Автор Тема: Нравится ли Вам Ваш начальник?..  (Прочитано 47558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #25 : 07 Марта 2007 14:10:56 »
Если заработок был неплохой, то зря ушла. В таких случях рекомендуется следовать поговорке "Васька слушает, да ест."

Lizhi

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #26 : 07 Марта 2007 14:16:07 »
Зачем же добровольно себя обрекать на негативные эмоции каждый день,если можно сменить работу?
Это не у каждого получится - слушать всякую хрень (пардон) в свой адрес и оставаться в благодушном настроении.

Себя нужно любить. :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #27 : 07 Марта 2007 14:42:54 »
Если заработок был неплохой, то зря ушла. В таких случях рекомендуется следовать поговорке "Васька слушает, да ест."
   У меня была аналогичная ситуация... Тоже ушла... Еще и послала напоследок!.. Заработка не захочешь хорошего, когда продыху от такого ...мозгосношательства нету!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #28 : 07 Марта 2007 14:52:10 »
Зачем же добровольно себя обрекать на негативные эмоции каждый день,если можно сменить работу?
Это не у каждого получится - слушать всякую хрень (пардон) в свой адрес и оставаться в благодушном настроении.

Себя нужно любить. :-\

Вы специалист, знаете свое дело, при начальнике - идиоте имеете великолепную зарплату, полный соц. пакет и т.д. Так какого хрена из одного невежи ломать карьеру? Умение пропускать негатив мимо себя -это тоже любовь к себе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #29 : 07 Марта 2007 15:16:02 »
Зачем же добровольно себя обрекать на негативные эмоции каждый день,если можно сменить работу?
Это не у каждого получится - слушать всякую хрень (пардон) в свой адрес и оставаться в благодушном настроении.

Себя нужно любить. :-\
Вы специалист, знаете свое дело, при начальнике - идиоте имеете великолепную зарплату, полный соц. пакет и т.д. Так какого хрена из одного невежи ломать карьеру? Умение пропускать негатив мимо себя -это тоже любовь к себе.
   Негатив негативу рознь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #30 : 07 Марта 2007 16:18:41 »
Вы специалист, знаете свое дело, при начальнике - идиоте имеете великолепную зарплату, полный соц. пакет и т.д. Так какого хрена из одного невежи ломать карьеру? Умение пропускать негатив мимо себя -это тоже любовь к себе.
   Негатив негативу рознь...

Не спорю. Но думаю, что не открою секрета, если скажу, что начaльника тоже можно воспитывать.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #31 : 07 Марта 2007 16:49:21 »
Вы специалист, знаете свое дело, при начальнике - идиоте имеете великолепную зарплату, полный соц. пакет и т.д. Так какого хрена из одного невежи ломать карьеру? Умение пропускать негатив мимо себя -это тоже любовь к себе.
   Негатив негативу рознь...
Не спорю. Но думаю, что не открою секрета, если скажу, что начaльника тоже можно воспитывать.
   Ну, во-первых, не все начальство поддается дрессуре, а во-вторых, не у каждого подчиненного есть желание сим неблагодарным делом заниматься...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #32 : 07 Марта 2007 17:50:23 »
Вы специалист, знаете свое дело, при начальнике - идиоте имеете великолепную зарплату, полный соц. пакет и т.д. Так какого хрена из одного невежи ломать карьеру? Умение пропускать негатив мимо себя -это тоже любовь к себе.
   Негатив негативу рознь...
Не спорю. Но думаю, что не открою секрета, если скажу, что начальника тоже можно воспитывать.
   Ну, во-первых, не все начальство поддается дрессуре, а во-вторых, не у каждого подчиненного есть желание сим неблагодарным делом заниматься...

Во-во!  Тоже была такая история - ушла и абсолютно не жалею, зарплаты, соц.пакеты никуда не делись, карьера пошла в гору, и что самое главное - я поняла, что на работу оказывается можно ходить с удовольствием!  :) И зачем заниматься такой, простите, херней, как перевоспитание какого-то идиота, даже если он и поддается, что редко встречается, дрессировке?!  ;)

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #33 : 07 Марта 2007 22:31:18 »
Во-во!  Тоже была такая история - ушла и абсолютно не жалею, зарплаты, соц.пакеты никуда не делись, карьера пошла в гору, и что самое главное - я поняла, что на работу оказывается можно ходить с удовольствием!  :) И зачем заниматься такой, простите, херней, как перевоспитание какого-то идиота, даже если он и поддается, что редко встречается, дрессировке?!  ;)

Вот поэтому Россия в жопе, что никто хернёй заниматься не хочет. Все только делом и заняты, что летим вниз, а дна еще и не видно. Сами и расплодили идиотов.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #34 : 08 Марта 2007 00:34:08 »
незаменимых людей, как известно, нет
поменять начальника столь же допустимо, как и замена сотрудника
только наоборот - не вас "уходят", а вы - находите вариант получше, и неизвестно еще, кто будет кусать локти.
а вообще, думающий рук-ль кадрами не расшвыривается, а  старается наоборот создавать нормальную атмосферу, коллектив подбирать ( в том числе и по психо-совместимости) и делать спаянно-споенным :)
но даже и в этом случае, уход на другую работу - совсем не грех
России от этого не жарко не холодно, в канаде и штатах, скажем, большинство наемных служащих именно так себя и ведет - не устраивает что-то, оплата, продвижение , условия или др., тут же подыскивает себе что-то еще, даже поговорка есть - первое , что вам нужно сделать устроившись на работу - это начать поиск другой работы :)

Оффлайн For rest

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #35 : 08 Марта 2007 02:30:16 »
Грамотный специалист без работы не останется, ибо  в меру своей востребованности волен выбирать  начальство.
ЗЫ: И еще замечу, хороший человек это не профессия ;D
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #36 : 08 Марта 2007 02:47:33 »
кадры решают ВСЁ....вы же кадры....

а так... поверьте....руководитель - руководителя не только легче понимает, а ещё и находится с ним (руководителем) на одной ипостаси.....

а вы ?

с кем ?

а теперь соотнесите свой имбицилизм с иманентным предлогом.....
Демократия - это демо-версия правления

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #37 : 08 Марта 2007 03:44:10 »
незаменимых людей, как известно, нет
поменять начальника столь же допустимо, как и замена сотрудника
только наоборот - не вас "уходят", а вы - находите вариант получше, и неизвестно еще, кто будет кусать локти.
а вообще, думающий рук-ль кадрами не расшвыривается, а  старается наоборот создавать нормальную атмосферу, коллектив подбирать ( в том числе и по психо-совместимости) и делать спаянно-споенным :)
но даже и в этом случае, уход на другую работу - совсем не грех
России от этого не жарко не холодно, в канаде и штатах, скажем, большинство наемных служащих именно так себя и ведет - не устраивает что-то, оплата, продвижение , условия или др., тут же подыскивает себе что-то еще, даже поговорка есть - первое , что вам нужно сделать устроившись на работу - это начать поиск другой работы :)

России и жарко, и холодно...ее знобит!!! Только никак не могу понять, если так легко и здорово найти работу дома, то какого мы все торчим в Китае, Америке или в каком-нибудь мухосранске под названием Сен-Тропе или Лас Вегас? Начальников добрых ищем?

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #38 : 08 Марта 2007 03:46:56 »
ЗЫ: И еще замечу, хороший человек это не профессия  ;D

Вот это точно!!!!! Этому не учат...оно или есть, или его нет.  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #39 : 08 Марта 2007 09:16:41 »
ЗЫ: И еще замечу, хороший человек это не профессия  ;Д

Вот это точно!!!!! Этому не учат...оно или есть, или его нет.  :)


Так, простите, о чем тогда речь? Все еще о воспитании плохих начальников?  ;) ;D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #40 : 08 Марта 2007 09:26:05 »
незаменимых людей, как известно, нет
поменять начальника столь же допустимо, как и замена сотрудника
только наоборот - не вас "уходят", а вы - находите вариант получше, и неизвестно еще, кто будет кусать локти.
а вообще, думающий рук-ль кадрами не расшвыривается, а  старается наоборот создавать нормальную атмосферу, коллектив подбирать ( в том числе и по психо-совместимости) и делать спаянно-споенным :)
но даже и в этом случае, уход на другую работу - совсем не грех
России от этого не жарко не холодно, в канаде и штатах, скажем, большинство наемных служащих именно так себя и ведет - не устраивает что-то, оплата, продвижение , условия или др., тут же подыскивает себе что-то еще, даже поговорка есть - первое , что вам нужно сделать устроившись на работу - это начать поиск другой работы :)

России и жарко, и холодно...ее знобит!!! Только никак не могу понять, если так легко и здорово найти работу дома, то какого мы все торчим в Китае, Америке или в каком-нибудь мухосранске под названием Сен-Тропе или Лас Вегас? Начальников добрых ищем?

Хорошему специалисту везде несложно найти работу, будь то дома, в Китае, Америке или в мухосранске. Очень интересные у вас рассуждения, однако, если мы здесь, значит больше нигде не нужны?!   ;D Причины, знаете ли, бывают разные  ;)

« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 09:27:43 от Laurina »

Lizhi

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #41 : 08 Марта 2007 12:36:57 »

[/quote]

России и жарко, и холодно...ее знобит!!! Только никак не могу понять, если так легко и здорово найти работу дома, то какого мы все торчим в Китае, Америке или в каком-нибудь мухосранске под названием Сен-Тропе или Лас Вегас? Начальников добрых ищем?
[/quote]
Работу дома найти - раз плюнуть.Если бы за неё ещё и адекватная зарплата была...

Не хочу прозябать от зарплаты до зарплаты в России с мыслью,какая же я благородная,с голоду загибаюсь,а Родину не предала,неет!

Ничего в этом такого непатриотичного нет.Мы работаем там,где нам личше платят.Если со временем в России будет лучше,я вернусь туда,и совесть меня не будет мучать,уж поверьте. ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #42 : 08 Марта 2007 12:46:18 »
   4) уважаемая, вам надо срочно перекраситься - ваш цвет лица стал такого же оттенка, что и волосы...

ЖЖОТ!

вы сегодня неважно выглядите - у вас что, предменструальный синдром......?
     

МЕГАЗАЧОТ!!!

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #43 : 08 Марта 2007 14:20:56 »
Работу дома найти - раз плюнуть.Если бы за неё ещё и адекватная зарплата была...
Не хочу прозябать от зарплаты до зарплаты в России с мыслью,какая же я благородная,с голоду загибаюсь,а Родину не предала,неет!
Ничего в этом такого непатриотичного нет.Мы работаем там,где нам личше платят.Если со временем в России будет лучше,я вернусь туда,и совесть меня не будет мучать,уж поверьте. ;Д

Вы видимо, немного не поняли. Выше я задал вопрос, что при хорошей зарплате люди спокойно меняют место работы из-за плохого начальника и при чём делают это в России...так ли это? Лукавство здесь на лицо. Да мне глубоко по барабану какой у меня босс, если за свой труд получаю достойную заработную плату. Если человек специалист и знает свою работу, то в конце концов начальник заткнётся по поводу месячных и цвета волос. Надо так работать, чтобы шеф понял, что без тебя, как специалиста, он будет в полном дерьме.Совковый рефлекс - винить во всех тяжких начальство.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 14:30:23 от bimon »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #44 : 08 Марта 2007 15:14:21 »
Если ваш начальник в момент вашего отсутствия на работе, взламывает пароль на вашем компе и читает личную переписку.То как на это реагировать?

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #45 : 08 Марта 2007 15:28:51 »
Если заработок был неплохой, то зря ушла. В таких случях рекомендуется следовать поговорке "Васька слушает, да ест."
Я ооочень терпеливая, поверьте. Но всякому терпению есть предел! :P
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #46 : 08 Марта 2007 15:30:35 »
   4)
МЕГАЗАЧОТ!!!
Ну и где он, Ваш мегазачОт?! ;D.........................
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #47 : 08 Марта 2007 15:46:13 »
Во-во!  Тоже была такая история - ушла и абсолютно не жалею, зарплаты, соц.пакеты никуда не делись, карьера пошла в гору, и что самое главное - я поняла, что на работу оказывается можно ходить с удовольствием!  :) И зачем заниматься такой, простите, херней, как перевоспитание какого-то идиота, даже если он и поддается, что редко встречается, дрессировке?!  ;)
Вот поэтому Россия в жопе, что никто хернёй заниматься не хочет. Все только делом и заняты, что летим вниз, а дна еще и не видно. Сами и расплодили идиотов.
   Идиотов-то, может, и расплодили, только, думается, в жопе мы не от того, что начальство боимся воспитывать ;D... Если этой ... хренью... заниматься, то умываться некогда будет, а не только пользу обществу приносить :P...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #48 : 08 Марта 2007 15:52:46 »
Если ваш начальник в момент вашего отсутствия на работе, взламывает пароль на вашем компе и читает личную переписку.То как на это реагировать?

Тут вы сами виноваты. На работе надо работать, а не лично переписываться, пользуясь служебным ящиком, не сидеть на форумах и сайтах знакомств.  Удачи!

bimon

  • Гость
Re: Нравится ли Вам Ваш начальник?..
« Ответ #49 : 08 Марта 2007 15:56:24 »
Я ооочень терпеливая, поверьте. Но всякому терпению есть предел! :P

Вопрос...эта компания, с которой вы ушли...успешная?