Автор Тема: Ялунвань или Дадунхай?  (Прочитано 63574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ялунвань или Дадунхай?
« : 17 Января 2005 13:28:30 »
Планируыу отдохнуть  в Санья, но не знаыу какои отель вибрать. Прочитала на форуме описание отелеи в заливе Ялуньвань и Дадунхай, а чем отличаыутся ети 2 места? Где лучше отдихать? Мне желательно, чтоби помимо замечательного отелея рядом
бил пляж и развитая инфраструктура  и до города не далеко ( кстати, в самом городе есть что посетить?).
И еше, кто-нибудь останавливался в отеле Ландсцапе? Какие впечатления?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 10:14:15 от Администрация »
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #1 : 17 Января 2005 14:20:56 »
Дадунхай до города ближе, но больше ничего добавить не могу. Мы как это все увидели, сразу развернулись и поехали в Ялунван, там спокойнее, да и красиво.

Про город ничего не скажу, на первый взгляд смотреть там нечего. Может кто лучше знает.
« Последнее редактирование: 17 Января 2005 14:22:40 от Hali_Bote »
小葫芦仙

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #2 : 18 Января 2005 00:44:52 »
Дадунхай до города ближе, но больше ничего добавить не могу. Мы как это все увидели, сразу развернулись и поехали в Ялунван, там спокойнее, да и красиво.

Про город ничего не скажу, на первый взгляд смотреть там нечего. Может кто лучше знает.

A chto vi tam uvideli??? Neuzheli vse tak zapushenno??? :o A na Yalunwaane horosho? Kakoi otel' tam luchshe vibrat'?
Spokoinee,,,,hm,,, boyus', chto slishkom spokoino skkuchnovato budet!
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #3 : 18 Января 2005 15:07:47 »
Просто мы зашли на пляж гостиницы PEARL SEAVIEW, а там в место моря было что-то вообще непонятное, что-то типа грязи, не знаю даже как вам объяснить, поэтому мы поехали на Ялунван, но там естественно дороже, но песок белый и тонкий и море красивое. На Ялунване все хвалят отель Горизонт, гостиница и вправду хорошая, но не самая крутая, все меркнет по сравнению с роскошью Шератона и его ландшафтным дизайном, но цены, думаю, там совсем немыслимые.

Конечно, о вкусах не спорят, кому-то возможно Дадунхай больше нравится, да и цены там видимо ниже. Одним словом, лучше один раз увидеть. Да и потом каждый представляет свой отдых по разному, кто-то хочет покоя, кому-то дискотеки каждый день подавай.
小葫芦仙

Таисия

  • Гость
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2005 15:35:33 »
Привет! Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу всё тех же Дадунхай и Ялуньвань. В прошлом году мы отдыхали в Дадунхае. Понравилось. Этой зимой решили повторить отдых, в турфирме нам посоветовали Ялуньвань. Купили билеты, вылет через месяц. Но гложат сомнения по поводу цен на этом курорте. Если сам курорт респектабельнее, то наверное и цены в магазинах и на всё там неоправдано выше. Есть ли там морские ресторанчики или там все тихо и спокойно и придется ехать в Дадунхай, чтобы полакомиться в недорогих рыбных ресторанчиках и сделать покупки в супермаркетах?.Едем также чтобы поправить здоровье, т.к. муж после китайских процедур (массаж, иглотерапия) не вспоминал про давление и головные боли. Как в Ялуньване с такими процедурами и стоят они наверно дороже, чем в Дадунхае. Не хотелось бы тратить деньги на 5* отель (Universal Resort) только из престижности данного места, а развлекаться и делать процедуры ездить в Дадунхай. Настолько ли они различаются. Опять же действует принцип: попробовали отдохнуть там, теперь может здесь. Не хотелось бы разочароваться. Помогите. Может поменять бухты .

Vasilenka

  • Гость
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2005 16:53:23 »
Таисия, а можно встречный вопрос, я тоже собираюсь, но в отличие от вас еще не была на Хайнане, но вот темка прозвучала про иголки и прочие процедуры... То есть это реально с помощью китайской медицины нормализовать давление  и поправить здоровье? И это не плацебо?
А что говорили традиционные врачи вашему мужу?

Таисия

  • Гость
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #6 : 21 Ноября 2005 19:30:20 »
Привет! Вообще до этого ко всяким родам массажам и т.п относилась скептически, т.к. самой не требовалось, а вот муж до поездки, последний год ( а давление у него поднималось до 160 в течении 3-х лет, хотя ему 33-года) каждый день принимал таблетки для нормализации давления и от головной боли был не против попробовать на себе китайскую медицину. Как приехали туда у гида спросили насчет массажа. Вечером в тот же день в номер пришел врач (они могут оказывать услуги в номерах по всей видимости нелегально. Врачи и массажисты с медиц. центров, но цены, если они приходят ниже) с гидом и спросил, что конкретно хотели бы подлечить. Муж пожаловался на давление и головные боли. Договорились что в течении 7-ми дней будет курс массажа и иглотерапии. Каждый день в течении часа делали ему массажвсего тела, так что кости хрустели, а затем втыкали иголки. На все процедуры уходило около полутора часов. Затем ему заваривали какой-то чай из кореньев, и он должен был выпить Всё, кстати было стерильно, с чистыми простынями и руками , в халатах. После поездки подъем давление у мужа можно переститать на пальцах, я кстати что-то их совсем не помню и головные боли у него прошли. До поездки у него была шишка на шее в районе позвоночника, кажется это называется шейный остеохондроз, после поездки шишки не стало ее размяли и видимо это послужило нормализации кровеносному сосудообращению. В нашей группе была женщина с полным букетом заболеваний включая холецестит и что-то по женски и др. Мы с ней созванивались вот недавно , почти год после поездки и она опять собирается с сыном на Хайнань, т.к. весь год чувствовала себы великолепно. Туда ей посоветовали съездить друзья, которые в течении трех лет ездят из Москвы туда поправлять здоровье, они уже в возрасте, и собираются в этом году снова. В этом году я тоже хочу поделать массажи и что-нибудь еще.

Vasilenka

  • Гость
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #7 : 22 Ноября 2005 08:46:47 »
Таисия , большое спасибо за ответ, вы даете ценную информацию :-*, у моего мужа тоже аналогичные проблемы, правда он почти на 10 лет старше вашего, уговариваю его ехать со мной, он не особо горит желанием, видимо буду распечатывать то что вы пишете и действовать с большим нажимом.

Оффлайн Olulu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #8 : 23 Ноября 2005 07:51:38 »
В Ялуньване магазинчики ( сувениры,пляжные штучки)   и рестораны только в отеле. Есть пара рыбных ресторанов - один возле Холидей Инна на берегу моря ( не рискнули- жутковатого вида). Нас  напрягала отдаленность от центра города ( до этого останавливались в Дадунхае).Каждый день мотались в город ( ехать минут 30-40). Если любите уединенный спокойный отдых - Ялуньвань само то!!! Плюсов много - спокойно, чисто, красиво...Но мне хватило такого отдыха... В этом году хотим остановиться в новом Холидей Инн недалеко от города.       

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #9 : 28 Июня 2007 17:19:36 »
Подскажите, пожалуйста, где лучше поселиться - в Ялуньвань или Дадунхай? Хочется быть поближе к цивилизации, то есть к городу, и к достопримечательностям (если такое возможно, конечно) :)

Спасибо.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #10 : 28 Июня 2007 19:30:34 »
Если поближе к городу, то Дадунхай, Ялунвань в 30 мин. езды, и там кроме отелей и пляжа почти ничего нет.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #11 : 28 Июня 2007 20:46:01 »
Насчет близости к достопримечательностям - все равно какая бухта :) Они все равно в других местах. Если ехать на такси - разницы все равно не почувствуете. Из Дадунхая до Санья можно на автобусе за 1 ю доехать, это единственный плюс. В Ялуньвань есть небольшой базарчик, где продают фрукты, сувениры и холодный чай, поесть можно в любом отеле. До Санья я ездила днем за 20ю и примерно 20 минут времени. В Дадунхай ездили на двухэтажном автобусе за 5 ю.Ездили поесть в морском ресторанчике и за фруктовым мороженым. Все остальное только в Санья, как в рекламе - и больше и дешевле. Плюсы Ялуньвань- малолюдные пляжи, лежаки без проблем - это значит, что их не надо в 6 утра занимать. Если ехать на пляж - то Ялуньвань. А если он мало интересует - то Дадунхай. До всего остального все равно придется ехать.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #12 : 28 Июня 2007 22:56:25 »
Спасибо за четкие и содержательные ответы!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #13 : 29 Июня 2007 03:48:28 »
Почитайте еще ветку: "Гостиницы на Хайнане", там тоже много на эту тему...

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #14 : 29 Июня 2007 06:12:12 »
Сколько людей - столько мнений.
От себя могу сказать, что при выборе бухты ориентировалась на интересное времяпрепровождение.
Выбрала Дадунхай и нисколько не пожалела!  :D
В Дадунхае живенько так, магазинчики всякие, ресторанчики, люди тусуются, ночные шашлычки опять таки. Есть даже публичный дом  ;D Один раз заехали в Ялуньвань - и больше не поятнуло. Там никого и ничего нет!  :( На пляже никого, у бассейна никого, на дорогах возле отелей ВООБЩЕ НИКОГО!  :o Как будто все вымерли.  В принципе плюс, наверное, но реально скучно. Лично меня в таком случае не спас бы даже интернет в номере. Автобус в Санью может и ходит, но кажется 1 раз и в какое-то неудобное время. С нами ребята были оттуда, так каждый день раза по 2 они туда-сюда мотались. Самая низкая цена на такси о которой им удалось договориться - 35 юаней в одну сторону. Вот и считайте. А в Дадунхае по берегу моря прибрежные рестораны, везде музыка, огоньки всякие, фрукты, что называется, рекой  ;D Дадунхай и Ялуньвань - это диаметрально противоположные варианты. Все зависит от задачи. В Ялуньване хорошо медитировать, глядя на пустынный берег моря... И пожалуй все.

Про достопримечательности: куда бы мы не ехали - всегда в противоположную сторону от Ялуньваня. А народ оттуда тупо приезжал и покупал в нашем отеле экскурсии, потому как в Ялуньване цены заламывают просто чумовые.

В Санью мотались за 1 юань на общественном транспорте (спасибо S.Y. за просвещение  ;D ). Обратно после шопинга приятно вернуться на такси. Там все рядом, максимум минут 10. Очень удобно! Опять таки, не нужно думать где и что поесть. Выбор огромный!!! А разница на питание в гостиницах сами понимаете какая.

Насчет занимания лежаков с утра пораньше. Да, могу признать, что в Дадунхае их маловато. НО! В нашем отеле (Resort Intime 5*) всегда можно было разложиться у бассейна. До моря 5 шагов. Справа от входа на пляж были очень приличные платные лежаки по 10 юаней, и там же бар. За все время пребывания мы так ни разу ими не воспользовались, потому как всегда получалось расположиться. И потом отельные лежаки освобождаются уже часов с 12-ти. В обед народу на пляже значительно меньше. Короче, особых проблем с местами где кинуть кости мы не испытывали.

Кстати, можете посмотреть фотоотчет о прибывании. Если бы мы поселились в Ялуньване, то не смогла бы похвастать такими задорными фотографиями  :P


http://photofile.ru/users/golden-fishka/2737172/

А вообще, все дело в хорошей компании.  Чего и вам желаю!   ;D
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 07:36:35 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #15 : 29 Июня 2007 10:00:28 »
Насчет автобуса все не так плохо. Их там минимум 3 штуки, столько я их сама видела, ходят примерно раз в полчаса, но я столько никогда не ждала. Он ходит туда-сюда по побережью, соирая туристов. На втором этаже ехать очень даже интерсно. А экскурсии можно и у нас купить, вот только не скажу как называется точно гостиница- Голден Пальм, вроде бы. Там по-русски говорят, это что-то вроде Интайма, но в Ялуньване :). Билеты на источники по 168 ю продают и автобус бесплатный ходит. Другие экскурсии тоже есть, но меня не интересовали, честно говоря, поэтому цен не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 10:52:16 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #16 : 29 Июня 2007 10:54:36 »
Почитайте еще ветку: "Гостиницы на Хайнане", там тоже много на эту тему...
И в "сколько стоит покушать" :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #17 : 29 Июня 2007 14:46:27 »
Сколько людей - столько мнений.
От себя могу сказать, что при выборе бухты ориентировалась на интересное времяпрепровождение.
Выбрала Дадунхай и нисколько не пожалела!  :D

Кстати, можете посмотреть фотоотчет о прибывании. Если бы мы поселились в Ялуньване, то не смогла бы похвастать такими задорными фотографиями  :P


http://photofile.ru/users/golden-fishka/2737172/

А вообще, все дело в хорошей компании.  Чего и вам желаю!   ;D


Спасибо за замечательный рассказ! Вы меня убедили :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #18 : 29 Июня 2007 16:09:57 »
Да: кому чего нужно. Если тихий семейный отдых, медовый месяц - когда никто рядом не нужен, т.е. с минимальным количеством посторонних личик да еще и при наличии избыточных денежных средств - вам в Ялунвань.
Развлекухи-движухи, новые знакомства, общение с местным населением, обжорство, шопинг и колорит - в Дадунхай.

В общем, Дадунхай - для активной молодежи и еще бодрящихся старичков и старушек :-)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2007 16:12:19 от S.Y. »

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #19 : 29 Июня 2007 16:20:42 »
Да: кому чего нужно. Если тихий семейный отдых, медовый месяц - когда никто рядом не нужен, т.е. с минимальным количеством посторонних личик да еще и при наличии избыточных денежных средств - вам в Ялунвань.
Развлекухи-движухи, новые знакомства, общение с местным населением, обжорство, шопинг и колорит - в Дадунхай.

В общем, Дадунхай - для активной молодежи и еще бодрящихся старичков и старушек :-)

Вот и отлично. Я как раз представитель бодрящейся молодежи. Хе-хе.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #20 : 29 Июня 2007 20:30:56 »
Вот и отлично. Я как раз представитель бодрящейся молодежи. Хе-хе.

Приятного вам отдыха ! Если будут еще вопросы - не стесняйтесь :)

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #21 : 20 Июля 2007 12:01:20 »
А где море интересней? Может кто поделится опытом?
Я намерен с маской понырять рыбок позырить :)
На акваланг денег далко, хотя естесно лучше.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #22 : 20 Июля 2007 17:54:33 »
Самое богатое место - остров Пиратов, но туда доехать - дороговато. В самих бухтах - что Ялунвань, что Дадунхай - живности мало. Хотя, в Дадунхай я нашел такое место, где все есть - это левая часть бухты, за пляжем отеля Саус Чайна. Там нет пляжа и напровив военно-морская база их флота. Так вот там - кораллы подходят почти к берегу, глубина - 2-3 м., не больше, и среди кораллов - много рыб, видел даже мурен. Вот там занимательно поплавать с маской. А еще - неплохо порыбачить, просто потаскав за собою сеть или с маленькой лодочки. Без улова - не останетесь. Одно только - не знаешь, какие рыбы съедобны, а какие - не очень. Принести можно в рыбный ресторанчик, там повар определит. Сготовить, я слышал, стоит юх 10.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #23 : 21 Июля 2007 23:06:15 »
Вопрос. Мы с мужем хотели бы безусловно спокойного отдыха. Мы из Шеньчженя. Но на сколько дорого жить в Ялуньване, то есть питаться? Можно ли купить фрукты, что-нибудь поесть в номер (йогурт, печенье, так, чтобы перекусить?) А то избыточных, как здесь пишут, средств у нас нет, но хотелось бы расслабиться и хорошо отдохнуть.
На достопримечательности и там и там при случае можно съезить. А то мы уже разрываемся...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Ялунвань или Дадунхай?
« Ответ #24 : 21 Июля 2007 23:11:21 »
В Ялунвань рестораны только в своем отеле, либо в соседних. Супермаркетов нет, магазинов - нет. Фрукты продают только в одном месте. Все цены - раза в 2 выше, чем в Дадунхай. До Саньи - редкий автобус за 5 жмб, либо такси - 50 жмб в один конец. Цены на экскурсии - такие же, как в Дадунхай. В Дадунхай самый спокойный отдых из тех гостиниц, что я видел, в Guesthouse Hotel - он находится на горе и раскомпанован на 4 корпуса. Так что шума там не бывает.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007 23:14:02 от S.Y. »