Автор Тема: Ялунвань или Дадунхай?  (Прочитано 63571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #25 : 22 Июля 2007 10:13:22 »
Ну что вы так категорично... есть и в бухте Ялунвань магазины, только расположены они не так близко к отелям, как в Дадунхае.Возле отеля Mariot есть магазин, да цены чуть дороже, чем в городе.Но дешевле, чем в отелях.Рынок фруктов, про него уже не один раз писали,возле отелей Holiday Inn Yalongbay и Universal,следовательно недалеко от Golden Palm.Так что не все так безнадежно, как описывают. На территории отеля Crowne Plaza есть разные ресторанчики,можно и там пообедать.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #26 : 22 Июля 2007 22:54:40 »
Понятно, что есть и магазины в Ялунвань и рестораны, НО..
Если люди хотят сэкономить, то это вряд ли возможно в Ялунвань, если хотят больше возможностей для выбора ресторанов, магазинов и т.п., то все-таки - в Дадунхай...
А насчет тишины в Дадунхай, как я уже сказал, можно и отель выбрать потише или в какой-нибудь хостел номеров на 10 заселиться.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2007 22:57:03 от S.Y. »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #27 : 23 Июля 2007 16:20:04 »
Цитировать
редкий автобус за 5 жмб

И здесь слукавили. Каждые 12 минут ездят новые автобусы от конечной Холидей Инн Ялунвань и до Края Света. Стоит 6 юаней до Дадунхай, 7 до Санья. Чистый, с кондиционером. Приятнее и комфортнее, чем такси. Сидения откидываются.
Опознавательный знак - синий автобус с красной полоской на лобовом стекле - издалека видно. Но его тормозить надо. Может не остановиться на остановке.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #28 : 23 Июля 2007 16:49:37 »
Цитировать
редкий автобус за 5 жмб

И здесь слукавили. Каждые 12 минут ездят новые автобусы от конечной Холидей Инн Ялунвань и до Края Света. Стоит 6 юаней до Дадунхай, 7 до Санья. Чистый, с кондиционером. Приятнее и комфортнее, чем такси. Сидения откидываются.
Опознавательный знак - синий автобус с красной полоской на лобовом стекле - издалека видно. Но его тормозить надо. Может не остановиться на остановке.

Не слукавил :) Друзья почти час уехать не могли от Мангрового дерева...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #29 : 23 Июля 2007 17:03:31 »
Надо было ручкой помахать или до Холидея дойти. Там он стоит минут 10. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #30 : 25 Июля 2007 02:25:12 »
Редко кто не мучается над этим вопросом, собираясь на Хайнянь.....Я голосую за Ялунвань!!!!
К людям всегда можно поехать, а вот спрятаться от них - гораздо сложнее (особенно на пляже) ;)  С транспортом проблем вообще никаких нет. И  такси, и куча любых автобусов. Которые синие, за 6 юаней- вообще приличные.
Однако,  если уж совсем определиться невозможно - разделите отдых на две части, и проведите его и там и там. Сначала насладитесь морем, тишиной, спокойствием, друг другом.....потом  переедете в Дадунхай, и будете там  делать все, что можно там делать. У Риолы - замечательный подробный фототчет-путеводитель.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #31 : 28 Июля 2007 16:34:01 »
Редко кто не мучается над этим вопросом, собираясь на Хайнянь.....Я голосую за Ялунвань!!!!
К людям всегда можно поехать, а вот спрятаться от них - гораздо сложнее (особенно на пляже) ;)  С транспортом проблем вообще никаких нет. И  такси, и куча любых автобусов. Которые синие, за 6 юаней- вообще приличные.
Однако,  если уж совсем определиться невозможно - разделите отдых на две части, и проведите его и там и там. Сначала насладитесь морем, тишиной, спокойствием, друг другом.....потом  переедете в Дадунхай, и будете там  делать все, что можно там делать. У Риолы - замечательный подробный фототчет-путеводитель.
ППКС !!!
А разделить отдых - идея суперская. Я так и планирую в следующий раз.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #32 : 29 Июля 2007 17:26:26 »
Спасибо большое за подсказки! Ваши ответы очень помогли нам определиться с выбором. Мы все-таки поехали на Ялуньвань. Сегодня первый день - все замечательно! Тихо, мало людей и чисто. Будем изучать местность. Думаю, со временем, найдем разные удобные местечки, где можно поесть. Мы остановились в Universal. Буду очень благодарна за разные рекомендации о ресторанах, кто здесь был. В свою очередь потом  напишу свое впечатление где и что.
Еще раз спасибо!!!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #33 : 29 Июля 2007 20:46:18 »
Ужинать все же лучше в Санья.Все равно ведь подарки сувениры покупать будете :)Если найдете компанию- получиться недорого. Если торговаться, можно за 25 ю уехать, ну за 30-железно! Если еще компаньонов найдете - совсем даром. Да и в Дадунхай разок можно съездить. Съесть фруктовое мороженое за 10 ю. Только 1 порцию берите на двоих :) А еще информация есть в "сколько стоит покушать" Евгений писал, не буду повторряться. Еще пирожные в Хилтоне не забывайте :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #34 : 31 Июля 2007 06:13:01 »
Цитировать
Спасибо большое за подсказки! Ваши ответы очень помогли нам определиться с выбором. Мы все-таки поехали на Ялуньвань.

Бедненькие ...  :-\   Не скучайте там!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 06:15:03 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #35 : 31 Июля 2007 10:19:48 »
Цитировать
Спасибо большое за подсказки! Ваши ответы очень помогли нам определиться с выбором. Мы все-таки поехали на Ялуньвань.

Бедненькие ...  :-\   Не скучайте там!

Не все так думают. Большинство туристов отдыхающих в заливе Ялунвань, привыкнув к местности, к морю, к тишине и чистоте, приезжая в Дадунхай оказываются в шоке. От толпы, от "аромата" помоек, от мусора и т.п. Если честно, то в Бэйдайхэ намного чище, чем здесь.
А в Ялунване - чистый воздух, тишина, красота, люди какие-то спокойные, оборванцев мужского пола со "слюнотечением" нет...
Сама по выходным езжу отдыхать и купаться в Ялунвань. Именно отдыхать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #36 : 31 Июля 2007 23:18:06 »
оборванцев мужского пола со "слюнотечением" нет...

А здесь, если можно, поподробнее :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #37 : 01 Августа 2007 12:47:53 »
оборванцев мужского пола со "слюнотечением" нет...
А здесь, если можно, поподробнее :)
Поподробнее описать грязных человекоподобных обезьян без намёков на интеллект, которые ходят по пляжу Ддх в поисках оставленных без присмотра сумок и в упор пялятся на загорающих иностранок?
Жаль, что Вы не девушка! ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #38 : 05 Апреля 2009 13:18:30 »
В Ялунвае у отелей есть свои пляжи с лежаками, а в Дадунхае и бухте Санья у отелей нет своих пляжей, пляжи -общественные (как писала Бин Син), а есть только свои лежаки.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 16:21:46 от Bing Xin »

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #39 : 05 Апреля 2009 17:21:15 »
только в Ялунвае у отелей есть свои пляжи с лежаками, а в Дадунхае и бухте Санья у отелей нет своих пляжей, пляжи -общественные (как писала Бин Син), а есть только свои лежаки.
это откуда такая информация? :o вся земля в Китае - ГОСУДАРСТВЕННАЯ :D поэтому лежаки, зонты и др - принадлежит отелю, а вот земля на которой это дело стоит государственная ;)  на сколько я знаю, в Китае не может быть собственных пляжей, чтоб прям запрещали другим заходить. за исключение пляжей для государственных служащих.
например я в Ялунване регулярно купаюсь, я ведь не живу в отелях

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #40 : 07 Апреля 2009 15:27:50 »
это откуда такая информация? :o вся земля в Китае - ГОСУДАРСТВЕННАЯ :D поэтому лежаки, зонты и др - принадлежит отелю, а вот земля на которой это дело стоит государственная ;)  на сколько я знаю, в Китае не может быть собственных пляжей, чтоб прям запрещали другим заходить. за исключение пляжей для государственных служащих.
например я в Ялунване регулярно купаюсь, я ведь не живу в отелях
Да все знают о том, что земля в китае-ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! никто и не спорит . да , земля государственная, но она отдаётся в долгосрочную аренду, например вся земля в Ялунвае пренадлежит крупнейшей  кит инвестиционной компании, которая в свою очередь даёт свои земли в пользование отелям. и ялунвайские пляжи действительно разделены по отелям, там даже есть один пляж общественный0- ПЛАТНЫЙ. а купаетесь вы там и вам никто ничего не говорит только потому что вы не китаянка, я тоже там купаюсь. и если бы пляжи ялунвая были общественными, они бы давно превратились в такую же помойку как в Дадунхае.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #41 : 07 Апреля 2009 15:42:24 »
пляжами пользоваться не запрещается в любом случае. только нельзя лежаки занимать безвозмездно ;), если вы не проживаете в отеле, на чьём пляже находитесь.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #42 : 07 Апреля 2009 15:57:06 »
Да все знают о том, что земля в китае-ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! никто и не спорит . да , земля государственная, но она отдаётся в долгосрочную аренду, например вся земля в Ялунвае пренадлежит крупнейшей  кит инвестиционной компании, которая в свою очередь даёт свои земли в пользование отелям. и ялунвайские пляжи действительно разделены по отелям, там даже есть один пляж общественный0- ПЛАТНЫЙ. а купаетесь вы там и вам никто ничего не говорит только потому что вы не китаянка, я тоже там купаюсь. и если бы пляжи ялунвая были общественными, они бы давно превратились в такую же помойку как в Дадунхае.

то есть вы хотите сказать что любого китайца выгонят с пляжа?
странно, но ведь среди нас только я не китаянка, а никого из нас ни разу еще не выгоняли ;D может мы особенные какие-то :D :D :D

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #43 : 07 Апреля 2009 18:40:36 »
зашла как-то я с группой китайцев на пляж через музей в Ялунване, расположились на территории пляжа одного из отелей, подошел охранник и китайцев всех выпнул, меня обошел стороной. Так что, видимо, раз на раз не приходится

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #44 : 08 Апреля 2009 16:16:23 »
во всяком случае Дадунхай и Ялунвань как небо и земля.
всё больше и больше туристов уезжают недовольными после проживания в Дадунхае, кругом грязь, вонь, противные местные, а пляж ужасный, море грязное, всю ночь взрывы питард. Лучше немного переплатить, но отдохнуть в чистоте и спокойствии, в нормальном отеле, на хорошем пляже без толп китайских тургрупп, в чистом море)))

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009 16:44:39 »
во всяком случае Дадунхай и Ялунвань как небо и земля.
всё больше и больше туристов уезжают недовольными после проживания в Дадунхае, кругом грязь, вонь, противные местные, а пляж ужасный, море грязное, всю ночь взрывы питард. Лучше немного переплатить, но отдохнуть в чистоте и спокойствии, в нормальном отеле, на хорошем пляже без толп китайских тургрупп, в чистом море)))

Полностью с вами согласна, или если хотите дешево но с красивм морем, тогда останавливайтесь в Санья в самом городе, дешево можно отель подобрать более-менее, и автобусами на янунвань...

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #46 : 08 Апреля 2009 17:49:09 »
Дадунхай (исправлено модератором) сильно изменился, резко не понравилось в этом году. а сам город в лучшую. туда сюда на такси с Ялунваня (исправлено модератором) 80ю в принцепе нормально
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009 17:54:31 от Bing Xin »
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн bababa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #47 : 09 Апреля 2009 21:06:29 »
И здесь слукавили. Каждые 12 минут ездят новые автобусы от конечной Холидей Инн Ялунвань и до Края Света. Стоит 6 юаней до Дадунхай, 7 до Санья. Чистый, с кондиционером. Приятнее и комфортнее, чем такси. Сидения откидываются.
Опознавательный знак - синий автобус с красной полоской на лобовом стекле - издалека видно. Но его тормозить надо. Может не остановиться на остановке.
5 юшек до дадунхая  ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #48 : 09 Апреля 2009 21:21:40 »
Значит подешевел. Когда только запустили стоил 6.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #49 : 10 Апреля 2009 10:49:21 »
Значит подешевел. Когда только запустили стоил 6.

Скажите, пожалуйста, а этот автобус проезжает мимо  отеля  亚龙湾五号度假别墅酒店? В прошлый раз вроде видела такой автобус,проезжал мимо отеля Crown Plaza.