Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azard

  • Гость
привет всем шеньчженцам!
Скоро снова буду в этом городе, но не 2-3 дня как раньше а 3 недели,
Помогите, что есть интересного-красивого-увлекательного в Шеньчжене? что нужно обязательно увидеть (окно в мир, парк китайских народов - не в счет) , куда можно вечером сходить отдохнуть, есть ли смысл ехать в выходные купаться в Сяо Мей Ша или Да Мэй Ша, может там народу немерено? есть ли сервисы по дайвингу, ночной рыбалке, прочему подобному? Куда за шмотками-подарками лучше податься?
Буду признателен!


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
привет всем шеньчженцам!
Скоро снова буду в этом городе, но не 2-3 дня как раньше а 3 недели,
Помогите, что есть интересного-красивого-увлекательного в Шеньчжене? что нужно обязательно увидеть (окно в мир, парк китайских народов - не в счет) , куда можно вечером сходить отдохнуть, есть ли смысл ехать в выходные купаться в Сяо Мей Ша или Да Мэй Ша, может там народу немерено? есть ли сервисы по дайвингу, ночной рыбалке, прочему подобному? Куда за шмотками-подарками лучше податься?
Буду признателен!



1. Куда сходить -смотря что Вам интересно (культурные ценности, красоты природы, выпивка или еще что)
2. В выходные днем, если нет дождя, пляжи забиты.
3. Сервисы по дайвингу есть (на дальнем пляже под названием Наньао, например)
4. Шмотки-подарки - район Дунмэн (торговые улочки, торговые центры), торговый центр в Лоху (рядом с ж.д. станцией), рынок на Хуатсянбэй (фу, как это мерзко все по-русски пишется)

Это вкратце...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Azard

  • Гость
Спасибо за ответ, Вероника,

1. Куда сходить -смотря что Вам интересно (культурные ценности, красоты природы, выпивка или еще что)

и культуру интересно посмотреть, и природу, - т.е. то что нужно обязательно увидеть побывав в ШЧ,
и вечером где можно потусоваться, хороший клуб где есть русские, иностранцы, живая музыка ?

2. В выходные днем, если нет дождя, пляжи забиты.
т.е. даже дальние пляжи?? (((

3. Сервисы по дайвингу есть (на дальнем пляже под названием Наньао, например)


4. Шмотки-подарки - район Дунмэн (торговые улочки, торговые центры), торговый центр в Лоху (рядом с ж.д. станцией), рынок на Хуатсянбэй (фу, как это мерзко все по-русски пишется)
вот за это еще раз спасибо!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Спасибо за ответ, Вероника,

1. Куда сходить -смотря что Вам интересно (культурные ценности, красоты природы, выпивка или еще что)

и культуру интересно посмотреть, и природу, - т.е. то что нужно обязательно увидеть побывав в ШЧ,
и вечером где можно потусоваться, хороший клуб где есть русские, иностранцы, живая музыка ?

Могу покоремендовать следующие места - Ботанический сад (Fairy Lake Botanical Garden, если мне не изменяет память) (красиво, приятное место, чтобы погулять), можно съездить и подняться на водопад (это в горах, по пути к пляжам), аквапарк .... насчет развлечений ночных - можете на этом сайте ознакомиться http://www.shenzhenparty.com/

Цитировать
2. В выходные днем, если нет дождя, пляжи забиты.
т.е. даже дальние пляжи?? (((

Вы спрашивали про Сяо и Да мейша - про них и говорю. Про дальние, почитайте форум - там все написано.

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Ура! Ура! Намечается интересная компания и интересное событие! Мы с мужем наверняка поедем. Вероника, сколько на такси по деньгам туда добираться? И сколько такси прийдется брать?... ;)

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Ура! Ура! Намечается интересная компания и интересное событие! Мы с мужем наверняка поедем. Вероника, сколько на такси по деньгам туда добираться? И сколько такси прийдется брать?... ;)
кстати, на автобусе туда довольно просто добираться, подвозит прямо к воротам. маршрут такой. от станции метро го мао (guo mao,国贸) (предпоследняя перед ло ху (luo hu) 罗湖) ходит 220-ый автобус. у него ботанический сад - конечная. трястись в автобусе с деревянными сиденьями минут 30. цена билета 2 юаня. кстати, я там уже побывала (получилось внепланово и совершенно неожиданно), но с удовольствием схожу туда с большой русскоговорящей компанией еще раз. а, кстати, на неделе приезжает еще один русскоговорящий чел, который будет здесь 2 месяца как минимум. говорят, он везет тонну шоколада для меня. войдите в положение пожизненно худеющей девушки - помогите с шоколадом, плиз))))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 10:02:23 от tottoro »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Ботанический сад:

Там огромная территория, и мы сделали ошибку, что сразу не сели в автобусик, который возит по парку. Много ходили пешком, устали.  :) Но, видели много интересного, красивого. Интересно было посмотреть на действующий... не знаю, как назвать... храм, или что-то в этом роде.  Видели сад камней, динозавров смотреть не стали, катались в лодке по озеру...
И почему это место называется"Ботанический сад"?  :P
Сопки с густым лесом, прямо как в Приморье. :)
Видели дерево, которое, как говорят, посадил сам Дэн Cяопин. 8)
Кстати, земля там такая же красная, как и везде.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 23:39:03 от Parker »

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Привет всем русскоговорящим шэньчженьцам! Собираемся на октябрьские праздники приехать из Пекина в ваш город на дня три отдохнуть, город посмотреть, покупаться (читала что у вас хорошие пляжи). Поскажите, плиз, что у вас можно интересного посмотреть, куда сходить. Заранее благодарна за все ответы и советы! 

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
да мне самому интересно куда тут сходить мона и что делать? гы...
говорят тут скучно очень, но эт наверно кто живет постоянно.. сам лишь знаю есть парк Window on the world/ типо туда можно сходить.

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
 ага, скучно, потому что посмотрели уже все, что можно  ;D   на самом деле много чего интересного.
на прогулку по любому из парков уйдет целый день, так что даже не знаю, что именно посоветовать - может, у вас в Пекине что-либо похожее есть...
вот самые известные места:
Window of the world - весь мир в миниатюре.
Happy valley - мое любимое место :D и аттракционы и есть на что посмотреть.
Splendid China Miniature Scenic Spot & China Folk Culture Village - 2 парка с одним входом. названия сами за себя говорят.
эти парки в одном районе находятся. если нет времени, а посмотреть хочется все, то можно прокатиться по Happy Line. возле Splendid China (это место трудно не увидеть - большое колесо от мельницы)  находится train station,  платишь 20ю (в том году столько было), и в "воздушном трамвае" объезжаешь все парки.
еще дальше Safari Park. но больше на зоопарк похоже.
Minsk World - делать там нечего. корабль как корабль :) он в том же направлении, что и пляжи.
в центре города можно зайти в Meridian View Centre - самое высокое здание в ШЖ. и с шестьдесят какого-то этажа посмотреть панораму ШЖ и Гонконга.

ну вот, это основное:-)

Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #10 : 19 Сентября 2006 12:47:19 »
Спасибо за ответ и еще пару вопросов


— Window of the world - весь мир в миниатюре

в Пекине тоже такой есть, были там


— Happy valley - мое любимое место  и аттракционы и есть на что посмотреть.

а что там интересного и сколько времени необходимо на его посещение


- как можно добраться до пляжа Xiaomeisha от NAN HAI HOTEL (1,Gong Ye 1st Road, Shekou ? если только на такси, то в какою сумму примерно это поездочка выйдет?

- во сколько у вас темнеет? а то в Пекине уже в 19.00 уже темнота

- кто-небудь был на Guangming Overseas Livestock Farm? Стоит ли туда ехать?

- кто-небудь ходил в боулинг? смотрю у вас аж три места. Сколько стоит это удовольствие?

Пока кажись все вопросы

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #11 : 19 Сентября 2006 13:14:24 »
Цитировать
а что там интересного и сколько времени необходимо на его посещение

- во сколько у вас темнеет? а то в Пекине уже в 19.00 уже темнота

- кто-небудь ходил в боулинг? смотрю у вас аж три места. Сколько стоит это удовольствие?

По порядку: 1) HW это парк с аттракционами, каруселями, аквапарком. Очень советую.

Идите часам к 10 утра. Иначе будет очень много народу. Не успеете везде прокатиться.

Вход 140 юаней - на весь день посещения. Посещение этого парка займет у вас весь день. Во всяком случае я оттуда часов в 8 вечера выполз!

2) Темнеть начинает в 18:00, в 19:00 уже темно
3) Боулинг стоит 15 или 20 ю./ чел за игру. Точно не помню.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #12 : 19 Сентября 2006 13:20:25 »
спасибо за информацию!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #13 : 19 Сентября 2006 16:29:48 »
ja schitau, chto Shzh ne lychwee mesto dlja tyrizma, gorazdo blije k Pekiny, est' bolee yvlekatel'nie mesta...

Hotja na vkys i cvet konechno....
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #14 : 19 Сентября 2006 16:38:42 »
Вообще-то мы в Гонконг собрались, а в Шэнчжень решили заехать по дороге для расширения кругозора. Муж был там месяц назад в командировке пару дней, ему понравился город.  Тем более хочется покупаться в новом море. А возле Пекина нет мест для купания кроме бассейнов.

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #15 : 19 Сентября 2006 18:05:07 »
 вход в аквапарк в HV за отдельную плату.
на самом деле,  suirda, не очень удачная идея - в праздники парки посещать. потому как не то что на карусели прокатиться, в сам парк попасть весьма проблематично. столпотворение у касс - это что-то страшное - такое впечатление, что там полгорода собралось, а другая половина из города свалила, родственников навещать. поэтому и билеты надо заранее покупать (самолеты, поезда, автобусы - все битком).
это повторяется из года в год, не думаю, что этот будет исключением...
 
от порта до пляжа на такси поездка выйдет больше, чем в сотню, около 2, может, точную цифру не назову.
насчет автобусов надо спросить у тех, кто в Shekou живет, они наверняка подскажут лучший маршрут:)

люди, живущие в Shekou, откликнитесь! :)



Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #16 : 19 Сентября 2006 18:09:41 »
J1 идет от Haishang Shijie (500 м от Наньхай Отель) до Dameisha..... 13 юаней... оттуда до Сяомэйша - 5-10 мин на маршрутке.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #17 : 20 Сентября 2006 10:39:33 »
Вообще-то мы в Гонконг собрались, а в Шэнчжень решили заехать по дороге для расширения кругозора. Муж был там месяц назад в командировке пару дней, ему понравился город.  Тем более хочется покупаться в новом море. А возле Пекина нет мест для купания кроме бассейнов.

Sliwala, chto v HK zamechatel'nie pljazhi, no sama ne bila, ne mogy rychat'sja
A v Shzh bila, i te pljaji pro kotorie vi govorite napominaut chelovecheskii syp... k moemy ogromnomy sojaleniu...

sorry za negativ, no kak govorit moi nachal'nik: "Better be safe than sorry"
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #18 : 20 Сентября 2006 13:44:58 »
вход в аквапарк в HV за отдельную плату.
кто это вам сказал? я был там совсем недавно: если берешь билет в HV вход в аквапарк свободный. Если отдельно в акву без HV, тогда за деньги.
Берут что-то типа 5 июаней за шкафчик для одежды. И все - вперед к приключениям!!!

Обалдеть какая тема активная стала вдруг :)

Uka, а что на пляжах вправду так народу много, что похоже на суп? :) 

не был еще, не знаю

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #19 : 20 Сентября 2006 15:44:55 »
Не советовала бы в праздничные дни посещать развлекательные парки и ездить на городские пляжи - жуткое столпотворение, удовольствие будет приближено к нулю, а бОльшая часть времени потрачена на стояние в очередях.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #20 : 20 Сентября 2006 19:11:42 »
кто это вам сказал? я был там совсем недавно:
а, ну если недавно... :)

а пляжи... не, не на суп похоже - на селедок в бочке в вонючем рассоле...  море грязное, тут же "где успел, там присел", тут же жрут и все отходы в море, несмотря на наличие мусорок... хорошо, если в мазут или солярку не вляпаешься - и такое бывает.  поэтому надо искать места, где не ступала нога кита. наверное, это фантастика... ну или хотя бы, не так много ног ;D   
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #21 : 20 Сентября 2006 20:35:59 »
Что-то я не поняла юмора: полазив по форуму и начитавшись ваших отзывов о море ветки типа "Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях""На море!" и т.д., я решила, что наконец -то смогу покупаться в этом году.
Так что стоит похоронить эту идею? А?

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #22 : 20 Сентября 2006 23:51:02 »
Что-то я не поняла юмора: полазив по форуму и начитавшись ваших отзывов о море ветки типа "Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях""На море!" и т.д., я решила, что наконец -то смогу покупаться в этом году.
Так что стоит похоронить эту идею? А?

Я думаю что вы вполне сможете покупаться... Каждому свое - "Свинья, всегда грязь найдет"...
Можно и на чистых пляжах побывать ... просто немного дальше... К тому же уже не сезон для китайцев... Большинство  уже приезжает просто поглазеть на чокнутых иностранцев...
В октябре закрытие купального сезона для китайцев...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006 00:04:23 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #23 : 21 Сентября 2006 00:52:41 »
Вообще-то мы в Гонконг собрались, а в Шэнчжень решили заехать по дороге для расширения кругозора. Муж был там месяц назад в командировке пару дней, ему понравился город.  Тем более хочется покупаться в новом море. А возле Пекина нет мест для купания кроме бассейнов.

Sliwala, chto v HK zamechatel'nie pljazhi, no sama ne bila, ne mogy rychat'sja
A v Shzh bila, i te pljaji pro kotorie vi govorite napominaut chelovecheskii syp... k moemy ogromnomy sojaleniu...
sorry za negativ, no kak govorit moi nachal'nik: "Better be safe than sorry"

в ГК неплохой пляж называется Репаулс Бей и есть еще так называемое Шеко.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #24 : 22 Сентября 2006 13:56:24 »
 ;D ;D Не уверен, что получите большого удовольствия при посещении таких мест, как парки и пляжи во время гуляний 1 Октября и в последующие дни. На это пойдёт только экстремал. К 10 часам в парк Happy Valley говорите? Ну-ну... Два года назад ходил с другом в этот парк. Пришли утром. Очередь на все стоящие аттракционы длится 2,5 – 4 часа. Так что наберитесь терпения...
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...