоянно...

Как всегда назойлив: а Вы какое масло подливаете? И в какое место? Огонь ставите на полсилу? Или "сжигаете" сразу? ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Ну почему же ,был ,вот только на втором году, после рождения сына. Я занималась ребёнком ,отдалилась от мужа, отношения охладели, ну а потом свекровь дала мудрый совет видя как нас относит всё дальше друг от друга, "Пора  в огонь подливать масла ,чтоб не потух..." Смысл думаю понятен... Ну я и подлила  и подливаю  постоянно...

Как всегда назойлив: а Вы какое масло подливаете? И в какое место? Огонь ставите на полсилу? Или "сжигаете" сразу? ;D
Под маслом подразумевалось, чувства, ласки, улыбки, интриги, неожиданные приятные сюрпризы, обояние и всё что связано с этим.... в какое место-- а прямо в душу в сердце  и тело... Огонь бывает когда какой в зависимости сколько сил вложено... сразу сжигать нельзя, иначе потом трудно зажечь по новой.. всё надо делать в меру... даже когда ссоритесь с дорогими тебе людьми то надо уметь себя сдерживать , хотя это бывает трудно , но зато результат того стоит...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Браво! :)
Римма, вы еще совсем молодая женщина, а у вас уже столько жизненной мудрости!
Я просто восхищаюсь вами.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Браво! :)
Римма, вы еще совсем молодая женщина, а у вас уже столько жизненной мудрости!
Я просто восхищаюсь вами.

  Спасибо  за восхищение...
Мне было у кого поучиться, я сама прошла длинный путь  петешествуя по  родной стране и встречая на пути разных людей , так же  у меня 4 старшие сестры,  а их жизненный опыт , это уроки  мудрости для меня... Говорят на ошибках учаться, я тоже, но на своих ,а не на чужих, Повторяться не люблю, увы.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Свои шишки лучше учат!!  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вот так всегда. Хочешь помочь - получай оплеуху.
   А еще - "не делай добра людям - не простят..." ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Дело не в том, кто там что любит и не любит о себе читать, просто не все хотят выносить личную жизнь на суд общественности.
Хамство это не оправдывает. С таким же успехом это можно быль применить и к Вам, уж коль скоро Вы, выражаясь словами Культегина, "тоже здесь ошиваетесь".
Кстати, под ответной той моей репликой Культегину намекалось несколько на другое.
Я не считаю, что на хамство всегда нужно отвечать тем же, но иногда кое-кому и не помешает щелчок по носу.
Когда людям не до чего достебаться ,а хочется видимо,вот и начинают придираться к словам, а многие выражаються как умеют, кто то воспитат двором а кто мамой а ктото и никем, но все мы хотим общаться, поэтому надо немного быть к друг другу мягче,а как если не у вас воспитанных людей поучиться красивым выражениям...а вы отталкиваете  со словами "Хам", игде же ваше душевное  благородство вспрашивается..
   Абсолютно права! Хамить в ответ - это попросту показать свою примитивность, и только. Извините, что не по теме...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Браво! :)
Римма, вы еще совсем молодая женщина, а у вас уже столько жизненной мудрости!
Я просто восхищаюсь вами.

  Спасибо  за восхищение...
Мне было у кого поучиться, я сама прошла длинный путь  петешествуя по  родной стране и встречая на пути разных людей , так же  у меня 4 старшие сестры,  а их жизненный опыт , это уроки  мудрости для меня... Говорят на ошибках учаться, я тоже, но на своих ,а не на чужих, Повторяться не люблю, увы.
а можно рассказывать нам подробнее, какие люди , какие ошибки и уроки были в вашей жизни? :)
  
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Браво! :)
Римма, вы еще совсем молодая женщина, а у вас уже столько жизненной мудрости!
Я просто восхищаюсь вами.

  Спасибо  за восхищение...
Мне было у кого поучиться, я сама прошла длинный путь  петешествуя по  родной стране и встречая на пути разных людей , так же  у меня 4 старшие сестры,  а их жизненный опыт , это уроки  мудрости для меня... Говорят на ошибках учаться, я тоже, но на своих ,а не на чужих, Повторяться не люблю, увы.
а можно рассказывать нам подробнее, какие люди , какие ошибки и уроки были в вашей жизни? :)
  
Если подробно , думаю на форуме не хватит места, книгу писать надо, но скажу что никому не пожелаю того что видела  я ( имея в виду плохое) , ну а хорошего конечно желаю всем.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.