Автор Тема: Ялунвань или Дадунхай?  (Прочитано 63573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #50 : 12 Апреля 2009 17:08:23 »
да проезжает, он проезжает почти через все отели, кроме Хилтона и Ритс Карлтона, по-моему. Да, автобус подешевел на 1 юань с лета прошлого года, но от этого стало только хуже, теперь все кому не лень лезут в этот автобус, я имею ввиду местных (грязные вонючие рабочие и т.д), порой даже дышать нечем.

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #51 : 12 Апреля 2009 21:51:29 »
да проезжает, он проезжает почти через все отели, кроме Хилтона и Ритс Карлтона, по-моему. Да, автобус подешевел на 1 юань с лета прошлого года, но от этого стало только хуже, теперь все кому не лень лезут в этот автобус, я имею ввиду местных (грязные вонючие рабочие и т.д), порой даже дышать нечем.

Если бы не эти "грязные вонючие рабочие и т.д." - то кто бы построил все это на Санья,куда Вы приезжаете отдыхать?А раз Вы такие "крутые",что останавливаетесь в отелях Ялунваня,то ,может, и не стоит лезть в автобус,езжайте на такси,и дышите себе на здоровье.
Что теперь,рабочие пешком должны ходить?Для каждого есть свой вид транспорта,а если средств на такси не хватает,кто виноват?Конечно же "грязные вонючие рабочие" и "противные местные",представляете,в своей стране ездят в автобусах!!!Кошмар!
И вообще "китайцев так много" и "говорят они только по-китайски" - какой ужас!
Господа,хоть немного думайте,что же вы пишете,стыдно за вас,соотечественники!
И перед китайцами за вас стыдно,они ведь тоже это читают.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #52 : 12 Апреля 2009 22:33:29 »
Дааа...про "все кому не лень" - это сильно! :lol:

2 Tonusha +1 :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #53 : 12 Апреля 2009 23:19:42 »
Многие проживающие на Хайнане часто ездят в Ялунвань загорать-купаться. Раньше ездили небольшие "грязные и вонючие" автобусы и двухэтажные - чуть получше. Потом ввели эти чистые автобусы с кондиционером. И туристы на нем ездили, и местные иностранцы. Между прочим, когда его только ввели, в новостях сообщалось, что он туристический - для комфорта приезжих, даже кондукторы знали названия отелей на английском языке, а местных работяг в него попросту не пускали. Я, например, не представляю в каком виде теперь мягкие сиденья, да и салоны автобусов. И я раньше ездила на этих автобусах, т.к. на такси особо не наездишься. Поэтому негодование Vikusya разделяю. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #54 : 13 Апреля 2009 10:44:09 »
 >:(
Если бы не эти "грязные вонючие рабочие и т.д." - то кто бы построил все это на Санья,куда Вы приезжаете отдыхать?А раз Вы такие "крутые",что останавливаетесь в отелях Ялунваня,то ,может, и не стоит лезть в автобус,езжайте на такси,и дышите себе на здоровье.
Что теперь,рабочие пешком должны ходить?Для каждого есть свой вид транспорта,а если средств на такси не хватает,кто виноват?Конечно же "грязные вонючие рабочие" и "противные местные",представляете,в своей стране ездят в автобусах!!!Кошмар!
И вообще "китайцев так много" и "говорят они только по-китайски" - какой ужас!
Господа,хоть немного думайте,что же вы пишете,стыдно за вас,соотечественники!
И перед китайцами за вас стыдно,они ведь тоже это читают.

эмоционально и логически - в точку.
тоже обожаю наших "туриков" (мягче не назовешь), которые летят через полмира жить в Хилтоне и экономить 10юшек на таксомоторе. да еще и демонстрировать местным свою "тактичность, утонченность и вышколенное поведение"  ;D >:(

Tonusha, подкорректирую вам карменный баланс +1 )
а то новичку в минусах быть как-то... ладно нам, кабанам  ;D

несколько резюмируя обсуждение в этой ветке:
Ялунвань - если хотите чище, спокойнее и, конечно, дороже.

салют!
 :)

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #55 : 13 Апреля 2009 10:52:55 »
Ti-mur, Вы мне нравитесь все больше. :) И за что Вам карму подрезают?  :) Хилтон и вонючий автобус в моей голове тоже в логическую цепочку не укладываются.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #56 : 13 Апреля 2009 11:26:43 »
потому как её и нет этой цепочки, она раньше была - "Хилтон и удобный, чистый автобус", теперь цепочка порвалась, возмущение понятно...

желание считать чужие деньги не понятно...

соплежуйство про бедненьких униженных рабочих так же не понятно. Нет, т.е. понятно, что они тоже вроде как люди и должны на чем-то ездить, но это когда на расстоянии, когда же они Ваше белое платьишко оботрут своей грязной робой, то пожалуй запоете по другому...

это так, на правах взгляда со стороны...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009 11:59:10 от Ezdok »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #57 : 13 Апреля 2009 11:27:25 »
Ti-mur, хотя мне не нравилась ваша тема "СМИ про Хайнань", но здесь с вами согласен, вам + :)
Действительно, что это значит: этот автобус для "белых", а это для "китайцев"????
если вам не нравятся, то зачем вообще приезжать в китай, и на хайнань в частности??

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #58 : 13 Апреля 2009 11:31:18 »
но ведь не про китайцев вообще она говорила, и даже не про рабочих в частности, а именно про тех при соприкосновенни одежды которых с чем либо твердым пространство вокруг наполняется клубами пыли, вот речь о чем шла, по крайней мере как я понял...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #59 : 13 Апреля 2009 11:47:03 »
Для тех, кто в танке ;)
Эти автобусы с красной полосой на лобовом стекле, с кондиционером, телевизором и мягкой плюшевой обивкой салона, изначально были запущены для туристов. Их маршрут предполагал возможность посещения многих достопримечательностей, чем считают и бухту Ялунвань. Там туристы выходят возле Холидей Инна и следуют на станцию морских развлечений (не помню названия), также идут в музей раковин и бабочек. Из Ялунваня едут в Дадунхай, Санья, парк Край света, Наньшань, Тайский парк и т.п. Т.е. лозунгом запуска автобусов было что-то типа - "Все для комфорта гостей города и популяризации достопримечательностей!". 
Так что, назвался груздем - полезай в кузов, вот откуда и возмущение про "грязных рабочих". А так, можно в Хилтоне им пару номеров для отдыха выделить или разрешить мыться в пляжном душе всей толпой - они же местные :D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #60 : 13 Апреля 2009 12:52:00 »
Видимо - оказалось нерентабельно возить только туристов. Кстати, у Краун Плазы есть свой автобус. Каждый день в 15-30 , если я не ошибаюсь... Туда только постояльцы отеля допускаются...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #61 : 13 Апреля 2009 15:23:56 »
какие белые какие китайцы? вы о чём? Да, народ, ну и дисскусию вы здесь развели... Автобус этот действительно туристический, у него даже маршрут специальный Ялунвань-Наньшань, вообще я не туристка и никогда не жила и не живу в Хилтоне, на Ялунвань приходится ездить по работе или просто покупаться на чистом пляже, против китайцев и китая ничего против не имею, даже наоборот, просто восхищаюсь этой страной и её людьми ,  а писала я про местных и то не про всех, а именно про грязных и вонючих, среди иностранцев, наверное тоже есть такие, но так получается, что здесь мне такие встречаются только среди местных, суть-то не в том какой они нации какой стране пренадлежат, а в том, что они  грязные и просто неприятно, если б это был какой-нибудь наш соотечественник и в таком же безобразном состоянии мне было бы одинаково неприятно.
и вам уверенна ТОЖЕ ))) сами  китайцы  возмущаются не меньше, одна вообще такой скандал закатила из-за того, что рядом стоящий с ней грязн рабочий харкнул прямо в транспорте и случайно попал на её обувь, как бы вы себя чувствовали в такой ситуации)))
и вообще местные китайцы, именно Саньяские так скажем и  китайцы с материка,   как с разных планет, моему мужу-китайцу (не местному) тоже бывает неприятно при столкновении с такими людьми, о которых я уже писала, не буду повторяться какими, а то опять съедите. :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009 16:04:42 от Vikusya »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #62 : 13 Апреля 2009 17:35:51 »
да проезжает, он проезжает почти через все отели, кроме Хилтона и Ритс Карлтона, по-моему. Да, автобус подешевел на 1 юань с лета прошлого года, но от этого стало только хуже, теперь все кому не лень лезут в этот автобус, я имею ввиду местных (грязные вонючие рабочие и т.д), порой даже дышать нечем.

Спасибо, Vikusya :)


Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #63 : 22 Апреля 2009 12:29:36 »
а у нас вот туристы выбрали ялунвань, а теперь жалуются что покушать даже негде... хотя были предупреждены
эх!
дак нужно ж выбирать! или кушать или море ;D ;D ;D

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #64 : 22 Апреля 2009 22:39:37 »
В Краун Плаза ну куууча ресторанчиков :) А супчик в одном китайском брали за 12 ю, что ли, и еще что-то не сильно дорогое помню... Так что нечего им прибедняться...  И "Трактир" открылся...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #65 : 11 Мая 2009 19:56:03 »
Только Ялунвань!
Море - чистое, ресторанов - полно, любые экскурсии, прекрасные пляжи, красота, покой... С Дадунхаем не сравнить.  Спасибо этому форуму, что помог мне в свое время выбрать именно это место! :-)

Оффлайн Lubov*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #66 : 19 Сентября 2010 11:45:10 »
Летали в конце июля на Хайнань, залив Ялунвань.  Очень понравилось. Море отличное, чистейшее, несмотря на шторм. Очень похоже на прозрачность и чистоту Адриатического моря. После шумного Шанхая душа отдыхает в тишине и спокойствии. Для нас важен был чистый пляж, белый песок и лазурное море, отдохнуть от суеты и побыть в гармонии с природой, что собственно мы и получили.

Оффлайн podruzka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #67 : 08 Ноября 2010 22:20:41 »
В апреле была в бухте Ялунвань, в октябре в Дадунхае.
Везде свои плюсы и минусы. В Ялунвань чистое море, мало людей, крайне мало разнообразных ресторанчиков (мы привыкли каждый обед и ужин кушать в разных местах).
В Дадунхае- наоборот -ресторанов море, море магазинчиков, кафешек, но много и людей, и море не такое чистое (общественный пляж рядом).
В общем кому надо уединиться от внешнего мира- в Ялунвань,
кому нужна тусовка и шопинг- в Дадунхай ;D

Оффлайн ladytrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #68 : 14 Ноября 2010 23:15:39 »
что то нигде не могу найти про отдых в заливе Санья? там кто нибудь отдыхал. Ещё интересует шопинг там есть?  ответьте кто нибудь плз?

Оффлайн DKahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #69 : 22 Ноября 2011 15:16:56 »
Дадунхай - это где огромное количество китайцев экскурсантов на пляже. Орет караоке на китайском прямо не пляже. Раздражает. Всякая лажа типа ресторана СССР никакого отношения ни к русским ни в русской кухне \культуре не имеющая.

Оффлайн Ig_shi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #70 : 27 Марта 2015 02:11:04 »
Остров Хайнань - это в принципе далеко не самый лучший выбор пляжного отдыха. А если уж выбирать Дадунхай, то можно напрочь испортить себе отпуск, выходные и тд. Только на Ялонг бэе есть более ли менее сносные пляжи и отели.

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #71 : 07 Апреля 2015 15:29:26 »
Да, многие говорят, что Ялунвань по многим показателям превосходит Дадунхай.
Но в Ялунвае, говорят в основном только отели расположены, а в Дадунхае можно и квартиру попытаться снять. Так ли это на самом деле?

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #72 : 08 Апреля 2015 22:21:46 »
Правильно говорят - только отели и виллы Если вы сюда с толстым кошельком на незатейливый пляжный отдых - тогда вам в Ялунвань. Если на работу/учебу (без предоставления жилплощади) - Дадунхай.
Mobilis in mobile

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #73 : 08 Апреля 2015 22:32:20 »
Дадунхай!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dallita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #74 : 22 Декабря 2015 21:14:04 »
Приехали в Дадунхай, все замечательно и еда и воздух и вода!